1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а в Ираке, ваши ставки?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 19.03.03.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как мне кажется, теракты будут "перенаправлены" в Европу. Чтобы не расслаблялись и для поднятия общественного возмущения. А то против ****ы, они видите ли. Пару взрывов или газовых атак в метро и вся Европа за ****у. Ни от буша, ни от хусейна ничего не зависит. Лет через 50 узнаем кто платил, за что и кому.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    У меня дом готовится к ****е. В подвале видимо бомбу ядреную изобреатют, энергии много требуется, так они воду горячую с утра отключили. Пришлось голову из чайника мыть.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma
    У нас проблемы жилищно-коммунального хозяйства еще с первой мировой остались.
     
  4. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    А мне нравятся америкосы.Именно так и должна себя вести сильная держава.
    И я понимаю их логику поведения.
    Вы сидите дома. И видете, что во дворе около вашей машины остановился подозрительный тип. Деловито поставил на землю черный чемоданчик, достал отмычку, стал ковыряться в замке. Ну ты берешь, звонишь в милицию. Там говорят - щас разберемся. Нихрена никакой реакции. Звонишь еще раз - говоришь - у меня тачку вскрывают. А в ответ - "Мы все проверили - кикого там нет". Берешь монтировку , выходишь на улицу и даешь по башке вору. Нормальная логика.

    1. ОНН превратилось в слабую организацию, неспособную прямые решения. Все резолюции носять компромиссный характер и потому никого ни к чему не обязывают.

    2. У америки есть железная информация об оружии массвого поражения. И совершенно понятно, что раскрывать откуда такая инфа - америка не будет (зачем сдавать своих агентов). Ну вот сидит Буш и ему говорят - по нашим данным через 6 мес. у ирака будет атомная бомба. Он прекрасно понимает, где она взорвется. Выходит на ООН - те начинают проверки. Естественно ниче не находят. А время идет. Нация в опасности. Единственное правильное решение - заколбасить ирак, пока тот действительно не стал реально опасен.

    3. Реально никто помешать америке не может - так зачем стеснятся в средствах? Ха-ха - введите против америки экономические санкции.

    4. Кто там вякает? Франция? Германия? Букашки. Китай? Ну с Китаем порешаем... Россия? Пусть сначала разберется со своими внутренними проблемами, а уж потом пытается че то пропищать.

    5. Нефть это бабки. Тоже аргумент.

    Америка за%;дит усех и сделает больно Хусейну...
     
  5. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Вообще фразы типа "Пусть будет вторым Афганом для США Ирак" и т.п. отдают пониженной национальной самооценкой. Типа у нас не получилось - ни у кого не получится. Год назад Америка провела операцию против талибов. Достаточна успешная для того, чтобы утихомирить оголтелых чтецов корана, которые (если кто забыл) вплотную приблизились к Таджикистану. Так что мы еще должны сказать спасибо америкосам.

    Кстати я так думаю, что зачистки по жесткой программе в Чечне - это не хрена не записки натуралиста. Еще та колбасня. А и правильно.

    Хотя на всякий случай куплю себе коран и буду читать в таулете, отрывая каждый день по одной страничке.

    Добавление от [date]1048169187[/date]:
    Проходя мимо подозрительных предметов и бородатых людей буду корчить страшные рожи и гортанно выкрикивать Аллах Акбар!.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ацелот
    В твоих рассуждениях предпосылка, которая может быть неверной:
    А в целом правильно.
     
  7. Bub

    Bub Гость

    В знак протеста против ****ы, отказываюсь покупать сд диски Бритни Спирс, Кристины Агилеры и любых кантри исполнителей как правого, так и левого производства! Загнись буржуйская Америка!
     
  8. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Согласен с Carmой..у тебя у самого есть железная информация,что у них железная информация?

    У Америки есть только железный стратегический план на многие года вперед..ликвидация ОПЕК к 2005 году там кстати тоже,Ирак лишь стадия к достижению поставленных целей...

    моежт наоборот завышенной.?

    так зачем говорить о правовом государстве,если методы исключительно тоталитарные..
     
  9. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Согласен это мое допущение...
    Карма, я думаю что инфа действительно была. Именно США было инициатором проверок и всего -такого. Я думаю, что и наши знают. Но молчат...
     
  10. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Не хотелось грузиться в конце рабочего дня...
    Придется...

    Смешно говорить о наличии одного только денежного интереса в ****е. Есть ряд причин. США об опасности Ирака говорили много, давно и неоднократно. Мировое сообщество как амеба не способная к каким либо жестким мерам тянуло время.

    Когда ирак напал на кувейт (не помню точно, но моему именно так и было ), то не было заседаний, не было требований о разоружении, не было ультиматумов и заявлений о защите свободы, не было инспекторов. Когда все возможные меры были исчерпаны и страна реально оказалась перед выбором, тогда были приняты адекватные меры. На что способны фанатики джихада показало 11 сентября. Колбасили всех и верных и неверных. Америка в меру возможностей, нарушая множество норм международного публичного права, но все же создает видимость (призрачную) законности своих действий. Я не удивлюсь, что когда все- таки откроется завеса секретности и мир узнает что в подвале под кроватью Саддама лежала новенькая атомная бомба с зариновой оболчкой, пару десятилитровых баллонов с сибирской язвой и куча других гадостей с бумажечками на которых написано - Россия, США, Израиль и т.д., то мы еще скажем Бушу историческое "Спасибо".

    Что касается демократии и правового государства - почитайте Солженицына. Он про демократию сказал так "Демократия - это власть более организованного меньшинства над менее организованным большинством". То же как показывает международная практика относится и к международной демократии.

    Бряцание старым ржавым оружием при наличия геморроя в виде чечни и дефицита веса от хронического недоедания - не потещное ли зрелище. Кстати Путин даже и не пытается говорить с америкой с позиции силы. Так. Протестует потихоньку. И правильно делает. Не тот уровень.

    Нужно знать свое место в мире.
     
  11. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    так правовое государство и демократия имеют существенные различия...

    причем тут Солженицын вообще?
    его высказывания не могут служить здесь доводом......
     
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Кандолиза Райз не так давно сказала, что США будет освобождать исламский народ, и начнут они с Ирака. Неужели передел мира...

    А вообще прикольно, антииракское войско состоит из войск США, Англии и Австралии, так кажется... А ведь все эти госудатства отделены от арабского мира океаном. Получается что они заварят кашу, а расхлебывать ее придется континентальным государствам. Продуманы.
     
  13. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    Буш заявил, что ****а ведется за освобождение ... ****а во имя свободы ..

    воевать за свободу, что заниматься сексом во имя девственности... :)

    (оригинал Fighting for peace is like fucking for virginity. не знаю кто сказал .. :) )
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ALYOSHA, я покрайней мере бескокоюсь о том, что меня реально касается.

    Добавление от [date]1048197095[/date]:
    linx, с добрым утром! Так оно всегда и было. Америка частенько выступала учасником, а порой, как и в данной ситуации, и инициатором военных действий, но на своей территории никогда не вела боевых действий. Не считая ****ы за независимость.
     
  15. sliver

    sliver Новичок

    8
    0
    я против ****ы в любом проявлении, тем болле что зло и насилие только насилие и получит -давно известно , .бушевские акции в плане второго президенства падают
    ему надо выйти в ****е героем для американцев -ему нужнаа победа и нефть!
    я против буша - мне эта обезьянья морда противна, но не нада забывать что сами американцы тут не причем-большая часть поддерживают его ради полит- корректности-------меня смущает то, что нострадамус предсказал что то типа(я не помню точно), что 3-я мировая начнется на святой земле-от ее лап погибнет большая часть населения земли, лучше уж вообще никаких религий не было,
    так же ясно что наши высказывания ни к чему не приведут,
    я за то чтобы взорвать белый дом, естественно без человеческих жертв, чтобы, всякие уроды , принимающие такие решения, боялись в него войти
     
  16. NapilnikForeva

    NapilnikForeva Гость

    Че за бред ??

    Вот сидел сегодня и целый день смотрел ящик и тама одно и тоже(ну ето все ху.......я). Больше всего я не понимаю вот эти митинги против ****ы в Ираке и всякой другой ху..ни. Они жгут американские флаги и все прочие, но вспомните 11 сентебря когда все плакали и переживали за них, а теперь Буш стал мля извергом и его все ненавидят даже жители америки подняли бунт хотя все знают что все теракты были совершенны на деньги шейхов. Тока Китайци молчат (они походу ждут момента для запуска ядерных ракет :)))) )
    ЧЕ ЗА ХЕРНЯ В МИРЕ ТВОРИТСЯ ???
    Буш РУЛИТ, Вова П. РЕШАЕТ, Хусеин Олень :)))))
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Пендосы [censored] [censored] они всех уже [censored] своей [censored] демократией. Точнее тем что они под ней понимают. Защитники пендосов на форуме- надеетесь помереть до того, как сгниют наши последние ядерные ракеты? Так не радуйтесь, Ваших детей будут бомбить, как сейчас Ирак. Мы же тоже страна обладающаяя ядерным оружием, и потенциально можем угрожать человечеству в лице Америки. И нефть у нас есть, и права человека мы нарушаем, так что ждите, мы стоим в очерди на освобождение...
     
  18. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Не надо забывать, что США - современное государство, в котором решения принимаются исключительно взвешенно и рационально. То что щас показывают по телевизору у меня вызывает скептическую улыбку и гомерический хохот. Журналисты- недоделки высказывают свое мнение обывателей. Вчера типа базарят по прямой линии с багдадом. Тип говорит - я вижу вспышки в небе - это зенитки стреляют. (я смеюсь - сенсация блин.) Ведущий новостей удивленно - изумленно - А что, в багдаде не соблюдается светомаскировка?. Журналюга (важничая) - нет! (я офигиваю и начинаю ржать -гы-гы -гы тхахааха - светомаскировка-ха-ха-ха - Ну прям вторая мировая ****а, прожектора, самолеты. Да у ракет и бомб щас лазерное наведение и джипиэрэс и куча других прибамбасов. Какая нахрен светомаскировка?)
    Седня какой-то седой тип "У США слабая сторона в ведение боевых действий - это боязнь людских потерь" *** стратег нашелся, гигант тактики, Суворов нах. Да это основная доктрина - бесконтактная ****а. Придурок. Это- сильная сторона. Это - человеческое отношения к своим солдатам, стремление сократить до минимума людские потери, среди своих прежде всего. К черту политкорректность. Что лучше - потерять двоих своих и убить троих врагов или ни одного своего не потерять и уничтожить двоих врагов и одного гражданского чужой страны ? Ответ очевиден.

    Экскурс в историю - когда США стали колбасить движение Талибан в Афгане, то мировой сообщество тоже возмущалось, демонстрации и все такое.
    А вот до такжикской границы (где кстати наши пограничники) Талибы не дошли 70 км. Единственное что сделала Россия - это передала афганской оппозиции вооружение, что не помешало талибам продолжить наступление. А вот америкосы рассеяли движение талибан, захватили крупные города, нефтянные скважины. Территорию афгана они не контролируют - да это и не надо. Афган показал, что на сегодняшний день американская армия - современная, хорошо вооруженная, технически обеспеченная, организованная, боеспособная военная сила успешно решающая поставленные перед ней задачи. России можно только завидовать. Когда США долбили афган - наши не особо протестовали - скорее поддерживали. И не надо забывать (седня по телеку сказали), что на карте исламских фундаменталистов исламское государство простирается до Москвы. Я бы посмотрел как бы выпендривались депутаты и правозащитники, когда б воины аллаха , несущие сияющий бактериологигический мечь возмездия приблизились к границам России.

    Я чесно говоря плохо помню, но вообще -то правовое государство и демократия тесно связаны, там переплетаются и т.д.
    А Солженицын прикольные доводы приводит по поводу вообще демократии и правового государства.

    США всегда были образцом демократии и правового государства. Что и демонстрируют сегодня. Добро должно быть с кулаками.

    Опрос FRN
    как ты относишься к предстоящей ****е сша с ираком?:

    Ирак а@@ел! Пи@@ы Саддаму!!! Буш крутой мужик!!!

    Америка а@@ела! Пи@@ы Бушу!!! Хуссейн крутой мужик!!!

    Поеду отдыхать в Турцию или Египет

    "Не сметь стрелять по Багдаду- лучше вместе е@@нем по Тбилиси!"

    Make love, not war!!! Сели бы все, дунули бы по-взрослому, проблемы бы и
    решились...

    Сижу в Израиле в бомбоубежище и в противогазе

    На эту ****у я срал и ссал, у меня другие проблемы

    А чо, разве ****а где-то? ни@@я себе...
     
  19. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Никакого отношения к событиям 11 сентября Ирак не имеет.Пусть лучше Пакистан бомбят: и лидеры Аль-Каиды там сейчас прячутся, и талибов Пакистан поддерживал. Но.... ссутся америкосы и Ко. Ядерное оружие у пакистана, да генералы у власти.. могут и перенервничать...
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bub а от телег как жанра загнивающей буржуазии тоже откажешься? :)


    А вообще глупо принимать чью либо сторону в этом противостоянии по моему мнению - правых тут нет, только левые.

    Я против этой ****ы хотя бы потому что она сыграет на руку в первую очередь именно Хуссейну - сделают из него помесь Христа-великомученника с Зоей Космодемьянской.
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ацелот
    Ай молодца!

    Кто-то писал, что Ирак не Афган, денег у них много. Фигля толку - мы тоже обладаем самыми большими природными ресурсами в мире и чего? 10 лет блокады, предыдущая ****а, отстутствие свободной экономики, ориентированность на ВПК и т.п. Откуда бабки?
     
  22. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    США, Великобритания, Болгария(!!!) и Испания....:confused:

    Потрясающий набор....

    А вообще мне странно, что Китай промолчал...

    Lucifer

    А как же кровопролитная гражданская?...
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    На Россию, как мне кажется, никто не осмелится лезть, не смотря на то, что с экономикой плохо, с армией и т.д. В России есть ракеты, и очень много ракет, самых разных, и тех, которых не в состоянии обезвредить во время полета – Тополь "М", если мне не изменяет память. Поэтому, все же, основным сдерживающим фактором для всех являются наши ракеты. Если на нас полезут, то тех, кто это сделает, не будет, в течение 20-30 минут, но вслед за ней не будет и России, потому что ракеты не только у нас...

    Поэтому, до сих пор основным сдерживающим фактором для всех являются наши ракеты. Теперь только сдерживающим. В былые времена еще и угрожающим.

    Ирак мог бы дать просраться Американским войскам, если бы у него было подобающее вооружение, а его, если вам не известно, нет у него. Ирак не мог покупать современное оружие со времен 80х годов. Поэтому вся его боевая мощь военной техники под большим сомнением…
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Я сегодня по радио "Максимум" с утреца слышал такую фишку. Каждые 20 лет в США президент, заступивший на свой пост не доживает(!!!) до окончания президентского срока, началось по моему с Линкольна и осечка была только на Рональде Рейгане, на которого было неудачное покушение. В число попавших входит и Кеннеди, а на очереди Буш младший, т.е. жить ему осталось меньше года. Ждёмс.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    micron Да ты что??? Ктож на нас полезет?? В.В. Путин кааааааак нажмет кнопку :)
     
  26. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Сидим и думаем, "А что нам то?" А меня лично волнует, как все отразится на экологии...вот устроют вторую Хиросиму и Нагасаки, тогда всем будет хорошо.... Итак поговаривают, что от этих горения нефти, в атмосфере образуется слой, который не пропускает солнечное тепло ( частично задерживает), от чего и температура ниже.... соответсвенно все и на посевах отразится. А то еще и вирус какой то бродит, вообще кошмар полный!!! Неужели об этом никто не задумывается?? Ведь против природы еще никто не выигрывал......
     
  27. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    это тебе кто сказал?и на каком основании ты это решил?
    ну я думаю,как раз журналисты-то все очень хорошо понимают.просто они как раз так информацию подают,для обывателя...
    это конечно правильно,но вот жаль,что эта доктрина не предусматривает отсутствие потерь среди мирного населения.
    ну если не помнишь,то не говори...
    правовое государство понятия тождественные конечно,но имеют различные признаки...
    не спорю,просто можно привести много "прикольных" доводов,но это лишь высказывания отдельных людей,не относящиеся к конкретной ситуации
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не надо так думать... Большинство журналистов совершенно не знают материал о котором пишут...:(
     
  29. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ацелот ..... РЭСПЕКТ!!! Всё верно сказал, то что тут выдали остальные , либо полное витание в облаках, под воздействием Аналгина. Либо в детстве слишком много патриотических фильмов смотрели, типа "Тимур и его комманда","Неуловимые мстители" "Четыре собаки и танкист" а также супер пупер боевики "Три поросёнка", "Винни Пух" и "Ну погоди"

    Ребята, патриотизм конечно хорошо ... но не до такой же степени. Читаешь и удивляешься ... Вот отутюжат Багдад, всех выжгут, бла бла бла ....
    :( может всё таки мозгой задумаетесь? Когда так америкоцы в последний раз воевали? Это не Вьетнам. там они многому научились (в отличии от наших)
     
  30. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Н-да... почитаешь иной пост и прям диву даюсь... Логически надо рассуждать, логически. Вот некоторые товарищи (Ацелот например) утверждают, мол у США есть железные доказательства наличия оружия массового поражения у Ирака. Тогда какого хрена они на второй день ****ы начинаете наземную операцию? Они ж утверждали, что Хуссейн маньяк, что мол вдарит и тут же американцы вводят части на территорию Ирака? Что, своих солдат не жалко? Ведь коли у Саддама есть оружие (как они утверждали) то он же его применит? Тут надо группы спецназа забрасывать в районы, где располагаются запасы оружия массового поражения и брать их под контоль. Но нет. Они танками прут на пролом. Вывод - уверены что нет нихрена у Саддама. Нет того, чем можно вдарить. По окончании операции США и Ко продемонстрируют мировой общественности "доказательства" наличия оружия массового поражения и т.д. и т.п. Но думается мне эти "доказательства" не далеко уйдут в своей убедительности от той странной пробирочки, которой потряхивал Колин Пауэл в Совбезе ООН.
    США и Ко безусловно "разрулят" проблему с Ираком. Т.е. месторождения нефти захапают, территорию контроллировать и всякое дерьмо после них разгребать будут ООН и Красный Крест. Короче ещё одну страну "освободили", привили, так сказать, истинные ценности вкупе с понятиями о правах человека. Только человек этот другой расы и живёт на другом континенте.

    P.S. Высказывания Ацелота по поводу Корана является недопустимым и свидетельствует лишь об его уровне некомпетентности.