1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоюмор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем d_oleg, 10.08.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, как уже сказал Муря, разница в цене с D50 не столь значительна, чтобы их относить в разные категории, поэтому такое деление мне кажется несколько надуманным...
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Естесно, но ниша "бюджетное зеркало" это до килобакса (теперь и до 800$).
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хм... Фишай, оказывается, бюджетное стекло... Надо будет запомнить в качестве аргумента в пользу покупки этого стекла... :coquet:
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну не я его придумал.
    Тут вопрос не в условном делении, а в массовости продаж. Бюджетки продаются большим числом чем все остальное. Просто потому что дешёвые. И тезис о том, что массы народа подсаживают на дешёвые тушки, для того чтобы эта же масса стала покупать дорогое стекло по-моему абсурден.

    добавлено через 55 секунд
    Стоп, стоп. Я говорил про кит, а не про стекло отдельно.
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А с чего это USM признак небюджетности?[/Q]C цены например ;о)
    (только не нужно китовый EF-S 18-55 приводить в пример как образец USM-овской линейки!)

    :о) А теперь сопоставь этот процент с ростом продаж цифро-зеркалок за последние пару-тройку лет...
    И получится, что эти десять проц. и есть сегмент про, полу-про и продвинутых любителей, которые именно так, как Murya написал, и поступают.
    А остальные 90 - купили зеркало именно потому, что оно упало в цене и стало доступно! И снимают им в жопег, на автомате и с китовыми линзами...
    А нормальную оптику покупать не торопятся, именно потому, что в цене она не падает ;о)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так не я начал про крутизну USM-овской оптики говорить:)

    А теперь самое время прочитать статью и то что я по её поводу написал:) (в двух словах - тоже самое что и у тебя)
     
    Последнее редактирование: 16.09.08
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, истинный фотоюмор! Смешно-то как! Обхохочишьси!
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, плюсодин :haha:
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, я тоже об этом подумал. Уже хотел спросить: "Где смеяться?"
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну дык, модераторы ж общаются, все в рамках темы ))))

    Антиоффтоп (с Баша):
    ххх: Угадай загадку: наведет стеклянный глаз, щелкнет раз - и помним вас. Кто это?
    yyy: Оптимистичный вариант - фотограф. Пессимистичный - снайпер.
    xxx: o_O
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Где???;)
     
  12. Гость

    Гость Гость


    В свете темы считаю оправданным использование вместо o_O смайла
    o_[O]=[*]
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Посмеёмся над собой:
    1. У меня ФШ перестал печатать шрифт. (Открыл новый документ и надо было начать работу с текста. А уж потом в промежутки строк вставить картинки.)... И чего я только не переворотил... и шрифты, и его настройки (хотя по шрифтам там почти ничего). Переустановка помогла. Оказалось у меня цвет был белым выставлен :p
    2. Познакомился с "фотографом" который резкость устанавливает исключительно вручную. Точнее, вначале автоматом, а потом обязательно подстраивает... диоптрийным колёсиком. Главное видит же результат. :p
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    это уже не смешно...
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    Ну не знаю.. Может у него пока денег на домен и сайт нету - и такое возможно...
    насчет фото..пишут красиво, а вот реализовать ну не смогли...
     
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Ты стебешься чтоль? ))
    У "профессионального фото-видеооператора" такая жесткая проблема с деньгами? У тебя же есть свой сайт, ты должен помнить сколько сейчас стоит доменное имя в год.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Так он наш? Ой, как миленько! :haha:
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Блин, ребят, хрен с ним, с сайтом. Вы на фото посмотрите. Это ж ЖЕСТЬ!!! Причем даже чисто с технической стороны, половина кадров как на мобилу снято! "Фотосъемка - это искусство видеть кадр" - ёлы-палы... "Компьютерная обработка - искусство дизайна" - аааааааааа.... Нет слов...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А вы еще на том сайте комментарии почитайте. Странно еще, что их там так мало.
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    я свой камент оставил, посмотрим, когда удалят :)
     
  22. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Злые вы!
    (но справедливые :d )
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Люуууууди... не будьте зверями, киньте в меня на мыло отдельными особо выдающимися шедеврами с этого сайта... А то у меня браузер на итальянском, возиться с настройкой прокси что-то не греет, а без танцев с бубном выход на народовские сайты закрыт в принципе... Буржуиндия, блин. Регулярно сталкиваюсь с проблемой невозможности открыть линк. :bawling:
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну стиль такой съемки - щёлкать в солнечный день на 1600ИСО и 1/800. Может у человека сильно руки дрожат:)
    Рядовой владелец мыльницы в основном снимает хуже, так что можно не дивиться коментам.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я ISO не увидел, но судя по фото жениха с невестой на травке там как минимум 400 - выдержка 1\800, дырка 20. С другой стороны снято 400D, наверняка с китом. Ничего удивительного отностительно отсутствия качества не вижу.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Как раз жених на травке с невестой 1600 1/800 и дырка 20.
    Снимал хз чем, но на 20 любой немакрик даст мыло.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse,
    понимаешь, там надо не просто ШЫДЕВРЫ смотреть, надо видеть сайт, как люди себя нахваливают (называют себя, цитирую, "талантливыми профессионалами"), посмотреть комменты... а так, шыдевры - ну дерьмо и дерьмо.. ты что, дерьма никогда не видела? само по себе оно не смешно :d
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, у меня богатое воображение, да и пару-тройку каментов можно скопировать в письмо. Ну пазалуста-а-а! Ну хотя бы чё-нить покажите для поднятия духа... :bawling:
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    как-будто сервис специально для мышей