1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

UNICO vs СвязьИнформ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MorpheuS, 31.08.08.

  1. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0
    Сегодня наткнулся на тред - где обсуждался инет в частный сектор (я сам частник - поэтому любые делати по сабжу для меня интересны)

    Так вот в том топике человеку посоветовали контору СвязьИнформ - ознакомившись с сайтом компании для себя сделал вывод что они так же как и унико могут подключить по радиоканалу и все будет оки. Вот только ознакомился с тарифными планами у них и как бы был шокирован:

    СвязьИнформ Безлимит 128 кбит/c: 490 руб/месяц
    УНИКО Безлимит 128 кбит/c: 1300 руб/месяц
    * данные взяты с веб-сайтов компаний

    И как понимать такое дикое расхождение в ценах? )
    Я сам уже почти год пользуюсь юнико - никаких нареканий к качеству/аптайму нет вообще - все супер - но эта разница в ценах просто заставила проматериться )

    Народ, посоветуйте пожалуйста - кто что скажет про качество связи у связьинформ стоит ли к ним бежать? И не предвидится ли снижение цен у унико? Или я вообще не так понял и это две совершенно разные конторы ))
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Hазница в ценах вызвана тем что уника ориентируется в первую очередь на юриков, физ. лица ей не то чтобы совсем не интересны, но не являются приоритетными отсюда и цены.
     
  3. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Дайте мне адрес сайта Унико, на www.unico.com.ru нет безлимита 128 за 1390 руб. это безлимит 64.
     
  4. konga

    konga Участник

    482
    6
    Цена Уники - для юриков, официальный анлим так сказать.
    Цена СвязьИнформа - для частников, официального анлима для юриков у них пока нет. Поэтому такая разница в цене.

    Унико и СвязьИнформ местами используют одну и ту же частоту и одни и те же базовые станиции - скажем так, являются они партнерами.

    Куда подключаться - решай сам, т.к. цена может разной.
    Хинт: офис Унико - в Университете, офис СвязьИнформа - в Научном городке. От расстояния от офиса до точки подключения во многом зависит скорость реагирования при возникновении аварии.
     
  5. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    Юзаю связьинформ около полугода, все устраивает. Раньше платил 1490 за 256, сейчас перекинули на 512 за эти деньги. Проблем со связью не бывает, скорость на уровне заявленной. Очень приятная тех поддержка, если возникают вопросы пытаются искине их решить. Единственный минус, я гамаю по миру в крайсис в основном, и бывает иногда игруха зависает на пару сек, типа трабла со связью. Грешу что пакеты данных не все доходят, так как по статистике бывает отправленных пакетов больше чем полученных, что не есть хорошо. При всех иных раскладах, в частности серфить по инету просто супер.
     
  6. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0
    А что по пингам у них в среднем (ру/евро)?
     
  7. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Связьинформ использует базовые станции Унико. И сам помогает в их построении и обслуживании. Оборудование, естественно, используют одинаковое. У Унико не один офис в ВолГУ. Еще есть офис где-то на Краснопресненской и на Самарском. Ну и как правильно тут сказали, ориентир у Унико - в основном на корпоратив, частники им интересны разве что в формате домовых сетей либо кампусов.
    ЗЫ. Я там работал.
     
  8. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    grandjoy,
    согласен! Только локалки нет :-( . А так, всякие дома ру и мкс и рядом не стояли со связь информом!
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ещё есть такая "Энфорта". Тоже по по антеннам подключают. Но тарифы я навскидку не помню, в инете ищите.
     
  10. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0
    Всем спасибо за комментарии =)

    *Энфорта - не айс вообще =( по ценам дороже унико даже помойму
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у меня дома Связь-Информ. подключение по оптике, которой они покрыли большую часть города. Пишите вопросы в ЛС, вышлю трасерты, пинги и что там вам еще надо.
     
  12. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    по ценам - не сравнивал, личное впечатление от связьинформа - оч положительное. не без косяков, но решается всё оперативно, по поводу "кривизны настройки" к ним ни одной претензии.
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    я тоже частник. если уже узнал, то сколько стоит радиомодем?
    и поскольку уже работаешь через унику, то сколько стоило подключение у них?
    сенкс.
     
  14. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0
    Оборудование ты не покупаешь - оно как бы сдается тебе в аренду (по договору - должен обеспечить его сохранность но платить никакой платы не требуется) - за установку уники отдал 5к.
     
  15. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    а вот по-поводу аренды:
    допустим, я заключил договор(кстати мне посчитали все вместе ~8р). дали мне этот дорогущий модем в аренду. И теперь, я понимаю, что меня не устраивает качество связи и т.д и т.п. короче я хочу уйти от них.
    Вот, теперь, куда мне это оборудование сбагрить? если самое ценное(модем) я брал в аренду и,соотв, вернул.
    т.е вопрос в том, что могу ли я вернуть ВСЕ оборудование им, получив, ну, хотя-бы 80% стоимости?если да, то в течение какого времени?

    Просто как-то не хочецца отдавать 8р, только для пробы:)
    спасибо.
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    NiXX,
    вчера подключили унико... подключение бесплатно. модем в доверенное пользование. проблем с возвратом нет. скажите почему Вам 8 т.р. насчитали?
     
  17. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    grandjoy, OrionOff, harsh у связьинформ какая скорость на скачивание? меня интересует без-ый тариф 128. здесь понятно, что моя скорость при отправке доходит до 128кБит/с, а вот на скачивание ??? .
    если скорость одинаковая как на отправку так и на занрузку (128), то не будет задержек в общении по скайпу с Пк на мобильный другого города
    Пихал Метрович,
    как будет работать связка: тарелка от связьинформ + спутник?
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    А смысл???
    128 кбит для скайпа вполне достаточно имхо,независимо от типа приемопередающего оборудования вызываемого абонента...
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    радиомодем или по меди? просто меня напугали ценой радиомодема. более чем вдвое озвученной здесь.

    2nixx
    8тр - это материалы + работа? модем безвозмездно, то есть даром? (с)
    радиоканал или дсл?
     
    Последнее редактирование: 14.09.08
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    vvlad,
    радио. дали бумажку о передаче в доверенное пользование.
    Подключение было биплатно. передача данных по радиоканалу. у нас тариф 10гб за 9950
     
  21. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    А я про СвязьИнформ говорил :)
    8р - это все вместе, т.е 5(оборудование)+3(подключение).Я не знаю, мож там кто-то не так понял где я живу:) Звонил, правда, где-то зимой.Мож щас че изменилось.
    Еще помню позвонил в энфорту, там меня вообще обрадовали - сказали 13(!) тысяч все вместе. Я после этого как-то охладел к радионету.:(
    lan, а Вы, я так понял, как юрик подключались? сколько оборудование обошлось?
    как вообще у unico со стабильностью, с пингами?
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    NiXX,
    46-02-75 все расскажут
    Да как юрик. Подключение бесплатно, оборудование они дают. По поводу стабильности ничего не могу сказать, только в пятницу подключили. Будет тестить
     
  23. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    Тоже бесплатно?Все оборудование или только радиомодем?

    ОК, потом не забудьте выложить инфу :d
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    NiXX,
    а там из оборудование только лишь модем, да Ваш комп(прокся) ;)
    Лучше позвоните они Вам там все расскажут. Кстати в бухгалтерии сказали что в октябре планируется снижение цен.:p
     
  25. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    :) могу ошибаться, но, вроде, там еще должна быть приемопередающая антенна...ну, да ладно, надо звонить узнавать:writer:

    давно пора! а то по сравнению с связьинформом цены у них ого-го.
     
  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    NiXX,
    Они в основном ориентируются на другой сегмент рынка оттуда и цены.
    физики их интересуют слабо.
     
  27. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    LAN54,
    снижение цен в Унико только для юр. лиц или вообще?
    grandjoy, OrionOff, harsh куда пропали?
    Кто скажет, какая скорость в связьинформ на закачку при безлимитном 128?

    добавлено через 23 минуты

    olegun, хочется скорости. думается что на безлимитном закачка будет невысокой. думал спутником исправить. но спутник и радиотарелка совместно не дадут нормально общаться по ip из-за высого пинга.
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ostap,
    Я подключился к УНИКО, соотвественно для юр.лиц.
    Логично предположить что больше 15 кб/с не будет
     
  29. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    LAN54,
    Логично :-) Тут чистая математика. Причем никаких "скорость ДО" итд...за сколько оплатили столько и получаете. У меня скачка 75-80 выдает.
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я тут, ветку читаю слабо. Пишите в личку. У меня скорость скачки выше заявленной. В тарифах написано "128+", как оказалось "+" не просто так указан.