1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создать сайт: сколько стоит?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Грязный Гарри, 11.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    У Вас много причин доверять принципу KISS? Это даже не стандарт, а просто дурацкий принцип, придуманный программистами. Программистам по сути своей чуждо понятие дизайн, а уж тем более грамотный интерфейс. Я не утверждаю, что интерфейс ClickON плох. Просто моё представление о нём очень скудное, по одним скриншотам мало что поймешь. Но наблюдая расположение функциональных элементов и их оформление в скриншотах ClickON я позволил себе сделать замечание по этому поводу, поскольку с моей точки зрения, а также благодаря моему опыту работы в качестве разработчика интерфейсов + некое представление о других отличных разработках (в частности http://www.redgraphic.com/ и http://www.ergosign.de/) - Ваш интерфейс не претендует в полной мере на звание дружественного и удобного. Одним словом, программистам - код, а дизайнерам - UI. Дизайн ClickON, мягко говоря, - хреновый.



    Ну, я не думаю, что это бывает настолько часто. Ведь обычно создается некий отдел в структуре компании, который занимается поддержкой веб-сервера. Обычно всё это хозяйство находиться в одном месте. Тем более, всегда есть смысл иметь инструменты управления как через веб, так и программно. Пример: MS Project Server + MS Project.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Иной гость
    "Степан, вот по разному мы понимаем с вами порталы. У меня это b2b..."
    это как??? :crazy:

    galkin_stepan,
    "Битрикс более функционален (документооборот)"
    ну скока ж можно?

    "иметь интсрументы управления как через веб, так и программно. Пример: MS Project Server + MS Project. "
    опять мимо кассы - это _разные_ продукты

    crazy_mouse
    "Зато мы знаем html, parser, php и много других страшных слов!"
    в точку!
     
  3. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Пусть так. Но есть разница между рисованием картинок или разработкой дизайна для сайта и разработкой UI. Логика всегда одна, просто методы её визуализации разные, зависящие от типа программы, её предназначения и потенциального пользователя. Дизайнеры разные бывают - разные специализации.

    galkin_stepan добавил [date]1114599767[/date]:


    Я говорю не о типах продуктов, а о способе реализации интерфейса: программно и через веб. Что непонятного?
     
  4. Blax

    Blax Новичок

    30
    0
    Dimitry

    Да уж пиар попёр это точно :) , так уж получилось, извиняйте.

    Сейчас целью не ставиться сделать как можно большее количество сайтов и "срубить капусты по быстрому" :)

    Работы будут появляться в портфолио стабильно, постоянно, но также немногочисленно.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    " способе реализации интерфейса "
    в этом случае способ реализации интерфейса зависит от целевой аудитории - от тех, кто будет пользоваться этими продуктами и какие функции им нужны.

    ПС. то, что можно сделать в прожекте, нельзя сделать в PWA, то что можно сделать в PWA нельзя сделать в прожекте.

    ППС. если уж приводить пример, так реализацию MS Outlook как самостоятельного приложения, так и приложения, управляемого через броузер.
     
  6. Blax

    Blax Новичок

    30
    0


    Понятно, но сравнивать всё равно что самолёт с самокатом - у каждого свои задачи плюсы и минусы. Это разные решения иногда удволетворяющие одним типам задач.

    Кстати, никто не говорил о том что ClickON/CMS идеальный интерфейс -
    Он не лишён недостатков, но люди работают далёкие от веб и не особо жалуются.
    И над самим интерфейсом мы работаем, это не застывшая копия X.0 , а постоянно улучшающийся сервис ;)
    Ой, кажется опять пиар :rolleyes:
     
  7. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Вот и я о том же :)

    galkin_stepan добавил [date]1114603248[/date]:


    Это хорошо, но я рассуждал о том, что не стоит, однако, программистам верстать UI...:) Это не их задача.
     
  8. Blax

    Blax Новичок

    30
    0


    Они это делают под неусыпным надзором дизайнеров и с многочисленными лялька - мама - бабушка - тестами. :cool:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Грязный Гарри - то, что в начале темы - вместе с движком (если он там есть) - 300 у.е самая крыша... Два последних - видимо, делали школьники... Но и качество и поддержка будет соответствующим... Серьёзная разработка с путёвым дизайном обойдётся вам примерно в 500-700, как и было озвучено ранее...
     
Статус темы:
Закрыта.