1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда у русского рубля появится своя эмблема?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blacker, 28.10.06.

  1. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Уже много говорят о том, что скоро появиться эмблема рубля, например, как у доллара или евро, ну и тд. Как я понял, это будет сделано для того, что бы поднять рейтинг русской валюты на международном рынке,а так же уважение русского рубля внутри страны, и не будут называть свою валюту,пренебрежительно - деревянным. Кто-нибуть в курсе, когда она появиться и как будет выглядеть?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.06
  2. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Года три уже об этом слышу. Знаю есть предложение взять за эмблему букву "Я". Почему я? просто вроде как R-рубль, только наоборот, и буквы такой ни у кого больше нет. Индивидуально!
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Представляю сколько за это "Я" отвалит или наоборот выдвенет в иск Яндекс :).

    А если серьезно - вообще то, думаю, что это (необходимость эмблемы) правильно. В общем, поддерживаю! Главное, чтобы не пришлось "делать красивую эмблему при хреновом курсе".
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Давным-давно есть неформальная эмблема -- символ дерева, который применяют на топографических картах:d
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    точно, например полено в виде берёзки :d
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Не-а, я сам иногда слишком самокритичный, люблю поприкалываться - это помогает развеселиться и настроиться на творческий лад. Но вот когда Россию начинают х....сосить люди, ни разу не сказавшие о ней хорошего слова - это уже другое. Здесь я чувствую зависть и тупую злобу недоумков (модератор не смей удалять - у меня есть решение форумной общественности, что данное выражение не являляется криминальным) на то, что в России начинают налаживаться дела. У меня образное мышление и в такие моменты мне всегда приходит на ум гибрид жабы с г. (но не подумайте, что госпожой :) ) новодворской - квааа-квааа-квак у вас все хреново, квак не-поумному и т.п. (даже если то же самое есть у них самих!). И чем чаще ненавистники России видят что-то типа этого
    http://stock.rbc.ru/demo/cb.0/daily/USD.rus.shtml?show=1Y
    тем сильнее они ква-ква-квакают. :)
    Причем всем, не согласными с ними, они затыкают рот под лозунгом "вы националисты, патриоты-недоумки и т.п." Интересно, куда бы послали таких защитников прав человеков, если бы они на каком-нибудь германскои, великобританском (не буду трогать их мечту-святыню из 3-х букв) форуме стали бы стебаться над государственной атрибутикой и т.п. Уверен, постали бы. Ну или, как минимум, не анонимно ни один англичанин не смеет сменяться над символом фунта-стерлинга - его точно зачморят свои же. И это почему то не национализм. Как говорится, разница налицо - все что на западе - это изначально и во веки веков хорошо и оптимально, все что делают в России - это априори хреново. И эту мысль нам вдалбливают постоянно по всем фронтам, формируя комплекс национальной неполноценности. Политика двойных стандартов, давным давно перешедшая из политики и в деловые вопросы. В том же ВТО далеко не демократические механизмы. Ибо большие бабки (поэтому на совесть плевать). Та же Микрософт - явная монополия, но через лоббирование больших дядек - все ок, исключение из закона ибо большие бабки (но при этом российские монополии - ах как это недопустимо!!!)

    Извините что отвлек своей "недоумной" речью - квакайте дальше.

    ЗЫ PenisEnlarger, к тебе вышеописанное ни коим образом не относится - в ненависти к России я тебя пока не замечал, в общем своим критиковать можно - это иногда полезно. В меру конечно же. А теперь я точно за эмблему российского рубля - это будет еще одним раздражающим фактором для лягушек - помните как в детстве - подзодишь к болоту, крикнешь пару раз "ква-ква" и такой концерт начинается :) В общем, ничего плохого в наличии у ЛЮБОГО государства символа своей валюты я не вижу, и здесь вопрос на 95% в политических интрижках, а вовсе не в деловых вопросах.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шаман,
    ух! вот ето поток сознания! респект!:d
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Shaman,

    я не против и даже за, что бы у рубля был символ. С другой стороны, символ валюты не является обязательной государственной атрибутикой, как флаг, герб и гимн.

    У множества весьма сильных валют нет своей символики, и никто не парится на эту тему. У других же есть симолика, но она так малоизвестна, что толку нет совсем. Другими словами, если символа нет в стандартной кодировке -- считай что его нет совсем. А добиться что бы был включен рубль -- задача посложнее чем сделать его мировой валютой.

    Кстати о символах. Мало кто знает, что знак доллара -- именно S с двумя черточками. А если с одной -- это знак итальянской лиры, то есть американы давным давно скоммуниздили логотип. И где теперь лира?
     
  9. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Да я, поверь, это все прекрасно понимаю. Я имел в виду именно то, что если вдруг российкий рубль станет действительно таким конвертируемым, супер-пупер и т.п. - вот давайте просто предположим, то сотни миллионов ненавистников России повесятся на резинке от трусов, и ради того чтобы этого не произошло они делают все, чтобы мы даже в самых смелых мечтах не верили в возможность этого.

    Я не говорю, что это просто, я не говорю, что это получится, более того, я даже согласен с тем, что еще вопрос надо ли это вообще. Я лишь сказал то, что я сказал выше.

    ЗЫ А вообще я лично не могу понять зачем люди, ненавидящие Россию уезжают из нее, а потом все равно тусуются на наших форумах, общаются на ненавистном им языке (пальцы и глаза об транслит ломают) и т.п. Зачем? У меня только две мысли:
    - так сильно ненавидят, что готовы тратить личное время и забесплатно веять свое говно в наши массы
    - понимают, что Россия начинает вставать с колен и если она это сделает то может поставить ра..м очень многие ныне авторитетные государства, поэтому надо во чтобы то ни стало убедить всех (или хотя бы самого себя) в том, что уехал не зря, что в Россию все хреново и никогда не будет лучше, что ей ни за что на свете не иметь своего символа валюты, гимна, флага, которым бы действительно гордились бы граждане и т.п. Имхо отсюда и стеб. А может таким людям лучше сходить к психоаналитику? Ведь они на западе гарантированно лучше, чем в России. И жизнь станет прекрасней :).
     
  10. Petro

    Petro Новичок

    13
    0

    Согласно http://en.wikipedia.org/wiki/Dollar_sign, выходит немного подругому.
    А насчет стандартной кодировки, есть же национальные варианты кодировки ASCII. Так, например, символ японской иены в японской раскладке стоит на 005C, где в стандартной раскладке расположен "\". Так что это не проблема.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шаман,
    сам не понимаю таких уродов, ну уехал, ну хороше тебе, живи себе спокойно в своё удовольствие, так нет же, сидят на форумах часами и поливают грязью страну в которой родились и выросли..гнать таких в шею надо!! Предатели Родины Мать Иху!! :kar:
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    ;) плагиат:d
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    в смысле?
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    #64 ( 569267 )
    Бород@
    Участник
    Волгоград
    Сообщений: 712 Westfalen добавил 26.10.2004 в 01:27:27:
    Бород@
    А что вы так вопросу обрадовались"?
    Ну не то чтобы обрадовался.
    Не как не могу для се6я решить, как относится, к людям, уехавшим из страны, но продолжающим дисиденствовать.
    (№565606
    Westfalen
    Ну, уехал, ну хорошо тебе, живи своими проблемами. Или возвращайся и живи )нашими. Что за позиция такая свидетель, блин эксперт.

    ;) года идут а он на месте
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чёт не усвоил..можно попросче?
    п.с на самом деле не пойму