1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BULDOG, 10.07.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    OPr

    Погодь, я с самыми последними пеньками не работал, но разве нельзя понизить частоту системной шины, скажем до 666??? И некоторое время перекантоваться на DDR333???

    Pashtet добавил [date]1121888060[/date]:
    OPr
    Alexs И еще такой момент. А что, разве у интел нет асинхронного режима работы памяти????? (это когда частота работы памяти не равна частоте работы шины проца) - вроде он там есть....
    Для интереса полез в себе в биос (правда у меня duron 2100 (400 МГц шина). Зашел в настройки памяти поставил чатоту 50% от частоты шины. И все пучком, теперь работает как DDR200... Неужели у интела такого нет???
    Т.е. на время, пока BULDOG не поменяет память, пусть она у него работает на 75% от частоты шины процессора...


    Медленнее будет лишь там, где критична скорость работы именно памяти. В офисных программах ты это не особо заметишь :) В играх скажется, но опять далеко не во всех, т.к. для многих именно видюха на данный момент важнее. А так, некоторое время перекантоваться, пока не купишь нужную память без проблем сможешь :)
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    RadioShark
    А каково там интегрированное? Сильно уступает нынешней Радеон 9100 64Мб? Игры потянет более-менее?

    BULDOG добавил [date]1121890258[/date]:
    Pashtet
    Спасибо тебе Паштет, все твои посты мен прям приятно читать:) Все четко и ясно, по полочкам разложено.

    так а разве частота памяти равна частоте шины проца? У процов же ща 800 шина, а память к примеру DDR400. Как же они равны. У проца вдвое больше получается...

    Я в основном тоько в GTA San Andreas ща играю. Потом в NFS Underground 2. В этих играх сильно скажется?

    Так как узнать, есть ли в выбранной мной матери эат функция, про которую ты говорил?
     
  3. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Pashtet

    Чего??? Это память (в основном) для любителей заниматься 3D, и геймеров (уменьшение времени Slower). Почитай на asuscom.ru про мать на i955, и на IXBT.COM не раз говорилось про скоростную память. А если уж говорить о разгоне, то нужна память хотя бы 800 и выше...

    Как раз то многие программы где нужна производительность (рендер - так все проф. программы расчитанны на испльзование многопроцессорности или многоядерности Maya, Lightwave и т.д., там даже в настройках такое имеется) здесь двухядерный выигрывает даже больше чем на 200%. Так, например, рендер (в общем) проходит быстрее, так как один проц просчитывает (Slower) полигоны и координаты, а другой, тем временем занимается обработкой текстур. (Опять же написано на IXBT.COM, хотя я лично сомниваюсь в правильности этого объяснения, по-моему должно быть другое... но факт есть фактом, двухядерные справляется зачастую быстрее чем в 2 раза, против такого же одного).
    P.S. А что игрушки! Ясное дело, что их не оптимизировали под многоядерность... Они и от одного проца летают, главное чтоб мать, видюшка, и оп. память были мощными, скоростными.... Так, что лично для меня большой смысл брать двух ядерный проц...

    Что ты понимаешь под этим режимом?
    OPr

    Вообще-то всё зависит от конкретной модели мат. платы... Вот у мнея например мать ASUS A7N8X DDR400 - на это мамке можно делать всё что угодно, смотрите с оф. сайта - "400 / 333 / 266 / 200 МГц". Ну и что? Любую память вставлял 333 и 266 - работает как часики, оперативная память очень плохо разгоняется (я лично не смог разогнать), просто в BIOS стоит параметр (в процентах) памяти, в зависимости от частоты шины проца... И проц может работать на шине 400, а память преспокойненько на 333, и наоборот, вообще мать всё это может отпределять автоматически по максимуму (BY SPID). Так что, память работать будет! Главное настройки BIOS(можно по умолчнию, если глухо - то вручную, P.S. всякое бывало) и хорошая мат. плата.
    Pashtet

    Туфта всё это, ты вообще фигню несёшь. Смотри! Проц может работат на шине 800 с памятью 333 - либо мать настройки автомат. определит, либо в BIOS поставишь нужный процент на память, может быть множитель. Так что с памятью проблем не будет... Сам пробовал, всё работает и тесты чтения и записи в память нормальные выдаются. Конечно же лучше память 400, тогда с настройками возиться не придётся, но это уже для неумелых сборщиков компов :)
    BULDOG

    Атлон работает хуже... в плане стабильности и совместимости... А в производительности во многих среднестатистических операциях и игрушках более чем достаточно. А пенёк работает всегда шустрее (кэш память+частота+частота шины). Вообще пенёк, т.е. intel универсален, хорошо совместим c профессиональным программным обеспечинием, драйверами, различными видами OS... Но поскольку вам это вообще не нужно, то можно взять и Athlon, но скажу на будущее, что возможностей и всяких наворотов значительно меньше... опять же для ценителей возможностей железа... А винда 64-разрядная имеет поддержку 64-битных процев, в простых 32-разрядных приложениях прироста производительности практически нет. Т.е. если будет 64-разрядное приложение, то оно будет нормально работать только с этой виндой (или выше) с использованием всех регистров проца. На данный момент в этом потребности нет - 64-разрядных приложений мало, а нужных вообще, наверное нет. :confused:

    Никогда не бери это фуфло... Надо брать всё отдельно мать (лучше ASUS) с DDR2, чипсет (915G, лучше 925XE, про 955XX молчу ) с PCI-E, видюху соответственно. ДА стоит дорого, но качественно, надёжно и скорость высокая, ну это конечно же если задаваться целью... А иначе, я так считаю, просто трата денег на всякую фигню, на моём опыте, от этого только одни проблемы и жалобы.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    BULDOG
    Чувствую - соберешь ты себе балалайку.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    BULDOG

    DDR400 у памяти, 800 у проца - это виртуальные частоты. А физическая частота тактирования, что DDR400 что 800 у пенька состовляет 200Мгц. (т.е. синхронный режим).
    Mepavel Во первых читай мой предыдущий пост и все вопросы ко мне отпадут :)
    Но еще раз, специально для тебя отвечу :)
    Асинхронный режим работы памяти и процессора, это такой режим, когда ФИЗИЧЕСКАЯ частота тактирования памяти и шины процессора не совпадают.
    Про понижение шины до 666 я сказал лишь потому, что это один из вариантов.
    Как я уже сказал, все это я в предыдущем посте написал, так что читай, прежде чем возмущаться :)

    Еще раз читай внимательно - у парня нет на все сразу денег, покупать будет постепенно. По этому вполне можно взять плату с интегрированным видео (потом продаст свою старую видюху, докопит денег и возьмет новую)
    Сомниваюсь, что парень будет заниматься серьезными приложениями требующими высочайшей производительности. Надежной конфой может быть и не обязательно самая топовая. Да и дорого зачем, когда уже через полгода это дорого серьезно подешевеет, и будет просто жалко потраченных денег.... Наверняка комп нужен лишь для домашних целей, а в этом случае не обязательно брать самое дорогое и крутое :)
     
  6. BULDOG

    BULDOG Гость

    Carma
    Почему?


    Согласен... Ну конечно крутое хочется, но не самое прям...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    BULDOG
    А кому не хочется :)
    Если деньги есть, то без вопросов, но у тебя, как я понял, как раз с этим пунктиком проблемы ;)

    Так что самыми требовательными приложениями у тебя будут именно игры и покруче брать нужно видеокарту. А проц будь у тебя 3 ГГц или 3.2 ГГц разницы не почуешь (особо если FPS будут около 100 :) )

    Кстати, если и правда собираешься много играться, то лучше бери именно AMD a64, т.к. в играх он побыстрее будет чем пень 4.....
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    BULDOG
    Часть советчиков вызывает сомнение.
     
  9. BULDOG

    BULDOG Гость

    Pashtet
    Да таких игр раз-дв и обчелся, чтоб им требовалось 3ГГц частоты проца! Да играюсь то я не особо много. примерно 50% времени за компом. Еще много сайтом занимаюсь и т.д. Много чем.

    А насколько АМД быстрее пня в играх? И засчет чего?

    Кстати, я про разницу 3.0 и 3.2 знаю. Я 3.2 и не собирался брать:)

    Carma
    Например? Напиши в привате, если тут не хочешь. Просто хочу знать кому верить кому нет.

    BULDOG добавил [date]1121952552[/date]:
    Кстати,, а почему сам ничего не советуешь?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    BULDOG
    Мне не верь :)

    Это не для этой темы, вот зайди в ветку про процы....
    А так в кратце, архитектура у него другая, более короткий конвеер, за счет чего лучше справляется с трудно предсказуемыми переходами (исскуственный интелект в играх), встроенные северный мост в процессор...
    Ну на много или нет не скажу... Почитай тесты на www.3dnews.ru и на www.ixbt.com, там многие игры для оценки производительности используют....
     
  11. BULDOG

    BULDOG Гость

    Спасибо. Ща пойду почитаю....
     
  12. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Pashtet

    Виртуальные - слово как-то не очень подходит. Просто частота шины у пенька модулируется (как ты правильно сказал) 200 MГц, соответственно (на 1 МГЦ (можно высчитать период колебаний по всем известной формуле) модулируется - 4 МГц шины проца). Просто дело в том что если память 200/400 - то получается что за один "реальный" такт - будет вы полняться соответственно ровно 1 и 2 такта. А если память 333 то она будет работать не синхронно с процем, и ничего здесь страшного нет, потеря производительности практически незаметная.
    Это я к тому, что BULDOG'у не надо забивать голову, т.к. работать всё отлично будет, и на своих частотах. Блин, сам проверял.

    Я думаю, что кое-кому этот вариант, мягко говоря, до одного места. :)

    Я считаю, что если нет денег, то вообще ничего брать не нужно. А то и правда получится "балалайка", да ещё и глючит будет.
    Я к примеру вообще не хочу брать ни одного 64-битного проца, т.к. я ещё Longhorn'а не видел в 64-битных приложениях. А вдруг так получится, что мой любимый Intel Pentium HT EMT64 (2048kb) - будет очень сильно проигрывать или глючить в этих приложениях такому же Athlon'у, вследствие того, что обнаружится какой-нибудь скрытый глюк в железе или EMT64 будет заменена ещё на что-нибудь. Да... скорее всего всё будет нормально, но я предпочитаю подождать тестов в Windows Longhorn в 64-битных приложениях. В таком случае мне придётся подождать пока intel исправит этот глюк, ещё мне очень не нравится что у intel платформа на 775, а AMD уже на 939+северный мост, а на 64-битных приложениях это скажется очень сильно. Да в добавок у AMD теперь (уже давно, после говняного Socket A) сделали хороший корпус и соответственно нормальное охдаждение, без боязни покрошить кристал. Я считаю, что BULDOG'у нужен AMD - уж больно привлекательный проц. для таких непрофессиональных людей, которым кроме игрушек и винды ничего не нужно.
    Но я то, чувствую, что у intel сейчас шаткие позиции, не смотря на то что уже S-775 утвердили на перспективу, мне вообще не нравится такой расклад.

    Не бывает хороших мат. плат с интегрированным видео, так как большинсто из них делается на расчёт бюджетных пользователей, соответственно они не расчитаны на серьёзную нагрузку. (я думаю в чём причина объяснять не надо) Плюс лишняя потеря денег!
    BULDOG
    У тебя и так комп не плохой, для твоей деятельности. Просто добавь себе оп. памяти и купи себе GF6600 AGP.
    У меня Athlon 2500+ Barton
    Винт - Sumsung 80G 7200rpm (SP0802N)
    Мать ASUS A7N8X-X/L на N-F2-400
    Видюха ASUS V9570TD (FX5700) 256MB
    Память 256MB (PC3200)
    Звук: Creative Audigy 2ZS 7.1 RTL
    DVD+/-RW Sumsung-Toshiba TS-552U
    CD-ROM Beng 52X - Комп не особенно отличается от твоего.
    И я почему-то не особо хочу комп обновлять, так как производительнсоти в Windows XP мне хватает в среднем, самые современные игрушки идут нормально 800x600 ну и похуже 1024X768.

    Эти вообще летают.
    Самое главное что у меня оп. памяти мало, (в основном я её занимаю на неопределённое время у знакомых :), к примеру во время сложных проектов в 3D Max, так что у меня 768MB DDR400 и больше бывает). Так с такой памятью у меня комп так летает, что и желания апгрейдить нету, т.к. не видно смысла игрушки летают (DOOM3 - идёт вообще смешно на резолюции 1024X768, Riddick и т.д.)
    P.S. Память сначала не хотел покупать, думал нету смысла, так сейчас уже DDR2. Просто хотел весь комп продать и купить новый более современный. Но теперь я думаю купить простую DIMM DDR 512 M, PC3200. А комп свой убивать - пока не сдохнет. Выйдет Win-Longhorn в которой увеличили качество 3D на 55% и т.д. и т.п. И тогда буду думать о новом железе и всем советовал бы...
    Pashtet

    Да не будет разницы в игрушках хоть пень хоть A-64. Понимаешь, прошли те времена когда у меня был P-166, и у меня на нём NFS5 сильно тормозила, видео вообще никак, но стоило мне только разогнать его до 250МГц, как всё начинало работать. Сейчас у меня A-2500+ и никакие современные игрушки его не грузят полностью, проц даже ни особенно греется (очень слабо). Понимаешь, что главное видюха, поэтому если он возьмёт пень, то игрушки хуже идити не будут!!! Откуда эта фигня про игрушки??? С http://www.3dnews.ru/ и т.д. Так там совсем другие тесты и условия. Там тестится: на сколько больше FPS выдаст один или другой проц, причём пень тоже во многих тестах выигрывает. А в реале работает в основном видюха. А BULDOG'у это вообще не нужно, зачем ему изучать длину конвеера, кол-во инструкций на такт и т.п.??? Всё равно у всех свои преимущества.
    Короче... если он собирается играться, пускай себе видюху купит и всё тут!!! Согласен?
    BULDOG

    Это кому - кто конкретно??? Сразу говорю, верь Паштету!!!!!!! :) :) :)

    Mepavel добавил [date]1121961408[/date]:

    Carma не такой человек, что бы таким как ВЫ... чего нибудь советовать, да спорить со всяким Mepavel'ом, ну с Pashtet'ом то попроще будет... :) Особенно на экономические темы... :D :D :D
     
  13. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    [off]Прозрел мальчик наконец-то, дожил я до этого дня[/off]
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    Вокруг одни враги, не верь ни кому:biglaugh: Хватит парить себе и другим голову иди в Иманго поиграй там на плазменной панели и узнай, что это за комп. Вот тебе сразу и станет ясно где собака порылась...;)
     
  15. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    [off]там же ее и закопали, собаку в смысле.[/off]
     
  16. BULDOG

    BULDOG Гость

    Mepavel
    Ну вообще то комп мне не только дял игрушек нужен. Я же гвоорил-игры на 50%, помимо этог омного чего еще.
    насчет кому верить спрсои у КАРМЫ, это он там намекал на кого-то выше постом....
    Alexs
    А че там за комп?

    Кстати мне так и не сказали как сделать двухканальную память? у емня 2 платки по 256 Мб SEC 333. Как их в ДУАЛ поставить?

    BULDOG добавил [date]1121969898[/date]:
    Знаете, вот вы пишете комп у меня нормальный... Я вот пока в инете сижу, тоеж так думаю...
    А как начинаю играть, лазить по винде, заниматься различными делаи, приложения запускать всякие и т.д. так бесить начинает... Глючит падла. Даже в инете сижу...Если открыть окон 6-7 Ишака+Аська+Винамп играет-это смерть... Я окно Ишака могу свернутое развернуть только после 3-4 щелчков по нему....

    BULDOG добавил [date]1121970078[/date]:
    Mepavel
    У тебя СанАндреас летает? У меня она глючит жутко врменами, а иногда ништяк идет... Где-то 70% хорошо\30% глюки.

    И в игры я играю порывами :) Взял игруху у кого-нить. Пока не пройду играю ежедневно. А как пройду и не в чего играть больше., так много чем еще занимаюсь за компом...

    BULDOG добавил [date]1121970184[/date]:
    Кстати, а чем отличается в названии
    DVD+-RW и DVD/RW?
    Какая разнциа в плюсиках и в слеше?
     
  17. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    BULDOG
    представь мою картину. Пень 1,7 256 кеш, 512 памяти, фх 5200, сб лайв, когда паяли мой комп ни кто не слышал про
    дуалы там всякие :) и ни чего не тормозит, знаешь в чем разница? Разница в том какая у тебя ОС, у меня на компе для инета стоит FreeBSD, а для игр (хотя я крайне редко играю) винда, без лишних приложеней. Живу и не тужу.
     
  18. BULDOG

    BULDOG Гость

    FreeBSD дома для инета? Впервые слышу...
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Mepavel


    Чего чего, а вот этого я от тебя ну ни как не ожидал :) (в чем подвох ;) )
    BULDOG
    Да не как ее ненужно делать, если у тебя плата с поддержкой двухканальной памяти, то достаточно ее поставить в два, предназначенных для этого слота....
    Странно, у меня дурон 2Гц, открываю порой еще больше, но не тормозит. Сан андреас летает (правда если 16 бит поставить :), при 32 подтормаживает :) )....
    Хотя что-то подобное видел, когда на судостроительном работал. Там был один комп на гигабайтовской плате (845 чип вроде) и толи селерон 2Гц, толи пенек 4 стоял... (не помню). И оперативы 512. Так вот ХР там просто загибалась, тормозило все хуть как. Нажмешь пуск, он его несколько секунда открывает, проводник тормозит, инет ваще слов нет... Думали касперский нагружает - отключили - без результатно. Переустановили винду, толку нет... Работал даже мдленнее пня третьего 700Мгц на 815РЕ.
    Вот так и не поняли в чем было дело, в проце, в мамке, в памяти или в совокупности всего.......

    И для дома, действительно возьми А64. Благо, что новые двуядерные процессоры делаются все под тот же 939 сокет, так что со времини сможешь и такой проц себе поставить, когда станет больше пользовательских приложений расчитанных на мультипроцессорные системы :)
     
  20. RadioShark

    RadioShark Гость



    Не слушай его. Мьсе знает толк в извращениях.
     
  21. BULDOG

    BULDOG Гость

    Pashtet
    Я играю в ГТА 1024х768 32 бита...
    Так почему же атлон? мне тут все пни советовали последене время, а вдруг атлон...
    кстати а у атлоан FSB1000 против пня FSB800 это хорошо или плохо?
    Как узнать мать держит этот двухканальный?
     
  22. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    RadioShark
    почему изврат? ;) очень удобный десктоп :)
     
  23. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    BULDOG

    Помимо... что у тебя "помимо" то не требует каких либо ресурсов... Сам сказал - создание сайтов и лазание в инете, винде - у меня с этим P-166 отлично справлятеся... (Правда с внешним модемом :) , soft modem - полнейшие тормоза). Поэтому тебе нужно апгрейдить комп только для игр! с остальным всё в порядке. Ты же не ставишь себе Linux или "FreeBSD дома для инета". Поэтому для тебя A-64 просто наилучший вариант, главное чтоб мать ASUS (можно EPOX) на N-Force 4. Только учти, что это только для винды со стандартными устройствами не требующих специальных драйверов, например различные звуковухи, модемы и т.д. (многие их драйверы сильно несовмеcтимы с N-Force X). Про VIA молчу - говно одним словом! А иначе либо глюками будешь наслаждаться, либо задолбаешься качать с нета различные патчи (от которых не всегда есть толк). Потом занимался видео захватом (в реальном времени!) у меня всё глючило, как оказалось (прочитал в нете) драйвер камеры (Sony, через i1394) был плохо совместим с N-Force. и т.д. Короче видео на AMD не прёт - о чём говорят тесты, и сам лично на практике часто в этом убеждаюсь, когда начинаю работу с видео (кодировать и т.д.)
    А с интелом вообще проблем нет. Поэтому я и хочу себе только пень с самой лучшей мамкой (от ASUS), но в данный момент меня не особенно устраивает S-775, он уже отстаёт по некоторым параметрам S939, следовательно S-775 - уже на клас ниже... Облом!...

    Так, стоп!!! Чё за модель мамки, мне важен только чипсет? Если какой нибудь i845 (он может нормально работать только под Celeron(R),и со старым P-4), а с P-2.53 он вообще глючит, так как не расчитан (очень низкая пропускная способность и т.д.), я уже молчу если какой нибудь SiS-чипсет. Минимум что нужно для нормально работы - так это i865. У меня P-2.6 на этом чипсете по шустроте делал мой A-2500+ почти в два раза. Всякие операции архивирования (zip), видео кодирование, как ни странно даже ренедеринг (но это в 3D-Max до 5.1 версии, в 3D-Max 6 и 7(особенно) хорошо оптимизировали под AMD, так, что теперь пень быстрее только на 10-25% - это я говорю про старые модели на Socket A и Socket 478, новые не тестировал) и т.д.

    У меня отлично 95-97%, а 3-5% немного глючит (но это с моей 256MB оп. памяти, когда ставлю больше, глюки почти пропадают). Играет большую роль в играх 256MB памяти видюхи, заметно ажнь.... офигеть!

    В игры вообще не играю (обычно только на графику посмотрю, да на торомоза), т.к. меня это не прикалывает, потому что и времени нет сейчас на это.
    Spawn

    А у меня блин это самое глючит из-за N-Force 2, драйвер на soft modem не расчитан на это, вот как только подключаюсь - комп в зависоне. На интеле с моим же модемом в порядке. В нете предложили скачать платный драйвер за 15$ - скачал "демоверсию" - модем заработал (естественно на скорости в 5 раз меньшей, т.к. демка), но проблема в том, что у меня модем стоит дешевле (10-12$). Поэтому смысла нет, лучше куплю себе "внешний". Да вообще, зачем для BULDOG'a FreeBSD (уж больно круто :) ), как будто Windows хреново в нете работает. Ребята, я раньше тоже фигней занимался (Linux, FreeBSD и т.д.) - только ради интереса и понятий, а сейчас времени на это мало, то чем я занимаюсь ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и быстрей делать в "не полюбившейся" платной Windows. Поэтому и жду с нетерпением Longhorn. Уж мне эти 64-бита больно интересны в работе. (всё зависит от того насколько скоро приложения будут работать, или исходники перекомпилированы с помощью соответствующего инструментария на 64-бита)
    BULDOG

    Ой... Фигня всё это насчёт слэша. Главно что знак "-" обозначает, что привод может записывать самые современные дешёвые болванки DVD R"-", а DVD+R - это старые (это я сказал в кратце, там есть ещё более подробная классификация, сам посмотри в где-нибудь в инете, ссылку сходу дать не могу)
    Pashtet

    Подвох в том, что мне досадно советовать дорогой пень BULDOG'у, так он ему не нужен для его нетребовательной работы, а потом ещё жаловаться будет, что у него он греется или тормозит, я же не виноват, что может кое у кого из нас "кривые руки". А производительности A-64 - ему будет более чем предостаточно.
    Если бы я брал такой пень, я бы соответствено прикупил ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! к нему водяную систему охдаждения (типа Zalman Reserator 1 - 250$), т.к. при нагревании такого пня до опередлённого предела, производительность проца начинает автоматически ступеньчато понижаться, причём очень сильно (в разы). Срабатывает автоматическая система защиты проца от перегрева. Сами понимаете 2 метра кэша + высокая частота - естественно охрененный нагрев. Да ещё бы хорошую мать на АSUS на (i955XX). Да... очень дорого, но стоит того, так как мне это для работы необходимо.

    Вот именно, сам с таким сталкивался! не раз! Меня это так достало, хотел раздолбать этот тупорылый... :) Вообщем всё дело в чипсете.

    Я думаю двуядерный проц ему уже не понадобится, т.к. после P-2.53 на неизвестном чипе, A-64 на N-Force 4 Ultra, покажется достаточно быстрым. Сами посудите, что игрушки будут идити без проблем (даже через год, этот проц их будет с лёгкостью тянуть), всё будет упираться только в видюху, но что плохо, что видюха зачастую упирается в мамку (в переносном смыле конечно :) ) разъёмчик-то уже надо будет менять, а N-Force 4 к тому времени уже будет возможно слабоват для новых графических акселераторов.
    BULDOG

    А что, у A-64 FSB1000??? Было же вроде бы только 800? Неужели у AMD 1000 МГц частота шины... Надо бы покопаться в нете

    Можешь даже и не узнавать, скажу однозначно, что твоя "допотопная" мать не держит этот режим. Просто назови модель чипсета своей мамки, или в нете узнай.
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    FSB 800, а шина HiperTransport 1000. Не путай мягкое, с тёплым....:biglaugh:
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    [off]
    Alexs
    при fsb800 ht1600 при fsb1000 ht2000
    [/off]
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
  27. BULDOG

    BULDOG Гость

    Mepavel
    У меня GA-8PE667
    Чипсет Intel 845PE

    Так у меня модем внешний, принтер, сканер буду брать... Дрова найду под нее?

    Я еще и TV тюнер хотел...

    где то слышал что 128 и 256 память видюхи разница не особая видна...

    А че же другие не жалуются на Пни... Берут такие ставят Залман какой-нить и живут спокойно....
    Неужели он с ним глючить будет?

    Вообще вы мне советуете n-Force 4. А я ж говорил мать до 4000. А эти нфорсы по 5 по 6 вон в прайсах....

    А че такое гипер-транспорт?

    Вот цитата....
    CPU AMD ATHLON-64 3200+ (ADA3200) 512K/ 1000МГц BOX Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 3200+ (ADA3200) 512K/ 1000МГц Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512K/ 1000МГц BOX Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 4000+ (ADA4000) 1Mb/ 1000МГц BOX Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 4000+ (ADA4000) 1Mb/ 1000МГц Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 3800+ (ADA3800) 512Кb/ 1000МГц BOX Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 3800+ (ADA3800) 512Кb/ 1000МГц Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 3700+ (ADA3700) 1Мб/ 1000МГц BOX Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 3500+ (ADA3500) 512Кb/ 1000МГц BOX Socket-939
    CPU AMD ATHLON-64 3500+ (ADA3500) 512Kb/ 1000МГц Socket-939

    BULDOG добавил [date]1122031646[/date]:

    Что это такое?
     
  28. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    BULDOG

    Вот именно что у тебя i845. Назвается действительно собрал чёрт знает что. Проц дорогой (Типа главное чтоб проц крутой был :)), а мать самую дешёвую взял(говнище). Да с такой конфигурацией у тебя он работает на уровне P-III (примерно). И даже удивительно, что у тебя только сейчас! возникла потребность в апгрейде. Понимаешь, что скоростная мать - это самое важное условие для нормальной работы проца. Скажу одно, что мать надо брать чуть ли не самую крутую, а проц какой-нибудь средненький в своём класе (типа A-3000/3400 или P-3/3.2).

    Внешим устройствам (таким как принтер, сканер) практически пофигу какой у тебя чипсет (потому что, они можно сказать полностью аппаратные и не требуют высоких скоростей передачи данных). Так что с ними у тебя 100% проблем не будет!!!

    Конечно же под PCI. А вот с этим возможны проблемы, но только в дровами (у меня на практике с ними проблем не было, на оф. сайте написана информация о совместимости). А для TV тюнера AMD перехватит, я говорил про профессиональное "видео" (захват, конвертация).
    Здесь возможны проблемы с N-Force, да и у AMD c ковертацией видео бывает как-то туговато. Опять же... для любителей пойдёт!

    Чего??? Что у вас там за расценки???
    Смотри что тебе нужно:
    CPU AMD ATHLON-64 3200+ (ADA3200) 512K/ 1000МГц BOX Socket-939 (я бы тебе советовал, дешевле 3000+). Разницы особенной не почувствуешь.
    Мат. плата:
    MB S939 Asus A8N-E, nForce4 Ultra, 4DDR400 Dual Channel, PCI-E x16, 2PCI-E x1, PCI x4, 3PCI, Звук 7.1 S/PDIF, LAN, LAN1Gb, 4USB2.0, 4SATA RAID, ATA133 RAID, ATX (Самая лучшая для тебя мать от фирменного производителя ASUS!!!) У нас она стоит 138$. Я вообще не понимаю чего тебе ещё нужно.
    Дешево и круто! Тем более что у A-64 на S-939 - FSB1000 (сам прозевал такой факт), и грется не сильно, т.к. мало кэш памяти. Особенных проблем для твоей деятельности не должно быть.

    ДА везде такое фуфло несут. Опять же если брать NFSU2, то разницы нет.... А теперь возми игрушки по круче DOOM3, Riddick и все высокополигонные игры. Ту же 3D-Max. Пойми что если у тебя не будет хватать памяти на видюхе, то будет идти запрос в оп. память => а это полнейшие торомоза. Мало того что оп. память по частоте ниже и т.д. чем на современных видюхах, да еще представь себе оп. память работает через чипсет мат. платы, а память видюхи напрямую! Я же говорю разница большая, я сам не ожидал. То же читал всю эту фигню. Если ты возьмёшь 128, то можешь и не думать о современных игругах.

    Это смотря какой пень!!! И смотря чем они занимаются на компе+температура окуржающей среды+корпус и т.д.! Я не могу ладу дать даже с A-2500, который не особенно греется (минимум по мощности меньше, чем пень в 2 с *** раза) летом. С закрытой крышкой зараза нагревается под полной нагрузкой аж до вырубания (правда у меня корпус без бокового кулера, а на выдув и вдув стоят).

    Ну если у тебя денег много, то пожалуйста. Сам посуди, что нормальная мат плата под пень стоит порядка 180$, проц 2XX$? Кулер Zalman (или система) тоже мягко, говоря не дёшево.
    Да если ты вомзьмёшь современный, пень с крутой мамкой и соответственно охлаждение. То про проблемы вообще можешь забыть и заниматься можешь чем угодно хоть игры, хоть архивирование, кодирование, рендеринг и т.д. + Linux, FreeBSD, можешь себе и DOS поставить для полного счастья :) Но всё это обойдётся в кругленькую суму!


    Ё... много будешь знать скоро состаришся!!! Оно тебе сейчас ну особенно нужно! :D
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    vitalic
    Обсуждалась версия 1.0 применительно к бюджетному сектору покупки, а не версия 2.0 и проц. типа Оптерон...:biglaugh:
    Почитай...
    Итак, теперь точно известно, что новая версия технологии HyperTransport поддерживает три новых скоростных реализации: в дополнение к 1,6 млрд. операций в секунду (Giga Transfers/second, GT/s) по шине с тактовой частотой 800 МГц, заложенных в Release 1.1 Specification, версия HyperTransport 2.0 теперь также нормирует 2,0, 2,4 и 2,8 GT/s при частотах соответственно, 1,0 ГГц, 1,2 ГГц и 1,4 ГГц, что, соответственно, позволяет говорить о достижении максимальной совокупной пропускной способности (на 32-битной двунаправленной шине) до 22,4 Гб/с. Разумеется, электрическая часть протоколов, описывающая новые тактовые частоты шины, обратно совместима с прежними версиями HyperTransport.

    Другим ключевым нововведением второй версии стандарта HyperTransport стала появившаяся совместимость с интерфейсом PCI Express, в добавку к уже существующей поддержке PCI и PCI-X. Такие компании как, например, Alliance Semiconductor, AMD и PLX Technologies уже практикуют поставки мостов HyperTransport — PCI-X; ожидается, что реализации мостов HyperTransport — PCI Express также не заставят себя ждать.

    Основой для улучшения характеристик шины, заявленных в спецификациях HT 2.0, стало использование технологии частотной коррекции в сочетании с рекомендациями по улучшению чувствительности приемной части тракта. Все это, по мнению создателей новой версии стандарта, не потребует значительных изменений в аппаратной части и не приведет к увеличению энергопотребления. IXBT
     
  30. BULDOG

    BULDOG Гость

    Mepavel
    Собирал не я, а любимая фирма моего отца по тем временам.. Я то ничего тогда не знал вообще в компах(2001 год). В Байярде собирали...
    Да насчет матери это я знаю. Я именно поэтому так много внимания ее выбору и уделяю.

    Тогда с какими будут? Про какие ты говорил?



    ядро Venice?

    А ты откуда? Не из Волгограда разве? Я сморел в Дайне и Прайме...
    Там дешевле всего

    А при чем обьем памяти и температура?

    но все же....учится нужно