1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневной Дозор

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Матохин Роман, 12.12.05.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хех, порушенная Моськва - это ж мечта для любого россиянина, порадовали душеньки русские создатели фильма. :haha:


    Чем же, окромя "душевности" (ибо к показателям качества сие не относится)? :shuffle:


    Если мы говорим о спецэффектах, то давайте уж и сравнивать спецэффекты как таковые, а не говорить, что фильм гомно, эффекты не душевные, а значит, в Позоре они, эффекты, на этом основании лучче.
    Мне упомянутый фильм тоже не слишком понравился, но по спецэффектам он, имхо, даст Позору 100 очков вперёд... :knipoog:
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    класснный комерческий фильм.. спецэффектов много, мысли и мало.. но .. интересно как нашим удается снять фильм за 5-10 млн. баксов когда такой же фильм снимается в штатах за 60-100 млн долларов.. может голливуд скоро передет к нам? у нас же дешево!
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Pashtet я из меньшинства, большИнство меня мало волнует
    да, вот отсутствие мысли как то не дает броситься в пучину наслаждения такими фильмами
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Тогда возражения сримаются. У каждого свой вкус.
    ...хотя моей душе всё же ближе кадры разрушения Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, а не Москвы... ;)
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539

    А чем, по-Вашему, могут понравиться с/э? Зрелищностью (размахом), красотой и (опять это дурацкое слово) органичностью (пусть будет уместностью). Не могу точно сформулировать. Нравится - и всё. Душа лежит. К "Послезавтрашним" с/э - не лежит. Вы же тоже не всегда можете эмоции в слова облечь? ;)

    Вот собственно и ещё одно выражение моих мыслей, только в другой форме.
     
  6. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    люди это пошло, на полном серьёзе обсуждать такие фильмы,да здравствует Цирк,потому что он умер..... такие фильмы это цирк 21века, это зрелище, и шоу не боле того.................я бы вобще посоветовал без фляжки коньяка не смотреть :flag: :smokez: смотрим, пьём, кушаем Шоколад, выходим,забываем............ усё.. :p
     
  7. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    кстати Хабенский на премьере 1-го числа вУмате был, так и надо, пофорсил человек перед камерой, денег заработал и расслабон............. :biglaugh: :flag:
     
  8. Freelive

    Freelive Новичок

    24
    0
    После начала проката фильма, на СТС вышла программа с Меньшовым в которой он сам слегка "опустил" сей фильмец,
    очень странно читать все эти "обсуждения",
    интересно ширпотреб с вещевых рынков то же так обсуждают,
    так вот это ширпотреб от кино, который на самом деле ни какого отношения к российскому кино не имеет, пафос Эрнста просто вызывает смех,
    это как и в нашей попсе "главное что-бы пипл хавал" вот и хавает российских зритель, все это похоже на "организованой толпой коровы шли на водопой",
    И еще, не один кинофестиваль не принял в свою программу ни "Ночной дозор" ни тем боллее "Дневной....." не примет, а это не маловажный паказатель, на мой взгляд, поэтому это не кино, а просто как будто вам навязали гамбургер в дешевом фастфуде. после которог весь день тошнит.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ой млин .... "Послезавтра" прям оскаров надавали ... :haha: Проще надо относиться к этому. Не стошнило представляете? Хотя да... нам, черни - не понять.
     
  10. Freelive

    Freelive Новичок

    24
    0
    "Послезавтра" такой же коммерческий отстой,
    Если ко всему относится проще, то что станет с настоящим кино,
    и прежде всего кино как искусство,
    потому,что такие фильмы как "ДД" просто сушат людям мозги,
    и прививают дурной вкус.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Из всех искусств для нас важнейшим ... :biglaugh: ну вы знаете.. А сушат мозги - да они и не заявляли, что это мега-искусство по моему. Надо воспринимать как сняли, а не искать высокохудожественные образы в этом.
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Хороший фильм для выплеска негатива при свидетелях! :biglaugh:
    Я весь фильм злостно комментировала игру актёров, затянутые спецэффекты и работу режиссёра на весь кинозал. И чтобы меня не избили зрители, которые хотели насладиться (т.е. уговорить самих себя на то, что это замечательный фильм), ушла до включения освещения. :gigi:
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    TIMONka
    собственно даже "великий" критик Белинский за всю свою жизнь ничего не создал, что осталось бы в веках. А вроде бы знал что и как надо делать.
    Мораль сентенции пояснять не надо?
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а что, кино для развлечения отменили, да? Это, знаете ли, как классиков с Донцовой сравнивать.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    TIMONka дисреспект :) не нужно мешать жить другим

    посмотрел сегодня фильм, со многими согласен, повторяться насчёт актёров и спецэффектов не буду...
    насчёт нестыковок сюжета - фильм нужно смотреть, отключив предварительно хотя бы половину мозга и забыв прочитанную книгу :)... про мел правильно кто-то написал - в фильме это не великий артефакт а так, забава для личного пользования...
    немного разочаровало отсутствие самой сильной и интригующей (имхо) линии в романе - про Зеркало... да какое там Зеркало, кроме инквизиторов во втором фильме ни одного нового лица - даже неинициированного будущего инквизитора нету :( да и вообще режиссура откровенно слабая на таких шикарных дрожжах первый блин получился комом, а второй - тоже комом, только более красивым :)

    но, повторюсь, если отключить мозг - то да, очень весело и даже понравилось... особенно подколки на тему рекламы Старого Мельника :) жаль, на западе не оценят
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Спецэффекты хороши, "ненавязчивая" хм.. реклама, как и в первой части, сходства с книгой оч.мало, так сказать импровизация на тему, повеселила сцена в душе двух дам ;), абсолютно не раскрытые отношения Жанны-Кости, с какого это вдруг переполоха у нее такая любовь к нему открылась??? Вобщем фильм и не потряс и не разочаровал.
    Но если честно я не поняла, почему столько людей в восторге от Фриске?? Старая, страшная, полнеющая и сморщенная как сушеный финик женщина, с плоховатой кожей. Мож я не ценитель женской "красоты"???
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Ты знаешь, katena, вовсе и не старая она, лет 30-35 ей. Самое то. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 16.01.06
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да не старая она, не старая... о другом речь - какого ... она на крупном плане выглядит "на все сто"? огромный минус гримёрам, только и всего, причём это уже обсуждалось
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Посмотрела на днях фильм...Впечатление какое то двоякое. С одной стороны конечно эффектно, смело. Но с другой, по-моему мнению, фильм не имеет ни какой смысловой нагрузки. Много спецэффектов, порой даже через чур много, из-за этого не успеваешь следить за сюжетом. Но есть красивые фрагменты, например, как Фриске каталась на тачке по гостинице. Порадовали смешные отрывки, срабатывали вроде отвлекающего маневра при напряженном сюжете.Но вобщем я не была в восторге, может просто не люблю такой жанр фильма. Плюс этого фильма в том, что собрали много хороших актеров.
    offtop:Польза для меня все же была, посмотрела анонс фильмов, которые должны выйти в скором времени, на два уже хочу сходить.
     
  20. А007

    А007 Гость


    Есть там смысловая нагрузка, но не густо. Эмоциональной больше (для того и спецэффекты). Сюжетная линия разорванная слишком, нелогичная.
    Ну почему обязательно нужно все анализировать?
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]дай-ка угадаю... Розовая Пантера и Ледниковый период-2? :)[/off]

    не знаю, у меня например вообще мозг склонен к анализу :) а сам я тут не при чём :)
     
  22. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    А вот мне интересно: мужики тоже так смотрели на героев-мужчин? Ну там кожа-толщина-тонус члена?
    Фильм понравился. И спецэффекты хороши - не то, что в "МиМ". Сюжетность и т.д. мне пофиг: я книгу не читал и не собираюсь. Завулон понравился.

    PS А какая у Жанны попа... Мамадарахайя... Настоящая попа. ;) :eviltongu
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Пятерка :d:d:d
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Сволочи и Ледниковый период-2
     
  25. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Нда...в России научились снимать спецэффекты и разучились снимать фильмы. Мне первая часть очень понравилась, ДД ждала с нетерпением, но увы....сюжет просто разочаровал. Громоздится все одно на одно, желание кучу событий успеть впихнуть в 2 часа, "а как там в сумраке?", "там комары"...бамс, прилетели комары, значит сумрак. И все так. Инквизиторов показали, как каких то забавных клоунов....ну разве они такими должны быть???!!! В общем смысла так и не увидела. Просто беспорядочная череда каких-то событий, с топорными комментариями для тех, кто не читал книгу.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тут было про то что Тамерлан прошел стену сквозь сумрак, а его войско?! Тоже иные? Или любой вот так может через сумрак на раз два :)
     
  27. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    recruit
    Я согласна с этим полностью. Но всё же твоё сообщение - офф топ.

    a-res
    Да бедненькие другие, им помешали. Они мне тоже одним своим присутствием и смехом не в тему мешают. В этом наверное смысл человеческого существования - мешать друг другу жить свободно.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Если Вам интересно мое мнение про актеров мужчин, то могу написать. "Имя сестра" (с) Но к мужчинам конечно я менее критична, так как ценю в них несколько иные качества. :eviltongu :eviltongu :eviltongu
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Показали бы - обсудили бы :eviltongu
     
  30. Infinite

    Infinite Гость

    Ребята, помогите найти диск. Пиратский-не пиратский — не важно. Болванку можно. Плачу любые деньги.