1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем мы пишем диски..?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Demon, 15.05.05.

Чем Вы нарезаете болванки?

  1. Nero

    89 голосов
    87,3%
  2. Другая программа

    13 голосов
    12,7%
  3. Не пишу дисков, интересен результат

    0 голосов
    0,0%
  1. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    AlTk
    Не стандартные средства в XP - отстой...
    Не довели они до ума еще этот процесс!
    Лучше софт какой-нить юзать!
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    V@D

    Никогда ими не пользовался, хотя всегда было интересно, за что их ругают; надеюсь, не за репутацию производителя. Что именно там не так?
     
  3. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Евлампий
    во-первых - глючная: зачастую обрезаются длинные имена файлов...
    предствь ты накачал море инфы, так много, что можно нарезать целый диск, страницы там названы очень длинными именами, а все картинки лежат в папках "название страницы".files... Так вот берешь режешь XP, а потом у тебя ни картинок, ни рабочих ссылок!

    во-вторых - до жути неудобная: допустим хочешь нарезать AudioCD на маленькой скорости, предется лезть в свойства выставлять скорость...

    в-третьих: режет RW в каком-то непонятном формате, что потом дописывание возможно произвести только через XP, Nero - не распознает последнюю сессию... То есть представь ты нарезал че-нить у кого-нит, домой не успел еще прнести, тут у другого человека тебе понадобилось нарезать еще че-нить, а у него млин win2k стоит и юзает он Nero! Прикинь нодо будет на винт сливать, стирать, потом резать - это же куча проблем!

    в-четвертых: сильно нагружает тачку, если режешь через XP, все на компе больше ничего не поделаешь, а если учесть, что и тачка может быть средненькая, то вообще жуть!

    Вот недостатки которые я нашел, это лично мое мнение, кого-то может устраивает, кто может их еще больше может привести...
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    V@D
    Помойму средства записи в XP сделаны для быстрой работы, т.е. надо по быстрому чего-нить закатать(фильмец, архив большой), запустил и закатал Без лишних напрягов. А для серьезной работы уже и инструменты посерьезнее надо запускать. :)
     
  5. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    PoliceMan
    По быстрому? Ну запустил NeroExpress и закатал по быстрому и без глюков!!!
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    PoliceMan
    V@D
    Чего там такого серьезного можно писАть? Я по своим скромным потребностям разницы между Нерой и Експрессом не увидел.:upset:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PoliceMan

    Не канает. Против этого еще один минус встроенного софта говорит. Перед записью, он все файлы сливает во временную папку, и УЖЕ ПОТОМ записывает. Время записи ощутимо возрастает. Возможно, это можно где-то отключить, в свое время не нашел и забил ;)
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    V@D

    А если у меня нера в данный момент не установлена? Устанавливать? Это лишее время.

    Евлампий
    Да хотя бы бут-диски.

    Kairel
    Это да, образ собака создает, ещё и место свободное нужно.
     
  9. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    nero 6.6.0.13
     
  10. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Nero.....? привык уже.... Вроде пока не подводила (резал уже более 100 CD).... :alc:
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    PoliceMan

    О! Вот вопрос, интересующий меня давно. Как я понял, имеются в виду пиратские копии Виндов, ибо ибо с таких дисков можно загружаться. Чем их копировать: CloneCD или Alcohol подойдут? Или надо еще как-то измудриться?
     
  12. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Алкоголя в полне хватит :)
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Spawn
    A Clone'a хватит?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И CloneCD хватит
    [off]некультурно использовать краденный софт =)))[/off]
     
  15. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    PoliceMan

    Ой друг если так рассуждать...
    Ой надо побырику титульник написать, а Word не стоит, воспользуюсь я блокнотом или WordPad'ом. А то ворд ставить...
    Ой надо баг побырику в картинке сайта исправить, воспользюсь я Paint'ом, а то Photoshop и Fireworks не стоит...

    и так куча всего...

    Если у тебя стоит резак, то ты делаешь выбор: "чем резать?".
    Или ты поставишь Nero или еще там че-нить!
    Или ты будешь XP-средства юзать!
     
  16. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    У меня возникла проблема: Я не могу нарезать музыкальный диск ("обычный", для музыкального центра). Когда я его режу через Nero - центр не хочет его читать (компутер читает нормально). Но мне несколько раз приносили такие болванки с музыкой и все работало. В чем может быть проблема? Может я как-то неправильно режу?
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    капитан Смоллет
    Может. Поставим вопрос так: КАК ты режешь?
     
  18. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    Demon
    В каком смысле? Открываю Ner-ку, выбираю audio cd, кидаю mp3 файлы, она их конвертирует и т.д. и т.п.
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    капитан Смоллет
    Проекты финализируешь? Это надо почти обязательно.
    И старайся не использовать при этом RW.
     
  20. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    Евлампий
    пробовал, столько балванок запарол...
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Странно как то, что что до сих пор в треде не возникли отличные от Неры великие проги для записи CD...

    Сама Nero уже стандарт де-факто для записи дисков в Windows, программы сторонних разработчиков могут даже не работвать полноценно, если она не стоит в системе.

    Помимо нюрки, я использую Ultra ISO для создания образов дисков и супермегапупер программу Feurio! для записи CD-AUDIO.
    Последняя - это просто монстр в своей области.
    После неё все остальные программы выглядят каким то детским лепетом.

    PS Специализация рулит со страшной силой...
     
  22. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    Schwejk
    скачал Feurio!. Дело за малым - "разобраться" в ней...

    капитан Смоллет добавил [date]1116924983[/date]:
    Schwejk
    она не находит мой резак, но показывает все какие стоят...
     
  23. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    капитан Смоллет
    а ты свои CD-Audio пробовал на других центрах прогнать???
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Schwejk
    Возможно болванки левые.

    V@D

    Я говорил про время, а не про качество.
    Поставил я только винду, повторяю ещё раз. А тут друган, запиши фильмец, вот тут винда и спасает. И не надо говорить что она криво запишет, сколько юзал, все ок.
    А в привиденных тобой примерах важно качество, а не скорость.
    Кстати странное сравнение Блокнот и Word - Винда и Nero, если продолжить аналогию, винда все же пишет диски...
     
  25. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    V@D
    Пробовал, на некоторых идет на некоторых нет...
     
  26. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    PoliceMan

    тогда базара нет, но неужели nero так долго у тебя так ставится, что друган, который прибежал за фильмом не подождет каких-то 5 минут, да и потом резать через WinXP гораздо дольше...
    но ладно дело твое, чем хочешь тем и режь, я просто высказывал свою точку зрения - я предпочитаю NERO...

    капитан Смоллет
    скорее всего дело все-таки в центре...
    ты говоришь, что запорол кучу болванок, что за болванки были? все ли они одинаковой фирмы и в одном месте покупались???
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    V@D
    Я тоже, предпочитаю nero, и всегда его юзаю, просто были ситуации, когда приходилось пользовать винду, и ничего не могу плохого сказать, работает!
     
  28. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    плагинчик есть класный для тотала (ну который камандер)
    фсё гут...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    #!/bin/sh

    echo 'Создаем iso-образ'
    cat /dev/scd0 > /hda3/disk.iso

    echo 'Нарезаем болванку'
    /usr/bin/cdrecord blank=fast -v gracetime=2 dev=0,0,0 speed=10 -dao driveropts=burnfree -eject -data /hda3/disk.iso

    плюс х-о-р-о-ш-и-й Plextor PX-716A...

    А вы говорите Nero... :-)
     
  30. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Гость
    Линуксоид :spy: