1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый тариф ДОМру РЕ:Актив

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mike410, 02.06.08.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Ее круглосуточность весьма условна - круглосутчно они принимают заявки - техник не побежит восстанавливать линию или перезагружать комутатор в 10 вечера или 5 утра :).
    По поводу стабильности - обычно все более менее нормально работает, но сбои бывают - сейчас именно такое время (хз чо у них там случилось но сеть глючит уже второй день).
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я вот фигею. Человек сидит на самом стабильном прове в Волгограде, хочет уйти от него (!уже хорошо!) и боится как бы не попасть на услуги худшего качества :)
    Тебе чего надо? Сиди тихо мирненько пользуйся ;) Все равно стабильней ЮТК нету :)
    Бряхня! Пользуюсь 1,5 года было падение 2 раза, и то глобальное чета отвалилось, так как почти у всех знакомых не было инета. В первом случае восстановили на утро следующего дня (а может и раньше, точно не знаю спал :) ), во-втором через несколько часов.
    Так что, плохой ЮТК или хороший, но :smoke:
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Шелудивый кот
    Это как повезет, у моего знакомого - ЮТК падает постоянно (2-3 раза в неделю стабильно), а техподдерка как обычно отделывается невнятными обьяснениями.
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    вот мне интересно с чего вы взяли это САМЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ пров??? может молитесь на него вечерами? или есть данные независимых исследований? может у вас за 1,5 года и было 2 разрыва :d , у меня блин переодические траблы с этим ЮТК... пользуюсь тоже около 1,5 лет.. перевый месяц вообще пипец было, пару раз ожидал ответа тех поддержки по 2!!!! (ВНИМАНИЕ ДВА ЧАСА) на телефоне..., я просто о%$#л от такого "сервиса", потом тоже пару раз были проблемы, причем любой звонок к ним как правило начинается с того что мол сам *****, неправильно все настроил... про сервис ютк ненадо... его просто нет, интернет конечно в последние пол года работает нормально (опять таки с определенными условностями, например положил вечером 31 на счет денегс карточки, 1 в нет не заходит... звоню (опять жду около 20 мин :frustrate :frustrate ) говорят мол денег нет на счету, оказывается они доходят в течении суток тк все перегружено :frustrate :frustrate :frustrate ... это конечно самый признак невероятной стабильности... У брата переодические проблемы с ними, звонит раз в 2 месяца так точно, причем всегда по одному сценарию, сначала говорят сам ***** все работает, потом после выяснения отношений что-то там перезагружают и все опять работает пару месяцев....
    а вообще не охота спонсировать хамоватого, зажравшегося провайдера...
    ЗЫ брешут собаки на улице если, что так... я пока ни на кого не работаю и интересов чтобы "брехать" не имею
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ребята, у меня все работает! Что я делаю не так? (с)
    megaQQQ, пояснять надо? :smoke:
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    megaQQQ,
    У меня ютк с 2005 года. Дом с сентября ПРОШЛОГО года :)
    Пользуюсь ютк в основном, дом подключал для локальных игр. Сравнил я и выбрал ютк, за дом не плачу второй месяц, висит и висит. Наслушался я отзывов про их анлимы, канал толком не расширяют, анлимы дают, в итоге всё у всех тормозит, лучше не стоит. Да и всё это временно. Тем более я пол года плотно общался с человеком из этой конторы и немного знаю их кухню. На клинта им впринципе положить. У них есть база, есть юр. лица. Бабло и так лопатами гребут. Я лучше заплачу 600 р за 128 ютковсих мбит и буду сидеть на них.
    Кстати, какой у вас модем?
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну поясни пожалуйста, или ты считаешь себя супер крутым, а у все остальных руки из жопы?
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Мне нравится эта фраза :biglaugh: Спасибо! Оказывается если у тебя все работает, можно считать себя не просто крутым, а СУПЕР крутым! :haha:
    Все! Пошел летать в облаках! Я супер крутой! :boxer: :haha:
    А если серьезно, то мне тоже можно было выступить с позиции ЮТК-какашка! Я тоже нарывался на хамоватую тех. поддержку, которая бросала трубку, тоже были траблы с зачислением денег, но в целом за 1,5 года использования я получил именно те услуги, которые хотел получить :) Ну разве что только, хотелось бы подешевле :shys: Ну оно всегда хочется :shuffle:
     
  9. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Хорошо, когда все работает. А у меня (да и не только у меня) уже три дня не работают интернет (ЮТК КТВ-Волгоград). И нифига никто не чешется. Хоть бы на сайте написали или на форуме, что что-то случилось. Нет - тишина. Нафиг такой провайдер нужен?

    В ТП просто не дозвонишься. И даже прийти с ними лично пообщаться нельзя. Ибо отдел, который занимается КТВ находится на каком-то этаже (на мира), на который уже нужен пропуск :)

    Жуть. Лучше уж ДОМ. Пусть скорость в два, в три, в четыре раза будет меньше заявленной. Все равно будет дешевле :) (На КТВ цены никто не снижал, анлим 256 = 1500 руб.)
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Шелудивый кот я с тебя худею... что ты пытаешься доказать? что у ЮТК все в порядке с тех поддержкой? Что у них бережное отношение к своим клиентам? Что у ВСЕХ клиентов ЮТК интернет работает как у тебя? а те у кого так не работает сами виноваты?
    ЗЫ Про тот же ДОМ,
    позвонил в суб в 7,30! утра - все нормально внятно объяснили (дозвонился с 1 раза)
    в суб в 10 утра позвонил подтвердил заявку на подключение (опять таки не занято, все работают) ещё раз все объяснили про тариф, про стоимость и пр (как ребенку короче)
    с суб перезвонили в обед спросили удобно если техники прийдут подключать в вс с 10 до 14... сказал, немного офигевая от скорости, что удобно...
    не знаю прийдут ли техники (после вчерашнего матча-то), но пока мне нравится :)
    Расписать сколько времени-нервов подобное займет при подключении к твоему горячо любимому провайдеру? (а если телефон не на тебя, или на атс портов не окажется, или ещё какие проблемы?)
    как подключат буду отписываться что да как...
    ЗЗЫ Как тариф реактив вообще вне конкуренции, для меня больше и не надо (ну разве что порог в 30гб поднять, да и этого в принципе достаточно, качальной болезнью уже переболел ;) )


    сейчас акорп самый дешевый, последние пол года работает как часы, до этого был D-link что-то типа 2520 (отдал брату, а уж он какие только модемы со своей линией не перепробовал, лучше всех вроде работал с неблагозвучным для русского уха названием, ***вель :d чтоли, который дал ЮТКашный техник, это тоже кстати отдельная история про нашего горячо любимого провайдера)

    добавлено через 1 минуту
    и чего мне не спится :writer: сегодня вроде лег со всей страной после часа ночи :)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ага, со всей страной :) Вся страна сегодня гудела!!!! УУУ!!!! Наши молодцы!!! :boxer: Так держать!!!!
    Ну, вроде бы и ничего не хочу доказать :) Просто, вот подключишься к домику, будет у тебя там все окей, и найдется на форуме человек, которому домик поперек горла встал, и он всем в нем будет недоволен, даже сертификатом в иличном кабинете :) А ты, также как и я, отпишешь пару постов в защиту домика - потому что у тебя то все нормально работает :)
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну вот и порешили :) , в общем буду отписываться, что да как )... хотя у меня стойкое ощущение что монтажники сегодня не проснуться :d , я бы и сам любую работу послал
     
  13. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    От того, что в техподдержке вам ответили, считать ее хорошей нельзя. 18 июня случился очень большой глюк и скорость на Реактиве порезали до 64 кбит/с до достижения лимита. Помимо этого урезали до той же величины скорости на так называемом городском трафике (ДОМовская локалка) и мультимедийном (их собственные сайты).
    Реактив обернулся пшиком. Или неудачным запуском. У них в рекламном баннере этого тарифа нарисована ракета, в которую стоит очередь пассажиров. В ДОМе не изучали историю космонавтики - что редко когда первый запуск бывал удачным.:d
    Вопросы: разве для того, чтобы исправить ограничение скорости у абонента, надо слать к нему техников?
    К кому из знакомых техники таки добрались (до меня не дошли:frustrate ), ничем не помогли.
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Эстайл
    МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА:
    Посылка техников это попытка переложить проблему с больной головы на здоровую - они прекрасно знают, что техники ничего сделать не смогут, и техники тоже прекрасно все понимают,но тоже ничего сделать не могут, а тот кто должен данной проблемой заниматься по какой-то причине не может или не хочет ей заниматься.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Или специально не занимается ;)
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Пытаетесь убедить других,что у них тоже все работает,что ютк белое и пушистое и т.д и т.п.
    Рыба ищет где глубже,человек где лучше,меня бы жаба задавила платить за 256 столько же,сколько другие платят за гиг.Хотя домушники как обычно жгут с "расширениями" каналов...
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    У меня с жабой договоренность, она меня не трогает, а я ее :smoke:
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    пришел чувак, протянул кабель за 15 мин, вроде все качественно, в квартиру отмотал в 2 раза больше чем нужно, про запас ), сигнала пока нет сказал в течении 3 дней должны прийти что-то там в подъезде воткнуть и смылся )... Подключение кстати на Реактив бесплатное.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Иди сам воткни, чего 3 дня ждать то? Логин, пароль уже есть?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    megaQQQ,
    Выкинь свой акорп, акорпы не могут держать связь. Бери д-линк 2500 и радуйся жизни.
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а где надо воткнуть, а то я как воткну весь дом безе телевидения и интернета останется, мне болельшики руки поотрывают :d , серьезно где что надо воткнуть?

    добавлено через 9 минут

    я же говорю был D-link и именно этот 2500 (его предыдущий анолог), причем с этим модемом вообще прикол был... только подключился попользовался покупаю этот D-link с недельку - нет интернета, звоню, вишу на трубе ~ 2 часа...:frustrate .. (интересно работай я на обычной работе мне наверно отгул надо было бы брать на пару дней), соединяют с техником, он что-то там проверяет и выдает что у нас все нормально проблема в вашем модеме, ну чтож ему виднее... еду покупаю акорп, подключаю настраиваю, не работает, опять с боем прозваниваюсь,другой техник мне почти сразу "у нас все нормально проблема у вас в модеме" я уже как антоха уральский почти матом ору, что "небыло разрывов!!!" :d и все что я думаю про их сервис, все почти мгновеннов 5 минут чинится с их стороны, вот интересно еслиб я этот второй модем приехал и этому технику второй модем кой куда засунул, ну да ладно самим пригодился..
    На акорпе за 500р кстати сейчас "никаких разрывов" :d
     
    Последнее редактирование: 22.06.08
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    megaQQQ
    Обычно проблема типа "нет сиганала" дейстивтельно решается в течении 2х-4х дней, но бывают и печальные исключения.
     
  23. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Может лучше подождать с РеАктивом?

    *** Здесь у же писали, что с 18 июня Активы в домру порезали до 64кбит (внутренняя и внешняя сеть). Объяснений никто не дает, даже никто не чешется. Мне даже посоветовали идти в абонотдел и делать перерасчет.
    Оно мне надо? Лучше сеть сделайте, НО (здесь внимание) ее не будут в ближайшее время делать, т.к. официально проблемы нет. Вызвал техников (думал, может, что сгорело в их чудо-коробке в подъезде) - все работает. Они мне и поведали, что надеется неначто.
    Спрашивается, где здесь классное качество услуг???

    Да, техники домру приходят в основном вовремя и исправляют неисправности. Но множество проблем не входит в их компетенцию.

    *** А насчет ЮТК - лично у меня с их связью проблем нет. О техподдержке ничего сказать не могу, не обращался из-за отсутствия проблем.
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Осталось 8 дней перетерпеть, потом будет видно, что и как.
    А еще нужно будет накатать жалобу вот здесь http://www.bizinspector.ru/
    там как ни странно многие компании дают ответы.
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Что кстати с rapidshare.com, ее тоже порезали? tracert доходит, сам сайт не открывается... Для тех кто не понял - у меня нет проблемы со скачиванием, есть проблема с открытием сайта! Похоже на блок со стороны Дома, не иначе.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Какой хороший сайт! Надо будет че-нить написать :biglaugh:
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    OEM,
    с рапидой все нормально.
    Сижу на РЕАктиве. Все "открывается".
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну что дамы и господа поздравляю сам себя, вчера (вт) звонят говорят придем в среду, подключать к коммутатору в подъезде, быть дома с 14 до 20, я говорю а нах я вам то нужен, вы ж в подъезде копаться будете, нет надо и все тут )... Прихожу сегодня вечером уже есть нет, обрадовался запустил торент на ночь и спать лег )... вот результат сегодняшнего спидтеста
    [​IMG]

    добавлено через 2 минуты
    субъективно ютуб показывает мгновенно без затыков, файлы по 30-40 мегов качаются в лет.... Эхх ещё пару лет назад о таком даже и мечтать не мог..
    С депозита качает нормально, с рапиды нет, айпишник занят...
    ЗЫ посмотрим что со скоростью вечером будет.

    добавлено через 9 часов 34 минуты
    весь день скорость была около 1 Мбита, иногда даже чуть больше... это я вам скажу ого-го, уже не задумываясь смотришь видеоролики, в фоне радио играет... красота
    6 часов вечера, скорость чуть упала, причем на отдачу стабильно меньше чем на прием (независимо утром, днем, вечером)
    [​IMG]

    добавлено через 13 часов 59 минут
    22.20 ухх вот это канал просел :d этакий юбилейный тариф :d
    [​IMG]
     
  29. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    У меня еще хуже, на отдачу 80 кбит :)

    Попробовал качать: скорость 30-40 кбайт/с, иногда поднимается до 60 кбайт/с. Но это вечер. Завтра посмотрю, что будет днем.

    А пока на следующий месяц подключил тариф Народный-100 как базовый. В связи с появлением нормальных цен на ЮТК-512анлим ДОМру оставлю как резервный канал.

    ЗЫ. Пинг в WOW 570-800 мс, я в шоке! Зашел с ютк-256анлим, пинг 250-300.

    добавлено через 2 часа 55 минут
    Хех. А с торрентов тянет 115 кбайт/с. Хотя, может уже все спят?
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    megaQQQ, поздравляю! :)