1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 03.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sempai, offtop: уборка перешла в тренировку? прямо как в ранних фильмах Джеки Чана :)
     
  2. qq

    qq Новичок

    2
    0
    Желаю Сэмпаю и его Кохаям успехов в их нелёгком труде!

    Алексей, классные фотки!

    Удачи,

    Саша
     
  3. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Спасибо Sempai за тренировку с Дзе - отвёл душу:nunu:
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня во дворе д.12 по улице Елецкой было торжественное открытие спортплощадки. На сем празднестве было наше показательное выступление.Работали я и Максим Потапов
     

    Вложения:

  5. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    у меня в этом дворике друг живет :-)
     
  6. Sabum

    Sabum Гость

    А у вас тепло?
     
  7. qq

    qq Новичок

    2
    0
    класс!
    Иметь такого порядочного человека своим учителем - это большая честь для учеников. Надо же - взять, выступить на таком небольшом, но важном для нескольких десятков маленьких людей празднике... Все видели, как в БИ проявляется любовь к людям и человечность? Учитесь! Бесконтакт, как и следовало ожидать, тут не причём ;)
    Надеюсь, что Сэмпай увидит кого-то из этих ребят через несколько лет в своём зале.

    С уважением,
    qq
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Sabum,
    Ну в общем то тепло... Но в момент показухи шел мелкий дождик:) и мы были учучканы потом как два мелких поросенка
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :( Не доглядел сегодня..девочке связки на руке потянули. Но тьфу, тьфу, тьфу вроде разрыва нет... Просто потянули..блин.. не доглядел
     
  10. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Показательное выступление перед детишками с их мамашами, не пустое ли это метание бисера...
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Охотник,
    :) нет
     
  12. Sabum

    Sabum Гость

    Охотник,
    Показательные выступления, это не только рекламная акция, но и прежде всего проверка себя, своих навыков. Попробуйте сами! ;)
     
  13. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Я как то проводил показательные для такой публики. Результат был крайне отрицательным.Мамаши посмотрели и сказали какой ужас-этому зверству будут учить наших бедных и слабых детишек !!! А Папашам слово не дали :nunu:
     
  14. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    И я про то же, контингент неподходящий:sleep:
     
  15. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, что б девушки были живы - нужно их с народом поопытней ставить... и БАЗУ!!! БАЗУ долбить... кузуши, аруки, освобождения еще делать не умеем а болючки делаем!!! ну куда это? Прекрасно понимаю что тренировки приходится адаптировать под сознание европейцев (а это не есть гут)... но тут либо постепенно к мастерству, либо быстро к травмам и приход от гармоничного дзю-дзюцу, к ударке.
     
  16. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Не согласен, как научится проводить болевой, если партнёр всё время уходит. И прийдётся делать всё быстрее, что вполне может привести к травме.
     
  17. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Охотник, твое сознание - сознание европейца, а значит принципы - это получить быстрее и агрессия. Скажи мне, если строить дом, на скорую руку, не заложив мощный фундамент, что будет с этим домом?

    То же самое и с тренировками, без мощной базы - эффект очень мал. Кроме того у нас в четверг было не рандори, партнеры не убегали, а травма была... именно из-за неумения делать прием, потому что базы нет.

    Кроме того то что я пишу - не с потолка взято.
     
  18. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    А в чем заключается ,по вашему, наличие "базы" в данном случае ?
     
  19. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Скорость здесь совершенно не показатель, надо делать правильно и тогда к травме приведет только правильное исполнение техники :) .
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Стас все идет согласно плану.. вы не идете вперед семимильными шагами..и не оставляете что то без внимания... Все что делаете все делается как раз по базе:)
    А травму упустил я... Недоглядел.. Конечно тяжко углядеть за всем будучи больным и с температурой 38.8. Маша-семпай гнала меня домой и говорила , что переживет народ и без тренировки разок.. Но не захотел.. Сказал, что неча баловаться...И неуглядел.. Но вчера созванивался с Галиной.. вроде обошлось без тяжелых последствий... Растяжение небольшое.. Но выводы на носу зарублены:flag2:
     
  21. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Мое мнение что нужно идти так как написано в программе аттестации – от двух месяцев (я бы и больше занимался, и стараюсь заниматься отработкой дома… очень жалею что просто не имею возможности заниматься больше) ТОЛЬКО программа на 10 кю, и т.д. И НИ ОДНОЙ ТЕХНИКОЙ БОЛЬШЕ :-)
    На 10м кю 10 техник, разбить их изучение на две месяца, так что бы на одной тренировке было по две техники для проработки и одна-две для повторения…
    В 2 месяца в идеале, у нас, 32 тренировки, т.е. на отработку каждой техники по 3 дня…
    После – внутренняя аттестация – кто прошел – идет дальше, кто нет – продолжает учить.
    Вот моё, еще не до конца сформированное мнение о базе.
     
  22. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Но это я что-то размечтался :baby:
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, когда тренер приболел - ученики должны работать над ударкой например... что бы без присмотра не покалечить друг друга. За ударкой и присмотреть легче и есть кому помочь.
     
  24. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    и кого ты имеешь в виду?:kult:
     
  25. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Есть какие-нибудь хорошие сайты посвещённые кикусинкай, а то найти не могу (просьба сбросить ссылки в приват):poh:
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Охотник,
    Я гляжу Ваня ноги тебе отбил своими лоу..что ты решил здесь здесь заоффтопить.. Не вопрос..Лови ссылку
     
  27. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Хорошая ссылочка, а про Ваню как в воду глядел:p
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну Ваня , кстати сказать, бьет лоу не ахти... Ну да это ваше дело.....
     
  29. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    А ахти - это с переломом что ли?:upset:
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Охотник,
    Какой ты все таки кровожадный..То тебе смертельные приемы подавай.. То лоу до перелома.. нет.. Он просто сильно бьет ногой....Не шибко умея.. Даст судьба.. Леша Слабый( 1 дан Кекусинкай) зайдет в гости... Попрошу его чтобы он тебе лоу пробил... И ты сразу получишь все ответы на вопрос что значит бить лоу ахти. И вообще.. всякий удар надо уметь бить.. И всякий удар надо учиться бить, тренироваться бить.. и еще раз тренироваться...
     
Статус темы:
Закрыта.