1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самое позитивное место в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Welcome, 18.07.06.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    для меня самый позитив за волгой на средней ахтубе или на дону на...короче по московской трассе где то 70 км от волго
     
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Expecting,
    :d Эта будет Среднеахтубинский район или Лениниский :flag:
    Всего 2 часа и я в деревне (крюк приходится делать большой нет прямой дороги :( ). И полный релакс и позитифф! :kos: Да, и раки по 50р.. :shuffle:
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вутши,
    направление Кап. Яр?
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Vutshi, вот и я к тому, что речь-то о городе:shuffle:
     
  5. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    [
    Центр Волгограда /Сталинки/ очень похож на многие места в Париже особенно на Севастопольский бульвар. Только Волгоградские улицы шире лепнина на домах монументальнее и честно говоря местами улицы покрасивее на мой взгляд ибо я люблю размах.
    Если же ехать из Парижа на тамошнем аналоге электрички то встречается масса заводских корпусов/ или бывших з.к?/ которые вкупе с пейзажем очень смахивает на множество видов проплывающих за окном по пути Волгоград1-Заканалье.
     
    Последнее редактирование: 21.07.06
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Никогда не стремился к дешевой популярности.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Не скрою: приятное для меня сравнение:sla:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шакал-на-Кобыле,
    ну ты сравнил париж с волго!! 5+ за юмор!!!:d
     
  9. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Почему нет? Сравнивать можно что угодно с чем угодно /почти/
    Волгоград имеет даже ряд преимуществ.
    1. В нем больше места поэтому улицы более широкие от этого дома смотрятся выигрышнее. В Париже по-настоящему широкая улица-Елисейские Поля. Я не беру места новой застройки- они впрочем почти в удалении.
    2. Планировка. Конечно запутанные улочки П. имеют свое очарование но вот поплутайте там 2 часа/причем с картой!/ по улице которая сама себя пересекает раз5!
    3. Волга. Вот тут мне даже как то неловко ставить рядом Сену..
    4. В П. Чуть отошел от Елисейских-и ты среди негров и арабов.И это не преувеличение. Я конечно ссылаюсь на личные наблюдения но по моему
    там соотношение бел/черн 1/10. Они конечно ведут себя пристойнее чем скажем в Москве но ..Думаю это дело времени.

    Но я то писал вообще то не о том что лучше или хуже а о том что похоже. Так вот те места что я назвал очень на мой взгляд похожи и соотносительны.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1. действительно, проспекты с вождями достойнее внимания елисейских полей
    2. ето просто ужасно, особенно когда есть што посмотреть на улочках пропитанных вековой историей
    3. и не ставьте, действительно смешно
    4. чют выехал из центра и грязный серый частный сектор

    а если серьёзно поисчите в и-нете цифры о туризме в волго и в париже и сколко на етом зарабатывают обсуждаемые города
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    в чем проблема? Там много съемных квартир! У меня знакомая жила на Чуйкова, почти на углу Аллеи. Прикольно было в кресле сидеть на балкончике, маленьком таком, и жрать вотку!
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я тоже так люблю:) "Bacardi" с колой и такой вид:sla:
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    особенно как подумаешь, сколько твоя хата может стоить, вообще наверно офигиваешь от радости
     
  14. Гостия

    Гостия Гость

    Пенис, если размер квартиры 1-2 комнаты и средненький ремонт, то при моей любви к максимализму стоимость квартиры не более 3 млн. руб.
     
  15. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Красота в глазах смотрящего

    а
    Да ВЫ заядлый спорщик как я погляжу! Я еще раз отмечаю что речь не идет о том что Волгоград хорош а Париж плох а что Черты Волгограда я обнаруживал во всех городах где пришлось побывать Этим я хотнл подчеркнуть многоликость Волгограда. Имеющий глаза да увидит.
    В Париже тоже кругом "вожди". Людовиков одних сколько!:)
    Как это ни банально звучит но нужно ценить то что имеешь и бережно к этому относиться. У европейцев в отличие от нас это пока что очень хорошо получалось.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    PenisEnlarger, по себе не судят.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Вы ваще что ли тока и думаете о стоимости квартиры,завидуите нам,живущим в центре? Так кажется что да. А сами-то хоть вы откуда?
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, он из Городища, дитя предместий;)
     
  19. Гость

    Гость Гость



    мил.человек к милицейским никак не относится... он совсем в другой области работает, а о градоначальнике от меня узнает))))

    Обильно - это обильно... есть такое слово в русском языке... понимать буквально его в данном контексте нужно. На возрожения псевдо-умников, считающих, что здесь есть стилистическая ошибка, сразу отвечу: Выражение - "завидывать обильно" употреблено мной для создания комического эффекта с заведомо неправильным стил. сочетанием.
     


  20. В общем, из всего вашего сравнения я поняла следующее... - такое сравнение только для желания "попонтоваться", "Я, мол настолько крут, что был в Париже"... отвечу, что в Париже были не только вы...

    Вот несколько аргументов в защиту высказывания: "Не фиг сравнивать хрен с пальцем"... (pardon)
    1) в париже абсолютно другой принцип застройки города... если у нас только "квадраты из домов" можно увидеть, то там КРАСССИИИВО)));
    2) в париже почти нет зелени (только внутри кварталов)...
    3) если вы пригород имеете в виду, где негры живут - то дааа, очень похож на волгоград...)))))))))))
     


  21. неее, ну это я вам скажу очень даже прилично!!! У меня дом 200 квадратов столько вряд ли стоит...хотя, он конечно бесценен)))))
     


  22. В общем, волгоград (местами) похож
    1) на Питер - не пугайтесь - только новостройками василеостровской части (прям как в красноармейский въехала было ощущение)
    2) на ростов-на-дону... ну, там много похожих мест... как в обще-то местами на краснодар и воронеж - принцип застройки похож, дома, да и люди)))
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кстати. В Ростове-на-Дону была несколько раз в разное время года и каждый раз у меня складывалось ощущение, что я никуда не уезжала из Волгогорада:upset:
     
  24. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Ещё бы! По моему,цена совсем не низкая! 3 миллиона как-никак!:dev:
     
  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Я всю жизнь прожила в центре - переезжали несколько раз, но все время в центре. Площадь Ленина (дом Павлова), ул. Мира, 26 и 24 (рядом с Планетарием и рядом с Горьковкой), Аллея Героев, ул. Пушкина... Со всеми этими домами связаны потрясающие чувства радости, благодарности, теплые воспоминания. Эти места подарили мне самые яркие впечатления детства и юности, лучших друзей. Со многими мы перестали общаться, но вспоминаю я их всегда с теплотой. Это и есть самые лучшие места города - НАШИ места. У каждого они свои. Есть какая-то совершенно особая для меня одной лавочка во дворе или на Набережной. Это только моя лавочка. Или парк. Или простой перекресток, на котором мы целовались со своей первой любовью, а вокруг гудели и объезжали нас машины. Нет универсальных воспоминаний. И эти лавочки-перекрестки-фонари-подъезды у каждого свои
     
  26. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Лорана,вот в какой то теме парень или девушка писали почти также как ты про улицу Мира по моему! Мне так понравилось! Красиво написано!:luvlove:
     
  27. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Просто я оже Волгоградка (от рождения и по духу). Просто я люблю этот город. И все места, связанные с моей жизнью, отдают душевностью и позитивностью.
     
  28. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Да это чуствуется! Вот в теме про районы нашла тоже отзывы про центр города,про улицу Мира!
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=65486&page=2
     
  29. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    [/Q] на ростов-на-дону... ну, там много похожих мест... как в обще-то местами на краснодар и воронеж - принцип застройки похож, дома, да и люди)))[/Q]

    Смею заметить, что похож ТОЛЬКО новостройками... Но по этому принципу ВСЕ города нашей славной Родины - близнецы-братья. Такими уж нас сделала эпоха хрущевской оттепели... ;)

    добавлено через 56 секунд


    Интересное ощущение)) ;)
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сам я живу и работаю в Дзержинском и считаю этот район самым динамичным и продвинутым. Собираюсь приобрести жилье в новостройке, опять же в Дзержинском.

    До 14 лет жил в центре, ул. Коммунякская, д.32 (это пересечение с ул. Гагарина), так что представление о центровом жилье имею не понаслышке. Ни родители, ни я ни разу не пожалели что уехали оттуда -- в квартиру в два раза большую по площади.

    кто же спорит? у всех есть такие воспоминания. Друзья детства есть у всех, кто бы где ни жил.

    Но когда некоторые заявляют "что тем кто не жил в центре, этого не понять"...