1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тамада

Тема в разделе "Разное", создана пользователем настена, 10.05.05.

  1. настена

    настена Новичок

    94
    0
    ресторан уже выбран и предварительно оплачен. мероприятие в начале сентября состоится. думала, что знаю кого в роли тамады приглашу, оказалось она уже не работает, придется искать новую/го. помогите выбрать. может критерии подскажите, по каким надо и не надо его искать. на что обращать внимание, личный опыт, ну и так далее. :bee:
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    У меня тоже свадьба в начале августа! Долго искал ресторан. А с томадой уже договарился, моя знакомая с радио!
    настена Если не секрет какой у вас зал и почём вышло на человека?
    Если что, могу потом посоветовать эту девушку с радио.
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Joni
    случайно не катя фомичева? Была на свадьбе, которую она вела. Впечатления если честно как так. Никак. Ничего не могу вспомнить.
    Правда свадьба была большая человек 200. там сложно было собрать зал. У нее по крайней мере не получилось.
    ПС. Если мы про нее говорим
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Была на свадьбе, где тамадой был диджей с радио... то ещё зрелище :crazy: К себе бы на свадьбу такого не допустила :fie: Хотя, диджей диджею рознь.
    ИМХО, прежде чем соглашаться на того или иного тамаду нужно заранее узнать/посмотреть, как он работает.


    Так же заранее следует обговорить конкурсы (если таковые будут). Была на некоторых свадьбах, где игрались в переодевания - из мальчиков в девочек и наоборот :wow: у себя на празднике не допустила бы такого :nud:
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    backhoe_loader_ я говорил не про Катю Фомичеву.

    Ёлка что за DJ был на той свадьбе?
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ёлка

    Точнаа. Обязательно все подробно проговорить. Как правило у профессионалов есть видео с примерами. И только по рекомендации.
     
  7. Малинка

    Малинка Гость

    На мой взгляд, лучший тамада - это мужчина. Была на 3 или 4 свадьбах с тамадой-женщиной........кошмар!!! Постоянно трындят что-то, поесть не дают, попить и потанцевать тоже! Требуют ежесекундного участия в конкурсах, причем всех и сразу:eek: Только одна свадьба понравилась - мужик вел. Очень тактично, деликатно и в то же время весело. И потанцевать давал не только под баян какие нить русские народные (как вышеуказанные дамы), но и диджею предоставлял возможность свое отработать.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Малинка

    Да нет, просто совпадения. Я тоже много разных свадеб, тамад повидал - нельзя обобщать ведущих мужчин и женщин, всё индивидуально.

    настена
    Очень советаю прислушаться вначале к мнению тех, кто сам присутствовал на мероприятиях, проведёнными конкретными ведущими. Любые "косяки" тебе будут рассказаны. А ещё лучше, конечно самой быть на таких мероприятиях, хотя это не всегда возможно. Далее - при выборе тамады вполне возможно из разговора с ним/ней составить общее впечатление. Обязательно посмотри записи торжеств с участием тамады (такие записи есть у всех их). Помотайся, сравни несколько разных ведущих и у тебя определённо будет уже конкретное представление. Так же, для избежания всяких неприятных "сюрпризов" обговаривайте все моменты проведения вашего мероприятия итд. Удачи!
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Joni

    Это было не в Волгограде, но как DJ на радио он был хорош, а вот в качестве тамады :ohwe:
    Малинка
    Не совсем с тобой согласна... иногда мужчины в этой роли бывают гораздо занудней, чем женщины.
    К каждому тамаде должен быть индивидуальный подход, его нужно выбирать "тщательно" :znaik: Ведь именно от этого человека зависит праздник, который ты будешь вспоминать всю жизнь [​IMG]
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Малинка

    такое ощущение, что это описана тамада, которая вела свадьбу, на которой я недавно была. Зовут Елена... (не помню) из Красноарм. р-на. Крупная женщина, в бальном платье (как у невесты, только синее). Это был кошмар!!!!!
    вот уж действительно никто толком не поел, не потанцевал, через каждые 5 секунд - новый конкурс - и один другого ублюдочнее. В результате все измучились, устали, а она нас заставила еще и собраться в кучу и на прощание махать руками и в камеру говорить какие-то слова молодоженам. Говорит, я знаю, что вы меня уже ненавидите, но на кассете будет красиво.
    Очень неприятная свадьба была :(
     
  11. настена

    настена Новичок

    94
    0
    backhoe_loader_
    ой кошмар! прям страшно!
    раскошелишься на праздник на полную катушку, а он не удастся из-за одного только человека :weep:

    Joni
    "сказка" в ворошиловском. место чудное - вокруг парк (так что и на воздухе можно проводить конкурсы)
    меню пока не обсуждали, но минимальный комплект на 1 чел - от 800 рублей. в принципе, я слышала, что это ооочень достаточный комплект. ну мы на 1000 на человека где-то расчитываем, а вы?
    и что за знакомая с радио? (кинь в аську или приват)

    нас будет где-то 60 человек. справится конечно легчче, чем с 200.. но тамада пока не найден
    кто еще есть из форумских, кто бывал на свадьбе и что-то может сказать о конкретном/ой тамаде?
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    настена
    кстати, эта жуткая свадьба была именно в сказке :)
    Хотя кафе действительно отличное!!
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    настена

    У моей сестры тамадой... нет, скорее ведущим свадьбы был арт-директор ресторана "Волгоград". Это что-то!!! Гости позабыв про водку-закуску, сидели с открытыми ртами слушая кратенький экскурс об истории свадебных обрядов разных стран, потом лежали под столами от конкурсов. Раскочегарив публику, он передал ведение свадьбы диджеям. А когда уходил ему все гости апплодировали стоя. Вот это человек! Вот это идеи!

    P.S. Приглашали его по рекомендации и по звонку. "Просто так" он не берется.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    настена позвони всем "потенциальным" тамадам и попроси портфолио - видео ими проведенных свадеб, сама и выберешь то, что подойдет тебе,
    а по поводу DJ (точнее ведущих) волгоградских радиостанций, которые проводят свадьбы, есть те, кому денег хочется, и их основная работа позваляет "халтурки" и есть те, кто во всем профи.
    Честно говоря, не знаю ведет ли сейчас свадьбы Аня Атесова (Ретро ФМ), но мне кажется с таким человеком скучно не будет :)
    к Нике Фурман и Глебу Урьеву (Новая Волна) очередь занимают за несколько месяцев, Ника на этом собаку съела)))
     
  15. настена

    настена Новичок

    94
    0
    backhoe_loader_
    :chih:
    слушай, а как они там расставляли столы? мне интересно.. там же в середине зала столб стоит. если ставить стол жениха и меня :gigi: посередине, то нам ничего не видно будет. я теперь ломаю голову, как обыгрывать ситуацию? :ohwe:
    про тамаду елену.. какими должны быть конкурсы, чтобы так не понравиться гостям? (то есть вредные советы по конкурсам) и какие эта тамада проводила?
    Zazell
    а как зовут умельца? может ходы найти удастся :knipoog:

    Olg@
    ох.. была я в позапрошлом годе на свадьбе с участием ники с глебом.. сказать честно, плохонькие из них ведущие. гости разбредались из зала в скуке. "есть уже не хочется, пить дальше некуда, да и времени еще впереди полно, и делать на свадьбе нечего". обряд похищения бутылок шампанского прошел сумбурно. короче, хотелось смыться со свадьбы (деть себя некуда на ней было), но уезжать рано никто не собирался, тк торжество проходило в черте волжского. все-тки вокруг красиво, свежо и вкусно.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    настена
    столб? столба я и не заметила. :)
    Стол молодых был расположен у окна, которое выходит на Р-Кр ( не знаю, понятно ли объяснила, или еще так: если встать к барной стойке лицом - то справа.) А столы остальных гостей - лучиками. Было удобно. В середине место чтобы танцевать. вообще столы хорошо были расставлены. Можно узать у администратора кафе, он может нарисовать, как уже расставлялись столы в его заведении в время различных свадеб. И выбрать.

    конкурсы. Не должны быть пошлыми. Не должны быть с частотой 100 конкурсов в минуту. Устают люди.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    настена

    Э-э-э... Надо поднимать записные книжки 3-летней давности. Если найду - в приват.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Zazell, Александр Тимушков?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дядя Федор

    Похоже. Я помню, что Александр какой-то вич. Похоже да.
     
  20. sweet

    sweet Гость

    Да.... Елена из КР - это что-то!!! Не понравилось!
    А насчет мужчин, на нашей свадьбе был мужчина, круче его я не видела никого! Если бы не наша родственница, то вся свадьба бы уснула. Только благодаря ей вспоминаем его как пикантную изюминку. По манере разговора - Семен Альтов , только ничего смешного не было.
     
  21. настена

    настена Новичок

    94
    0
    backhoe_loader_
    да.. посередине зала (в округленной его части - в центре)

    :D учтем

    sweet
    тоже приходилось на свадьбе с таким тамадой бывать. какая-то родственница приняла на себя основные обязанности ведущего. почему-то ди-джея не было и этот тамада, наверное, по данной причине не сильно напрягался со свадьбой.
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    настена
    а вообще вот еще что могу сказать по собственному опыту. У меня была тамада. Хорошая, в принципе женщина. Она говорила, что главное, народ завести, а потом если гости нормальные - то все пойдет само собой.
    вот и думай кого приглашать: можно конечно богатых дядек, чтобы дарили много денег, а можно своих подружек.
    У меня кстати, самые лучшие воспоминания именно от моих девчат, которые и песни пели (самостоятельно, без просьб со стороны тамады) и танцевали, и всякие хорошие слова говорили. ну и жениха друзья тоже проявляли самостоятельность. потому как хорошие у меня были гости: молодые, веселые, и что немаловажно, интеллигентные люди. :) :) :)
    А те, кого я назвала толстые дядьки тоже у меня были. Но они ели-пили, и решали свои деловые дела. Их участие в свадьбе закончилось в момент вручения подарков. :(
    Так что продумай все так, чтобы было равновесие.
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Olg@
    Да он вообще деревянный, на мой взгляд. Как то приглашали его на раскрутку зала.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ExGuest
    Глеба комментировать отказываюсь, ибо хотя и экс, но коллеги,
    а если речь идет о здорой критике, то про Глеба как тамаду я не рекомендовала, я говорила о Нике Фурман + на подхвате Глебыч.

    Olg@ добавил [date]1116590609[/date]:
    настена

    меня не было на этой свадьбе поэтому судить не могу :) но раньше Ника ьыла молодцом, как обстоит сейчас ситуация мне трудно сказать :spy:
     
  25. настена

    настена Новичок

    94
    0
    да не.. про деревянковость (интересно, что характеризует это прилагательное :ohwe: :D ) я бы не сказала. у ники хорошая речь, прекрасная дикция. но этих черт не хватает (тем более они не главные) для того, чтобы называться хорошим тамадой. и в принципе.. лично у меня, например, изначально отношение к ним было, как к работникам радио, которое я раньше обожала (правда еще школьницей), но которое теперь опопсело до жути :ohwe: частенько бывало, ведущие с нв вели какие-нибудь городские и клубные мероприятия.. это, по-моему, не совсем сочетаемо (к примеру, хохлов, то в цкз в приличном костюмчике ведет квн, то в пиранье развратные конкурсы :ohwe:

    backhoe_loader_
    повезло тебе с гостями :) надеюсь, что мои тоже именно "оторвутся" а не кушать придут и просто играть в конкурсы, навязываемые ведущим.
     
  26. knatika

    knatika Новичок

    56
    1
    тамада в Волгограде

    Всем привет!!! Кто может помогите... Подскадите телефон хорошой тамады в Волгограде..Обзвонила несколько объявления и пересмотрела 3 кассеты, а ничего не понравилось. Дали телефон хорошой тамады, а она уже занята.. Искала на форуме но конкретных телефонов не нашла...
    ПОМОГИТЕ!!!!
     
  27. настена

    настена Новичок

    94
    0
    knatika
    а на какую тебе дату?
     
  28. knatika

    knatika Новичок

    56
    1
    Мне на 30 июля, ну как обычно уже сейчас большая часть занята...
     
  29. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    У меня тамадой будет Аня Атесова (уже звонил ей, договаривался).
    Olg@ я не видел кассет с её участием, но я с ней общался! Очень веселый, умный и незакомплексованный человек, а что еще надо для тамады!?

    настена в "Сказке" я сам не был, была моя будущая супруга! Ей там не понравилось, да и 60 чел. врядли там комфортно расположаться (опять же я сам не видел). Я выбрал себе зал в "Усадьба "Дом гостей" от гост. Волгоград. Кухня от туда же. Цена на 1 чел. (Аренда 100р. на 6 часов + Кухня 800р.)
    Если кто там свадьбу играл, напишите свои впечатления!
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Joni

    Мы туда ходили на ужин, который давала августейшая особа Мария Владимировна, двоюродная ветка Романовых. Столы были накрыты на первом этаже в холле. Едали раков, уху из осетрины.
    Много зелени (растений), очень высокие потолки, ощущение пространства. Хорошее место для пышной свадьбы. Есть где разгуляться.
    Единственный момент - ремонт там нужен. В аппартаментах - особенно. Вся мебель и интерьер из эпохи 80-х. Хотя сейчас может ремонт сделали.