1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5 минут

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем wiseowl, 24.12.04.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Скока раз замечал, старашеся успеть что-то сделать вовремя, но всегда не хватат 5 минут..., взять хотя бы контрольные или экзамены, то ты их сдашеь раньше, то обязательно не хватает этих 5 минут. Интересно, почему так происходит?
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    wiseowl будет мне повод на сон грядущий поразмышлять. Бывали случаи когда из за 5-ти минут опаздывал куда то или же тоже не успевал написать. Может быть это время убегает от нас, а мы стремимся догнать его и отстаем всегда на 5 минут?:upset: Здесь есть над чем поразмышлять.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    странно, мне всегда хватает времени... иногда конечно уходит транспорт из-под носа, но ведь это такие мелочи жизни...
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    wiseowl
    По этому поводу кто-то из философов что-то говоил. Не помню кто, не помню что именно.... не хватило 5-ти минут перечитать и запомнить:)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А у меня почему-то когда катастрофически не успеваю что-либо доделать, то в последний момент выясняется, что либо экзамен/зачет отменили-перенесли, либо заказчик не может приехать раньше чем дня через два :sun:
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    hedgehoglit
    У меня тож такое бывает. Только я этим иногда злоупотребляю, и в конце концов обламываюсь. :)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mix
    А это закон бутерброда. :grin: Только подумать, сколько нервов, лишних выученных билетов и недоспанных часов над переводами!!! :vcrazy:
     
  8. black

    black Гость

    У меня обратное - как правило, дела занимают меньше времени, чем я на них отвожу.. Состарился я, что-ль, или скорость света увеличилась.. :)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Всегда хватало времени...даже странно такое слышать, что его может не хватить, если оно запланировано...:upset:
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Человек предполагает, господь располагает... планы могут корректироваться из-за различных форс-мажорных обстаятельств:)
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    wiseowl

    Ну с одной стороны это означает плохое планирование :)
    А вообще у меня времени если и не хватало, то только из-за собственной лени. Вот и сейчас на форуме сижу вместо того, чтоб проект делать.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375

    ГрОб, "А у мира час до полночи".
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    не обязательно плохое планирование... например, потоп не возможно предугадать:)
     
  14. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0
    wiseowl
    Может, просто закон подлости?! :confused:
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Может просто закн подлости, может закон наглости, моежт еще какой закон... ко всему добавляется еще и невнимательность:(, что убивает и эти 5 минут:)
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всё из-за нас самих, сколько случаев было из-за этих 5-ти минут. Чуть раньше, чуть позже - всё было бы иначе... Судьба:)
     
  17. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0
    wiseowl

    Мне кажется, что "невнимательность" - немного не то слово, скорее "небыстрое сосредоточение", да, наверное так.
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А мне обычно пары минут не хватает. :)
     
  19. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1


    Да, его невозможно предугадать, но можно внести в свои планы возможность его натупления. То, о чем вы пишите называется плохой тайм менеджмент, или, лучше по-русски, неумение управлять временем.

    я в этом деле не советчик, у самой постоянные проблемы.
    но, считаю, что своими опозданиями мы показываем пренебрежение к встрече, людям, месту...нужное пожчеркнуть. вольное или невольное, но пренебрежение.
    Если мы хотим наверняка куда-то попасть мы выходим с запасом времени, так как ОЧЕНЬ хотим быть вовремя.
    на тренингах дают пример со смертью близких - если бы ты знал, что от опоздания зависит жизнь твоих родителей, любимого человека-
    ТЫ БЫ НЕ ОПОЗДАЛ.

    ______________________
    спешите делать добрые дела
     
  20. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    wiseowl
    а что ето так важно?

    топ-модель добавил [date]1104021151[/date]:
    wiseowl
    Тебе 5 минут, а мне пол-часа вечно не хватает
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    wiseowl

    Как правильно заметила Jealousy в планы нужно вносить форс-мажор.
    Jealousy

    А вот с этим не согласен. Не помню точно кто сказал, но люди опаздывают даже на очень важные свидания, даже с тем, кто пообещал им на этом свидании секс, а даже если этот секс будет первым в их жизни. Опоздания не есть пренебрежения а есть объективная реальность. Тайм менеджмент не призван исключить опоздания.
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Знал бы где упал, соломку подстелил... Запаса времени может не хватить, но вообще-то разговор несколько про другое... Я стараюсь не опаздывать, не могу сказать что мне всегда удается прийти вовремя, но вот что я заметил про себя лично... Чем раньше начнешь что-то делать, тем позже закончишь...
     
  23. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Раздолбаи потому что мы. На западе есть такое понятие "русский синодром". Это когда ничего не делаешь полгода, а потом месяц пашешь круглые сутки(пример: сессия). Естественно, возникают непредвиденные проблемы и не хватает 5 минут
     
  24. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    А бывает, что не хватает 5 минут в отношениях. Не успеваешь сказать самое главное и жизнь переворачивается на 180 градусов.