1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечебный массаж

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Expecting, 16.11.06.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Господа, подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста, работающего в лечебном учреждении (т.е. именно поликлиника/больница, а не салон!). Интересует массаж спины.
    Очень нужно.
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Expecting, Бывшая синагога на Порт-Саида, врач Александр Александрович, контктов нету:(
    Меня быстренько подлечил в своё время
     
  3. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Expecting,
    В Волгограде нет хорошего. Есть один, точнее одна, но живет и работает в Москве.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гад, спасибо за инфу, если не секрет, что за проблема со спиной была? (можно в приват)


    Jasminka, да почему нет? В той же МЕДЭКСПРЕСС хороший массажист, только у нее все забито.
     
  5. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Хороший массажист - это врач и не просто терапевт какой-нибудь, а в идеале ортопед. Не встречала в Волгограде массажистов с высшим мед. образованием, тем более ортопедов.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jasminka, но хотя бы относительно хороший массажист мне все равно нужен. Не в Мск же мотаться;)
     
  7. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Expecting,
    Я мотаюсь, не доверяю я нашим... если соберетесь, расскажу куда ехать и кого искать.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jasminka, ничего себе!!! А Вам массаж спины делают?
    Неужто действительно отчаялись найти сносного массажиста здесь??

    (в Мск на массаж я не соберусь, но за предложение спасибо)
     
  9. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Мне делают общий массаж. После такого массажа, я даже подрастаю на пару сантиметров. Удовольствие не из дешевых даже для москвичей.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jasminka, и только ради массажа Вы мотаетесь в Мск??????
     
  11. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Ой, ну нет, конечно, но когда там бываю, обязательно посещаю эту волшебницу.
    Вот, еду послезавтра на 2 недели в Мск, уже позвонила ей и договорилась на утро понедельника.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jasminka, фух, отлегло:)
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    В кировском на ост.Руднева есть поликлиника нетрадиционной медицины, там массажисты в высшим мед образованием.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так что вам нужно, мануальный терапевт или массажист? По правилам, массажист дальше поглаживаний и лёгкого массажа не идёт, никаких щелчков или хруста, этим должен заниматься мануальный терапевт. В противном случае, после нудачного массажа можно легко стать инвалидом, к сожалению подобные случаи не редки. Массажистов мнящих себя мануальными терапевтами полно, и плачевных результатов тоже.
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ну вот так как раз есть и мануальная терапия
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Нет-нет!!! Мануальный терапевт мне ни в коем случае не нужен!!!
     
  17. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Expecting,
    А почему вам нужна именно поликлиника или больница? У меня тоже было предубеждение на этот счёт, но все мои мытарства по лечебным учреждениям ничем хорошим не закончились, квалифицированных массажистов там практически не осталось- пациентов много, зарплаты низкие, чтобы беречь силы многие массажисты откровенно халтурят.
    Я сама человек с больной спиной ( межпозвоночная грыжа в прошлом, раздробленные диски и т.п.), поэтому в лечебном массаже очень нуждаюсь. Знакомые мне рекомендовали массажистку в центре красоты " ЭлСи", она там с лета работает, зовут Наталья (фамилию забыла, но могу уточнить, если надо), имеет медицинское образование, работала много лет в седьмой больнице. На прошлой неделе закончила у неё курс лечебного массажа ( 10 сеансов). Очень довольна, каждый сеанс длится 1,5-2 часа, мне делали массаж всего тела. Перед первой процедурой была консультация, мы с ней минут 40 беседовали, очень профессиональные и подробные вопросы задаёт.
    Вообщем рада, что наконец-то нашла хорошего массажиста.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Lola May, частная клиника для меня тоже вариант.
    А по поводу ЭЛСИ: если не секрет, сколько стоит у этой массажистки один сеанс массажа?
     
  19. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Полный массаж всего тела стоит 600 рублей, я чередовала с корейским, который по 700. Массаж одной зоны(спины, например) будет стоить дешевле, естественно, но сколько именно я не интересовалась.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Lola May, благодарю за ответ:)