1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дымит Красный Октябрь

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RubiN, 22.08.06.

  1. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0

    Давайте весь город перенесем вместе с руслом реки Волга, подальше от завода "Красный Октябрь" И всё решение проблемы.
    Я хренею, вы идиоты что-ли.... Извените за грубость, но это какие-то детские фантазии. Вы ведете разгавор про какие-то аквапарки, испарения ещё про какую-то лабуду. А наши дети травятся именно сейчас.
    МНЕ НУЖЕН ЮРИСТ, ОТЗАВИСЬ!!!
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Обойдешься.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Алексей-77,
    Если это так сильно нужно, то обратись в какую-нибудь юридическую контору.
     
  4. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Алексей-77, не расстраивайтесь......эти "строители аквапарков" просто глумятся. Они наверное еще никогда не видели, как весьма нестарые люди умирают в адских болях от рака легких.
    А что касается поиска юристов, да кто ж за это возьмется........тут бабки огромные замешаны. Дело это федерального масштаба и положительные подвижки реальны лишь по указке сверху, а этому не бывать. Там на нас и наших детей положили с прибором.
     
  5. Гостия

    Гостия Гость

    походу ваши мозги разъедает раковая опухоль, любители аквапарков. и вряд ли от дыма "Красного".
    Когда "Красный" не работал, весь район чуть не подох-только пянь кругом была, людям негде было работать. вся инфраструктура района, замешанная на "Красном", развалилась. Численность работающих там сейчас - тыс. 8 чел, причем там очень неплохие ЗП для города (для тех, кто может и хочет работать).
    завод вытаскивали, как могли, чтобы он работал, дал рабочие места, налоги, о которых вы кричите. чтобы о городе хоть что-то можно было сказать позитивного в плане промышленности.
    "Красный" намного чище других заводов...и самый модернизированный в плане очистных..странно, почему люди из красноармейского, кот. живут в окружении хим. заводов, не жужжат?
    Причем завод сейчас не работает на ту мощность, на которой был до девяностых. И очисток тогда совсем никаких не было...дети жрали красные сосульки, окрашенные "лисьим хвостом", и нико из них не заболел и не умер от этого. Умерли от наркоты и бехысходности, выращиваемые своими безработными родителями.
    Алексссс, люди умирают от рака легких, по статистике, от дикого курения, а курящих у нас большинство. И туберкулез бывает от последствий безработицы - плохого питания и бухла...
    Алексей 77, не парься...все замеры проводили тысячу раз, они отвечают нормам. Если только обратиться к юристу с просьбой изменить эти нормы...хм.
    главное не париться.....
     
  6. Гостия

    Гостия Гость

    у медали всегда две стороны.
    в условиях нашей бедности я - за работу завода.
    Не так страшен черт, как его малюют
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Параметры "неплохих" зарплат? Ну работает там у меня друг в "горячем" цехе. Ну зарабатывает 12 тыров. Да, неплохо, но беда одна: за несколько месяцев работы умудрился "посадить" себе здоровье по части болезней внутренних органов (цельный букет; лично к врачу его водил). И что? На скОльких врачей ему хватит зарплаты? Ась? ;)


    Лучше бы его разворовали, закопали и забыли. Надо бы ещё у налоговиков знакомых спросить, сколько ж тонн денег для города даёт сие чудо металлургии 19 века.


    "Жужжат", но не так часто. На так давно мыли кости НПЗ тому же. Конечно, "Красный" лучше "Алюминьки" с щавелевой кислотой в округе, но здоровья от этого у народа не прибавляется.
    Или для Вас главное выбирать меньшее из зол?


    Ууу, сударыня, экие у Вас познания в онкологии и фтизиатрии с пульмонологией. :)


    Да. Да. Сотни раз да. Не ясно только, сфигаль тот же МЗКО с завидной регулярностью штрафы платит. ;)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гостия,
    гостя, мне с вас смешно..работаете в чистом светлом оффисе на территории завода? но ето не значит, что вы работатете в цеху и заглатываете дым вашими пухленькими губками...
     
  9. Гостия

    Гостия Гость

    Базилус, а я, имея во и опыт работы, и вкалывая сутками, не получаю 12 тысяч. И мое здровье никого ниипет. Не понимаю, почему такие богачи, как Вы (ежели вы таковым являетесь, зп по Волгограду для Вас в 12 тыщ-мала) заботитесь о судьбе города. Можно построить домик за его пределами и не дышать дымом.
    Человек знал, куда шел работать. Это производство называется вредным. Или для него это было секретом? или пойти работать все же некуда, а? И , кстати, для этого раньше существовали ведомственные поликлиники при "красном", который до сих пор не поднимется...и сейчас полисы никто не отменял, обследования бесплатны, только не надо бздеть на врачей - взяточников. Которые, между, прочим, работают в поликлиниках как кони и учатся не менее семи лет, а получают меньше рабочих....ну у тех же, мля, работа вредная..а вы, тупые ****, учитесь...вы всего-навсего каждый день трепете себе нервы сотнями людей, их болезнями и ковыряетесь в чужих задницах, интеллигенты х...вы..вроде как сидят целый день за столом и ничего не делают.
    к тому же странно - жили раньше люди, работали на заводе десятилетиями, династиями ..семьи содержали, детей рожали, выращивали,а щас все стали слабы здоровьем.
    Базилус, насчет моих знаний в области чего-то -опровергни) с радостью послушаю. Мож все же будет над чем посмеяться в выходные.
    Вестфален, ага, а ты, видимо, работяга..прямо из горячего цеха пишешь??Молодцы на "красном", рабочим инет протянули. Еще один плюс.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.09.06
  10. ... сейчас вот в квартире жара - на улице - попрахладней...
    Живу на горе 39-й гвардейской. Окна открыты... с улицы неприятный слатковатый запах с Красного.... и очень неприятный, а ведь дышу этим (((( и дети и жена мои дышат.
    И по моему - это не есть благо... уж пусть лучше пьют эти 8-мь тыщ рабочих, чем травят гораздо большее количесво людей.


    а 12-ть тыр. в наше время это совсем не большая зарплата... я бы даже сказал, что маленькая.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если он весь такой правильный и модернизированный, откуда дым, по вечерам особенно? и дышать нечем. То школы костры жгут, то Красный.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    По утрам хорошо виден его оранжевых тонов дымок.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ага тока не домодернизировался ибо денег жалко хозяевам:) Вот кто видел может на 39-ой они трубу здоровую возвели возле цеха, так вот она для очистки, но таких еще три нужно :(

    А сейчас опять перепродавать завод собираются....
     
  14. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    Вот-вот: 1-я Black, ещё 3-это Cyan, Magenta, Yellow. Супер гигантский принтер получается. Держись Гиннес, русские идут!
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гостия, я на "Красном" не работаю и не собираюсь. И таких в городе миллион. Почему мы все должны дышать этой вонью?
    Квалифицированных рабочих рук на всех заводах не хватает, и безработицы в городе нет, так что не надо нам тут баки забивать, что из-за того, что сколько-то там людей не нашли себе другой работы (не искали, скорее всего), мы все должны травиться. Это демагогия чистой воды. Противно.
     
  16. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0
    Поймите же, что я говорю не об закрытии Красного, а о его модернизации.(или хотябы об очистительных сооружениях). Наверняка, если всему управлению разок зарплату не дать, то можно и деньги отыскать на модернизацию... Да, жалко человека с открытой формой туберкулёза, но только его нельзя сажать в переполненый автобус. Мы должны четко понимать ответственность перед обществом в котором мы живем, и в котором будем жить завтра. Мне очень больно за такое равнодушие окружающих. Можно подкупить любую экологическую экспертизу, но только потом это обязательно всплывет в наших детях. Что они скажут про нас? Мы сегодня материм прошлое, но придет время, и нам скажут, что мы ошибались. Что мы ответим на это?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Да вся проблема то не от отсутствия очистки, а от того, что все выбросы идут не через трубу, а прямо из крыши цеха, и сразу в окна жилых домов.

    ЗКО срать хотел на мнение граждан и тем более на их здоровье.

    Менее масштабно, Баррикады тоже балуются подобным (выбросы не через трубу, а через крышу), потому что пропустить это через трубу - нужны дополнительные затраты.
     
  18. Гостия

    Гостия Гость

    Джонс, конкретно ты можешь вообще не дышать. И после задержки дыхания понять значение слова "демагогия". Бла-бла-бла...я могу таких логических цепей тысячу настроить: может, ты недостточно хорошо ищешь более высокооплачиваемую работу, и поэтому не имешь возможности переехать в более благоприятный в экологическом отношении район?вообще работаешь херово?
    Есть четкая структура: в ЛЮБОЙ стране должны быть рабочие, учителя, врачи, пекари, механики, прочие специалисты, занимающиеся СВОИМ делом. В стране должна быть промышленность, чтобы не быть только сырьевым придатком, что тебя, видимо, устраивает, либо ты просто никогда не загружал свою гениальную голову такими мыслями. С какого х рабочие с красного должны были искать себе другую работу? Переучиваться в сорок лет на лаборанта или еще кого-то?у нас как всегда дебилизм - все стали умными, подались в предприниматели, владеют собственным делом.. (ой-ой..читай - торгаши с конторой в два человека), а теперь жалуются на неквалифицированных врачей, учителей, механиков, плохой сервис в торговле. Людей, оставшихся верными своей профессии,глупцы зачастую считают неудачниками, хвастая своей волей к жизни.
    Алексей, что тут можно сказать. Рецепт по-прежнему один - забить. меня гораздо больше беспокоит криминальная ситуация, экономическая нестабильность, плохое здоровье из-за инфекционных болезней (тот же самый туберкулез - ведь уровень постоянно растет, спид), растущая наркомания, вообще нездоровое отношение человека к своему телу-курят почти поголовною Это намного более реальные опасности, в том числе для подрастающего ребенка.
    Это моя точка зрения.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Мы с вами, девушка, не настолько знакомы, чтобы мне тыкать. Что, других аргументов нет - пошла в наезд? Держите себя в руках. Я на свою работу не жалуюсь, живу в лучшем месте города, так что не надо валить с больной головы на здоровую.

    Даже из этого потока пустых слов никак не следует, что промышленность должна травить все живое вокруг. Могу повторить сколько угодно раз, если это поможет: воняющему заводу место может быть только в степи, далеко от жилья. А не в центре миллионного города. Что не ясно?
    И не надо разводить ля-ля насчет семей, которые надо кормить. Наркодилеру тоже надо семью кормить, но из этого еще ничего не следует.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Гостия,
    Вы случайно не в краснооктябрьском районе живете? Если нет , придется на машинке подъехать к заводу, к площади возрождения, часиков эдак в 23-24. Это чтобы Вы свое мнение о заводе поменяли. Для полного кайфа рекомендую сделать пару глубоких вдохов.. Народ мля мрет неизвестно от чего, а вы защищаете. Хоть бы фильтры какие поставили мать их..
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Да, я сам ужасаюсь этому зрелищу.
    Завод этот надо переносить за черту города. Или ставить очистные сооружения. Ситуация с воздухом не выдерживает на красном никакой критики. Особенно бесит, что самые мощные выбросы производятся по ночам. Видимо чтобы не было заметно.
    В какой европейской стране это стали бы терпеть?
    Видимо люди в этой стране не уважают себя, раз терпят подобное.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    с одной стороны ЗКО - рабочие места и налоги в бюджет, с другой - клиентура для кладбищ. По реальным данным в Росии в год население уменьшается на 1,5 млн. , а мужики живут в среднем не больше 57 лет.

    добавлено через 1 минуту
    Добавлю... Вот бы наши правозащитники прикололись и прокатили Путина мимо дымящегося красного! Вряд ли он что сможет изменить, по крайней мере ненадолго, но зато первое лицо государства поёмет, что в стране анархия.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Джонс, Зомби и кто еще отвечал - а Вы боритесь. Кто Вам мешает? вижу выкрики вне реальности. Меня экология устраивает, и я уже написала о реальных для меня причинах моего беспокойства.
    Люди мрут известно отчего. По всем у миру. Не верите мне - читайте официальные источники инфы по городу, отчеты ВОЗ и пр. мрут от бухла, несчастных случаев, последствий стресса, нездорового образа жизни - повторюсь. Особенно мужики. Что тут неизвестного? все давно изучено. Население уменьшается банально - умирают старые, а новых людей пока рожают недостаточно. Молодняк боится рожать из-за неясности финансовой ситуации, нехватки денег, культурного кризиса. Пополнение правительство планирует за счет мигрантов.
    Воспользуйтесь же наконец интернетом не только как источником форума.
    А также подумайте о том, что в мире есть аксиомы - вещи, которые не надо доказывать или опровергать. Они просто есть. И есть экономика)Сочетание их в мыслитель ном процессе дает потрясающий эффект.
     
  24. Гостия

    Гостия Гость

    предыдущее сообщение - мое
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Опять увод в сторону. Мы здесь не про бухло говорим, а про "Красный".
    Насчет "боритесь". Мы и боремся. Вот одну агрессивную особу заставили тон сбавить - уже маленькая победа. Но сколько вас, таких, еще осталось.
     
  26. Гостия

    Гостия Гость

    Джонс, сбавить тон меня заставляет непомерное сострадание к твоим скудным умственным способностям, неспособности мыслить. Отмечу, что у тебя напрочь отсутствует логическое мышление, что делает любой спор с тобой невозможным. Тебе и так в жизни достлось, так что я не буду уж добивать...:)
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Гостия,
    Ну ругаться не стоит. А так впринципе я с вашим мнением согласен. Люди рассматривают проблему: виден дым - это зло, искореним его уничтожением завода, как вариант модернизация. Которая, кстати на заводе проводиться (там рядом с цехом вонючкой "ЭСПЦ2" трубу новую построили, она сейчас в тестовом режиме). Помимо плохих качеств завод обладает массой положительных (которые озвучивались ранее). Знайте кол-во вредных выбросов познается в сравнении.
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гостия,ну и дура.
     
  29. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Представьте себе картину:
    В центре милионного европейского города стоит Ред Октоубер.Дымит по нашему.Запах родины. Восемь тысяч российских труженников обеспечены работой, зарплатой, медициной. Я за!
    Хотя нет. С Европой что-то не вяжется.
    ...в центре милионной китайской деревни стоит Крянь Октянь. Дымит по нашему.Запах китайской пластмассы. В протекающей рядом реке к верху брюхом плещется рыба. Восемь тысячь российских труженников обеспечены работой, зарплатой, противогазами.
    Во! Теперь то что надо.
     
  30. Гостия

    Гостия Гость

    Джонс, гааа)) люблю, когда такие вроде приличные, степенные люди, пытающиеся культурно разговаривают,внезапно показывают свой лик)

    Ждин браво, да не вопрос. ...ты был в Европе и Китае, аль читал?Китай обгоняет всех по темпам экономического роса, их товары- во всем мире. их качество растет, не знаю, что там с эколгией, но они выходят уже сейчас на мировой уровень, в т.ч. по экологичности - и продукции, и производства., т.к. это является неотъемлемой частью качества производства.И ведь обойдут всех! потому что работают.
    А вы хотет всего сразу, да еще чтоб И ВАС НЕ ЗАДЕЛО, ваши никому не нужные , интересные одним вам жизни. И ЧТОБ ПРИ ЭТОМ ПРОИЗВОДСТВО СТОЯЛО. Велкам обратно в девяностые, к Борис Николаичу, на коленки перед всем миром, щас ведь только глаза подняла страна, даже не голову еще. Хотя я уверена, что большинство и не думает об этом. Все думают, что булки на колосьях растут. Объявите акции протеста - не пользуйтесь водой, газом. Они текут из мерзких труб, которые делают наши грязные заводы.
    СтаСа, спасибо за поддержку, поругаться охота. а то такие все страдальцы вокруг.