1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с ВАЗ Жигули 2106 на ВАЗ LADA Kalina

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Владимир П., 11.11.07.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В начале 2008 выйдет обновленная Нексия...
    Если покупка не к спеху - то стоит подождать ее. По цене она будет конкурентно способна с приорой-фекалиной, но помощнее покомфортнее посимпотичнее и с кондеем.
     
  2. KOT

    KOT Участник

    273
    0

    Угу, сопоставима! :) 250 и 400 ну прям одно и то же!:)
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    KOT,
    250 за ведро с болтами
    и 350 за надежную безопасную машину
    да, вполне сопоставимо.
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    JampeR,
    Да сапостовимо, это если есть эта сотка...., только не надо о кредите, это все знают, но не любят использовать.
     
  5. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Вот именно...
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    очередной фейслифтинг. а как была, так и останется из раздела "дерьмо из машин получьше"
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    pit,
    Честно говоря не понимаю логики брать "получше из дерьма" а не "дерьмо из машин получше". Это что, понты такие что-ли?

    Нексия быстрее вместительне комфортнее и надежнее чем так-же фекалина или приора. Стоит примерно столько-же. Так в чем же смысл брать приору?
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    читайте в соседней теме. там я объяснил свою точку зрения
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    pit,
    Данная логига не совсем уместна в разрезе интересов автора темы. Ему и сейчас есть на чем ездить, и машину он берет не на 1-2 года, а на длительный срок.
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2


    Вот-Вот. Прошу меня правильно понять, я не исключаю поломки на наших машинах. И готов жертвовать некоторым комфортом (лично для меня не особо важно иметь там супер последней модели гидрик или кондер, или же машина за пол секунды не достигает 1000 км/ч. Это для меня неважно). Для меня самый важный критерий насколько сильно будет меня напрягать машина в процессе эксплуатации. Пост на счет Нексии в2008 году очень интересно. Кто слышал про них? что нового? или же извечный вопрос - может лучше нашу?
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    втавлю и свои 5 копеек...

    у меня 2-я 12-ка (первую алкаш в зад въехал так что крышу повело) и особых проблем у меня нет. Обе машины брал новыми. Самая большая проблема была - это выбить катализатор, т.к. был мертво рожденный (по гарантии послали, даже через директора ВолгоградЛада). Все остальное побрякивание и поскрипования, причем некоторые не поймешь откуда берутся.

    Хотя были еще проблемы, я изначально поменял передние аммортизаторы и опоры.(5000руб примерно)
    Треснул бачек омывателя (110руб)
    На данный момент вторая 12-ка пробежала 50 тыс с февраля 2006г.

    Вроде все, остальное - свечи, колодки, лампочки, масло, ремень ГРМ на 35 тыс., ролики.

    Но тем не менее, у жены сейчас Хонда Цивик, поездив 3 недели на своей и пришлось ей ехать на моей ... приехала и сказала, что это не машина, а дрова.

    Если выбирать из Нексии и Приора/Калина ... я бы выбрал наверно Нексию. У них хоть сервис нормальный и не посылают так как на ВАЗе.

    Кстати есть еще вариант Ланос. Товарищ ездиет на Ланосе с кондеем и доволен. Другой без кондея, не доволен только тем, что не взял с кондеем.

    Я сторонник покупать новые машины, и поэтому ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, я бы купил лучше новую нашу, чем старую иномарку.
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И то правильно. Платим больше, получаем меньше + гемор вдовесок. :)
    Мсье мазохист? :spy:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Новые "наши" машины по цене такие как и новые бюджетные иномарки (нексия новая от 235 т.р. в газете видел) так что вполне резонно взять иномарку, тем более з/п на феКалину и Приору недешевые и ремонт дорогой
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Гость,
    ссылку на источник выложите, а бабульки в беседке грят что сахар по рудлю будет - что -то не верю им.
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Мьсе спонсор ???

    Какие будут предложения машины за 250 рублей хечбэк, интересует именно этот кузов, т.к. он мне нравится и я не хочу покупать ТО что кому-то там нравится, я купил именно то что МНЕ нравится и на что хватает денег.

    Если Мьсе проспонсирует, то я конечно рассмотрю покупку Honda Civic Type R.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    НЕ РЕКЛАМА !! Т.к. прочитал в газете ссылок нет, только вот так ООО "ВолгаАвтоГрад" (8442) 90-29-89 ,а Матиз вообще от 185000р
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    гость подслеповат слегка :)
    ничего сверхестественного в этих ценах нет, что матиз, что нексия за эти деньги абсолютно пустые (те совсем пустые.., оснащение хуже чем у любой нашей). Кстати это цены рекомендованные заводом. Я взял матиз с кондером 198 тр, было бы ещё 50 наверно взял бы калину, наверно... Нексия на краш тесте не лучше китайцев выглядела. В салоне кстати коробка хрустит и на матизе и на нексии, скорее всего или при езде пройдет или зальете синтетику и тогда уж точно пройдет.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    А какая из "наших" укладывается в сумму 235 т.р.- 2107 тут сказать нечего, погремушка 2114, у которой шум в коробке считается нормой и работает как дизель, да Калина с глючным эл.усилителем, залипающим реле вентилятора охлажения, вибрацией внутри салона при работе движка, а также дорогими запчастями,а навороты они ненужны посколько все внимание будет уходить на постоянное устранение косяков на "наших" машинах
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    по моему ветку "отечественные" надо переименовать "обосрем отечественные" или что-то типа того, сколько не читаю ни одного конструктивного ответа, если сравнивать (исключительно мое мнение) калина - нексия то
    1. Калина более современное авто (это касается как двигателя (особенно 1,4), так и конструкции кузова)
    2. Калина более безопасное авто
    3. У Калины больше вариантов исполнения кузова (у нексии их вообще одын)
    в пользу нексии говорит только кондиционер, ну и предвидя кучу разгневанных возгласов "настоящее узбекское качество" :)

    добавлено через 2 минуты
    по моему этого достаточно чтобы при сравнени нексия Vs Калина победила последняя.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сторонников твоего мнения можно найти как раз за рулём Калин и их не мало. Значит люди видят для себя плюсы по сравнению с Нексиями/Ланосами и пр.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да сколько угодно (нашел за 2 минуты):
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/736268.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/725414.html
    Не знаю, ЧЕМ эти машины уступают ВАЗ 2112??? :)
    :hah: :haha: :haha: :haha: Как говорится, no comments...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Статистика говорит об обратном, люди предпочитают иномарки, доля Автоваза на рынке снижается.
     
  24. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Если сравнивать калину и нексию - то однозначно калина, а вот если сравнивать калину и уже ланос, уже спорный вопрос, если брать калину и акцент - акцент, но акцент и ланос уже дороже калины.
    Хотя Калина хэчбэк вполне нормальная машина, альтернатив в кузове хэчбэк в этом ценовом диапозоне среди НОВЫХ авто нету.
    ЗЫ: калина седан - ужасна 0_о я бы лично догнал и все пальцы переломал, тому кто ей **** разрабатывал (хотя есть предположение, что ему это сделали до меня поэтому задница и получилась такая). Ланос с его задними фонарями - ужас, уж лучше бы они оставили дэушные оставили.
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    как и сторонников нексий, логанов и пр. Иногда даже ненормальных на китайцах встретишь :)
     
  26. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    кстати а между тем, АвтоВАЗ выпустил Калину Универсал. Отгрузка дилерам начнется в декабре.
    http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3615
    Причем универсал всего на 1500 дороже хэчбэка!
     
  27. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Где-то читал, что Нива отдельным категориям жиетелй Запада нравится. Неприхотлива, проста в обслуживании, проходимость очень хорошая.
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Мьсе еще и читать не умеет ...
    У меня такой же начальник, решает задачу, указывает сколько у него ушло на это времени, а результат такой же не пригодный.

    Я понимаю, радость приобретения Омеги 1999 года выпуска еще в силе, но для меня жОпель это последняя машина которую бы я купил тем более Омега. Была у меня Омега А 88 года ... одно точное название жОпель. Начиная от задних бочкобразных пружин и живущих столько что не забываешь когда покупал, продолжая гниющими арками (кузовщики матерились, что не к чему прихватиться), а про про полик в который видно дорогу и говорить не охота. Сгнила меньше чем за 3 года. Притензий не было только к двигателю.
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну сейчас начнется.... КАК ТЫ МОГ!!! сказать столько плохих слов!!! це ж "святые коровы" иностранного производства :d
     
  30. dvdima

    dvdima Гость