1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а в Ираке, ваши ставки?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 19.03.03.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MAXin
    Утверждали, что ведется разработка оружия массового поражения, а не то, что оно у него есть.
    Я человек не военный, но Ирак страна с несколькими миллионами населения. Это только в фильмам группа спецназа может захватить хорошо охраняемый объект. Реально нифига из этого не получится.

    Все это конечно ни в коей мере не оправдывает начала ****ы. США отстаивает свои национальные интересы, причем достаточно успешно. Просто всем от этого херового. Ясно, что то, что они делают не хорошо. Просто если поставить себя на их место, то логика понятна.

    P.S. Так же, как некрасивы слова Ацелота о Коране, столь же не некрасивы пожелания "чтобы Ирак стал для Штатов вторым Вьетнамом".
     
  2. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    А они так и делают кстати.
    Так и будет, но это неважно, надеюсь никто не будет спорить что Хуссейн самодур тот ещё? И кстати насчёт доказательств ... Толком никто и нигде не сказал КАКИЕ доказательства были представлены в ООН. Просто сказали что ЭТОГО МАЛО!!! И кто сказал? те кто ни в какую не хотел что б там проблема решалась военным путём. Немцы так и сказали, предьявите нам НАСТОЯЩИЕ доказательства, но если и предьявите. мы всё равно будем против.

    Так что чего цацкаться то было? Время тянуть? Ещё месяц? Но через месяц из за погодных условий ****а станет в несколько раз тяжелее .... Американцы ждали столько сколько это было безопасно для их войск и планов.
    Ага, во всяком случае там не в моде живые щиты из людей устраивать, там не в моде поддерживать терракты, там не в моде устраивать экологические катастрофы. (Только ненадо сейчас Хиросиму вспоминать и Вьетнам, Америка сильно изменилась с тех пор)

    Так что иногда, не мешает за уши культуре поучить ... и по пальчикам дурным постукать. было б у Хуссейна это биологическое оружие, он незадумываясь применил бы его, так нечего ждать пока оно у него появиться, тогда будет уже поздно. Потому что применит он его не против администрации США, не против регулярных частей а против нормальных мирных жителей, которые кстати сейчас демонстрируют и жопы рвут надрываясь в криках : НЕТ ****Е в ИРАКЕ!!!
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    MAXin
    Неприменит. Ведь помимо оружия массового поражения нужны еще средства доставки.
    А про спецназ вообще ерунда. Ну запросили группу в тыл, ну захватили обьекты - а дальше что? Удержать их нереально, перебьт всех. Спецназ для других цеелй предназначен. Это только в России используют спецподразделения в масштабных операциях - потому что регулярные части воевать не умеют.
     
  4. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    К сожалению изменяет ... хотя мне бы тоже хотелось в это верить, но это было раньше... Тополь-М хорошая ракета ... но она не способна преодолеть систему ПРО США. В силу того, что это ракета "второй волны" ракетного залпа. Ее преимущество заключается в том, что в отличии от обычного Тополя, она выполнена в виде самоходного ракетного комплекса. И соответственна не будет уничтожена, первым залпом противника в отличии от стационарных (грунтовых) ракет. Процен успешности ее запуска близок к 98%.

    Вот и все ... но боеголовка у нее одна ... и мало из у нас ... катастрофически мало, уже сейчас для того чтобы даже сдерживать. Про то, чтобы угражать - мы уже как лет 10 забыли.

    Основой наших РВСН была и остается ракета РС-20 (SS-18 "Сатана"). Сатана с вероятностью 0.8 может уничтожить шахту американской ракеты "Минитмен". Значит все 10 головок "Сатаны" могут уничтожить 8 шахт. "Тополь-М" обладает несколько меньшей точностью и втрое более слабым зарядом чем у "Сатаны". Поэтому у него коэффициент вероятности поражения пусковых установок "Минитмен" 0.2 и для уничтожения того же числа шахт одноголовым "Тополем-М" требуется 40 ракет. Кроме того, "Сатана" несет на себе средств преодоления ПРО противника больше, чем весь забрасываемый вес "Тополя". Одних только тяжелых ложных целей 40 штук, мощнейшие генераторы помех. Поэтому цифру "40" можно смело умножить еще на 3. Таким образом, одна "Сатана" стоит 100-120 ракет "Тополь-М". Расчет по суммарному ядерному заряду, с учетом возможностей преодоления ПРО дает примерно тоже значение. У нас таких "зверушек" как "Сатана" было 308. А это условно, эквивалент 30.000 шахтных "Тополь-М". Ракеты "Сатана" пробивали и уничтожали любую ПРО, расчищая путь еще 1200 ракетам РВСН, в том числе 10-ти блочным РС-22, мобильным грунтовым "Тополям", мощнейшему потенциалу подводных и воздушных ракетоносцев. Суммарный удар, если его мерить в "Тополях-М", составлял не менее 60 тысяч штук.
    Но все это БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!

    вот такая история ...

    А ракет Сатана у нас осталось очень мало. А так как их боеголовки не подлежат пересборке, то году так к 2007-2010, когда их ресурс истечет, мы останемся голыми.

    Вот только Сатана, сейчас и хоть как-то сдерживает ... или кто-нибудь надеется на Ту95, Ту-160 .. или ПЛАРБ ... или на наши ПВО и системы защиты старта ракет?

    Ирак .. это демонстрация силы ... проверка США своей армии ... утверждение своего господства в регионе ... и в последнюю очередь - нефть ...

    И хрен с ним Бушем и Хусейном ... но как же неприятно ощущать себя мало, что державой второго плана, но и абсолютно голой и раздетой (в смысле обороноспособности нашей армии) ....

    Ведь в году так 2008, когда с боевого дежурства будет снята последняя ракета РС-20 с нами будут разговаривать только с позиции силы ... как сейчас с Ираком.

    Кто мне скажет 5 принципиальных отличий России от Ирака ... ?

    А вот что общее:
    1) и Ирак и Россия обладают какими-либо природными ресурсами. В частности в Ираке - есть нефть, но много (2-ая страна в мире), в России нефти по-меньше, но есть ещё много чего. И кто его знает что в будущем будет считаться главным ресурсом - в году 2010-2020 это может быть и чистая питьевая вода ...

    2) и Ирак и Россия являются странами в американской терминологии "не импортирующими знания из за рубежа", грубо говоря обе страны обладают своими мозгами для создания оружия. Соответственно, априори, такие страны потенциально опасны.

    3) и Ирак и Россия занимают выгодное территориальное положение. Не зря Турки беспокоятся, что если США захватят Ирак, то они им будут не нужны.

    4) и т.д. ... уже просто надоело писать ...

    Но именно это начали уже понимать и Франция, и Китай, и Германия.

    Каждый должен анализировать ситуацию сам и делать выводы опираясь на здравый смысл ... а не на телевизионные ролики новостей.
    ....

    Моя позиция полностью совпадает с вот эти высказыванием ....


    Правильно сказал Михаил Леонтьев ... "Как же США достало весь мир, что он объеденился вокруг такого человека, как Садам Хусейн".
     
  5. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Я что то не врублюсь. тут народ действительно опасаеться что Америка нападёт на Россию???:eek: да вы чё? Да кому это надо? Да кто с Россией связываться захочет, есть у неё ракеты или нет .... не один нормальный и ненормальный человек в это болото не полезет. Она как была за завесом, так и останеться навсегда. Слишком уж тут население ..эээээ непонятное ....

    Правильно, Американцы сейчас демонстрируют всему миру их технологии, используют самое совершенное оружие, поэтому и пускают по одной ракетке, что б все насладиться могли. На данном этапе истории, Америкаки действительно обладают самой совершенной и превосходящей во всех отношениях армией, которая заметим в последние время активно воюет то в европе то в африке, воюет и побеждает. Причём красиво побеждает, с малыми потерями.

    А все другие только смотрят и слюни пускают, понимают что им со своими тачанками, деревянными автоматами выделена лишь роль статистов. Единственное что они могут ещё противопоставить это атомное оружие со времён ...ээээ когда Диникина разбили. И догнать их уже не удасться, потому что они не стоят на месте. В то время как у нас ещё страна не заасфальтирована до конца, так что занимайте самые удобные места, наблюдая за спектаклем в котором нас никто не пригласил поучаствовать.
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Блин, никогда ни Америка ни НАТО в целом не будет нападать на Россию. Хватит рассматривать НАТО, как источник военной угрозы. Хотя бы потому, что руководят этими странами люди, способные оценить выгоду и потери в случае ****ы. Реальная угроза исходит как каз от слаборазвитых стран с диктаторским режимом.

    Eugene
    А неважно, способны ли ракеты преодолеть систему ПРО или нет. Ядерные арсеналы России по прежнему превосходят американские, хотя ракет, реально способных стартовать у них вроде больше. Ядерное оружие - это не средство нападения, а оружие возмездия или мести. Даже если сотая часть болеголовок накороет цели - ущерб совосполним. Да и вообще, чтобы утроить армагеддон, ракеты даже запускать не надо - подорви на месте. И после этого выжившие на Земле будут завиджовать мертвым.
     
  7. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    2 Jade
    Дык средства доставки есть! Ракеты Scud и ещё всякая старая лажа. Когда вчера со стороны Ирака прилетели две ракеты в Кувейт, военные говорили о том, что они могли бы быть средством доставки бактериологического или химического оружия.
    Спецназ вам не нравится? Ну можно морскую пехоту (у США имхо ВДВ нет) забрасывать. Что, кстати, они уже делают. Только таким способом можно быстро взять под контроль важные объекты.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Если мы срочно не начнем кормить свою собственную армию (т.е. новое вооружение, специалисты) - придется кормить чужую. Как всем известно.

    Eugene, насчет вооружений точно не знаю, но в целом согласен. Важно не бить себя кулаками в грудь, а осознавать, что за оружие есть, его возможности и вероятные сценарии. Россия, к сожалению, тихо-медленно отстает, скатывается, теряет потенциал.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Jade
    Да-да! Такой миролюбивый ВОЕННЫЙ блок НАТО со своими жополизами из бывшего соцлагеря и ExUSSR.
     
  10. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Пока абрамовичь и другие сидящие на наших ресурсах делают то, что нужно америке, ****ы не будет, ибо она не нужна. Если же этого происходить не будет, то сначала экономические санкции, а затем (в случае неподчинения) ****а.

    Технологии - не проблема в принципе, их можно украсть или самим разработать. Сейчас главное - ресурсы. Одеяла на всех не хватит, посему начинать разработку и производство современных средств вооружения России надо было ещё вчера. Но при разложившемся аппарате власти на всех уровнях это невозможно. Ворам это не надо. Так что всё нормально и спокойно, ****ы с Россией не будет....
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Оффтопик, конечно, но все же:
    Да вот фигушки. Все наоборот. Одна из причин, почему мы в жопе - это отсутствие технологий и менеджмента. Ресурсов у нас много, а толку - хрен.
     
  12. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Прежде всего, отсутствие нормальной экономики. А во главе всего - то, что, извините, основная масса населения - бараны. Население вырождается. Алкоголь, разврат, наркотики. Классика. А технологии слизать нетрудно. Поверьте моему опыту.
    По поводу людей - америкосы в Ираке увязли?? Уже увязли, дальше - больше. Морально американер не привык жертвовать жизнью. Во имя чего?? А иракцы защищают РОДИНУ. И СВОЮ нефть. А мы позволяем деятелям отнимать у нас ресурсы. Молчим в тряпку. Вот и всё.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Утверждали что есть.

    Хватит словоблудия, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ представлено не было.

    "либо полное витание в облаках, под воздействием Аналгина. Либо в детстве слишком много патриотических фильмов смотрели, типа "Тимур и его комманда","Неуловимые мстители" "Четыре собаки и танкист" а также супер пупер боевики "Три поросёнка", "Винни Пух" и "Ну погоди"" - это про тебя.


    Задолбала американская ложь, несвязная и глупая. Больше всего возмущает именно несвязность, ну есть у них интересы в Ираке и политические и экономические, но сказать-то они про это не могут, мир позором заклеймит, с вот начнается это: мы лезем в Ирак потому что нас атаковали террористы (так было в начале), а еще потому что там производят оружие массового уничтожения (так было недавно), и последнее что они оказывается "свободу" несут. Миссионеры блин!
    О свободе вообще хочу сказать особо, я недавно читал обширную статью про Ирак, это было еще до ****ы, вот я помню некоторые фразы: " И молодые и пожилые люди здесь (в Багдаде) одинаково учтивы и добры, молодые уважают старых, в городе очень низкий уровень преступности". А то что живут люди бедно, так это из-за санкций, не верю я, что нация, которая сидит не самой большой в мире бочке с нефтью может бедствовать. Вот прочитал я эту статью, и ностальгия меня охватила, когда-то и мы не боялись ходить ночью по улице, не думали про деньги, переживали за Палестину и были счастливы... пока нас не освободили.
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Гыгыгы из за санкций живут, бедно? Ай яй яй ... оказываеться до техз пор пока санкции не ввели Ирак был развитой процветающей страной? :D ну надо же. Кстати , санкции кто и за что наложил то на них? Не за то ли что они бабушек и дедушек так уважают? И то что Россия бедная наверное тоже происходит из за того что очень уж культурные? :crazy: Или не бедная ?
    Про деньги не думали? а чего было про них думать то, когда их небыло. как и колбасы в магазине .... я не знаю по каким улицам ты ходил и по каким Палестинцам переживал, думаю что в ТО время наверняка ещё в коляске тебя возили. коль воспоминания у тебя такие розовые, но я застал всё это гораздо иначе .... так то. :D
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    А с чего ты взял, что это было не так, совсем недавно читал про это. Нет, ну конечно "развитой процветающей" они не были, но развивающейся и достаточно обеспеченной - да.

    А про мои розовые воспомининия... спасибо и на том что не голубые. ;)
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    linx
    Если Ирак и был "обеспеченной" страной, то очень давно. Нишета и разруха пришла в Ирак не с вводом санкций ООН и не в связи с операцие "Буря в пустыне", а гораздо раньше. Перед аккупацией Кувейта, Ирак воевал с Ираном. И это была не какая-то мелкая разборка - а полноценная ****а, с применением всех видов оружия, в том числе и химического. После этой ****ы, которую кстати Ирак только чудом не проиграл, страна была разрушена, особенно нефтяные комплексы, расположенные как раз вдоль границ с Ираном.
    Так что касаемо бедственного пложения Ирака, американцы здесь не причем, Хусейн сам нарвался.
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Jade, про то, что ирак чудом (применив химическое оружие) выиграл я в курсе, но катаклизмы там закончились 10 лет назад. Если бы не санкции, Ирак был бы другой.
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    linx
    Да, санкции, это одна из причин, по которой Ирак не смог ни закупить новую технику, ни полностью восстановить промышленность. Но ты подумай, как можно продвать современные технологии и развивать промышленность государству, применившему хим. оружие? Ираку тогда просто повезло, что НАТО и СССР были заняты другими проблемами.
    А выкини Ирак такой фокус в 90-х годах, его бы точно ядерными фугасами закидали.
     
  20. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Гыгы ... очень интересный линк ..... действительно :crazy:
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Jade, да я и не защищаю Саддама, просто америкосы достали.
    Сегодня весь день просматривал top.rbk.ru - со стороны США сплошная ложь: сначала взяли город Умм-Каср - оказывается не взяли, потом взяли Басру - оказывается не взяли, потом захватили в плен 2000 иракских солдат - и это оказывается не так, 4 вертолета у них разбились просто так - двое столкнулись, двое потерпели крушение по техначеским причинам. Шуты гороховые!
     
  22. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Ну-ну. Насчет оружия. Когда в кувейте грохнулись две ракеты скад, то была объявлена химическая тревога. Уж не просто так это точно. Насчет доказательств существования оружия – я прямо сказал, что это слабое звено.

    http://usinfo.state.gov/russki/pubs/iraq/threat.htm - доводы США. Мне показалось очень убедительным.

    Группа спецназа? Против 450 000 чуваков с оружием? Нет, тока полномасштабная операция. А о применении биологического или химического оружия мы еще услышим. Кстати погоняла у Али Хасан аль-Маджид– «Химический Али».

    Коран уже куплен и занял свое место рядом с А. Горбуновым «Холдинги, дочерние предприятия и филиалы», Стивеным Кингом «Отряд скелетов», ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». (Потирая руки) Скоро и до корана очередь дойдет.

    И опять поражают журналисты. Ведущий – американский солдат забросал гранатами свих сослуживцев. А сейчас прямое включение в кувейт. Тетка-репортер: это официальная версия (про солдата). Есть другие версии, но я прошла аккредитацию, а потому говорить только официальную версию. Далее она рассказывает про свою корочку журналистки и т.д. Я сижу и парюсь – зачем она сидит в кувейте - ни одного грамма инфы не передано. Вообще пока что никакой нормальной инфы из телика нет. Хоть бы карту показали со стрелочками не мельком, а обстоятельно.


    [​IMG]
     
  23. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    http://www.inosmi.ru/abstract/174609.html - Гарри Каспаров: выиграть более длительную ****у ("The Wall Street Journal", США)
    Даже быстрая победа едва ли сдержит привычный ураганный огонь тех, кто превратил антиамериканизм в зрелищный спорт

    Гарри Каспаров, 15 марта 2003
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ацелот
    Ну-ну! Бери базуку и дуй на подмогу своим пиндосам.
     
  25. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Почитай ссылку, недоделок.
    Особенно про биологическое оружие.
    Про сибирскую язву.
    Или про химическое оружие - отравляющее вещество VX. Фильмец еще есть с шоном коннери и ником кэйджем.

    По сравнению с этими невинными игрушками миролюбивого и добродушного дядюшки Хуссейна взрывы в Москве и Волгодонске, захват театра - детские игрушки.

    Я так думаю, был бы военный атом у усатого зубоскала Саддама - он не применул бы воспользоваться возможностью попарить в радиационной бане Никея и других "неверных".

    Вчера по пьяни прикалывались и шутили - "взрыв небоскребов - х@@вый джихад - там арабов много работает..."
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что касается первоначально поставленного вопроса, Ирак конечно проиграет ****у. Но победа может быть пиррова.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ай-ай-ай!Ацелот Корректности не хватает? Ты еше Джеймса Бонда вспомни. Пиндос пресс не зря работает. Ты мою ссылочку про 11 September вчера смотрел?
     
  28. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я седня смотрел - роман приключенческий. За легкое чтиво сойдет.


    Политкорректность - мой конек. (Смотрит в зеркало и показывает язык).
    У сильной державы и - все сильное. Молодцы америкосы, так держать...

    Кстати пользуясь случаем, увеличиваю ставку - 10 баксов на Буша.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аналогично выскажусь про твою ссылочку. Это наверное Злобный Хуссейн бомбил Хиросиму и поливал дефолиантами Вьетнам. Это наверное Злобный Хуссейн воевал на стороне исламистов в Югославии. Да насрать им на Хуссейна и на Хиросиму тоже - они всех запугать пытаютсяАцелот .
     
  30. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Смотрел между делом сегодня программу Познера.
    ГЫ-ГЫ. Прикололся. Особенно порадовала выступление о том, что типа американцы еще дети малые, после они сильно испугались и бояться до сих пор, а прочие сильные державы их бросили, и теперь америка не знает что делать.
    Другой пиппл нес какой-то бред про альянс России, Франции и Германии против США, хорошо хоть Познер его обломал.
    Один Явлинский в конце толковую мысть сказал, что не надо России вообше сейчас в Ирак лезть, и помощь после ****ы Ираку оказывать не надо, своих проблем полно.

    Вообще не очень понятно, зачем из Иракской проблемы в СМИ раздувают чуть ли не Третью мировую ****у.
    Самое разумное сейчас - сидеть тихо и не высовываться, и скоро мимо нас пронесут трупы наших врагов /китайская мудрость/