1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финансирование театров

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Zebra21, 09.11.06.

  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bukvoed, ну дык и я про то же.
     
  2. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Jones,
    Вот молодец. Ну есть же разумные люди тут ;)
    Только мало нас таких :d
    Надо же язык почесать, надо же посатрясать воздух, показать всем как ты заботишься о культуре нашего любимого города. Самое главное, что и делать для этого ничего не надо, набил себе мазоли на кончиках пальцев от клавиатуры - и сплошное уважение тебе и почет. Как приятно погрозить опухшим пальцем городской и облостной администрации города со страниц волгоградского форума. Это так тешит эго :jestor:
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Arhimage, а что - вам это правда приятно и тешит ваше эго? :upset:
     
  4. Suare

    Suare Участник

    105
    0
    Продолжим тешить наши ЭГО? :)

    Отдел пресс-службы и информации аппарата Главы администрации Волгоградской области порадовал :) следующей статьей (7/07/06) АЛЕКСАНДРА ВЕЛИЧКИНА: «КУЛЬТУРА ДОЛЖНА СТАТЬ ЧАСТЬЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ»
    «В тоже время мы понимали, что надо не только сохранять прежнее, но и развиваться, а значит создавать новое. Поэтому сегодня в Волгоградской области успешно функционируют 12 театральных, 5 государственных концертных организаций, 2 высших и 1 средне-специальное учебные заведения в сфере «Культура», 968 учреждений клубного типа, 827 массовых библиотек, 7 государственных и 34 муниципальных музея, 80 учреждений дополнительного образования детей, 150 киноустановок. При этом к числу новых относится 6 театров, 3 концертных организации, 10 музеев, более 1000 клубных формирований. Сегодня признанными лидерами культурной жизни региона являются созданные совсем еще недавно Новый экспериментальный театр и театр «Царицынская опера», Волгоградский академический симфонический оркестр и Волжский оркестр русских народных инструментов им. Н. Калинина, государственные ансамбли песни и пляски «Казачья воля» и «Казачий курень», многие творческие коллективы областной филармонии, хореографические ансамбли «Улыбка» и «Юг России» детской филармонии, детская картинная галерея. Реконструкция Центрального концертного зала, Нового экспериментального театра, театра юного зрителя, других организаций позволила этим учреждениям культуры стать одними из ведущих театрально-концертных площадок на Юге России. Культурная палитра Волгоградской области за последнее время обогатилась уникальными коллекциями Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва», областного краеведческого музея и музея изобразительных искусств.»
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так я именно об этом. Сам себя не похвалишь, никто и не догадается, как у тебя все хорошо. Мне вот интересно что значит 12 театров? НЭТ, ЦО, областной кукольный, Казачий, ТЮЗ, Театр одного актера, наверное, "Колобок", Камышинская драма, "Волшебный фонарь" из Калача. 9 театров областного подчинения. Или областной чиновник отнес сюда два театра городского подчинения - музтеатр и молодежный (последний они вообще всегда игнорировали)? Все равно 11. А может, студию "Альтер-эго" посчитали, которая никогда театром не была? Или "Хоббитон" из Волжского? И опять таки - на фига нам столько театров, если лишь некоторые из них театрами являются. И это вечное удивление приезжих, которые, узнав, что в Волгограде нет драмтеатра, лишь вопрошают: "Как это?". А вот так это, читайте отчеты и узнаете, что мы ведущая площдка Юга России. Интересно, много о наших театрах знают хотя бы на Юге России? А дальше? И зачем нам столько казачьих ансамблей, почему не создать один мощный?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Bukvoed,
    А написать в своей газете это - можете? А то каждый по-своему тешит эго, в самом деле.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В том-то и дело, что даже этого не могу, максимум могу лишь писать негативные рецензии на спектакли.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Bukvoed, а почему не можете?
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Потому что учредителем нашей газеты является областная администрация. А вы согласны, что в целом, за исключением редких пятен, все достаточно печально в плане культуры?
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да, безусловно.
     
  11. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Jones,
    Я. вообще-то, не о себе писал :writer: - это сарказм был.