1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Особо опасен

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 27.06.08.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Согласен, если до этого не летал и предпосылок к тому не было. Но ведь в "Особо опасен" формально объяснили, что есть некие люди, у которых жизненные процессы происходят быстрее и они от этого типа круче. Спорить, может это быть в реальности или нет, бысмысленно, ибо смотрим вымысел, но условия игры для комикса заданы. Какие могут быть претензии? Может, тогда надо проследить физику полетов Челпука? Сдается мне, что летает он как-то не так :d

    ЗЫ: Думаю, с толку сбивает реалистичная завязка про современного маленького человека. Мы автоматически настраиваемся на просто боевик, а потом, увидя хитровыдуманные выстрелы и прочая, вдруг восклицаем: "Да не может этого быть!". ;)
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Мммм... Как бы сказать... Мне вдруг, совсем внезапно, пришел в голову вопрос: а на чем закончилась история ее персонажа в, так сказать, первой части фильма? :) Учитывая это, давай поставим эту бутылку вискаря на двоих.:)
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Дык бодряцкий фильм - скучать не дает. Еще и смешной местами - над чумашедшим ткацким станком лично я зело посмеялся. :d Что в Голливуде заказывали Бекмамбетову, то и получили. Хотя сюжет можно было и повменяемее сделать - линия с отцом из рук вон плохо прописана.

    добавлено через 2 минуты


    А чем, собственно, закончилась? Мож, у этих перцев есть такие технологии, которые позволят восстановить человека даже после прямого попадания в голову? :d Был бы бюджет, а оживить персонажа Джоли - дело техники ;)
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Да когда это в Голливуде кого смущала смерть главного героя? Если фильм денег приносит они найдут как воскресить. Если не придумают, снимут например приквел - события предшествующие данному фильму.
    Вспомни "Пилу" - главный герой ещё в 3 части почил в бозе, а фрашиза продолжается. Вон осенью 5 часть выходит.
     

    Вложения:

    • пила 5.jpg
      пила 5.jpg
      Размер файла:
      136,4 КБ
      Просмотров:
      350
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Точно. И, я думаю, это только начало. И безмерно тому рад.
    Само собой. Но ведь речь шла о пари. А пари интересно держать, когда речь идет о вероятности, а не знании. Надо будет - не вопрос, воскресят. Или в формате технологий, или в формате приквела, или в формате (как это сделано в "Лосте" и "Пиле") флешбэков/форвардов.
    ЗЫ. Скорей бы пятую Пилу!:sla:
    ЗЫЗЫ. Моя самая любимая - третья, самая нелюбимая - четвертая.
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Бекмамбетов в каком-то интервью сказал, что если Джоли захочет, то они её воскресят.
     
  7. Пенелопа

    Пенелопа Читатель

    18
    0
    А мне фильм понравился, хоть и на раз, но все же интересно было смотреть
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а мне оч понравился, я даже повизгивала от удовольствия когда смотрела
    и старушка Анжелина как всегда великолепна: знойная женщина с волевым лицом
    финальная патетичная мораль про личностный рост позабавила, абсолютно такого не ожидала
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    а оргазма не было? :shys:

    :gigi:
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Был. После просмотра.
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    просто боюсь предположить - что будет, если Джоли "не захочет"!!!
    :gigi:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    рейтинг не вскочит...
     
  13. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Посмотрел я эту муру.Разочарован, из фишек отметил бы только одну -стрельба в супермаркете из за угла!!Это правда..ребята додумались. Единственный плюс фильма.

    Вот моя короткая рецензия.

    Некий лох ,причем абсолютный неожиданно понял ,что ему крупно свезло. Его папаша был крутым ганстой и по закону о быстрых процессах в организме одному старому мудаку пришло в голову, что такие же процессы бродят и в его слабеньком теле. А значит ,из него можно сделать суперкиллера.(Нео..мать их)Он посылает лупоглазаго агента Фокс с целью загробастать такое добро себе. На их пути подворачивается господин Конкретный Засранец ,который пытается замочить бедного клерка -лоха. Нашего друга спасает лупоглазый (точнее лупоглазая)Фокс. После 10 минут езды и стрельбы по улицам города Фокс выходит из совершенно не пострадавшей машины. Видимо ее сделали из титана. (бампер отлетевший на перекрестке не всчет)
    Конечно..начинаются терки. Лох понимает , что его хотят перетянуть на сторону с конкретным мочиловом, а яица их же тока два..и отказывается. Гордо уходит типа в ночь!

    Но канеш потом возвращается, куда ж ему бедному деваться..Тем более,что новые друзья сказали что тока он способен справится с Конкретным!
    Он вовращается Предварительно проведя лекцию психолога с толстой больной анорексией дамой ,которая его постоянно дрочит и врезав клавиатурой с русскими буквами , другу- трахарю своей девушки.

    и вот приходит этот чудак в Братство. Тут же его начинают бить..ломать ему кости..Но есть блин Маг -исцелитель..это (как его тама звали то) Наш русский парень Костя Хабенский! Его е ..ло, с признаком второй стадии дибильности и идиотская шапочка как бы говорит нам сразу о том, что перед нами русский. Ибо только нашего человека русский(ну почти) режиссер мог представить абсолютным полудурком.Короче этот чувак начинает его лечить!! Работы у него много. Ибо роняют и стукают клерка постоянно. К счастью ,у него есть чудо ванная с мочой сотни вьетнамцев, в которой любые раны заживают за полчаса! Без нее мы бы потеряли главногероя в середине фильма.
    Усиленно сверкает глазами Анжелина Джоли ,но трахать он ее не будет. (понимаю, что касса фильма рухнет после моего признания).
    Еще его регулярно мудохает рыжий *** с повадками садиста и грузин Дато с ножами (забыл фамилию..вот имя помню тока, ну кто заинтересовался полсмотрит в конце, кстати там же звучит песня какой -то группы на русском языке, это для тех кто искал).

    Вощем после пары ударов по печени от Фокса и остальных герой разрешает сделать из себя Рембо.
    а однажды ему даже открывается истина!Его приводят в комнату где ткацкий станок верщит кого сегодня завалить. Герой не задавая лишних вопросов (А оно вам надо??Станок это или гадания какошистов?) отправляется на задание. Надеясь что вскоре станок выдаст фамилию Засранца.

    Вот так в постоянной беготне героя за Конкретным Засранцем и проходит весь фильм. В итоге он даже заваливает своего друга Доктора Костю.
    не буду рассказывать вам удивительные по своей идиотичности повороты сюжета. Сами посмотрите.
    Больше всего обрадовал вагон падающий с громадной высоты вниз..Вы еще не догадались кто выжил?? Хилый старичок дрожашими ручонками пилящий пульки втаскивает клерка в комнату и кладет в ванну с мочой вьетнамцев. (Это патентованное лечение).Как он сумел непонимаю..но в фильме много загадок!

    Смотрите фильм на дисках! Сборник 10 в 1 как раз подойдет.:writer:

    блин..пора спать..кончилось пиво..
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Посмешил - толстая и больная анорексией :d Это две взаимоисключающих вещи ;)
     
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Bukvoed,
    в том то и беда..но именно так сказал переводчик..
    я тоже решил что то тут не так!
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Недоперевод от "Интерфильма"? ;) В театральной версии никакой анорексии не было и в помине.
     
  17. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    он самый..

    добавлено через 49 секунд
    на диске смотрел ,я боевики не люблю, а тут приволокли..кто ж от халявки откажется?
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ZEWAKA, имхо, блокбастеры имеет смысл смотреть на большом экране с мощным звуком. Сабж силен именно зрелищностью, а не смыслом, коий приближается к нулю :)
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Никакого Интерфильма. Голос Серёни Безрукова: "Это день рождения моей начальницы Дженис, страдающей анорексией." Самые первые слова в фильме.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да?? Значит, проспал :d Интересно, это такая шутка юмора?
     
  21. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Разумеецца. А какие еще могут быть варианты?:biglaugh:
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Что-то меня эта шутка вообще не воткнула, раз я даже на нее не обратил внимания при просмотре. А вариантов может быть много. В Голливуде иногда с элементарной математикой бывают ошибки. :d
     
  23. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    отлично сказано...
    По мне фильм стоит посмотреть из-за эффектов, мне лично понравилось...есть интересные ходы (как то прыжок на машине)...а смысл, что смысл..фильм смотрел ради Джоли :d и спецэффектов...
    Такие фильмы тоже нужны, которые дают отдохнуть мозгу...не нужно сидеть и думать, действия происходят быстро и красиво. Пожалел, что смотрел не в кинотеатре, а дома(дождался лицензии и переписал себе).
    Вообщем имхо фильм не гамно...
     
  24. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    А я наивный везде ищу смысл..
    Ну бывают же качественно сделанные интересные боевики!
    Пусть жанр на интеллектуальность не претендует, но можно же не доходить до абсолютного идиотизма!
    Ну я понимаю, что герой в фильме х мстит за сестру или друга или брата..но тут то нелогичность на нелогичности!
     
  25. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ZEWAKA,
    ну это Вы зря
    про анарексию без сомнения шутка юмора: американцы очень трепетно относятся к таким всенародно почитаемым болезням как "анорексия" и "булимия"
    у них это культурная константа
    думаю, асашайцы должны быть в полном восторге от страдающей анарексией толстой дамы
     
  26. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Так мы будем спорить или где? Спорю, что продолжения у фильма не будет не с Джоли не без неё. Ставлю любую бутылку выпивки в пределах тыщи руб.
    З.Ы. Только надо оговорить сроки выпуска фильма.
     
  27. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    :no: :shuffle:
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вчера посмотрел. Фильм - гавно, но так как я ожидал худшего. То приятно удивлен.:)
     
  29. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Продолжение будет.
    Было бы просто глупо НЕ делать продолжения фильма, который собрал 254 млн. долл.
    Уже из многих источников несколько раз поступала информация что сиквел запущен в производство, и идет разработка сценария.
    Ориентировочная дата выхода - 2010 или 2011 год.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Только на этот раз станок будет токарным и вырезать фреза будет имя?:look: