1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Кто в курсе, выложите, плиз, репертуар театра на ближайшее время.
     
  2. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    И правда. Можно ли узнать репертуар?
    Особенно, когда будут "Записки русского путешественника"?
    Просто, хорошо зная первоисточник, действительно интересно посмотреть.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Тит,
    19 апреля, среда, 19:00, на сцене "Дома Архитектора"
    "Записки русского путешественника"

    20 апреля, четверг, 19:00, на сцене "Дома Архитектора"
    "Записки русского путешественника"

    21 апреля, пятница, 19:00, на сцене "Дома Архитектора"
    "ART"

    22 апреля, суббота, 15:00 и 18:00, на сцене "Дома Архитектора"
    "ART"

    23 апреля, воскресенье, 18:30, на сцене "Муниципального музыкального театра"
    "Эти свободные бабочки"

    25 апреля, вторник, 18:30, на сцене "Муниципального музыкального театра"
    "Эти свободные бабочки"

    Касса: 38-17-52
     
  4. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Kairel
    Спасибо.
    Один тупой вопрос.
    Касса (чей телефон был приведён) работает и на ММТ и на Дом Архитектора?
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Тит,
    Насколько я знаю да :) Это касса в бывшем к/т "Волга, где сейчас располагается "Молодёжка" и начинается реконструкция.
     
  6. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Спасибо ещё раз.
    Интересно получится. В четверг буду смотреть "Записки..", а в пятницу 28го - "По По";)
     
  7. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Так-с... следуя простой логике... "Записки" не хочу, "Бабочек" супруг видел, пятница- день бильярда, 22-го... "Арт"! Спектакль виден мною 4 раза, но не виден моим спутником.
    Кто 22-го на "АРТ" в 18:00?
     
  8. nibumbum

    nibumbum Гость

  9. Гость

    Гость Гость

    Фотографии хорошие и интересные!!! Только вот я как-то неудачно получилась... :shys:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Отгремели фанфары городского смотра самодеятельности «Театральный дебют», организованного городским комитетом по делам молодежи. Прошло опьянение участием, промелькнула радость выступления в заключительном концерте, розданы дипломы и статуэтки… А на душе осадок, как будто произошло что-то недоброе... Кто у нас в Волгограде по прошествии нескольких дней помнит или хотя бы знает об этом смотре, разумеется, кроме нас, его участников, дрожавших, как осиновый лист, когда мы отчаянно старались и делали все, что могли, чтобы достойно предстать перед жюри? Мы очень долго, до следующего смотра будем перебирать в памяти каждое слово комиссии, каждую нашу ошибку и победу. Пусть наши актеры не всамделишные, а самодеятельные – мы все равно гордимся своим званием. Потому что не по вынужденности, не ради денег или славы, а по желанию и лишь в свободную минуту занимаемся любимым делом. И вот сейчас наступила пауза и можно спокойно осмыслить все произошедшее. Я общаюсь с такими же «бедолагами» – художественными руководителями коллективов, и понимаю, что в их умах бродят те же самые мысли. Главная из которых, что в результате прошедшего «театрального форума» как минимум два любительских волгоградских театра больше не хотят существовать, а половина не хочет участвовать в смотрах. Потому, что жюри просто морально растоптало их, как и многих других участников, за театральную «непригодность».
    Перед судьями во главе с руководителем Волгоградского муниципального молодежного театра уважаемым г-ном Алексеем Серовым все чувствовали себя провинившимися школьниками. Режиссеров прямо в лицо спрашивали, читали ли они пьесу, которую поставили! Руководитель с красным дипломом филолога с пятнами стыда и смущения выслушивала совет приобщиться к классике. Критиковались исторические неточности в костюмах, а мне в этот момент так хотелось подвести искусствоведа к своей полке с книгами по истории костюма, а потом – в свою подсобку с ворохом тряпья, из которого мы вечерами и ночами, на чистом энтузиазме шьем костюмы, радующие артистов и зрителей… Меня не покидало ощущение, что я сама нахожусь в театре – театре абсурда. Хотелось крикнуть: господа, вы хотя бы понимаете, с кем вы так разговариваете? Перед вами люди, которые спасают молодежь, приобщая ее к искусству театра, к прекрасному! Перед вами фанаты своего дела. Кто-то разрывается между годовалым ребенком и театральными миниатюрами. Кто-то в перерывах между проверкой тетрадей и рефератов, подтягиванием отстающих студентов и повторными зачетами и только тогда, когда есть свободное время у студентов, ставит с ними, я не побоюсь этого слова, перлы театрального искусства! Кто-то вынужден постоянно жертвовать творчеством, обслуживая текущие мероприятия своего учреждения. И вот руководитель, отрывающий от очередной зарплаты крохи на декорации и костюмы и ставящий только 10% от задуманного – получает неприязненные упреки, которые сводятся к тому, что его кругозору далеко до жюри…
    Но больше всего нас смутило замечание уважаемой комиссии, что она, к своему большому разочарованию, не обнаружила в спектаклях «здоровой эротики». Как нам объяснить это своим подросткам? «В жизни они все умеют целоваться, а передать на сцене этого не умеют!» - сказали нам и даже пошутили, что в Волгограде секса нет. Да, нам понравилась легкомысленная комедия «Молодежки» «Еще один Джексон моей жены», которую Серов показал нам в финале смотра. Но этой комедии – может быть, лучшей кассовой комедии в городе - не хватало маленькой приписки: «Детям до 16». А мы, самодеятельные режиссеры, работаем с подростками, которые в наше несчастное время и без того подвергаются давлению масскультуры. Мы уверены, что с нашей стороны это было бы попыткой топить утопающего.
    У сильного всегда бессильный виноват. И не нужно быть пророком, чтобы предвидеть итог выступления моего театра на следующем смотре. Но пускай мое письмо – глас вопиющего в пустыне. В культуре я более 20 лет, мои воспитанники востребованы на волгоградских и столичных сценах, они выросли порядочными людьми, и в этом мое счастье, моя профессиональная честь и достоинство.
    «Театральный дебют» навеял ностальгию по тем временам, когда в комиссиях сидели только мэтры волгоградских театров. Режиссеры, заслуженные и народные артисты не только делали замечания, но и подсказывали направления решений и не стеснялись хвалить самодеятельных актеров за каждую находку, восторгаться их игрой, удивляясь, что они – не профессионалы.

    Галина МИЛЯВСКАЯ
    "Волгоградская правда", 21 апреля, С. 11.

    :upset:
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ух ты, кто это о нас так позаботился? И кто это такая - которая в культуре 20 лет? Что это вообще значит "я в культуре"?
    Интересный текст. Видать, Серов со своими каментами в точку попал. В яблочко. :d
     
  12. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    :buket: nibumbum фото оч понравились!!! ;)
    Я думаю, не только мне... :d
    СПАСИБКИ!!!! :buket:
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    Спасибо, мне очень приятно, что хоть кто-то отреагировал... ;о)
    Ты была совсем "в ночи", я даже удивлён, что там хоть что-то видно и ты даже себя узнала... :о)))
    В другой раз непременно постараюсь поймать тебя... поудачнее ;о)
     
  14. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Ты такой душка!!! Спасибо! ;)
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Осталось только набраться терпения и дождаться нового спектакля Молодежного театра
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ой, ты меня смущаешь :о)

    Боюсь только не скоро..
     
  17. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Дорогие друзья! Уважаемые зрители!
    "Волгоградский молодежный театр" (п/р Алексея Серова) приступил к репетициям по пьесе Алексея Арбузова "Моё Загляденье". В связи с чем срочно возьмет в свои добрые руки любые вещи, костюмы и может быть даже мебель 60-х годов прошлого века (клетка для канарейки, старый зонтик, радиола и т.п).
    Рассмотрим любые ваши предложения. Заранее благодарны.
    Обращатся по телефону 38-12-57 (с 10.00 до 19.00, кроме суб., воскр.),
    адресс: Аллея героев, 4 (бывший к/т "Волга")
     
  18. Аркаша

    Аркаша Новичок

    1
    0
    Привет! А как же обещанные "Гамлет", "Аркадия" и всё прочее? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Хотя, конечно, проще позвонить в театр... Думаете, ответят что-нибудь вразумительное?;)
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Аркаша,
    "Гамлета" никто не обещал. Была лишь идея озвученая один раз Серовым, которая временно загнулась из-за недостатка финансирования. "Аркадия" репетировалась. Сейчас начинаются работы над еще одним новым спектаклем. По моему, идет нормальный рабочий процесс :)
     
  20. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    мудро сказано, Каа ;)
    обижаете :) у нас всегда четкие ответы. Так что звоните. Никто никуда не пошлет;)
     
  21. Сон-на-яву

    Сон-на-яву Гость

    ringing girl, у меня к вам вопрос. Я хочу стать актрисой.Мне очень нравится Молодежный театр. Можно ли как-то "показаться" Алексею Серову? И что для этого надо?
     
  22. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Сон-на-яву,
    а вы где-нибудь раньше учились актерскому мастерству?
    Показаться то вы ему можете. И сделать это довольно просто. ТОлько не факт, что это приведет вас к мечте, как ни жаль.:(
     
  23. Сон-на-яву

    Сон-на-яву Гость



    Актерскому мастерству я только собираюсь учится.А как я могу ему показаться? И что может послужить основным препятствием к осуществлению моей мечты?
     
  24. gozik

    gozik Гость

    Вы просто позвоните в театр и попробйте встретиться с Серовым. Что Вы здесь людей мучаете? :0)
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гарантий хочет.
     
  26. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Сон-на-яву,
    боюсь вас огорчить, но Алексей Эдуардович предпочитает работать с профессионалами. Так что вам бы лучше поступить куда-нибудь в театральное.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И это тоже, увы, верно. Может, Алексей Серов сможет переломить ситуацию в городе?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Бъюсь об заклад - не сможет. Куда конь с копытОм, туда и рак с клешней, как говорит моя знакомая... Серов не из породы Искремасов. Хотя свою страничку, уверена, впишет!
     
  29. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Bukvoed, нет это вы мазохист, а Серов- садист!:d
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так, пошли необоснованные наезды. Поясните-ка свое заявление, милая Плохая погода. А то пока от вас только резкие реплики слышны. Я вот подробно объяснил, почему считаю вас применительно к музтеатру махохисткой
     
Статус темы:
Закрыта.