1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Бизнес" по закачке мелодий

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем юрок, 04.01.08.

  1. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    здравствуйте. меня вот тут вопрос один интересует, с первого января вступил новый закон о защите авторских прав, который сулит 6 лет тюрьмы даже за скачивание мп3 с интернета. Интересно сушествует ли способ закачивать людям мп3 в тнлефон не нарушая закон. Существуют ли у нас агенства, которые за определенный процент(ну типа отчисления автарам) могут дать разрешение на распространение авторских мультимедийных продуктов

    добавлено через 44 минуты
    малесь ошибку в заголовке допустил
     
  2. Гость

    Гость Гость


    И что они теперь полстраны пересажают?
     
  3. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    ну посадить не посадят, а штрафануть могут
     
  4. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    А как же на счет ночных клубов? Или простых ресторанов или кафе? Им нужно так же отстёгивать %? А кому и как это делать????????!!!!
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    РАО - Российское авторское общество, занимается защитой прав авторов, с ним, полагаю и надо заключать договор. или с автором.
     
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Так если у меня сотни этих исполнителей...? Закон есть закон... Ну что же! Не будем его нарушать!
    А вы еще этим занимаетесь? И как? Бизнес не умер?!

    добавлено через 13 минут
    вот что нашел!
    Нижне-Волжский филиал РАО
    400131, г. Волгоград, ул. Гагарина, 14. Тел/факс (8442) 24-49-43
    e-mail: [email protected]
    Директор - Миленин Петр Владимирович
    Заместитель директора - Виденеев Виктор Геннадьевич (курирует Саратовскую область; офис располагается по адресу: 410600 г. Саратов, ул. Московская, д. 75, офис 305; тел. (8452) 51-18-50).
    Нижне-Волжский филиал предоставляет права (лицензии) пользователям, осуществляющим или организующим публичное исполнение произведений на территории Республики Калмыкии, Волгоградской, Саратовской и Астраханской областях.
    Справки по представителям (инспекторам) на территории Республики Калмыкия, Волгоградской и Астраханской областей пользователи произведений авторов могут получить у директора филиала Миленина Петра Владимировича.(тел. (8442) 24-49-95), на территории Саратовской области - у заместителя директора филиала Виденеева Виктора Геннадьевича (тел. (8452) 51-18-50).
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Неужто вы с кассовым аппаратом работаете? И в дни проверок вы героически держите оборону? :)
     
  8. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Конечно же я работаю с кассовым апаратом.
    Кирбан закачка это не профилируешее напрвление, так то я занимаюсь ремонтом, но хочу заметить что на закачку приходит тоже очень много народа, ведь многие даже не знают как включается телефон, а уж о закачке мелодий не может быть и речи.
    Ну чтож спасибо за информацию Кирбан, после 9го пойду к ним в офис, но почему то мне кажется что ето не решение моей проблем.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в советские времена у лабухов был утвержённый репертуар и отстёжка денег авторам. Ю.Антонов на этом зарабатывал до 15 000 руб в месяц.
     
  10. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    юрок,
    ооо нет! Ты посмоти лучше сколько ты будешь платить! Я чуть не упал! А главное-когда читал, от смеха чуть не упал :d
    Очень смешно! Ознакомьтесь!
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это к сожалению не единственные..
     
  12. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Ето не совсем то, ето воспроизвеение а не закачивание. вот например компания i-free если бы она платила столько она бы уже разорилась, по тысячи за песню.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    я так понял,что одно из нововведений заключается в необходимости заключения прямых договоров с правообладателем и агенства уже не катят