1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пишущий DVD-привод

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 15.03.05.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Стоит ух как стоит. Сам взял себе 1620 не жалею. Только одна проблема для всех приводов - после покупки надо перпрошивать на последнюю прошивку - качество заметно лучше. Это касается и Бень, и Пионееров, и Лыж и ...... Ещё посоветую тебе скачать Неро версии от 6.6.012 и выше. А так у меня Бенк стоит с мая, а у друга 1640 с июля - проблем на было тьфу, тьфу, тьфу. Ещё надо скачать прогу для разблокировки максимальной скорости чтения, a то писать он может на 16, а читать на 12. Прога называется MediaCodeSpeedEdition. Ей открываешь прошивку и ставишь в нижнем левом eule одну галочку. Сохраняешь, заливаешь, перезагрушаешь, вуаля.(компу кирдык :) )
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    из личного опыта:
    асусы,пионеры - жуткие тормоза в плане распознавания дисков, лыжи - быстры, но читают не все, бенк - пишет кривовато. Дома стоит лайт-он. Вполне доволен.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Doc, у всех опыт разный :biglaugh: У меня к примеру, болванку DVD-RW "записанную" на NEC 3540, прочитали только Пионер и Азус (братья близнецы...). Хотя сам NEC прочитать самозаписанное так и не смог... И примеров разных много... На вкус и цвет... :biglaugh:
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Короче взля себе PIONER-110D, хотя в прайсе было написано что он 110 (без D) - сволочи!!!!!!!
    Ну да ладно, просто как я понял чистых 110 у нас в России еще нет....
    Посмотрим, позаписываем. Взя еще 10 DVD+R болванок Verbatum.
    Хотя, наверное, нужно было DVD-R - все таки этот стандарт Pioner разработали ;)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А где прошивки то новые брать?
     
  6. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Версия 1.17
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    OPr, Сенкс. На офф сайте нашел 1.22!!!!
    А есть хакнутые прошивки или модифицированные... Просто электроника (в частности чип) такой же как у NEC 4550,4551 - вот и думаю, мож он того - рисовать тоже научится :) Ну или двд-рам писать.....
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet, экпериментатор гляди останешься без привода и гарантии :biglaugh:
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    А он тебе нужен, двд-рам? Как гарантия кончится - приводом хоть в бейсбол играй. Где-то недавно была темка, в которой экспериментатор вроде тебя кричал SOS
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Не, ДВД-РАМ мож и не так критично (но приятно осозновать, если есть :) ) - больше интересно научить рисовать его на дисках :)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а BENQ свои приводы сейчас собирает разве? вроде видел пару моделей у них которые на самом деле LITEON...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Записал вчера пару балванок VERBATIM DVD+R на 16х - красота :) 5 минут и готово :)
    Читаются отменно, но вот только на 12х макс - странновато....
    А штампованный диск (пока только один) и то не выше 6......
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    HP такие приводы делает относительно недорогие
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet, не все компакты одинаково полезны, теперь после Тика, тебе предстоит методом проб и ошибок найти "любимые" диски для своего Пионэра... ;)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Alexs, Ну это да, тик всеядный был :)
    Но пока проблем с чтением не было... Даже убиты и исцарапанные диски прочитал пиоенрчик :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А присоветуйте и мне, чайнику. Какой привод взять? Я в этом слабо разбираюсь, а одних только пионеров в прайсе куча: 109BK, 110DBK, 110D, 110DSV. Или какой другой. Оптимальный по цене/качеству/надежности.
    Что бы не жалеть о потраченных деньгах...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Lite-On бери из последних моделей.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Гость Пионер 100 - это все один и тот же, только в разных цветовых исполнения - серый,черный и серебрянный!!!
    У самого такой же.... Работает пока без проблем, вот только прошил новую прошивку с RPC1 - и почему-то исчез mount rainer, но это пофиг, он мне не нужен... Нужен будет, обратно прошью.....
     
  20. Гость

    Гость Гость

    1693S нормально? Это из последних?
     
  21. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Гость
    у меня такой) доволен, отличный аппарат
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Что означает, если в прайсе одного и того же продавца разные приводы обозначены и как DVD-RW, и как DVD +/- R?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Вот, там же еще нашел: DVD +-R/RW

    Подозреваю, что RW - означает перезаписываемы болванки. И если присутствует только +-R, то их я писать не смогу. Я не прав?
     
  24. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Почему бы не позвонить и не спросить об этом продавца, чей прайс ты смотрел?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ну, возможно, это общепринятые аббревиатуры, о которых я не в курсе.

    Хотя, если в этом разделе такие чайницкие вопросы оффтопик, тогда ухожу...
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Нет - простых R уже давно в продаже нет :)
    Просто так обозначили у себя товар продавцы и не более, тем более если знаешь название модели, всегда модно характеристики в интернете почитать.
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Пишущий DVD

    что у нас сейчас модного? какой рулез форева? недорогой, но отлично пишущий/читающий во всех режимах.
     
  28. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Вопрос тоже наверно глупый....но давно мучает:
    В чем различие болванок DVD-R и DVD+R?????
     
  29. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    У меня сейчас NEC 3540A, вполне доволен. Прошивка одна из первых, заводская, менять принципиално не хочу.
    Читал/писал все что я ему давал и во вех режимах.
     
  30. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0

    Формат записи "минус" и "плюс" соответственно!