1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкополосный ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mOlh0k, 05.09.04.

Новые цены на xDSL. Как к ним относитесь?

  1. А шо такое xDSL?

    8 голосов
    7,1%
  2. Для региона вполне хватит

    21 голосов
    18,8%
  3. За такие бабки пусть сами себя подключают

    45 голосов
    40,2%
  4. Можно конечно и по дешевле, но я все же подключюсь

    35 голосов
    31,3%
  5. Предпочитаю тарелочки

    7 голосов
    6,3%
  6. Мне не нужен xDSL, 56 вполне устроит

    10 голосов
    8,9%
  7. другое

    8 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    mOlh0k
    Я бы хотел скачивать примерно 70 гигабай за месяц!!! Этого было бы достаточно!!!
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    grihan
    70ГБ???:eek: Может тогда лучше весь Инет зарезать на болванки и сидеть... ты об этом не думал? Может тебе 70 мало будет, ты лучше все еще раз взвесь хорошо, посчитай не торопясь;)
    Народ
    70 ГБ для вас мало???
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    grihan
    при таком объеме трафа надо смотреть в сторону DSL и тарифного плана "Провайдер" - получится всего около 1.9К$ в месяц - самый дешевый вариант.
    И скорость хорошая.
    Если не секрет, это для работы такой траф проходит?? и как вообще, нормально окупается?
    может имеет смысл для некоторых операций завести сервер например в штатах и выполнять операции удаленно, через Remote Desktop?
    По цене получится вообще копейки, т.к. траф там стоит от 10 центов за гигабайт. Аренда сервера с 1000 гигами трафа - баксов 200 в месяц.
    Если такой вариант подойдет, то очень сильно сэкономить получится.

    colorprint добавил [date]1100030542[/date]:
    mOlh0k
    мне 70Г не мало, а много, очень много :) 20Г вполне достаточно.
    хотя конечно могу представить ситуацию когда необходим такой большой траф, но в большинстве случаев при этом можно обойтись арендой сервака + Remote Desktop.
     
  4. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    У кого ISDN/DSL от ЮТК не можете сказать результат ping europe.battle.net –t plz :)
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    colorprint
    Я так понял ты зарабатываешь на хлеб в Инете. Может поделишься тайной, чем ты занимаешься?
     
  6. FAZA

    FAZA Гость

    Из практики. ADSL на троих в месяц не больше 10g . Больше никак не получаеться. Играем в он-лайн качаем музон. ДВД берем в магазине или копируем у друзей. Ну не знаю я куда 70g на одного девать. Может тогда просто ISDN и без лемита. Разорим ЮТК:D
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mOlh0k
    Так точно.
    FAZA
    На ISDN при всем желании больше 35 гигов в месяц не скачаешь. Тогда уж брать ISDN для исходящего и спутник для входящего трафа
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    colorprint
    а поподробнее можо? каким путем?
    я может тоже податься хочу
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mOlh0k
    нельзя :)
     
  10. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    UndeadHunter
    ... бог его знает какой пинг на батле будет, но скорость ваще ахринительная, полагаю любая игруха должна летать... (сравнивал скорость закачки по клубам и инет-кафе, последние отдыхают по сравнению с моей, а у них по нескольку юзверей на батле гамятся и не жалуются, шо лагает - пинг должен быть нормальным...).
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Поставил xDSL. Играл на MSN-Zone в АоЕ2.:crazy: Пинги отличные. Теперь никто не матится, что я "Черепашка". До этого был ROL 45333b/c. Играть было можно 4на4, но лаги замучили. Так, что если более 600р в месяц платите за и-нет, имеет смысл за эти же деньги получить нормальную связь. Хотя пинг зависит и от того какая связь у соперника...
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    mOlh0k
    У меня в среднем выходит 50-70 гб в месяц :)) это не для работы :) а так фильмы в основном и музыка..ну и фтп дома стоит то же траффика дает..

    Ща новые игры пошли по 2-3Гб :)) 3-4 игры в месяц уже под 10 Гб..

    Ярик добавил [date]1106120884[/date]:
    Хотя в принципе если бы инет стоил дороже то качал бы меньше :))..Пока не было анлима хватало 1 гб в месяц.
    Думаю если сделать в Волгограде инет анлим то многие будут качать по 50-70 Гб...Бо сейчас мне проше скачать игру(фильм) чем брать(покупать) его в магазине ..Бо выходит быстрее-дешевле и удобнее..
     
  13. organizm

    organizm Новичок

    13
    0
    Люди, объясните, все ли я правильно понял.

    про исдн. скорость 128 к.бит.
    подключение с изменением номера 1000 р.
    аренда окончания 50.
    абон плата за исдн 220 р\месяц
    мег 1.5 рубля
    Стоит ли это того я имею в виду скорость и удобство, я с нета в основном ниче не качаю ну может иногда музыку.
     
  14. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Твой самый случай. Бери. Только на "оперативность" ЮТК особо не надейся. Но с учетом того, что вопрос не очень критичен - можно и подождать. Там с мульти-окончанием сейчас заминка небольшая. Вроде скоро опять должны появиться.
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    organizm
    Бери ДСЛ. Тариф "Мини" - как раз для "не качающих". Зато сайты летают, поверь! 2000руб. переплатишь, зато скорость ВАХ...
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Страницы и на 256 кбс грузяться ВАХ :))...По крайней мере я чисто на Хттп разницу между 256 и 1024 почти не вижу :)
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    FAZA -

    Извините, а обратный звонок зачем? Ну а если не жалко идите в Литву там пожалейте. ;)
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Воткни тогда мопед на 14400 и сиди с ним. И ни каждый пров пойдет на обратный дозвон. И я не вижу это главной причиной перехода с диал-апа. Причины совсем другие.
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    mOlh0k - :tnp:


    Я где то за модем агитировал? :confused:


    Не каждый, а 60-90%. Этого мало?


    А это ты уже кому пишешь? :confused: Я как раз об этом и писал что причины совсем другие, не из-за повременки, а ты начинаешь со мной спорить...
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Спорить я и не собирался;) Насчет модема - так это я о том, что при Call back скорость соеденения намного ниже
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    почему?? :(
    троцкисты недобитые байты воруют? так замочим в сортирах топориками! не переживай.
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    К примеру на 72/73 АТС ни разу не удалось соедениться на v90 при call back. Соответственно скорость ниже.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    я нормально соединялся, скорость как и при обычном звонке
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    colorprint
    а че за АТС?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    76. Вроде там же где и 72/73 находится :)
     
  26. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    FAZA

    Кстати, ЮТК в Краснодаре ставит ADSL2+ как раз. Но это пока опытная зона. Их тут заставят пошевелиться. Слышал из первых уст.

    ДальСвязь во Владивостоке тоже ставит ADSL2+. Стоимость порта сейчас точно такая же, что на обычном ADSL. Модемы, например, Paradyne, стоят по 60 баксов за штуку. Так что года два и всё будет. Волгоградэлектросвязь тоже никуда не денется.

    Ну и МТУ-Интел, конечно же, сеть развивает в эту сторону. Ну и, естественно, что торговой марки Стрим тут не будет. Возможно, будет Стрим-ТВ, впрочем, однажды.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Облом
    лучше бы они DSL over ISDN ставили бы, как в Германии давно уже везде ставят...
     
  28. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    colorprint
    Кто сказал что не ставят? Плату купи им - поставят;) А вообще
    дохлый номер
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mOlh0k
    почему дохлый?? В Германии только так и ставят вроде (может не у всех провайдеров конечно, но у многих) - если хочешь поставить DSL- сначала ставишь ISDN. и все прекрасно работает - и телефон двухканальный и все функции isdn, и DSL :)
     
  30. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Да, ну - бред. DSL работает независимо от ISDN, а вот при ISDN скорость DSL заметно падает.