1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Romans, 03.11.04.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Один оператор на сегодня уже (или еще) не совсем устраивает. У каждого есть свои удобные нюансы. Если раньше два тела могли себе позволить немногие, то теперь это несложно. Например, при апгрейде старой модели - жаба душит отдавать его за 10 коп. Легче купить новый и пользовать двух операторов одновременно.
    Исчезают проблемы с переносом контактов из буки. Все корреспонденты звонят на прежний номер, но появляется возможность самому выбирать кому - с какого звонить. Более удобно при поездках за пределы домашних сетей - выбираем "по месту" тарифы роуминга. Все это позволяет ощутимо экономить (проверил на себе).
    И главное - всегда остаешься "на связи" - вне зависимости от качества покрытия и состояния аккумулей в телах. Хотя-бы один - но будет работать.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Jazzer
    Вот-вот, и я уже 2 год хожу с двумя телефонами. И все довольны.
     
  3. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    мне вот интересно: те кто постоянно жалуется, что им недодают внимания, сервиса и уважения ЗА ИХ ДЕНЬГИ, где работают сами? Думаю, у них проблем никогда ни с чем не бывает. Ничего не виснет, не глючит, не горит. Все всегда работает, причем работает отменно. И каждый из вот таких, кто платит 150р. за связь выговаривает девушке на точке по поводу отсутствия покрытия в Ольховке: Я ВАМ плачу!! Но ведь не платит же.. Или недопонимаю чего..
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Гость писал:

    Я уже писал, на хрена (смотри мой пост от 16.11.04, 10:29). Ну что тут ещё непонятно???

    Navrotski, полностью согласен со всем, что ты писал в этой теме.
     
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Navrotski
    А зачем платить больше?
    Или нужно хранить верность своим идеалам (Смартс например). А зачем?
    Поведение старых операторов иначе как недобросовестной конкуренцией не назовешь, смартс ваще уроды, я им за 3 года уже тыс 60-70 отвалил, а им все мало:D .
    А причем здесь люди, кто подключился к МТС? Все претензии к своему оператору.
     
  6. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Семен Сметана
    Полностью согласен, Смартс (в отличии от того же Мегафона) хорошо снял деньги, когда был монополистом. Хотя ИМХО лучше чем строить огромный офис, увеличили пропускную способность сети, поменяли бы кодек на EFR (а то с HR порой трудно разобрать голос собеседника).
    Мегафон сделал бесплатные входящие от МТС и ИМХО это значит, что Мегафон уважает всоих абонентов...
    А Смартс и Билайн не уважают своих абонентов... и будут терять этих абонентов...
     
  7. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Семен Сметана
    Darth Sidious
    Cудя по всему, своих абонентов теряет пока только МТС, остальные приобретают.


    Я говорил про уважение к человеку непосредственно. которому вы звоните. а не оператору. Это отдельная история
     
  8. By

    By Участник

    131
    0
    CRUSHER Jazzer - Вот-вот, и я уже 2 год хожу с двумя телефонами. И все довольны.

    Почему с двумя? Ведь операторов уже четверо?
    Благодоря таким как ты скоро у нас в области будет 4 милиона абонентов!
     
  9. sta1ker

    sta1ker Гость



    а что мне делать, если на работе не пашет мегафон, а дома не пашет билайн? вообще без телефона ходить?
    P.S. а два телефона обычно потому что старый жаль оставлять
     
  10. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Romans
    Пованивает черным пиарцем... С би- лайна что ли, аль знакомые там???
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    sta1ker
    [off]Поддерживаю!!! И сам не могу без 2-х трубок... Мегафон + МТС ...это как "Твикс" в упаковке... Без того и другого "Твикса" не получится !!! ))[/off]
     
  12. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Смайлыш
    Такое чувство что ТВОИ знакомы ТУСУЮТ с телефоном только для того чтобы про них говорили ,ВОТ ОНИ С СОТОВЫМ!!!
    Тут в другом дело: по идее с сотового звонки бестпатно, с ГТС по любому платить и звонящему бесплатно. А тут с местного оператора и тебе же платить надо. У меня многие знакомые так с МТС и ушли, т.к. с ними никто не разговаривает.
     
  13. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    ИМХО разговоры про "отбитые звонки" абонентами других компаний из нежелания разговаривать с номером 91733***** чистой воды утка. Я на МТС-е с 1-го дня, ибо являюсь сотрудником этой компании, за месяц наговорил уже около 1000 минут и НИ ОДНОГО "отбитого" звонка за этот период не было.
    И вообще, опять-же ИМХО, не ответить на звонок из-за того, что тебе этот звонок будет платным - верх неуважения к звонящему. Зачем, спрашивается, тогда оставлять свой номер телефона? Или сейчас уже на визитках принято делать приписку: принимаются только бесплатные входящие, ТП "такой-то" :confused:
     
  14. Alek.

    Alek. Новичок

    19
    0

    Не раз наблюдал подобную ситуацию, до того момента пока не стало тарифицироваться как надо... И верх неуважения к принимающему звонки, все-таки - совершать платные для него звонки.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Slash

    Да бред ЭТО БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!1:verymad:
    если тебя уволят с работы и у тебя не будет денег пригласить к себе друзей купив пива, они что скажут ДА ПОШЕЛ ТЫ?!?!?!?

    маразм!!!

    СО мной никто не разговаривает!!!! Заплачь еще!!!

    Извините за высказанное, но слушать этот БРЕД я не могу!!! Почему то все с кем мне приходится говорить не отказывают мне в приеме звонка.
    Может стоит над этим задуматься?! :iq: :pop: :poz:
     
  16. Гость2

    Гость2 Гость

    Смайлыш:"Почему то все с кем мне приходится говорить не отказывают мне в приеме звонка."

    Да потому что ты их не так сильно достал своей болтавней(о том что хорошие у нас трактористы, вы только подождите до тех пор пока они умоются), как всех нас на этом форуме.
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Когда мне звонят и этот звонок я оплачиваю, делаю так: если в течение секунд 10-15 не понимаю чего хочет собеседник, корректно спрашиваю о цели звонка, если что-то серьезное - продолжаю разговор без проблем, если просто, поболтать, прошу перезвонить позже на городской или, что я сам ему перезвоню...Всё просто. И никого не обделил вниманием, и на меня не обижаются.
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Постоянно попадаеся на глаза эта тема. Честно говоря, господа Смайлыш, Евлампий (и примкнувшие к ним), Ваша позиция вполне понятна, но вопрос тут совершенно не экономический, а чисто этический, как это многие замечают. Но постоянные Ваши упрёки в жлобстве абонентам других операторов уже порядком достали. Да не жлобы они, а нормальные люди, дружащие с головой! И не горящие желанием платить за чью-то экономию. Всего-то.
    А представьте себе ситуацию, что Вы звоните с МТС кому-нибудь, а этот кто-то Вам говорит: "Слышь, давай я тебе сейчас с городского перезвоню... Мне вообще 0 копеек/мин, а тебе, подумаешь: 3,10... В сумме-то меньше, чем 0,90 + 5?"
     
  19. Гость

    Гость Гость

    DV
    Второе здравое суждение за всю тему. и я так делаю.
    Смайлыш
    Первое здравое суждение за всю тему :)

    А те, Хто тусует с телефоном типа он у них есть... рЯбятки, ща уже не те времена... че крутого то в этом? если перед детсадовкой какой побахвалиться...

    нестану выдумавать - все хочУт чемто побахвалиться :) ну приятно мне что я выговариваю сумму, соразмерную с ценой среднего тел в месяц [правда контора платит :) ]
    а все равно приятно

    ни разу не нажимал отбой потомучто звонок будет платным мне
    всегода нажимаю отбой, если номер не определяется. все знакомые уже знают эту мою прихоть и отключают антиаон перед звонком... но это уже другая тема
     
  20. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Гость
    [off] _

    В этом случае иногда жму отбой, и мне приходит смс с номером звонишего. (на меге)[/off]

    Говорю много.. Так как знакомых 60% на меге, им звоню с МТС, остальным и на городские с Меги...
    В общей сложности не получается меньше тратить на связь.. ЕЩЁ ЭТА ОТМЕНА МЕЖГОРОДА среди регионов... 70% денег по этому напралению уходит))
    Как выговаривал 30-40 $ будучи на Смартсе 4 года назад, значительно меньше тратить не получается в сумме ...



    Что-то странная тишина, по поводу отмены платных входящих на СМАРТСЕ и БИ... уже почти месяц прошел, а тишина(
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Да, только один Мегафон отличился. А жаль!...
     
  22. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Так, господа , ответьте на вопрос который Direct X поставил...Как Вам будет такое, если вам скажут что перезвонят и будут набирать с городского?
    Я вообще не понимаю о чем речь...
    Тут я смотрю товарищъ с МТС появился....
    И тоже щас будет доказывать что верх неуважения отбивать звонок, зато верх уважения звонить по 90 копеек.
    Я честно говоря с некотрых из Вас фигею просто....Завтра придет какой нить Теле 2..скажет что у него все звонки по 20 копеек и вы свалите туда. И вам снова будет пофик кто что платит за ваш входящий звонок.
    Я не отбиваю звонки с МТС. наверное потому что мои друзья все без исключения не пользуются мтс. Прошел месяц, а в моей записной книжке ниодного номера МТС кроме МтС других регионов.
     
  23. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Navrotski
    так ведь постоянно так делают :)
    ну и что? Я все равно точно не знаю, сколько денег на телефон трачу - когда мало остаётся - тогда добавляю

    My3bIKAHT добавил [date]1101589064[/date]:
    кстати, это замечательный способ сэкономить - иногда хочешь кому-то позвонить. а потом думаешь - из-за этой херни у человека деньги отнимать -данунафиг :)
     
  24. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Navrotski

    АБСОЛЮТНО то же самое! Ни один мой волгоградский знакомый не подался в МТС.
     
  25. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    знакомых где то 20% перешли на МТС, ради того, что общаются с другими регионами МТС.
    Хочу сказать, что Би в этом городе "зажрался". 5,3 рэ на других операторов и остальные входящие - это оч круто для Волгограда. Тем не менее народ сидит, потому что это Би. Многие не понимают в центах и $... поэтому кажется что не так много уходит.либо просто молчат...
    Дыры есть по городу, если оч детально смотреть у всех. И качества продолжительно-идеального не бывает! Многие думают переходить на МТС, цены и бренд играют свою роль.
    К эгоистам и халявщикам из ряда МТС не отношусь. альтернативный выход иметь 2 трубки, но для большинства такоээ не актуально.
    Думаю, что не приятно все-таки, когда на Смартсе и Би за входящие по 5 рэ снимают:( Когда срочное дела, $ не жалко, но в случае пустой болтовни не оч...
    Те кто подключился на МТС должны входить в положение того человека, который платит от них за входящий внутри одного региона. Только хорошее воспитание может сдержать "халявщиков" не долбить аб. Би и Смартса...
    Тема пустая, ни к чему обсуждение не приведет. ...(

    Вобще надо судится и напрягать операторов которые снимают $ с мобильных, в чем эти операторы крайне не заинтересованы. и закон скорее всего будет на стороне оператора, по скольку не было сказано как в МЕГЕ(Со всех моб.региона бесплатно), а перечислены конкретные операторы.
    А Ветютнев который обещал в течении 2-х недель урегулировать проблему тарификации с МТС ничего реального так и не сделал. Потому что проблема не техническая!
     
  26. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    У меня 2 телефона (МТС+Мегафон) и мне постоянно звонят с городских хотя у 99.9% звонящих есть мобильник. И совершенно не стесняються звонить и разводить длинные беседы, а я спокойно принимаю эти звонки. И еще одно наблюдение относительно личностей звонящих с "города": 99% случаев под рукой городской телефон, отклоняю вызов и сам перезваниваю с городского не понимают продолжают тупо набирать на сотовый... Закончиться месяц посмотрю детализацию, может на "МТС опен" придеться переходить...
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Darth Sidious
    только в этой ветке 3 человека включая меня с двумя трубками... Мегафон+МТС...))

    С городских как правило ошибаются попадая именно ко мне...
    Если оплачиваю входящие, то только когда люди не из Волгограда звонят...
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    DirectX

    Этической проблемы я тоже не вижу (почти). Ибо экономическая составляющая здесь столь незначительна, что ей можно пренебречь. Скажу честно, что время от времени, когда не хочу, чтобы меня доставали, включаю симку Меги или Би и принимаю всех и всегда.
     
  29. Гость2

    Гость2 Гость

    Darth Sidious: только в этой ветке 3 человека включая меня с двумя трубками... Мегафон+МТС...))

    Да и флаг вам в руки. (не думал чта в нашем городе столько больных на голову)
     
  30. By

    By Участник

    131
    0
    Создается впечетление, что абоненты МТС это подростки разгуливающие по улицам с двумя телефонами и придумыващие расшифровку слову из трех букв(я имел ввиду МТС, а не то что вы подумали):crazy: