1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкополосный ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mOlh0k, 05.09.04.

Новые цены на xDSL. Как к ним относитесь?

  1. А шо такое xDSL?

    8 голосов
    7,1%
  2. Для региона вполне хватит

    21 голосов
    18,8%
  3. За такие бабки пусть сами себя подключают

    45 голосов
    40,2%
  4. Можно конечно и по дешевле, но я все же подключюсь

    35 голосов
    31,3%
  5. Предпочитаю тарелочки

    7 голосов
    6,3%
  6. Мне не нужен xDSL, 56 вполне устроит

    10 голосов
    8,9%
  7. другое

    8 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    colorprint

    Не верно. Можно и с аналоговыми сетями, можно и с ISDN. Ставят. как хочешь. :)
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вернер
    Так ты с Германии?
    Понятно теперь об ограничениях скорости.
     
  3. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Ерунда этот ваш DSL over ISDN. В Германии, единственной стране мира, дохера ISDN BRI, который умер, не успев родиться.

    Поэтому там и лепят поверх него. В России BRI нет и не было, если б не безумные инициативы ВолгоградЭлектросвязи. Инициативы эти надо на корню изнечтожать, я считаю. И делать либо нормальный DSL, либо нормальные MAN-сети. А не пытаться нагородить хлама десятилетней давности, а потом думать, что с этим хламом делать.
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    И главное все лезут подключаться к ISDN:confused: Все зациклились на анлиме или на 30коп. которые они экономят за 1 мегабайт
     
  5. Гость

    Гость Гость

    У кого как дела обстоят со статистикой трафика? У меня выделенка которая вместе с Кабельным Телевидением идет. Стоит DU METER считает траффик. Только что-то расхождения огромные с тем как считает провайдер ... Расхождения на 80-100 мегабайт при общем траффике 400. Мысли?
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    Тема уже обсуждалась на ихнейм сайте. Это касается всех, от исднщиков до выделок.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Угу, обсуждалась. Ответ такой:"Все программы, показвающие трафик отличный от программы статистики провайдера, - неправильные!". Программу которая совпадает с показаниями я не нашел.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    :hah:

    Прямо провайдеры так и хотят вас, RedCat, обмануть
    :pop: Просто дело в технике подсчета траффика.
    - и не найдете
     
  9. RadioShark

    RadioShark Гость

    У меня выделенка от "Связьинформ". Трафик считаю программой TMeter. Погрешность - 1% в месяц. Меня вполне устраивает.
     
  10. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я знаю реальный случай у приятеля в Волжком, ЮТК, когда трафик провайдер считал неправильно и показания Думетра использовались при разборе. Правда спасла очень стабильная статистика нескольккх месяцев и то, что думетр показал ровно в 2 раза меньше, копейка в копейку! Потом провайдер признал, что чего-то там не учел, там подключение было по синхронному каналу, 2 курьера. История старая, поэтому деталей не помню. Но факт остается фактом. Так что все-таки лучше считать, мало ли что.
     
  11. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Кстати, я все никак не пойму - действительно проблема несовпадения трафиков такая частая?
    Я почему то всегда считал, что это очень редкие случаи.
    У нас TMeter, насколько я знаю - показания полностью совпадают с провом.
    Проблем никаких.
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Shaman
    У меня стоит ДСЛ от ЮТК. В дровах к модему показывается траффик один, винда показывает другой, ИССА у ЮТК - вообще не известно, что показывает, т.к. если в дровах и виндоусе при закачке около 100мб за сеанс, погрешность будет около 10мб, то в ИССА она (погрешность) будет составлять около 30%, причем не в пользу клиента:bawling:
     
  13. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    А что показывает Думетр или Тметер?
    Или не пробовал?

    ЗЫ
    :Label1
    Винде верить - себя не уважать :)
    Могет я в данном случае и не прав, но - goto Label1 :)

    А вообще, если бы все так просто было, то зачем бы писали программу Думетр?
    В общем рекомендую попробовать!
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Думетр показывает почти то же что Win, Tmetp я не смог поставить.
    Я, конечно, не программист (слесарь я). Но есть гипотеза такая:
    Допустим пакет данных, который через и-нет идет имеет адрес (пусть 4 байта), тело пакета (пусть 20...200 байт), контрольная сумма (пусть 2 байта). Винда считает за данные только "тело пакета", а счетчик прова + адрес + контр. сумма. Если тело пакета длинное (пусть200байт)( закачка, сефинг по и-нету), то адрес+к.сумма мало добавляют (по моим наблютениям ~10%). Если тело пакета короткое (пусть 20 байт) ( игра по и-нету), то адрес+к.сумма мало добавляют (по моим наблютениям ~30%).
    Но это только программисты знают... А они молчат как партизаны. :)
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Неа, не пробовал. Результат известен:D
    З.Ы.
    RedCat Неплохо для слесаря
    ;)
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    RedCat
    Там кроме адрессы дофига чего еще идет :) (порты отпровителя-получателя-управляющие биты итд) и Заголовок сегмента равен 192 байта :).
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    На работе выделенка с Вистами - меряю трафф через BWMeter 2.0 - за год ежемесячного контроля все в копейку совпадает с их биллингом. Сосед в доме провел ISDN - поставил ему тот же софт - уже два месяца неслабые расхождения с биллингом (стессно не в пользу абонента). Тут я и задумался... А ведь тоже хотел подключиться...
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я в плане биллинга только своему iptables верю :) Провайдер мериет им же. Расхождение - 0.0000% :)
     
  19. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Так у нас тоже 2 канала на Вист, и трафик годами всегда сходился копейка в копейку, за исключением нескольких случаев технических сбоев у Виста, но тогда они по 1-3 дня нам просто прощали. Но мы не сильно плакали :), даже предлагали свои данные (правда не особо навязчиво :)), но они говорили - наш сбой - наши проблемы.
    Вот с тех пор у меня как то и отложилось в голове, что трафик должен совпадать. А оказывается так далеко не везде. :(
     
  20. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    логин соседа в приват проверим не должно быть расхождений ..
    можно и ссылку на софт чем считем.
    простьба дабы не разводить здесь флейм прошу все претезии сюда
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    G.A.I - Спасибо за оперативный ответ. Всегда приятно иметь дело с ответственным человеком. В таком случае надеюсь в дальнейшем на более тесное сорудничество.
    Меряю трафф таким софтом: http://www.desksoft.com/BWMeter.htm
    Координаты (логин) соседа сообщим позже - после Вашего вчерашнего письма мне в приват, я зашел к нему - оказывается он в командировке.
    Еще раз спасибо!
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Провёл исследование - интересно, всё-таки...
    Снимал показания из 3-х источников.
    Счётчик Windows, счётчик TMeter и информация в биллинге (далее Billing).

    1-й сеанс. Работа с HTTP и FTP. Считаем только входящий трафик.
    Windows: 9.103Мбайт
    TMeter: 9.13Мбайт
    Billing: 9.03Мбайт

    2-й сеанс. Работа с HTTP.
    Windows: 4,723Мбайт
    TMeter: 4,79Мбайт
    Billing: 4,71Мбайт

    Как говорится, без комментариев... :) Понимаю, что для полноценной статистики этого мало, но не думаю, что что-то может кардинально измениться.
    Покамест мне ЮТК-шный биллинг очень даже нравится.
     
  23. toha

    toha Участник

    286
    0
    При использовании PPPoE виндовая статистика совпадает с биллингом до байта. А что у ЮТК используется?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    а где можно смотреть статистику по трафику интернетовскому у кого эта фича КТВ+интернет от ЮТК?
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Посоветовал тут челу подключиться к DSL... Он поехал к ним в офис, и ему был ответ, мол деньги вы платите сейчас, а МЫ вас месяца через два может быть подключим, а то у нас очередь большая. Так что он их послал прямо там :frustrate
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Вообще-то я за ДСЛ платил когда все заработало, заявление сразу только пишеться.
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    аналогично. У всех так.Baggein
    твой чел не правильно не бось понял
     
  28. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Baggein
    Оплачивал после установки......
     

  29. На мира 16, где подключался к КТВ. Приходишь с паспортом и договором, тебе дают Логин и пароль, к серверу статистики.
    Вот и считай :)....
    Кстати АДСЛ и КТВ трафик считаеться одинаково. Так что... отсутствие претензий к АДСЛ= отсутствие оных к КТВ
     
  30. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    наверное оказался тем счачтливчиком (возможно просто был в числе превых), которому после подачи заявки линию организовали за неделю, я честно говоря аж опешил... так как это была пятая выделенка на моем веку (остальные не домой канешна) и шо це таке я уже уразумиу...