1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бывшие Казахстанцы, отзовитесь!

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем АВК, 24.03.07.

  1. АВК

    АВК Новичок

    10
    0
    Как живется Вам в Волгограде? С какими трудностями столкнулись?
     
  2. Привет ABK, ты откуда будешь? :) я тут в соседней ветке форума тоже своих исчу :) хотим переезжать тоже
     
  3. АВК

    АВК Новичок

    10
    0
    Кокчетавец
    Мы из Актюбинска. Тоже думаем переезжать. У вас есть в Волгограде родственники или знакомые?
     


  4. вот самое и прикольное, что вообще никого нету :)
    не знаем даже у кого можно зарегистрироваться....
    так то мы переезжалщики уже со стажем, сейчас вот в екатеринбурге живем, тут все отлично - город неплохой, интернет развит, зарплаты хорошие, работы валом... но вот цены на жилье просто неподъемными стали... из за чего вот и хотим найти город с осиливамой ценой на жилье и более менее нормальным уровнем жизни, в чем ворлгоград из интернета мне показался отвечающим необходимым минимальным требованиям...
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я не из Казахстана :)
    Просто знаю много оттуда живёт в Красной Слободе. Пошукайте там :)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Смелый ты человек Кокчетавец. Ехать в город наобум, ещё поди и с семьей...
    Но не так страшен черт... Вопрос регистрации (временной разумеется) решаемый - можно снять квартиру с регистрацией примерно за двойную цену (этот вариант дешевле), можно остановиться в гостиннице (дорого и не все регистрируют). Затягивать не надо у нас к осени тоже взлет цен ожидается, а може и к лету.
     
  7. да в Екатеринбурге как раз осенью и произошел скачек цен... гостиница конечно не пойдет, дорого. А вот почему квартира вдвое дороже будет? или эт оза постоянную прописку? так то, вроде как за временную регистрацию хозяин никаких убытков не несет... единственно небольшая потеря времени хождения с доками раньше в милицию, а теперь помоему достаточно на почту, если не ошибаюсь по новым правилам...
    семью сразу тащить конечно никуда не собираюсь, сначала сам поеду
     
  8. (временной разумеется)

    ...прошу прощения несовсем внимсательно прочитал...
    Вдвое всеравно почему то дорого мне кажется...
     
  9. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    Мы с семьей переехали в Волгоград из Астаны в 2001 году, в Астане еще гражданство приняли и сюда уже приехали как россияне. Я одна целый месяц жила у знакомых, без прописки и прочих документов, поступила в универ и после этого родители приехали. Сразу купили квартиру, поэтому проблем вообще никаких не было.
    Прежде чем сюда ехать, я думаю, вам надо проштудировать цены на квартиры, а также посмотреть рубрику "Работа", потому что мои родители при трудоустройстве столкнулись в проблемой - вы не местные, вы из Казахстана.....(мама преподаватель по профессии, у нее множество наград, заслуг, грамот СССР. но при расчете пенсии и з/п это не учли, т.к. выдавались в КазССР)
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    Например я
    Актау, Мангистау
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Волгоград не резиновый!
     
  12. ler

    ler Читатель

    71
    0
    ты о чём? Сейчас в дойчланде пил водку с семьёй из казахстана,они в принципе уже официально немцы,но по общению и по характеру они далеко не казахи и не калмыки,они наши,и с ними приятно просто общаться, и если у меня спросили бы,я был-бы рад принять хороших людей в нашем городе.