1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приемный ребенок

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Пашка Америка, 03.04.05.

Смогли бы вы взять ребенка из детдома?

  1. Да

    14 голосов
    40,0%
  2. Нет

    4 голосов
    11,4%
  3. Возможно

    13 голосов
    37,1%
  4. Затрудняюсь ответить

    4 голосов
    11,4%
  1. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Есть такие люди, которые не могут родить себе детей и тогда по истечении многих лет и попыток завести ребенка, появляется мысль об усыновлении.

    Что думает мать бросая ребенка на произвол судьбы? Что думает женщина берущая чужого ребенка к себе? Что вы вообще думаете по этому поводу? Есть ли у вас знакомые которые решились на такой шаг? И главное , должен ли знать ребенок, допустим взятый из роддома, о своем происхождении?
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Видимо, она считает,что так она облегчит себе жизнь. Вообще трудно сказать точно. Когда женщина на такое решается, всегда есть причины.

    Вероятно она думает,что этого ребёнка она воспитает как своего,и он станет для неё таким же значимым, каким бы стал свой родной.

    А есть ли в этом смысл? Думаю,что каждый должен сам себе ответить на этот вопрос.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    есть знакомая, взяла ребёнка из дет.дома, ничего не скрывает от него, он знает что приёмный.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Три ситуации..
    первая. Соседи по даче. Когда мальчику исполнилось 14, его родители собрались переезжать в другой город. Мальчик в то время как раз вошел в так называемый переходный период. Стал очень нелегким в общении. И тут выяснилось, что он приемный. Родители решили не перевоспитывать мальчика, а сдать обратно в детдом. И уехали. Мальчик ранее даже не подозревал, что родители не родные. Мальчик жил какое-то время в детдоме, потом в общежитии, получил рабочую специальность, работал. лет через 6-7 пришло письмо от приемных и бросивших его родителей. Раскаивались, звали к себе, просили простить. Простил. Поехал. С тех пор я о нем ничего не знаю.
    Вторая. Мой преподаватель взяла девочку из роддома. Девочка с самого детсва знала, что она не родная. Сейчас девочке 14 лет, все замечательно, проблем в их отношениях нет.
    Третья. Моя подруга в 21 год узнала от своей напившейся тети, что ее удочерили, что дата рождения у нее изменена, мать оставила ее в роддоме. Очень долгое время у подруги была просто идея фикс, найти свою родную мать. С трудом отговорили. На этот период отношения с приемной матерью были очень осложнены, подруга не могла ей простить лжи. Сейчас, по прошествии времени, все хорошо, проблем с приемными родителями нет.
    Каждый сам решает, говорить ребенку или не говорить. Но если он решает не говорить, то, на мой взгляд, эти люди должны как минимум сменить город проживания, т.к. "добрые люди" у нас всегда найдуться, к сожалению. А последствия "открывания глаз" могут быть и плачевными.
    Долгое время у меня была мысль взять ребенка из детдома. (врачи ставили диагноз бесплодие, уж не помню, на каком основании). Мы с экс-супругом даже уже начали узнавать про то, как проходит оформление усыновления, что и какие бумаги для этого необходимы. Но тут как раз и выяснилось, что никакого бесплодия у меня нет:) Но к данному шагу мы с мужем были полностью готовы. О чем думали? О том, что это будет НАШ ребенок. Ребенок, которого мы будем любить и заботиться о нем.
     
  5. black

    black Гость

    Пашка Америка
    Это нормально, если к дитю относиться как к родному. И ещё - чем раньше ребёнка возьмёшь, тем с ним будет проще в дальнейшем.
    Jenny
    Да какие могут быть причины??? :eek: Мать, окстись!! Если женщина бросает своего ребёнка, какая она после этого женщина? Так, тело с м#ндой...
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    black, ты ,как всегда, ;) очень категоричен. Я,в свою очередь, не оправдываю такого поступка, но когда на такое решаются,то делают это по каким-то причинам,а не просто от того,что " так карта легла на сегодня".
    Я не хочу никого судить. Нас и так всех потом рассудят.
     
  7. black

    black Гость

    Jenny,
    Это понятно, что причины _найдутся_. Хотя, знаешь, может быть лучше в детдоме, чем с такой "матерью".
    Никто, кроме жизни (внешних условий) нас судить не будет. Бог на Земле, а не на небе :)
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Трудно сказать, что будет завтра... Если семейная пара взяла ребенка на воспитание, а потом их отношения не сложились, и они расстаются. Как решится вопрос с приемным ребенком в этом случае?
     
  9. black

    black Гость

    РАДАсть
    Также, как и с обычным. За тонкостями - к юристу.
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    black, не знаю...
    Конечно кощунственная мысль, но что-то мне говорит, что теряется некий смысл... даже продолжать не хочу.
     
  11. black

    black Гость

    РАДАсть, если они взяли ребёнка и полюбили его, то они так и будут его любить несмотря на несложившиеся у них отношения. Какой такой смысл теряется?
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да, взяла бы. На мой взгляд, это один из немногих способов придать своей жизни смысл и что-то изменить в этом мире. По крайней мере, если я буду в состоянии взять на себя такую ответственность, я это сделаю.

    Esther добавил [date]1112552479[/date]:
    И ещё: любовь к своему ребеку- это эгоистичная любовь, любовь к части себя.
     
  13. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0

    А если это 16ти летняя девушка приехавшая в другой город учиться, которая теряет сознание только от одной мысли что родители узнают, что кормить и воспитывать она еще не в состоянии?
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А тр*хаться в чужом городе черт знает с кем она была в состоянии? Любишь **аться- люби и колясочку возить.
     
  15. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    Уж лучше че самому его клипать. И так все детдома забиты, будущие потенциальные мелкие приступники.
     
  16. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Да, очень интересная тема. Моя мама довольно долгое время работала в детском доме и я часто после школы шла к маме на работу. Так вот по поводу женщин, которые оставляют своих детей: 99 % из них это законченные алкоголички, у которых по пять-шесть детей и все от разных отцов. Сирот очень и очень мало. Знаю людей, которые усыновляли, т.к. детки в том д/д были уже довольно взрослые, то речь о том, чтобы не рассказывать им естественно не шла. Видела как они взрослели, очень любя своих приемных родителей.
    Традиционно люди не очень любят усыновлять взрослых детей и это понятно. Знаю нескольких человек, которых усыновили люди из Италии. Их судьба тоже, вроде бы, складывается не плохо.
    На счет того, смогла бы я усыновить ребенка, честно отвечу: не знаю. Генетика -коварная штука, а нормальные родители редко кидают своих деток. Но, наверное, если у меня не будет своих детей, то я все -же захочу усыновить ребенка, желательно маленького и узнав по –максимуму о его родителях.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    У меня дочка приемная, пока маленькая ей не сообщаем об этом, позже конечно придется об этом сказать, уж лучше я скажу чем "добрые люди". Есть и родной ребенок, но воспитываю их одинаково, строго, в меру конечно. По принципу: если это нельзя, то это нельзя никогда - по поводу перебора в шалостях как то: ковыряние в розетке или проверка на прочность головы попугая. Дети они и есть дети, должны гойдать, у них есть своя комната где они играют, бывают споры, но я в них не участвую, сами разберуться.
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость

    а ты её любишь так же как и своего?
     
  19. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0

    очень сложно ответить на этот вопрос.. я знаю такой случай: семья взяла на воспитание девочку пяти, кажется, лет, она искренне считала их своими родителями. Прошли годы, девочке было лет 13-14, переходный возраст и все сопутствующие ему прелести.. Ей кто-то из знакомых доброжелателей случайно (или намеренно) сболтнул, что она приемная..и тут пошло-поехало, она сбегала из дома, бродяжничала, заявляла, что ей ничего не нужно от этих родиетелей..прошло еще несколько лет , мать старается ей помочь, вытаскивает ее из каких-то ночлежек, устроила на курсы парикмахеров, но ничего не помогает, девчонка все равно сбегает, ей видимо больше по душе жизнь бродяжки, а может никак не может простить..
    поэтому я и говорю, что очень сложно ответить на этот вопрос, нужно ли открывать детят что они приемные, тем более в детстве. Хотя все реагируют по-разному..
     
  20. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Кувшинка
    Думаю что да в моем понимании этого слова, я не могу сказать что я вообще кого-то люблю. Пытался найти в себе это чувство, не нашел
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Откуда такие бредовые выводы?
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cutty Sark
    Это теоретичекие умозаключения:)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не знаю, смогла бы я взять приемного ребенка. Если бы жизнь сложилась так, что усыновление стало бы единственным способом стать "мамой", наверное так бы и сделала.
    Только вот вижу, что дети (уже взрослые дети) - это почти всегда точная копия родителей. Даже если папа для сына является "воскресным папой", но все манеры поведения, характер, как срисованные. Поэтому всегда остаются опасения в проявлении нехорошей и хорошей генетики.


    Esther

    А каковы другие способы придать смысл жизни? В смысле той же глобальности?
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Пашка Америка


    Думаю, что ребёнок, он и есть ребёнок, а "свой", или "чужой" - как воспитаешь...
     
  25. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0

    А разве такую информацию о родителях в детских домах предоставляют?
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Для меня приемлем этот, ибо не обладаю даром в области наук, способных открывать вещи во благо человечества.
    А, не смотря ни на что, людей я люблю. В принципе, ради них и считаю нужным жить, вернее ради самой жизни, не только своей. Кому-то Б-г дает всё, а у кого-то всё отнимает... почему? А может быть он делает это в надежде, что тот, кому он дал всё, не оставит в беде того, кому Он этого не дал? Не задумывались? а жизнь- то одна... А если представить, что кто-то подаренную ему бесценную жизнь начнет совсем одиноким, брошенным на съедение миру, полному дерьма, и ты можешь это изменить... ладно, занесло меня что-то.

    Esther добавил [date]1112641046[/date]:

    Это слова моей подруги, усыновившей год назад мальчишку.
     
  27. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Пашка Америка


    Официально, не знаю, но даже если и нет, то всегда можно найти неофициальные пути. К тому же, как я уже говорила, у большинства из них живы матери, а в таком случае возникает масса юридических тонкостей по усыновлению. Начиная, например, с того, что те дети, родители которых лишины родительских прав, не могут быть усыновлены. К тому же знаю, что к некоторым приходят родители в редкие моменты трезвости. Так что узнать о том, какие родители не составляет труда.

    Был вот еще случай, когда мама умерла, папа написал отказ от двоих детей, а бабушка с дедушкой были , в силу возраста, не в состоянии поднять их на ноги. Девочке было около 3х лет и ее удочерили. Это тоже не плохой выриант.

    Еще наблюдала душераздираздирающую сцену: на вокзале нашли мальчика, хорошенький, умненький, возраст 4-5 лет. И буквально через неделю пришли люди, которые хотели взять себе ребенка (у них свой вроде умер). Детки гуляли, так вот этот мальчик, увидев женщину, кинулся к ней с криком: "Мамочка", а та к нему: "Сыночек". Это такой приятный случай, когда люди действительно нашли друг-друга. как-то, в короткие сроки, были преодолены все препятствия и мальчика увезли. И, думаю, что родителей они не разыскивали.

    Идеальный вариант по-усыновлению ребенка, это конечно молоденькая девочка-отказница, которая в силу каких-то причин не забирает своего ребенка из роддома. Но спрос превышает предложения, поэтому усыновление-это еще для когото способ делать не плохие деньги:(
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А свои дети у подруги есть?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Пашка Америка

    Конечно, в руки дают карту ребенка, где есть вся информация, воспитатели, мед. работники рассказывают обо всех диагнозах, которые есть у малыша..
    У меня в прошлом году практика была в доме ребенка, на самом деле, очень страшно приходить к детям, которые тянут к тебе ручки и называют мамой, по вечерам я сидела и уговаривала папу с мамой усыновить кого-нибудь, рыдала в три ручья...С тех пор у меня есть мечта, когда-нибудь, я усыновлю малыша и мне кажется, разницы для меня не будет: свой он или приемный
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    caramel
    и кто истеричек пускает к детям? процесс воспитания это не слёзы в три ручья