1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., араны хороши даже в детских вещах! Всегда с небольшим волнением приступаю к их вязанию, предчувствуя сложность работы. Но чем сложнее, тем интереснее! Потом оторваться не могу)))

    North Caroline, великолепный "пушистик" получился!!! Мне очень нравиться! ... а вот цветы наверное были бы лишними, ИМХО. ...если только ни пушистой ниткой, хотя можно и пушистой попробывать. Всё нужно пробовать!
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, ни бейте меня тапками. Очень понравился взгляд на фото - горделиво-спокойный, типа - а у меня на голове вона чё...
    Рискнула добавить цвета :smokin:
     

    Вложения:

    • IMG_0132222.jpg
      IMG_0132222.jpg
      Размер файла:
      250 КБ
      Просмотров:
      305
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, я сначала хотела гладкий с цветами, а потом решила, что будет пушитая шапочка :)
    В цвете - прям смуглянка-молдованка :):):)
     
  4. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Маруся,
    я прям подсела на эту вязку, пока не могу на другое переключиться - очень нравится. Вот и свитер сыну начала в этом же стиле.
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, при том, что я очень скептически отношусь к травке, ваш вариант мне очень нравиться!
    Очень хотела спать (бессонная ночь), потому возникла такая шальная идея в уставшем мозгу :sla:. Теперь я поспала и посмотрела на фото новыми глазами - вижу небольшие "косяки" от цветовой коррекции, в частности цвет кожи нужно было сделать менее насыщенным...
    ...а ещё лучше - ни лезть в творчество других людей! :znaik: :smokin:

    Марина М., любопытно посмотреть:znaik:
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, Все нормально, не тревожьтесь :flower:
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Дорогие рукодельницы, может кто рядом живет, подскажите как работает "Прялка" на 7 гвардейской в предстоящие выходные? 23-25 февраля
     
  8. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Маруся, завтра собираюсь съездить туда и на новороссийскую (если мужа уболтаю:d) .Вернусь домой - отпишусь.
     
  9. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Тизифона, было бы очень кстати! С нетерпением жду!
     
  10. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Маруся, работают в обычном режиме - сегодня до 18-00, завтра выходной, понедельник с 9-00 до 18-00
     
  11. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Девочки, подскажите пожалуйста как спускать петли на такой шапочке? Или может у кого есть описание. Заранее спасибо.
    Еще вопрос: как вам кажется, подойдет ли такой фасон мальчику?
     
  12. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    вот она.
     

    Вложения:

    • _____507.jpg
      _____507.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      505
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., не поняла что значит - спускать петли?
    По мне, так она вяжется прямо, потом все петли закрыть в один приём. Это самый простой выход из ситуации.
    Или вязать до нужной высоты, далее разделить вязание, "ушки" закончит раздельно, провязав несколько рядов постепенно закрывая петли с обеих сторон.
     
  14. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Марина М., а мне кажется, на фото и есть мальчик! :)
     
  15. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    мой муж, увидев фото, сказал, что эта шапочка для девочки. Вот теперь и не знаю...
     
  16. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Девчонки, с долгожданной весной!!! :buket:
    Желаю вам весеннего настроения и вдохновения! Лично я уже полна бодрости, оптимизма и новыми идеями. На что меня вдохновило весеннее солнышко, представлю позже, а пока из старого...
    1. Майка универсальная. Хороша как в сочетании с водолазкой, так и более "летним" вариантом (как на фото). Связала еще до нового года, лежала недоделанная... дошли руки.
    2. Салфетка в подарок. Начинаем готовиться к 8 Марта. ;)
     

    Вложения:

    • P2250036.jpg
      P2250036.jpg
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      571
    • P2250037.jpg
      P2250037.jpg
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      379
    • P2240018.jpg
      P2240018.jpg
      Размер файла:
      237,7 КБ
      Просмотров:
      232
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    с прошедшим)
     
  18. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ... днем рождения? :shuffle: Спасибо!
     
  19. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., это 100% мальчик, не сомневайся!

    Просто Ксюша, дорогая Ксюша, прими и мои запоздалые поздравления! Уже даже не знаю, чему я больше радуюсь, форуму или твоему присутствию на нём. Для меня ты неотъемлемая часть этой темы! :smokin:

    День рождения – особая дата,
    Этот праздник ни с чем не сравнить,
    Кто-то мудрый придумал когда-то
    Имениннику радость дарить,
    Радость встречи, веселья, улыбок,
    Пожалания здоровья и сил,
    Чтобы счастье безоблачным было,
    Чтоб успех каждый день приходил!
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну.. мне тоже кажется, что это шапочка для девочки :shys:
     
  21. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    На фото, скорее всего, девочка, поэтому и кажется, что шапочка больше девчачья.
    По-моему, если взять цвет какой-нибудь голубенький или ещё какой "мальчиковый", тогда и на пацана пойдёт.
     
  22. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,Мариночка дорогая, спасибо тебе за теплые слова и пожелания! Поздравления запоздалыми не бывают ;)

    Марина М., какую ты задачку задала... Я считаю, что на фото тоже мальчик, но дело даже не в этом. По-моему, в таком возрасте модели малышей - типичные, отличия лишь в цвете :) Если понравилась шапочка, никого не слушай, вяжи! :znaik:
     
  23. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Спасибо за советы. Шапочку решила связать, но чуть позже. А сейчас представляю свитер для сына. К нему и буду вязать шапку.
     

    Вложения:

    • DSC03079.JPG
      DSC03079.JPG
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      552
  24. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    здоровская майка. А салфеток наверно не красивых вообще не бывает. Я очень хочу научиться вязать крючком узоры. Умею только самую простую вязку, но все руки не доходят. Скажите чем проще: крючком или спицами?
     
  25. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Марина М., классный свитерок, впрочем, как и все твои работы. Сынуля - завидный жених! ;)
    Сложно сказать :upset: ... каждому свое, наверное. Кто-то искусно владеет крючком, а кто-то с ним вообще не дружит, зато спицами такое творит... Про себя могу сказать, что мне крючком как-то проще, но не всегда быстрее (зависит от схемы).
     
  26. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    спасибо.
     
  27. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Жилет и бусы "Вдохновение"

    С наступлением весны душа начинает петь... как будто оттаивает после длительных холодов... хочется радоваться:biglaugh: , петь:muzykan: , жить, творить :writer: ...
    Именно такие ощущения овладели мной со стремительным приходом весны, и после небольшого перерыва в моей работе мне захотелось что-нибудь сотворить, неважно что. И я просто села и, практически, за вечер связала жилет, а на следующий - эти яркие бусы. Вобщем вдохновение вновь посетило меня :kos: ...
    А салфетка - это подарок маме на 8 Марта.

    ЗЫ. Девчонки, с прошедшим Женским днем!!!
     

    Вложения:

    • P3080007.jpg
      P3080007.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      487
    • P3080009.jpg
      P3080009.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      506
    • P3070003.jpg
      P3070003.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      479
  28. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Просто Ксюша Жилетка супер, а салфетка такая нежная, просто прелесть. Мама наверное была довольна таким подарком:)
    Эх, на всех бы так вдохновляюще весна действовала :rolleyes:

    Марина М Свитерок у вас просто замечательный. Так аккуратно выполненые араны - дорогого стоят. А по поводу шапочки и не сомневайтесь, в комплекте с таким свитером смотреться будет улетно. Я младшему сынульке вязала такой же формы, только не аранами, а в бело-коричневую полоску. Понравилось всем, включая папу;)
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, умница, разумница. Вяжи, не ленись. Я с вязанием более уравновешенная стала :shuffle: :sla:
    Жилетка и впрямь приятная, хочется потрогать :smokin: Расскажи о пряже и как ты её вязала? По кругу? Похожа на букле. Мне очень нравиться пряжа с таким плавным переходом цветов.
     
  30. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тизифона,спасибо! А я и пытаюсь своим вдохновением поделиться с вами! ;)
    Маруся, жилетку вязала обычно (перед и спинка), по цветам подбирала. Пряжа Aliza alpasa, огромный моток 350 г - 875-957 м. Состав: альпака - 15%, шерсть - 15%, полиэстер - 15%, акрил - 60%. Мне тоже очень понравилась пряжа. Плавные переходы и цвета мои.:sla: