1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судьба военных баз...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Militia, 24.05.05.

Поддерживаете ли вы перевод российских военных баз из Грузии в Армению?

Голосование закрыто 23.06.05.
  1. Да!

    8 голосов
    36,4%
  2. Нет!

    10 голосов
    45,5%
  3. Мне всё равно...

    4 голосов
    18,2%
  1. telsys

    telsys Новичок

    44
    0


    Ну да, боялись развязывания ****ы со стороны Запада, а в итоге сами ее развязали (подавление восстания в Венгрии и Чехословакии), за что спасибо грамотным и мудрым советским правителям!
     
  2. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    telsys

    Некоторые считают это превентивным ударом и провалом западных спецслужб по организации так называемых в настоящее время "бархатных революций".
     
  3. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    А некоторые считают это вооруженным нападением на суверенное гос-во.
     
  4. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Чтобы избежать очередной крупномасштабной ****ы и были предприняты такие действия. Не надо было дразнить СССР капиталистическими революциями в зоне его влияния. Хотя я и не оправдываю просчеты во внешней политике тогдашних руководителей страны.
     
  5. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Начнем с того, что СССР завоевал себе право считать страны восточного блока своей зоной влияния военным путем. Не народ этих стран выбрал себе путь коммунизма, а СССР насадил им этот режим. Поэтому все военные действия Союза против эти стран необходимо считать агрессией.
     
  6. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Creator:

    К сведению, основной вывод российских баз будет осуществлен в августе месяце этого года. Более того уже активно перевозится оружие с этих баз на росиийскую базу в Армении (а такая у нас тоже есть..). А до 2009 года на территории Грузии останется всего несколько взводов...

    Согласен, что у СССР всегда существовала "санитарная зона", страны Восточной Европы... Тогда, США пришлось вложить огромные суммы в Румынию, чтобы оттуда (историки этот факт хорошо знают) попытаться развалить СССР.. В принципе это у них получилось. (США после развала СССР просто "кинули" Румынию). Поэтому я не понимаю тех кто говорит, что нахождение США на территории Грузии это дело только США и Грузии. Американцы нашли для себя выгодное положение... Теперь им не придётся сильно тратиться, как когда-то с Румынией...
    Куда проще спровоцировать американцам ****у с Россией, если она им будет угодна, а она когда-нибудь будет угодна, под предлогом суверенности границ Грузии.... и т.п. Не это важно!
    Неужели народ не понимает, что американцы могли бы делать бизнес и в других странах... Зачем США нужна была Украина, Грузия, Киргизия, в скором времени и другие государства... ??? Только для того, чтобы показать нам насколько они сильные, и в случае если понадобится применить эту силу...
    Прошу некоторых форумчан не быть наивными, и не представлять США как друга или партнёра... Даже в Европе (Франция, Германия и т.д.) понимают, что двухполюсный мир, лучше однополюсного...
    России просто необходимо поддерживать хорошие отношения с вышеперечисленными странами... А их отношение к США вы и сами прекрасно знаете...
    :matros:
     
  7. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    telsys

    имел право, как победитель в ****е. В целях неповторения ****ы. Нефиг было Гитлера через свои территории пускать.
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Капитализация фондового рынка США 11000 млрд. $, капитализация российского фондового рынка около 200 млрд. $. Соответственно инвестиционный потенциал ЮЭсЭй в ПЯТЬДЕСЯТ раз больше. Естественно, что они лезут везде. Собственная экономика США переинвестирована, уровень зарплат на Североамериканском континенте, даже в Мексике, несравним с Грузинским скажем...
    Нас все боятся, поэтому мы можем продавливать под себя какие-то страны, даже те же Юсовцы не будут против, но нам нечем "кормить" своих сателлитов.

    Vasya добавил [date]1117613366[/date]:
    Киргизия просит нас открыть военную базу в Оше, а мы колебаемся... То ли совсем денег нет, то ли из природной колебаемости....
     
  9. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Кому действительно интересен ход Российско-Грузинских отношений, включайте свои ящики в воскресенье, в 21:00, на телеканал Россия... Будет очень полный анализ с участием лидеров России и Грузии, а также интересный репортаж... :alc:

    Militia добавил [date]1117635510[/date]:
    Насчёт военной базы в Оше, думаю Россия ещё подупает... Не надо делать поспешных выводов...
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Э а кто выводы делал, то? Я нет. Я сказал, что ми думаем....
    хотя конечно если долго думать бум, то нас китаёсы опередять.
     
  11. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Creator а пакт Молотова-Риббенропа, забыл?
     
  12. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    долмат
    Эт к чему ты М-Р вспомнил?
     
  13. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Creator

    нефиг подписывать было
     
  14. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    долмат
    Ну давай историю вспомним.
    В 39-м году сей пакт был заключен. Да, в нем фактически были поделены сферы влияния СССР и Германии в Зап. Европе, но нужно учитывать и тот факт, что в 1939 году речь шла не просто о ****е, а о самом существовании СССР, потому что к 1939 гоуд СССР еще не был готов к ****е с Германией, которая могла начаться в любой момент, и Сталин просто тянул время. Другой факт: Мюнхенский договор 1938 года между Германией, Францией, Англией и Италией, без участия СССР (как и сейчас - крупнейшего игрока в Европе), был также решен вопрос о переустройстве границ в Европе. Вспомним, как Германии отдали Судеты, а потом и всю Чехословакию?
    Если бы англичане с французами (итальянцы - понятно, Муссолини и все такое..) не спасовали перед Гитлером вм 1938-м, то и не было бы пакта М-Р в 1939...
    Ох, уж эти если бы да кабы....Знал бы где упасть - соломки подстелил..:rolleyes:
     
  15. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    Вот с них бы лучше и брать пример. Милионами жизней не раскидываются, на своей территории не воюют. В нашей стране жизнь гражданина ломаного гроша не стоит, и все уже к этому привыкли.
    Если помнишь ещё Сталин говорил, что смерть миллионов - статистика, а смерть одного человека может быть трагедией.
    Я за то, что худой мир лучше выигранной ****ы.( Брестский мир например )
    А про судец ну и всё такое - это удел небольших государств - лавировать между крупными.
     
  16. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    долмат

    Увы, это так и в настоящее время ничего не изменилось.

    Так и я за это. Но раз уж сложилась тогда такая обстановка, такое распределение сил, то считаю те шаги Советского правительства оправданными..Хотя...Мы с тобой не жили в то время и досконально все знать не можем. Только то, что написали современники, и то - по чьей-то указке и с определенной выгодой для кого-то..

    А вот с этим не согласен. Они просто обос.ались, и спасали прежде всего свои задницы, а не свой народ.
     
  17. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Creator

    Типа щаз ты прям всё знаешь досконально.

    Ты так считаешь, но жизни людей и территории были сохранены, однако.
     
  18. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что с подписанием соглашения о выводе российских баз с территории Грузии начался новый этап в отношениях двух стран. "Очень важно, что мы достигли соглашения с Россией по выводу российских баз, - сказал президент Грузии. - Это один из двух вопросов, которые стояли на пути улучшения наших отношений. Я уверен, сейчас начинается совершенно новый этап наших отношений". Михаил Саакашвили отметил "особую храбрость и политическую интуицию российского руководства" в решение вопроса о выводе баз из Грузии.

    Как вы относитесь к этому высказыванию Саакашвили??? :chih:
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Думаю тема исчерпана. Базы выводятся. Все доки подписаны.
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    А какой второй вопрос?
    А
    в том, что россияне в большинстве вывод войск не приветствовали и это падением рейтинга чревато :)
     
  21. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    долмат
    Читать умеешь? Я же говорил, что мы с тобой не жили в то время и досконально все знать не можем.

    Какие жизни, какие территории?
    Ладно, тема закрыта.
     
  22. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Всё решено..............давно!!!!! Только вот не понятно....., если часть оружия вывезут на территорию военной базы в Армении, то куда денут остальную??? :matros:
     
  23. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Да пусть выводятся базы, нам россиянам от этого хуже не будет! Да и если америкосы свои базы там развернут я не вижу никакой трагедии... Не об этом надо беспокоится!
    Переживать нам надо о нашей экономике и демократии! Вот краегуольный камень выживания нашей нации и страны. Если станем процветающим демократическим государством со всеми вытекающими последствиями тогда и соседи ближайщие (и не очень) к нам потянутся. А пока мы мировое пугало, с отсталой экономикой, нищим населением, с полутоталитарным режимом, с расцветом коррупции и криминала, с идиотской ностальгией по СССР. И все нас будут чураться и презирать. И по делам!!!
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Grampus Совершенно верно.