1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубная боль

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Игорь72, 20.07.05.

  1. Игорь72

    Игорь72 Новичок

    3
    0
    Подскажите, какой препарат лучше всего снимает зубную боль и воспаление? Понятно, что лучше посетить стоматолога. Но до него нужно еще добраться, а это не всегда получается быстро. Да и после лечения боль может сохраняться какое-то время. Говорят, что Кеторол и Кетанов хорошо помогают, но они на воспаление почти не влияют. Кроме того, я читал, что их уже запретили во Франции и Германии из-за тяжелых побочных эффектов (желудочные кровотечения, почечная недостаточность и т.д.).
     
  2. Все правильно. Кеторолак (у нас это долак, кеторол, кетанов) запрещен во Франции и Германии. А там врачи не глупее наших. При зубной боли нужно не только принимать обезболивающее, но препараты с противовоспалительным действием. Сейчас появился в Волгограде Кетонал (кетопрофен). Это препарат самый сильный по обезболивающему действию и сильным противовоспалительным действием. Кроме того, он очень хорошо переносится и недорогой. В мире его широко применяют. А у нас до сих пор травятся анальгином и кеторолаками. В Волгограде стоматологи пока еще его не распробовали, а может даже и не знают. Стоит попробовать - не пожалеете. А потом - к стоматологу. Удачи.
     
  3. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мой приятель провёл подобный эксперимент....40 дней зубной боли. Это было на острове Колгуев...В Северном Ледовитом. Врача в радиусе нескольких сот км небыло...Единственное что снимало боль, то это стакан водки два раза в день до еды....Утром и вечером. Одна проблема, что через две недели доза как-то сама собой увеличилась...До 1,5 стаканов...
    ...Тем не менее приятель выжил...Потерял всего один зуб. Когда добрался до врача, то врач очень удивился что не было гангрены....Врач вырвал это зуб. Но мой приятель уже много лет на водку смотреть не может..."Какое-то неприятное чувство в желудке появляется"..
     
  4. Игорь72

    Игорь72 Новичок

    3
    0
    Хороший совет.
    Особенно для водитетелей, пилотов и т.д. Можно будет попробовать Кетонал запивать водкой.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Наталья Пилипенко
    Вы-стоматолог ?
     
  6. Игорь72

    Игорь72 Новичок

    3
    0
    Я хирург
     
  7. А я фармаколог:eek:
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость



    Ну мой приятель был на острове Колгуев. А там не только с кетоналом проблемы. Там и аптек-то нет. Кстати. Тогда он работал водителем вездехода.
    ...В общем каждому своё. Я кстати его советом тоже как-то воспользовался....
    Поздно вечером осенью 81 года заболело ухо. Болело хорошо. Стакан водки. Спал очень хорошо. Утром пошёл к врачу.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Наталья Пилипенко

    Тоже хорошо. Стало быть,к вашему совету можно прислушаться :)
     
  10. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Ни когда не снимал зубную боль. Хотя и очень сильно болело, ненавижу ни какие мед. препараты - всё это химия. Лучше спросить о народных средствах.
     
  11. Народные средства хороши. Все говорят, что все наши предки лечились травами и т.п. Но можно обратиться к банальной статистике и окажется, что, несмотря на применение народных средств, в те времена (например средневековье) средняя продолжительность жизни составляла 30-35 лет. И как раз из-за того, что люди умирали от совершенно безобидных по нашим меркам заболеваний. И к народным средствам прибегали только потому, что ничего другого не было. А о современных лекарствах у многих складывается такое мнение ("химия") только из-за нерационального применения и игнорирования того, какая компания производит (европейская с именем или какая-нибудь брынцаловская, индийская и т.д.). Я же писала о запрете кеторолаков во Франции и Германии, а мы это просто игнорируем и пьем то, что рекомендуют соседи по подъезду, а потом удивляемся - "почему стало еще хуже?".:cry:
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Silver-77

    Вот уж спасибо: когда боль острая и практически невыносимая, как-то не тянет на народные средства:doc:
     
  13. А007

    А007 Гость

    Игорь72
    Сало на зуб.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007

    Да, можно еще таблетку аспирина на зуб.
     
  15. А007

    А007 Гость

    Expecting
    Анестезин можно на зуб