1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болит желудок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jade, 11.12.02.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Уже второй год, как начались серьезные проблемы с желудком. Регулярно, когда сильно напряжет, хожу к врачам. Все они направляют делать ФГС (мерзкая процедура, где через горло пропихивают в желудок какой-то шланг и смотрят. что с желудком). ФГС я так и не сделал, дважды даже приходил на прием, но в последний момент передумывал.

    Хочу спросить, есть ли какие нибудь альтернативные или новые типы диагностики, если есть, то где их делают?

    Почему обследывать желудок нельзя с помощью узи?

    Я вот читал, что еще давно было разработано устройство с видеокамерами, размером с большую таблетку, ее глатаешь. а врач на мониторе все видит.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Узи подходит только для паренхиматозных органов, то есть оно показывает только то, что плотно. Желудок - орган полый.
    Насчет альтернативных методов...Обращайся приватом. :) Можешь прочесть мою тему в ОБЬЯВЛЕНИЯХ.
     
  3. Kroll

    Kroll Гость

    Если здесь есть доктора, то подскажите с чем могут быть связаны периодические боли в живот справа вверху? Иногда болит ниже но чаще там. Гастроэнтерологи сказали что язвы скорее нет, но заставляют ложиться на обследование. Стоит ли это делать а то честно говоря мне не хочестся попадать в больницу.
     
  4. yelena

    yelena Новичок

    18
    0
    возможно с желчным пузырем, УЗИ надо сделать
     
  5. Галка

    Галка Гость

    Jade,зря не ходил. Противно,знаю,самой 2 раза делали, но не смертельно. Зато выяснят причину болезни.
    Это может быть печень, сдай анализы.
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Jade, ну и доиграешься до прободной язвы, как мой батяня. У него она правда проявила себя за три дня до операции. Ты что, потерпеть не можешь пару минут? Ни фига особенного, хотя и неприятно конечно.
    Kroll, девушка, любой спасатель и турист тебе скажет, что в случае "регулярно болит живот" человека нужно как можно скорее доставить в больницу. В полевых и домашних условиях болезни брюшной полости не диагностируются.
    Rena, я смеюсь с этих людей! Чего они ждут? Такси с красным крестом и мигалкой?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист , да пациенты разные бывают. Можно сколь угодно долго болтать о своих болезнях, но в результате забить на все, пока не скрутит так, что белые тапочки начнут мерещиться.


    Kroll , возможно желчекаменная болезнь, возможно колит или дивертикулы кишечника, возможно дуоденит ( хотя локализация не слишком типичная). Так что по-любому без обследования не обойтись.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А всё из-за того, что водку наверное неправильно пил (или неправильную) и еду не качественную по столовкам трескал, а-ля непропечёная булочка. Kroll, да и нервничаешь наверное часто и спортом не занимаешься.
    Вывод: бросай плохие привычки, заводи хорошие - все болячки сами пройдут.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А я думаю что основные причины болезней желудка - алкоголь, бутерброды, курение и нервы
     
  10. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Могу рассказать свои чувства... :) Штучка противненькая, но ее смазывают какой-то ерундой ментоловой -- поэтому никаких напрягов. Если мы говорим об одном и том же, то она довольно тонкая, выполнена из пластмассы какой-то. Умелый врач сильно напрягать не заставит. Вообще неприятно, пока ее толкают. Когда она уже "на месте" -- даже можно терпеть. Правда, лежишь, как пригвожденный... О том чтобы пошевелиться и думать забываешь. :)

    В целом, безобидная штука. Особенно, когда тебе в конце говорят, что ничего страшного там не оказалось. Потом пару дней будет "фантомное" ощущение в горле... и вздрагивать будешь, вспоминая. Но воспоминания хоть и жутковатые, а все же не неприятные -- скорее наоборот. В общем, трудно объяснить.

    Короче, не боись -- сходи, если надо.
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну до прободной язвы у меня тогда не дошло, хотя по результатам ФГС сказали, что чуть-чуть не дошло :). Я пошёл тогда, когда уже само всё заросло. Но ещё болело. Месяца два терпел, боли были дикие - даже глоток воды сгибал меня пополам. ФГС трудно описать - у каждого индивидуальные ощущения. Мне казалось, что у меня в животе что-то холодное ворочается. Когда делали первый раз - я прослушал, что сглатывать слюну не надо, горло потом болело 2 недели, хе-хе. И ещё: я лично на 100% уверен, что качество пищи ни при чём. В моём случае было две составляющие: нервы и перенесённый на ногах грипп.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да это причина так причина. Грипп вызывает сосудистые нарушения при этом повышается ломкость сосудов микроциркуляции - отсюда кровоизлияния, кровотечения и эррозии. Нарушения в нервной системе приводят к дискоординации сократительной деятельности и питания тканей.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jade
    Уже доказано, что это лишь факторы, способствующие возникновению болезней, но не причины. Аналогично, можно сказать, что бутерброды вызывают ангину. Сейчас изучают этот Хеликобактер, который успешно лечится антибиотиками.
    Сейчас уже отходят от привычных методик лечения: диета №1, 1а и прочие альмагели. В некоторых случаях даже госпитализация не нужна.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А подумайте, почему он там живет этот хелико? Все его поглощают, но не у всех язва. Антибиотиками вытравим, но что получим? А ничего... Причину искать, а не следствие.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но погрешности в питании причиной не являются.


    Аналогично, семья одинаково питается, а у кого-то кишечная бакфлора нарушена. Индивидуальные особенности организма. Ну и антибиотики свое черное дело делают.
     
  16. Галка

    Галка Гость

    kaa,вообще-то
    Kroll женского пола...
     
  17. Kroll

    Kroll Гость

    Непонятно почему меня мальчиком посчитали.
    Получается нужно обследоваться по любому. А УЗИ покажет проблему? И еще - все равно где его делать, я имею ввиду не больницу, а поликлинику?
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А что женщины водку не пьянствуют?....... Женский организм слаааааабенький:( .
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ты ещё зелен и неопытен, хе-хе... Не встречал ты женщин "в русских селеньях". И дай бог тебе их не встретить.

    2Kroll я бы на УЗИ особенно не надеялся - сколько болей у меня было - ни одной причины с помощью данной диагностики выявлено не было. она предназначена для обнаружения каких то явных деформаций и поражений органов. Но это я теоретизирую, возможно я и не прав. Но факты во всяком случае таковы.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Kroll ,УЗИ покажет, есть ли камни в желчном пузыре или врожденная аномалия.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Есть еще рентген желудка это полегче фгс
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость , рентген намного вреднее к тому же он выявлет только язвенно-опухолевые процессы, без детализации.
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Rena

    существует ли область в медицине в который ты не разбираешься???:confused:
    на любую тему ты всегда находишь ответ, это паразительно. Какая твоя профессиональная область????
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sem , лучше всего я разбираюсь в педиатрии.:) Но где дети, там и гинекология, и здоровье взрослых, и наследственность и пр и пр...
    Это терапевты детей боятся, а мы, многострадальные :), всегда бываем семейными врачами.
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Rena т.е. к тебе можно обращаться со своим сыном??? Ему уже 1г10м
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sem , можно, конечно.