1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cборная России по хоккею на Олимпиаде-2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем .:::Skit~Ols::., 20.12.05.

Игра сб. России на олимпиаде

  1. Не видать нам медалей как своих ушей

    11 голосов
    25,0%
  2. Даже из отборочных не выйдем

    0 голосов
    0,0%
  3. А я все-таки надеюсь на медаль....

    15 голосов
    34,1%
  4. Что значит надеюсь? За золото поборемся!

    18 голосов
    40,9%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чёрта с два! сливать ТАКОЙ сборной америки - позора кусок. Какие бы там ни были турнирные расклады

    Американцы потерпели второе поражение
    США - Швеция - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

    Чехи прервали свою серию неудач
    Чехия - Италия - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

    Крикунов: "Главное - не повторять ошибок"

    Сразу после завершения встречи с командой Латвии, который закончился победой наших хоккеистов со счетом 9:2, главный тренер сборной России Владимир Крикунов прокомментировал ход матча. "После стартового поражения от словаков, мы - тренеры - просто просили не повторять ошибки. Вот все ребята и прониклись этой идеей. Забили столь нужные и быстрые голы, надежно сыграли в обороне, как всегда хорош был вратарь Евгений Набоков", - отметил Владимир Крикунов.

    Крикунов: "Ребята не хотели мучиться, как с Казахстаном"

    В воскресенье сборная России одержала третью и самую убедительную победу на олимпийском хоккейном турнире, разгромив команду Латвии со счетом 9:2. Но на пресс-конференции после матча главный тренер Владимир Крикунов был сдержан в оценках игры подопечных. "Это еще не тот соперник. Надо играть дальше, мы тут еще ничего не выиграли", - пояснил наставник. Комментируя легкость, с которой его подопечные забили девять голов в ворота сборной Латвии, Крикунов отметил, что боевой настрой команды был виден еще на разминке. "Наверное, это связано с настроем. Ребята не хотели так мучаться, как мучались перед этим в игре с Казахстаном", - сообщил Крикунов.

    Буре доволен победой над Латвией

    Генеральный менеджер сборной России по хоккею Павел Буре остался доволен действиями команды в матче с латвийцами (9:2). "Все играли хорошо. Особенно рад за Ковальчука, хотя не важно, кто забивает. Главное - продолжать выигрывать в каждом матче", - сказал Буре в интервью Reuters.

    Словаки с трудом вырвали победу у казахстанцев
    Словакия - Казахстан - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

    Тренер сборной Латвии: "Мы сыграли худший матч на турнире"

    Наставник сборной Латвии Леонид Береснев назвал матч против России , проигранный его командой со счетом 2:9, худшим на турнире. "Мы вроде бы неплохо начали, но уровень подготовки игроков сборной России и нашей команды, конечно же, отличается. Когда нет свежести, бороться тяжело, опять были пропущены быстрые голы, да и соперник здорово реализовывал большинство. Потом разница в счете стала слишком большой, руки у нападающих сборной России были развязаны. Это был самый плохой матч нашей команды на олимпийском турнире", - заявил Береснев.

    Антон Волченков травмировал бедро

    Форвард сборной России Антон Волченков во вчерашнем матче олимпийского хоккейного турнира с командой Латвии получил травму приводящей мышцы бедра. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный хирург олимпийской сборной России, заместитель заведующего отделением спортивной, балетной и цирковой травмы ЦИТО доктор медицинских наук профессор Анатолий Орлецкий.
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    может не стоит. для прибалтов матч имел еще и политический аспект. Даже своего основного воротника на матч со шведами не поставили, готовились на бой с нашей командой. Благо скорость и возраст сыграли свое. медлительные латыши ничего не смогли сделать.
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    можно ничейку устроить...и надеяться, что словаки обыграют шведов...тогда швейцарская золушка от нас никуда не денется :)
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Rorya,
    С другой стороны наши со Швейцарией не важно играют, ввиду сильно эшелонированной обороны. Может лучше канадцев опустить;)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я не думаю, что нам вообще нужно просчитывать какие-то расклады
    при должном настрое сборная способна вынести кого угодно с преимуществом в пять шайб... да и что фавориты? США? Канада? Швеция? Чехия? кто из них сейчас выглядит лучше наших? лично я больше боюсь всяких тёмных лошадок типа той же Швейцарии, настроение "шапками забросаем" - это очень, знаете ли, по-русски и это частенько нас подводило
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Айгарс Ципрусс: "Россия показала высочайший уровень. Латвии до него далеко"

    Форвард хоккейной сборной Латвии Айгар Ципрусс (автор первой шайбы в ворота россиян) после поражения от сборной России (2:9) заявил, что с россиянами было трудно бороться, и результат отражает реальное соотношение сил. "Такова реальная ситуация: мы видим, каков уровень большого хоккея. Нам до него далеко. Мы хотели сыграть как можно лучше, и ребята боролись из последних сил. Но тех сил, которые у нас есть, не хватает против такой команды, как сборная России", - заявил Ципрусс после игры журналистам.

    Каспарайтис: "В Турине меня принимают за Плющенко" :)

    Защитника олимпийской сборной России по хоккею Дарюса Каспарайтиса, для которого Игры в Турине являются уже четвертыми в карьере, в Турине принимают за фигуриста Евгения Плющенко, который выиграл золотую медаль в мужском одиночном катании. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом рассказал сам Дарюс Каспарайтис после матча с Латвией. "В Турине в течение короткого времени ко мне подходили несколько человек, которые просили оставить автограф, сфотографироваться и при этом называли - Дженя, Евджений!" - рассказал Каспарайтис. - Я думал, что неправильно услышал, но только до того момента, как очередной поклонник назвал меня Плюченко. Вот тут я все понял! Ребята по команде, которые были свидетелями этой сцены, установили, что мы с Женей Плющенко действительно немного похожи. И теперь называют меня только так - Плющенко".

    Дацюк, Д. Марков и Набоков - среди лучших

    Россияне Павел Дацюк, Даниил Марков и Евгений Набоков - среди лучших хоккеистов на Олимпийском турнире. Перед заключительным туром предварительного этапа центрфорвард первого звена Дацюк с 6 очками (1 +5) входит в пятерку лучших бомбардиров. Защитник Д. Марков - среди лидеров по системе "плюс-минус", его коэффициент полезности - "плюс 7". А Набоков имеет лучший коэффициент непробиваемости среди вратарей.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    Есть ощущение что шведы в игре с нами сливали игру. И словакам они тоже по прогнозам сольют. Нам будет уже все равно в игре с американцами, победа или поражение. Мы займем второе место и играем в четвертьфинале с Канадой занявшей третье место. Шведы третьи играют с Швейцарией. Еще два четвертьфинала Словакия-Чехия и США-Финляндия.
     
  8. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Не уверен, что Швейцарская сборная для нас предпчтительный вариант.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вот я и о том же... я не хоккейный фанат, но меня впечатлило, по-моему это самая сильная сборная России за всё время... будет обидно уступить какому-нибудь середнячку
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вот-вот. Как сказал сегодня мой друг, "ЭТОТ матч я не мог не посмотреть по-любому - ЭТИХ нужно было сделать".

    П.С. Болеем дальше:flag:
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    мне очень нравиться наша команда,играют сильно ,мощно,вообщем оченб хорошо и не надо теперь выбирать соперников,надо выходить против любого и играть в свой хоккей!А посмотрите в начале топика,многие не верели в нашу сборную,говорили мол НХЛ-цы играть не будут ,а они стараються ,Козлов вообще первый раз на Олимпиаде ,а ему 31 год!
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    .:::Skit~Ols::., всё это фигня. посмотри на состав групп, кто должен выходить из групп, тот и выйдет. щас все решают вопросы адаптации и сыгранности, а также подводят свои команды к пику формы для решающих матчей. вот с 1/4 начнётся настоящий хоккей. вот там и будет видно ху из ху.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Надеюсь, что сегодня в матче с америкосами у наших не будет серьезных травм. А результат - пофигу (ну, почти пофигу ;))
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, на данный момент это самое главное

    не согласен, для меня этот матч принципиальнее Латвии... ну, не люблю я американцев, не люблю :) ХОЧУ РАЗГРОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res

    Ох, как я разделяю твое мнение:) Будем надеяться!!!
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    хм, щвейцарцы сгоняли 3-3 с итальяшками....тем самым, всё запутали. Одно ясно, фины-янки...одна пара уже есть
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    насчет заокеанцев не знаю как будет. Но крупного счета наверное нам ждать не придется.
     
  18. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    ЭТО начинается: Россия - США. Особого значения игра не имеет для обеих команд, но принцип.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    1-0 молодцы
     
  20. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    На 10 минуте, выход один на один, Александр Королюк, 1-0! Какой гол!
     
  21. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Это просто ЧТО ТО!!! Вот это да! В меньшинстве, классический выход! 2-0! Отличное начало.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    2-0 ! американец в воротах:biglaugh:
     
  23. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Соколова поставили на ворота. Набокова берегут. Завтра будет настоящий action. Начинается playoff.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    конечно. Россия - Канада. суперматч.

    тем временем 2-1.
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    3-1 Марков. а то уж прижали нас янки
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Хороший прострел. 3-1.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    опять нам заьили. 3-2.
    шведы тем временем сливают 0-2. продуманные
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ничего, пока наши вроде контролируют игру
    только в обороне уж слишком многое позволяем, да и скорости никак не включим настоящии...
    третий период покажет такие ли американцы "медленные ветераны", как о них отзывались до матча
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ребята в шоу решили поиграть?
    пока 5-4 в пользу наших.
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Обмен шайбами. 5-4, Россия ведет. Однозначно игра не на скоростях, а экономия сил перед сегодняшним playoff.