1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Огнестрельное оружие

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Esquire, 27.03.06.

Ваше мнение по поводу огнестрельного оружия:

  1. Хотел бы иметь пистолет

    45 голосов
    63,4%
  2. Не хотел бы иметь ничего такого

    13 голосов
    18,3%
  3. У меня уже есть

    13 голосов
    18,3%
  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На одном известном сайте недавно было :)

    "В США 700 000 практикующих врачей;
    В год от их ошибок погибает 120 000 пациентов;
    На каждого врача приходится по 0,171 смерти.

    Данные ФБР:
    В США 80 млн владельцев огнестрельного оружия;
    В год от случайных выстрелов погибает 1 500 человек;
    На каждого владельца оружия приходится по 0,000188 смерти.

    Врачи в 900 раз опаснее владельцев оружия…"
     
  2. В смерти людей виноваты огурцы. 94% людей незадолго до смерти употребляли огурцы в пищу. 76% ДТП совершается водителями, употреблявшими огурцы в том или ином виде за день до происшествия. Каждый второй случай детской смерти происходит с ребёнком, поевшим огурцов.

    ЗЫ. По теме. Легализовывать оружие или нет - непонятно.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты депутат што ли??
     
  4. А это-то тут причём. Я говорю, что мне непонятно, следует ли легализовывать оружие, или нет.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Решение ты будешь принимать??
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    sm,
    Не соглашусь. Имхо, причина в том что за каждый выстрел потом надо еще отвечать по юридическим законам. Если бы как в Америке было, в давние времена - прав то кто выстрелил первым, тогда может сработало бы.
    Уголовный элемент по любому не собирается отвечать перед законом, потому может стрелять смело. Да они и сейчас, не смотря на запрет о ношении оружия, не стесняются и пострелять. Рядовому гражданину в "экстренной" ситуации с уголовником психологически не справиться - невольно размышляешь о "правилах" применерия оружия и о будующей отвественности.

    А для развлечения карабин - это и так разрешено.
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Наше замечательное государство и в этом "помогло" благодарным гражданам. Стрелять можно только в тире или на стрельбище, которых банально нет. И организовать которые - геморрой страшнейший. А на природе просто так - низзя. Если ты просто так бродишь с ружжом за пределами города - тебя уже можно сажать за браконъерство. Или, по крайней мере, отобрать у тебя ружье. Ибо, по нашим замечательным законам, все, что не населенный пункт - охотугодья. Так что, для того, чтобы пострелять, никому не мешая, где-нибудь в карьере, и не иметь проблем с милицией и егерями, буде они заберутся в такое место, надо иметь путевку или лицензию от охотобщества.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    .
    HorstWessel, перечитай пост Maxzz на предыдущей странице. И мой заодно, который ты цитировал.
     
  9. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    есть между семёркой и Мамаевым Курганом в посадке.... там постоянно стреляют
     
  10. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    А зачем вам стволы?
    НЕ хотел бы чтобы у большинства оно было.
     
  11. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    я бы очень хотел с резиновыми пулями! эффект потрясающий! в одного моего знакомого стреляли из такого(с большого расстояния), попали в ногу. он потом очень долго хромал:gigi:
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Я бы тоже хотел иметь травматический, с резиновыми пулями! А то действительно, по нашим законам обороняясь от стада быдл можно влёгкую сесть к таким же рядышком, на нары!

    Народ, лучше бы в место флуда кто-нибудь написал бы, что необходимо сделать, сдать, оплатить, чтобы получить разрешение на ношение пистолета с резиновыми пулями!!!!!
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Dozer,
    Даже не надейся.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Не требуется разрешение на такой ствол."Оса" рулит;)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хочу не оружие, хочу возможность его приминения...
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл его иметь, если права на ношение все равно не будет, только на хранение? :)
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Не возражаю, в принципе, против варианта №1:coolz:
     
  19. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Мой папа имел охотничье ружье.
    После его смерти яехала через 2 дня после его похорон, именно ко мне подошли его друзья из милиции: Оля, так положено, мы обязаны осмотреть квартиру. Я была не в претензиях, молча стояла и смотрела. Когда потом мне сказали: Оленька, ружье не нашли, распишись. Олечка, мы все с ним пили и знали, что ружье есть, значит будем искать у бывших жен.
    Потом выяснилось,то ружье папка продал. Но было так больно, так больно. Особенно, когда я зашла в милицию по моему приезду, и тот , кто сидел на телефоне, заорал на всю ментовку: Сашина дочка приехала. Я помню, что вышло нескоько человекЮ и все повторяли, ты, Оля, давай, не сдавйся. Если б я знала, что именно меня ждет.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Не хотела бы иметь пистолет. И другим не советую. При самообороне выстрелить половина не сможет, зато если что то найдёт, то покрошат окружающую публику. Есть такие неуравновешенные ********.
     
  21. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Я - за! Знаете в чем ошибка всех рассуждающих об этой проблеме, причем не только на этом форуме? В том что говорите и думаете с позиции сегоднящней ситуации и не берете на себя труд спрогнозировать реальное развитие ситуации. Я может быть жестко, но скажу: насчет придурков, - самых отбитых дураков отстреляют в первый же год. Те что останутся будут четко понимать, что как только он решит покачать права с помощью КС, его быстро поправят с десяток нормальных граждан. Тоже самое что и на дороге. Бесбашенные водилы на дороге не держатся, их крестами уставлены обочины.
     
  22. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    зачем? для красоты?
    логично... но всё-таки лучше травматический, так безопасней
     
  23. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Можно сколько угодно говорить на тему "хотеть иметь", но легализовать оружие в РФ никто некогода не даст. Только страна с высокоэффективнымы институтами власти может сдерживать армию вооруженных граждан. 40 миллионов легальных стволов в США никогда не повернутся в сторону Белого дома. Интересно сколько дней или часов просуществует наш президент, если у народа, который на 68% живет за чертой бедности в руках окажется оружие, много оружия? Кольт равняет в правах людей где угодно, только не в нашей стране. Ствол можно иметь легально через сложную систему ЧОПа. Но наличие оружие в руках делает вас беззащитным перед беспределом ментов, и не просто огнестрельное- игрушечный пистолет вынутый не в том месте не в то время дает основание любому ППСнику "пораскинуть вашими мозгами по асфальту". Мой друг имеет телохранителя не для того чтобы защищаться от "разбойников", а для того чтоб был свидетель когда менты попытаются подкинуть наркоту или оружие. Можно долго рассуждать от кого спасет ствол, но зло творимое теми кто в погонах несоизмеримо больше, так как у них власть. И даже с легальным стволом вы легкая добыча в их руках.
     
  24. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Chaika, а у телохранителя есть ствол? что он думает по этому поводу? ему наверно тоже нелегко приходится...
     
    Последнее редактирование модератором: 23.04.06
  25. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    по мне,так оружие это для души,а для безопасности,если суждено ,ни какя волына не поможет.вообще обожаю ВСС,чудо машинка..:drinkb:
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Пока дома из оружия - воздушка :) Удовольствие получаю хотя бы от того, что иногда разбираю ее, смазываю и собираю!
    Стрелял из калаша, впечатлений недели на 2!!! Обожаю оружие, скорее для души а не для убийства.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне просто не понятно, если появиться оружие у населения, то количество преступлений не увеличится, станут из пушек ложить, сейчас ложат ножами, это мне кажется хуже...
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ты бы покурила историю США 30-х годов. Вдумчиво так. Можешь просто Вонегута почитать, произведение так и называется - "Гроздья гнева"
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Завулон
    "Гроздья гнева" - это ж Стейнбек написал?
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Carma, фубля... Понедельник, матьиво... :crazy: