1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по сборке бюджетного продвинутого компьютера(да,да - именно так!)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем funki, 15.02.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    funki,
    до чего можно разогнать этот вариант?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Шо то я не понял земляк. Ты себе комп новый покупаешь или для людей? Или в Клетской открылся магазин по продаже компов? Тебя как звать то? Продвинутый ты наш? Родина хочет знать своих героев.:)
    Если же по теме то давайте сперва четко определим все таки бюджетную область на системный блок. Предлагаю от 12 до 17 тыс.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость,
    давай сделаем "комп для дома, для семьи" за 15-17 тыр, максимально-разгоняемый непрофессионалом.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Так все таки для дома или максимально подвергаемый разгону? Ибо запчасти будут разные.
    И что по поводу диапазона цен? Все согласны?
     
  5. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Завулон,
    Производительность видеокарты можно увеличить более чем вдвое,а вот связка процессор/материнка/память в этом смысле не сильно шоколадная:d ,в принципе,как повезет.С боксовым кулером возможен разгон до 3500+,но вряд ли материнская плата это позволит.Для разгона
    на этом чипсете лучше взять Asus или Abit,но получится сильно дороже.
    Гость,
    Земляк - это хорошо!
    Это мое маленькое личное хобби!:d
    Ты зарегистрируйся сначала,родина - потом поговорим:)
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    funki,
    вообщем я уже обозначил: максимально разгоняемый (при стабильной работе) за минимальные деньги.
     
  7. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Завулон,
    В пределах какой суммы и на какой платформе?(А то,знаете ли,советовать AMD или Intel - дело неблагодарное:d )
     
  8. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    funki,
    Нужна материнка-комби т.к. уже есть agp 6600gt и покупать писиай-е в ближайшее время не собираюсь, а в отсиживании на интеграции нет смысла постепеннонго апгрейда.

    Ну что, таки никто не посоветует хорошую недорогую мать с agp и pci-e? и чтоб с 6600 не конфликтовала?
     
    Последнее редактирование: 17.02.06
  9. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Дело в том,Cheroke,
    что Asrock 939 Dual SATA 2 основана на чипсете ULi M 1695 с южным мостом ULi M 1567,который поддерживает как полноценный PCIX так и полноценный AGP 8X (Если мне не изменяет память - это единственный на сегодняшний день чипсет с подобной функциональностью для AMD K8)
    Чипсет хороший(мало в чем уступает nforce 4),но материнских плат на нем в продаже крайне мало,а мат.плат с обоими графическими интерфейсами и того меньше(по моему одна,хотя я точно не уверен:) )
    Материнская плата с двумя граф.интерфейсами на любом другом чипсете
    оснащена неполноценным слотом AGP и совместимость с ним той или иной видеокарты - это русская рулетка:d (в любом случае производительность падает и хорошо если твоя 6600GT будет работать хотя-бы со скоростью обычной 6600).Да и по различным непотвержденным
    данным срок службы видеокарты в таком слоте уменьшается в 10-15 раз:d
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Cheroke вообщем талкай свою видео карту пока не поздно, и покупай с полноценным PCIE в/к и м/п. Все же проверенный и надежный вариант. Вопрос другой - что за конфигурация у тебя сейчас, т.к. возможно нет смысла в 939 платформе.
     
  11. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    funki,
    Уу как все сложно.. спасибо за инфу! :)
     
  12. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    mike410,

    ага, конечно, socket A forever!
     
  13. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Сокет А рулит!:d
    Cheroke, 6600GT под AGP сейчас можно выгодно продать,так как они снимаются с производства в ближайшее время.
     
  14. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Чего-то все заскучали.Надо что-нибудь придумать,чтобы развеселить народ!Создать ветку про разгон,что-ли?:dev:
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    По моему не стоит, или стоит, но так что б без школы малодого дурака, т.е. только результаты и как добились, а не разжевывание "что такое вольтмод" и пр.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    700$ это не совсем то бюджет я считаю...в комплекте с монитором..даже дешевеньким принтером это будет бюджет...
     
  17. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    mike410,
    скоро выложу результаты по разгону одной системки (бюджетной:d )
    Система Sempron 3000+,Box cooler:luvlove: ,Asus K8N4-E Deluxe,512 Mb DDR400 Hynix & Leadtek GF6600Le.Собирал сам и горжусь продемонстрированными результатами!
    Могу лишь сказать,что удалось без артефактов пройти 3D Mark 2005 pro
    и набрать при этом 3330 очков (абсолютный результат около 3500)
    В 2001SE результат около 18000 очков,а в Aquamark3 - 53 Fps
    Небольшой вопросик - как выложить на форум скриншоты?
     
  18. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Opr запретил создавать ветку про разгон:( ,да и не актуально это в здешних условиях:bye:
    Что-то я вообще забросил тему!
    Кто что думает насчет GeForce 7600 - наиболее вероятного лидера в сегменте middleend среди видеоплат и главного кандидата на свое законное место в недорогих компьютерах недалекого будущего? Наиболее интересные моменты - выход под AGP и усовершенствованный(относительно NV43) контроллер памяти,который якобы дает 15% прироста производительности,что в вкупе с 12 пиксельными конвейерами и более высокими частотами позволяет
    GeForce 7600 GT конкурировать по производительности с Hi-End картами поколения NV40 и RV400.
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    В архиве уже есть такая тема. Если кто-то хочет писАть про разгон - поднимайте её
     
  20. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Я нашел ее и понял,что популярностью здесь она пользоваться все равно не будет.:weep:
    OPr,написал бы хоть что-нибудь...э-э-э,креативное,что-ли (в смысле,по железу:) )
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    funki, мужчина!, от души, я фигею, жду так сказать отчета, сам постараюсь свои изыскания положить тута, есть наработочки некоторые.
    Прям аж интересует как это так...
     
  22. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Не понял:confused:
    Что есть,то есть :d
    Какого отчета,если не секрет?
    Что это и как так?:d
    По разгону что-ли? Так сказали же - а не пошли бы вы в такую-то ветку,туда и сходим как-нибудь на днях:d
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    1. Т.е. уважуха,
    2. Опорные точеки рассказа о разгоне, без углублений, сам додумаю.
    3. Ессно про разгон.
     
  24. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    mike410,респект!
    ПОДНИМАЕМ ВЕТКУ!:d
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я тут немного поболтаю, надеюсь OPr меня не пристрелит.
    Своим знакомым бюджетные компы лично я собираю на очень интересных матерях - Intel GrandCounty, они же D101GGCL. Это мамка на чипсете ATi Xpress 200 под Socket 775. Собирая на ее базе комп с Cеleron 326 получаем:
    1. Отличную стабильность
    2. Хороший резерв по upgrade - мама держит дофига процов + есть PCI-E
    3. Прекрасное соотношение базовая цена/производительность

    Предложения же собравшихся собирать что-то на 754 - расцениваю как прикол, ибо сокет дохлый (причем уже давно), и новых плат под него уже полгода как нет. Аргументы типа "нифига подобного" - в сад, учитесь быть объективными, господа.
     
  26. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    OEM,
    Ну,конечно,материнки Intel всем хороши,но не позволяют они процессоры разгонять и посему собирать на них можно только сервера да рабочие станции.
    Xpress 200 не фонтан(глючный USB контроллер)
    Процессор Соплерон...плюсы,пожалуйста,в студию! :)
     
  27. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    У него есть только один плюс: ЦЕНА. И если нужно какое-то недорогое решение - то Целерон для этого и предназначен. Поддерживаю ОЕМа, нормальный вариант
    На гонщиков материнки Интел не ориентированы. Да и большинству пользователей заниматься разгоном просто-напросто противопоказано
    Болтай на здоровье, я уже не модератор :p
     
  28. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    OPr,
    За те же деньги(если не дешевле)можно приобрести более производительный Sempron.
    Что правда - то правда !:d Но скоро это станет такой-же обыденностью,как создание плэйлистов в винампе.Попомните мои слова!
    Чего так?
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    в дохлом от рождения socket 754 :grin:

    Не лохматьте бабушку, дешевых Sempron в 939 уже не будет, обещают только в АМ2. Поэтому Celeron как first-time очень неплох. Кстати, 75% пользователей его производительности - за глаза...
     
  30. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Из боле чем 400 проданных компов (с декабря прошлого года) на базе этой матери ни один не вернулся в сервис "с проблемой USB". Поменьше читайте обзоры ранних сэмплов плат от неизвестных производителей.