1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животные на дорогах

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Дискретный Конь, 14.06.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Господа, респект тем, кто предпринимает все возможное, чтобы животные не пострадали. Искренне...
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Увы, всё намного прозаичнее - мысли лишь о том, что бы не разбить машину, не покалечить себя и окружающих, ибо любое столкновение с братьями нашими меньшими и не совсем меньшими грозит увечьями и машине и пассажирам.
     
  3. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Не знаю,как у всех автоводителей.а у дальнобойщиков считается нехорошей приметой сбить собаку или кошку на дороге своей машиной,вследствие этого многие на дальняке стараются избежать наезда на животное(ну уж если только совсем никак более по обстоятельствам).
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вернер

    Ну не знаю, я буду уворачиваться именно из-за того чтобы не сбить, а не машину разбить
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    RUS
    Ещё раз - утрированная ситуация - дорога, на дороге например собака/кошка. Варианта 2 - или наезд на собаку или в бордюр/столб/другую машину (выбрать по вкусу). Хочешь сказать, что ты будешь думать о животном и выберешь 2-й вариант? Я это и имел в виду в предыдущем посту и речь о _преднамеренном_ наезде не шла.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    RUS
    Человек.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    В@дим

    Ничего смешного, ехали мы в Гвинее по узкой дороге, справа лес, слева лес, в смысле пальмы... и тут слон выходит, стал он и стоит... и хоть бы что ему... так и стояли час...
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сбивал зайца в поле. потом съели его.
    кошек и собак нет.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    otello
    лося хоть съели?
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Па ходу вадилу сьели...:D
    если за колючкой стоит
    Мой вывод: надо было съесть лося водиле, чтобы сказать, что такого с такой фамилией Лось не видел.:cool:
     
  11. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    я знаю девушку, которая совсемм недавно за рулем, она наехала на кошку, совсем того не желая, животных очень любит, мало того, что после этого сама чуть в аварию не попала, благо с ней подруга хорошая сидела и привела ее в чувства, так она потом за руль боялась садиться.... :(
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вернер

    Буду уварачиваться как смогу. В меру конечно. Но повторяюсь, цель несбития животного будет не то что я поврежу бампер и т.п., а жизнь животного.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вернер

    Иногда от животного бампер ломается...;)
    RUS
    Хороший ты, добрый.:)
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen


    Думаю, что было бы то же самое…

    долмат


    Не могу я так... убил, хоть и машиной, и сьел... потому и на охоту не хожу...
    RUS

    Если бы машина пострадала, имхо, то же самое было бы...

    Что касается сбить кошку, то это действительно плохая примета... лучше сразу отменять поездку и возвращаться домой... по возможности...
     
  15. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    УжОс!! Как можно?!:eek:
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    сбил собаку. ехал вечером домой впереди в метрах 100-150 шестерка. В свете фар вижу перед шестеркой перебигает дорогу собака, шестерка оттормозилась собака весело гавкает на обочине. Только успел подумать о том, что у меня скорость больше чем у шестерки и я бы не успел затормозить, как эта собака побежала обратно прям передо мной.... бампер в районе буксирного уха немного треснул. Что с собакой не знаю.
     
  17. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Голубя переехал. :weep: Понял по характерному хрусту под задним правым колесом.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А у меня напасть воробьи. Наверное специально ждут когда я проеду! Рассказал это другу, он не поверил и буквально через полкилометра об моё лобовое и капот затарабанила стая вробьёв клевавшая что-то на дороге, пришлось ему поверить. Один экземпляр расставшись с жизнью оставил оттиск от клюва внизу бампера.