1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вступление в ВТО. Перспективы малого предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Online, 27.02.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Привет, Иван. Развиваться тебе надо, ещё пару отделов открыть. И винду лицензионную купить, да. :) Денег придётся занять, да. ;)

    Винда у мну лицензионная (OEM), Fine Reader Sprint Plus с МФУ шёл, осталось инсталлировать OpenOffice и ты на бабки попал :d
     
  2. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Welcome,
    Ты не поверишь, но у же сейчас люди стали нести файлы, которые 2003 офисом не открываются :) Windows Vista не хотел ?
    (или может сэкономить и написать табличку: По техническим приичнам отдел принимает файлы в формате Windows 3.11)
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да ну, а как же обратная совместимость 2003-2007?
    Ну, и, в принципе, почему бы не послать этих людей; оказывая им услугу ты с 90 % вероятностью потакаешь пиратству. А оставшиеся 10 % вряд ли в твоих услугах нуждаются, да и не дело мелкого предпринимателя удовлетворять столь специфические запросы.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Кстати, доступно обновление на 2003 офис позволяющие открывать файлы от 2007.
    PenisEnlarger,
    :super:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На рынке торгуют одним и тем же, все в одной куче, конкурируют. И что? Плохо это? Мне лучше пойти покупать где много вариантов предложений. Тот же Перекресток в ПХ для меня хуже тем что отсутствуют конкуренты и цены ломит.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Боп,

    На рынке торгуют похожим, но разным. те же прикиды -- то размер не тот, то то же, но с перламутровыми пуговицами (с). Или вот мясо продают -- всем надо каждый кусок потрогать, понюхать, муху лично согнать.

    Касательно того добра что я перечислил -- а мне нужны были коробки под розетки -- торгуют десятки фирм в городе, так что конкуренция достаточная. Они вообще ИДЕНТИЧНЫ!

    Как минимум то что там происходит -- нерациональное использование площадей. Я бы на месте хозяина помещения выгнал бы на фих всех этих арендаторов и сделал бы электро-супермаркет. Мля буду, оборот бы вырас в разы.

    добавлено через 33 секунды
    специальный код для паленого софта? и какой же?

    добавлено через 2 минуты
    У Перекрестка полно конкурентов, в каждом дворе. Да рынок еще, для любителей трогать и нюхать мясо, гоняя с него мух. Можешь до оптового рынка прокатиться, наверняка обрящешь дешевле.

    Цены в Перекрестке выше потому что существуют покупатели, готовые платить за комфорт и удовольствие от совершения покупки.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger,
    ты и прав и не прав. ПОчему существует такие явления как Митинский рынок или Горбушка. Сплошь и рядом конкуренция.

    Про мясо не надо ляля. Можно и на рынке организовать винтрину со стеклом и холодильником и без мух. ПРосто покупатель может на рынке выбрать экслюзив. Например мне нужно не мясо просто. А бараниниа молодая. Или курдючное сало. В магазе такой фигней заморачиваться не станут. На рынке лучше всего брать зелень. Фрукты.
     
  8. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    PenisEnlarger,
    ну не специальный безусловно. ОКВЭД общий. Подпадает под розничную продажу. Смысл в том, что Государство же миририлось с пираткой стоко лет и налоги от нее проглатывало. Десятки предпринимателей регистрировались под продажу/прокат пиратских дисков.
     
    Последнее редактирование: 01.03.07
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    насчет эксклюзива не спорю. Только когда полрынка забито бананами и ананасами, странно там искать эксклюзив.

    Фермерские рынки существуют во всех цивилизованных странах. И не боятся конкуренции со стороны сетей. Только конкурируют они не ценой, а тем самым эксклюзивом.

    А у нас рынок -- это место где трутся малоимущие, в надежде прикупить подешевле.

    что, так и написано было "продажа пиратких дисков"? кто мешает торговать легальными?

    Но, как известно, незнание законов не освобождает от отвественности.

    добавлено через 4 минуты
    Вот вспомнил. В Нью-Йорке на перекретсках стоят нигеры и торгуют с лотков сувенирами, футболками, копиями швейцарских частов и т.п. дребеденью. Все у них крайне дешево.

    Они налоги с этого не платят. Это социальный проект, что бы они были заняты и не шли фулюганить. Государство может иногда идти на компромис, но это бывает в двух случаях: либо незначительность нарушения и отсутсвие ущерба обществу (а в данном случае имеется положительный эффект для общества), либо как временная мера.
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Сильно. Мне - сильно. На пиратах продавец мог держать широкий ассортимент = обслужить макс.потребителей, и я мог спокойно затариваться по 3-5 редких дисков зараз.
    Сейчас выбора нет, я (покупатель с деньгами в кулачке) ухожу, продавец разоряется. Кому лучше / хуже? Продавцу хуже, ВТО с "авторами" до лампочки, мне в принципе тоже фиолетово - ибо практически забесплатно меняюсь образами фирменных дисков через Инет - засудить за это не могут никак, хоть обьявления в газету давай о предстоящем обмене. Итого: вступление в ВТО = неприятности.
     
  11. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    52.45.4 "Розничная торговля техническими носителями информации (с записями и без записей)".
    Не поверишь, не выгодно :smoke:
     
    Последнее редактирование: 01.03.07
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну да, в Китае все разорены уже давно.:kos:
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Online,

    скажи често, ты радовался когда закрыли Ищенко и Ходора?
     
  14. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    PenisEnlarger
    да. А ты скажи честно у тебя в конторе на всех компах лицензия стоит ?
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну а тогда чего ты удивляешься когда государство тебя нагибать начинает?

    на большинстве.

    но я и не радуюсь когда кого-то сажают за ради потехи публики
     
  16. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Хотелось бы послушать малых предпринимателей. Готовы они раскошеливаться ? Можно приватом.
     
  17. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Хрен с ними с 400 еврами...

    А особенно интересно про студии веб-дизайна и т.д. Всё что нужно для работы веб-дизайнеру в лицензии весит под 6 килобаксов примерно.
    Выход впрочем есть - дизайнеры, программист работают дома. В офисе менеджеры и прочие кому только винда и мсофис нужны.

    Про поддержку малого бизнеса гос-вом - хрен с ним, не нужна нафиг их поддержка. Главное чтобы не мешали (я вот лицензию редкую получить не могу - дикие бабки ломят, очень дикие, по ходу и не получу :( ) и ещё главное клиентов чтобы побольше, а там сами прорвёмся :)
     
  18. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Лицензионная 3D Max стоит около $3000 если не ошибаюсь. Интересно как быть тем, кто с ней работает.
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Покупать :)
    Или идти работать на дядю, который купит :)
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что за лицензия?
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    покупать. И объяснять клиенту, что продукт твоего труда стоит денег,и немалых денег. А если клиенту это действительно надо - он купит. А не надо - так нафиг тогда вообще такой продукт.
    ЗЫ. хотя, винда по 400 евров домой меня никак не прикалывает...
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    Я вот когда-то торговал софтом.

    И заметил одну особенность -- у нас абсолютно не продаются упрощенные/усеченные версии, которые предназначены для таких случаев. Ну скажите, у кого дома стоит XP Home Edition? Правильно, а зачем, если скоммуниздить можно и профешнл?

    Кто пользуется Автокадом LT? и второй вопрос, кто реально использует трехмерные возможности полного автокада?

    Компиляторы тоже выпускаются двух уровней -- начальный и продвинутый, причем всегда апгргейд предлагатеся с одного на другое. Что бу юзер купил попроще, начал работать, если не хватает -- докупает полный.

    А у нас продавались ТОЛЬКО полные/профессиональные версии. Потом учто освоить продукт можно и на левом компиляторе.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :shuffle:
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    У меня... мне её ноутом впарили. :D Кстати, звонил в Асер чтобы официяльно заменили-внедрили Висту в скрытую область диска... лицензионную конечно. Зачем физдить, если можно купить? Гемора меньше... :gigi:
    Что касаеца сабжа, то со временем павильончики-палаточки сожруца торговыми центрами, в которых аренда несравненно выше, чем на улице. Ну, построил ты павильон... дали землеотвод максимум на 5 лет... а через 5 лет могут и не продлить. :) Опять же, архитектура города не страдает. У кого больше денег тот и выживет.
     
    Последнее редактирование: 03.03.07
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Сам не поверишь - очень выгодно.
    Предпринимательство, которое строит свое развитие на банальном воровстве - должно сдохнуть. И ВТО примерно такое же отношение имеет к этой неизбежности, как глобальное потепление.

    Еще раз - допустим обратную ситуацию: софт у тебя легальный, а стол, стул и комп - ворованные. И ты серьезно говоришь, что имеешь право на существование, и тебя должно защищать государство?
     
  26. GM

    GM Новичок

    69
    0
    Лицензионной Виндой и Офисом малый бизнес, я думаю, будет достаточно трудно запугать...
    Вот если налоги поменяются, это уже более интересная тема. Но, по-моему, такие зверства правительство пока применять не собирается.
     
  27. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Бремя налогов ляжет однозначно на плечи покупателей.
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Здесь можно поспорить. При неправильной политике государства, изменение налогового бремени может убить малый (я бы даже сказал, маленький) бизнес.(Конкретный пример, ситуация с ККМ, для того чтобы сейчас зарегистрировать ККМ и работать законно, надо не только вложить приличную сумму - повторюсь, разговор про маленький бизнес, с оборотом до 100тыс. в месяц) - но и собрать кучу бумажек, в числе которых проскальзывает справка арендодателя о разрешении установки на его территории ККМ (а арендодателю это надо?), т.е. мало зарегистрироваться по адресу местонахождения....., а потом еще ежегодно и платить за ЭКЛЗ. И это только один пример.
    Уже сейчас для открытия легального бизнеса меньше чем с 200тыс. руб. не суйся. И никого не волнует, что эти деньги могут окупиться только через год, но этот год надо как-то жить, кушать, одеваться, растить детей, а человек еще может болеть. Всё бы ничего, можно было бы взять кредит, но сами знаете, какие сейчас проценты (имеются ввиду не только рекламируемая ставка, но и прочие сборы).
    Кстати, усиленно пропагандируется мысль, что с вступлением в ВТО придут западные банки, и ставки по кредитам понизятся до уровня европейских, только вот мне что-то в это не верится. Кто же им даст понизится?

    Так что бремя налогов ляжет в первую очередь на малый бизнес, поскольку он станет совсем неконкурентоспобным с крупным. По аналогии, много ли осталось мелких продовольственных магазинов, после открытия сетей крупных компаний.

    Хочу напомнить, что Европа делает ставку именно на малый, семейный, бизнес, у нас же уже сейчас делается всё, чтобы остались только крупные предприятия и монополии (даже если они таковыми и не являются, а работают в сговоре). Прибавьте сюда еще российскую практику "откатов", когда такое понятие, как честная конкуренция исчезает вообще.

    С вступлением в ВТО, мне кажется, российские политики и законотворцы в области экономики "гайки закрутят" еще больше.

    P.S. Искал недавно производителей металлических дверей в (низкой ценовой категории) по объявлениям в газете. 90 процентов отказываются дать хоть какие-то документы для отчетности. Отставшиеся десять или заламывают цены в два-три раза больше, или диктуют условия, типа "привезите мне косяк (утрирую), а то мы не можем каждый раз разъезжать по клиентам - бензин дорогой, - и это при цене в 3 раза дороже, чем у "частников". Подозреваю, что такая же ситуация и в других услугах. И думаю, что проблема частника здесь не только в сокрытии налогов.... Разве большая проблема открыть расчетный счет для ИП, или купить кассовый аппарат?
     
    Последнее редактирование: 12.03.07
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    А чем это плохо? С точки зрения клиента, конечно, а не разорившегося владельца ларька?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Владимир, а это плохо в связи с ростом дисбаланса доходов населения и пропорциональным сокращением среднего класса