1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Че скажете о военной кафедре Политеха, тов. студенты?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем EvgAn, 13.02.03.

  1. deejay

    deejay Гость

    Zell
    а если на развалюхе приедешь - всё равно запрягут возить? :doc: :frustrate
    а вот кроме водяры средство от дизика есть? :crazy: А то я её пить не умею и не могу :cool:
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    deejay - есть... спирт называется:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Это Zell !!!! Я просто с работы!!!

    Deejay

    Stamur прав, спирт, но только с соком, который мы у Солдат по 20 р. покупали!!!!:D Так что всё Ок!! Вот кто не пил те в первые дни и слегли дизиком!!! Кто мало пил тот попозжее!!! А кто "бухал" ВСЕ ВЫЖИЛИ!!!! Так что приучайся пить!!! Если хошь можешь обсер...ся!!!! Так что у тя есть выбор : либо пить либо ср..ть!!!:crazy: Дерзай!!!! Гусеву побольше мналивайте и всё будет Ок!!!:glasses:
     
  4. deejay

    deejay Гость

    ZELLу от DEEJAY
    мне говорили, што там "Чёрная волга" приезжала и у них всё покупать мона! ;)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Это Zell !!!! Я просто с работы!!!(опять)

    Правду говорят!!!! Только потом вояки тему просекли и сказали кто у них купит тому хана будет!!!! Так что с собой запасайтесь, и дешевле и надёжнее, что не брага левая!!!!


    Пейте дети водку в прудбое и будете здоровы!!!
    :D
     
  6. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Я служил давненько, еще тока первая чеченская кампания началась.
    Забайкальский военный округ (ЗабВО) - Забудь вернуться обратно.
    Удаленная часть - 50 км до райцентра, до Китайской границы намного ближе.

    Были мы первые 3 человека в полку так называемые "пиджаки" (офицеры после ВК) - все с Волгограда. Отношение кадровых офицеров было нормальное, можно даже сказать хорошее.
    Никто и никогда не делал разницу из-за образования. Что же касается непрофессионализма "пиджаков" - есть такое дело. И в этом нет ничего необычного. Кадровые военные методично несколько лет получают практические навыки армейской жизни, получают командирские зачатки в курсантские годы. Хотя были и обратные примеры.

    Вообще говоря если есть голова на плечах, то проблем не будет. Все понимают, что реального опыта у тебя будет меньше.

    Сейчас спустя 9 лет мне кажется, что и плохого почти не было. Хотя хорошее запоминается
    как правило лучше. Лично для меня это была хорошая школа жизни, получить которую на "гражданке" - просто нельзя.
    Возможно на это повлияло то, что часть стояла отдельно, офицерские дома (хрущевки ДОС-дом офицерского состава) и казармы на территории части. Как в деревне все знают обо всех, поэтому и проблемы легче решались и условия жизни у всех одинаковые. Даже зарплаты примерно одинаковые +-1000р за звание да за должность, поэтому отсутствие зависти.
    Атмосфера в такой части совсем другая, словами это не передать.

    Сейчас я себя ловлю на том, что частенько вспоминаются дни службы.
    Тяжеловато было первые 3-4 месяца, всё новое, все незнакомое. Потом без проблем.
    2 раза ходил в отпуск. В связи с отдаленной местностью первый отпуск 45 суток,
    второй отпуск 54 суток.

    Конечно тот кто будет это читать может сказать, что все так гладко не бывает - и будет прав.
    Есть и свои заморочки. Бесконечные строевые смотры, боевая подготовка и картография.
    Есть еще пословица "армия без бирки-что пизD@ без дырки" 100% правильно.
    Но наверное это специфика, и надо это принять таким как есть.
    За время службы (2 года) успел побыть в разных должностях и если честно говорить занимал должности более высокие чем кадровые офицеры. За 3 месяца до дембеля имел беседу с командиром части по поводу продолжения службы, "-хочу"- говорит, "чтоб остался ты служить". Для меня это неожиданностью не стало, по ходу службы неоднократно отмечался командиром, но служба это не мое, просто добросоветно выполнял свою РАБОТУ.

    ...

    Так незаметно подошел дембель. В последние полгода время пошло особенно быстро.
    Пришел приказ из Москвы на увольнение в запас.

    И вот настал ТОТ САМЫЙ день который так ждали, ДЕМБЕЛЬ, но почему то не хотелось уезжать. Прощались с друзьями, делали видеосъемку "на память".

    16.04.1996 14-00ч. построение полка и официальное прощание с частью. Мы втроем уже в гражданке, но строевым шагом :) выходим перед строем. Командир объявляет приказ о нашем увольнении в запас, благодарит за отличную службу и рекомендует остальным, даже кадровым брать с нас пример.

    17-30ч поезд. Нас приходит провожать половина части.
    Гудок поезда, прощальные взгляды, мы понимаем что сюда уже вряд ли когда-то вернемся
    7000 км от Волгограда 7 дней на поезде.

    Скупая мужская слеза все же пробила ...

    ps Если кто смотрел "Таежный роман" Митты - условия жизни почти те же.


    .
     
  7. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    VK, большое спасибо. А как солдаты относились? Не клали на своего командира? На три буквы не посылали?
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Да не за что, самому приятно было еще раз все вспомнить и фактически пережить (как кино в режиме перемотки ).
    Ну а вам если интерес и польза от сего расказа будет - то хорошо.

    Солдаты, а что солдаты ? Их было не много - косят все, вот и некому служить.
    Тут же главное не давить на людей, солдаты они же не рабы.

    Взаимопонимание было достигнуто быстро, у каждого своя роль. Хотя из-за недостатка солдатов и в караул ходили часовыми на посты, причем часовой например майор - нач.караула подполковник - умора. ;) (для непосвященных должно быть немного иначе - нач караула от лейтенанта до капитана на посты часовыми рядовые прапорщики и сержанты), но это просто не от хорошей жизни.

    Если вдохновение прийдет напишу как нибудь о бытовой жизни, есть чем поделиться, правда если ИНТЕРЕСНО кому-нить.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zell Да не так уж и плохо кормили. Правда ближе к концу (пока на ком-ов не наехали).

    Добавление от [date]1049058567[/date]:
    Dron Ну выжили же! А это самое главное.
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Эх, военная кафедра в простонародье "****а", и она идёт ****а: до обеда с голодом, а после обеда со сном. Упс :eek: , не буду больше военные тайны выдавать.
     
  11. Zell

    Zell Новичок

    65
    0
    RUS
    А ты интересно ходил в наряд по кухне?? Я как увидел как там готовят мне тошно стало!!!:eek: Глаза на лоб лезли!!!Аж потом хотелось :crazy: !!