1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто пользуется дисководами?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 03.08.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ибо это самые быстрые винты и я бы их поставил себе домой, но цена слишком высока, поэтому обходимся сатой2.
     
  2. Фтопку такое оборудование.
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    Ради чего? Покупать новый навороченный компьютер, менять дорогостоящее оборудование просто чтобы "идти в ногу со временем"???
    Для тех задач, которыми я "нагружаю" комп вполне сойдет и какой-нибудь Slot-овый пенек!
     
  4. Я часто работаю в поле, посему всё оборудование, кот. у меня есть, подключается через USB. Я не любитель искать аккумуляторы к ноутам пятилетней давности и переживать из-за того, что в случае его поломки найти другой такой же будет сложно.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    DELL,
    Если бы он стоил дорого, я бы тебя еще понял. Но при средней стоимости современного сис. блока в 15 тысяч + 6 за монитор , я тебя не понимат.
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Бабруйский Диверсант, если Ваше оборудование имеет интерфейс USB и имеет соответствующий софт под Винду - Вам повезло, считайте себя счастливчиком ;)
    Litron, 15 за системник, 6 за моник, около 10тр за новый программатор и т.д... сумма выйдет ОЧЕНЬ приличная (по крайней мере для меня)
    Как говорится : зачем платить больше, если не видно разницы?

    Все... надоело... ушел шить БИОС на программаторе через СОМ-порт и юзать дискету 3,5" с сегейтовской утилитой...
    :p :p :p
     
  7. Счастье заключается в тратах средств на приобретение такого оборудования.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    уж0снах, врагу такого не пожелал бы.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а про RAID, который действительно RAID Вам слышать приходилось? 2 винта там... или поболее? Вот решил я себе страйп замутить и, по Вашему совету, взял и выключил в биосе, да? :)
     
  10. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    Litron, за что вы так невзлюбили флоповоды и COM-порты? Они вам мешают? Пользуйтесь на здоровье USB и XDSL, или вам сам вид флоповода на морде системного блока невыносим?
    Флоповодом пользуюсь крайне редко - давно уже эти ненадежные дискетки заменены флешкой, но есть же люди, у которых пока даже флешки нет, а обмениваться информацией с ними как-то надо. Или бывает случай, когда флешку дома забудешь, а с работы ну очень срочно надо принести домой файл. Обращаешься к стопке дискет, которые лежат как раз на такой случай. Глядя на флоповод, я думаю: как хорошо, что так редко им пользуюсь, но выкину его только тогда, когда все люди, с которыми мне приходится контактировать, совсем откажутся от дискет.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    щаЗ расскажу зачем и что нужно!!! :)
    1) - улыбнуло
    Dmitriy,
    Профессиональные, а не любительские звуковые студии используют именно аналоговую магнитную запись на пленку.
    Хорошие фотографы, профессионалы используют фотопленку. Не говоря уже о тех, кто снимает в среднем формате. До его качества цифровым камерам еще тужиться и тужиться...
    Так что аналоговые технологии не канули, а перешли в другую сферу - профессиональную высококачественную...

    По поводу флопов и комов.

    До сих пор иногда пользуюсь, когда необходимо восстановить систему на спец оборудовании (торговые теминалы, кассовые машины и т.д.) Причина этого - далеко не всегда получается загрузиться с флешки или внешнего USB CD-ROM. Да и загрузочные диски не всегда и не везде работают без объективных причин.

    Ком порт тоже необходим, т.к. существует МНОЖЕСТВО касс и фискальных регистраторов которые только и работают через него. При этом переходники USB-COM опять же не всегда спасают и не всегда через них все работает корректно или просто не работает. А если еще работа под ДОС, то без аппаратного COMа вообще не обойтись :)

    Плюс же COMа в том, что его интерфейс до жути прост, и каких-то подводных камней из-за кривости дров, глюков системы ждать не приходиться. И для много-го оборудования скорости обмнена 115к хватает за глаза...

    Так, что, может флопы и комы уже устарели, но пока живет и использует оборудование на основе этого, они будут жить... И домашние компы не показатель, речь идет о пром оборудовании, оборудовании для торговли, мед оборудование и т.д.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    и с какой частотой по Вашему всё это надо менять?
    Вопрос становится риторическим.Некоторым волю дай,они бы в законодательном порядке ввели обязанность населения тратить деньги.
    Напоминает "Хищные вещи века"(или "Это безумный,безумный,безумный мир"),блин,давно читал,не помню точно название.
     
  13. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0
    Тема изначально была флеймовая, но сейчас совсем в него скатилась.
    Резюмируем выводы и закрываем тему:
    - Флопари морально и физически (как технология) устарели это факт.
    - Можно ли обходится без флопаря - можно.
    - Многим ли еще нужен дисковод в компьютере - однозначно да. (Хотя конечно не всем.)
    Все остальное от лукавого. :)
     
Статус темы:
Закрыта.