1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может я совсем уже?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем L_Etoile, 07.02.06.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Осталось только Бердяева процитировать, что поклонение лику святых и православные обряды -- суть самая близкая к изначальной форма христианства ;)

    сколько людей -- столько мнений
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иной гость,
    ну, мнение тов. Бердяева для меня лично точно не авторитетно.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Могу рассказать: один король очень хотел трахнуть телку но был женат а она по этой причине не давала. А развестиь не давал Ватикан. Король подумал и сказал: а на кой ляд мне Ватикан? я у себя тут король на острове и буду рулить церковью сам. Сам себя развел и обвенчал.

    Выражаясь твоими словами -- Ватикан ф топку.

    А потом задним числом протестанты подводят красивые тезисычто бы оправлать ересь. В основе каждой протестантской ветви ледат гнусные мотивы и поступки.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    PenisEnlarger,
    чесслово, мне ватикан и все с ним связанное как-то параллельно...
    Понятно, что любая религия- это сильнейшая управляющая сила, которая находится в чьих-то руках. Сначала человек ставится в жесткие рамки, сопровождаемые отказом от земных удовольствий, а потом всю неосвобожденную из-за лишений энергию направляют в "нужное" русло...
    Я лишь дала определение, привела догмы одной из ветвей христианства.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Mix,off: не буду отходить от темы. Скажу кратко: не согласна. Меня именно так учили. Как женщина, Каббалу не изучала, но представление имею. Каббала это именно мистико - эзотерическое учение. Насчет демонологии- это было не о данном учении.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я н сомневаюсь что тебе Ватикан параллелен как возможный источник веры.

    Но эти события (отношения Ватикана и протестантов) важная часть европейской истории и культуры. Знать и ориентироваться в этих вопросах полезно независимо от конфессии.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, да чего напрягаться. Кто такой вы, кто такой Бердяев и кто такая наша дорогая "на аватаре лижет мороженное в очках"?!
    Это просто способ самоутвердиться. Типа "мне все параллельно, по барабану, по одному месту... но я все знаю, поэтому нарисовалась, а дискуссий с вами не хочу". Это знакомый и отработанный сценарий, в основе которого избыточное и ничем не подкрепленное самолюбование, умноженное на детский максимализм и национальные традиции, связанные с желанием вечного первенства.
    Правда, мне лично кажется, что для того, чтобы казаться умной, надо обязательно чувствовать мотивы собеседника и не вестись на самые левые провокации, не заводиться как мопед с полпинка.

    // Простите за оффтоп, я не сдержан по причине глубокого похмелья и предвкушения скорого продолжения банкета.
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    PenisEnlarger,
    учтем-с...
     
  9. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71

    ...и правильно пишут и говорят (учебное заведение - оканчивать, но никак не заканчивать)
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Особенно понравилось про оправдать ересь и гнусные мотивы и поступки.

    Представлять возникновение протестантства как результат желания трахнуть телку, это все равно что утверждать что первая мировая началась из-за убийства крон-принца.