1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подставка для большого зонта

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем nemesis_vog, 27.06.16.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Есть зонтик, 2*3 метра. Диаметр ножки - 3-4 см. Не могу в продаже найти крепление для него. В Леруа нет, в ашане есть, но зонт его сразу сломает (говнище хлипкое), в оби каменную глыбу продают за 4000 (дебилы, @лять).

    Посоветуйте пожалуйста, где ещё можно поискать крепление? Можно конечно тупо трубу соответствующего диаметра в землю вбить, но это не наш мЭтод - нужна некоторая мобильность, на случай если приспичит в другом месте все установить.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Возьмите кусок подходящей трубы и залейте её в тазике цементом, можно ещё украсить мозаикой или ещё что фантазия подскажет) Мобильно и дёшево.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    fb03, Тазик крениться будет. Разве что, перевернуть его потом. Ок, принято, на самый крайний случай.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Rado, У неё диаметр меньше и даже если в неё цемент залить - устойчивости всё равно не будет. Я ж написал что зон 2 на 3 МЕТРА
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дешево? покрышку залейте бетоном
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    zyu-zik, Предлагаешь пойти по хардкору, как выше с тазиком?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Отлей аналогичную подешевше, какие проблемы? Мешок цемента до 300р, песок с детской площадки. В полиэтиленовый пакет влить, воткнуть крепление для ёлки и оставить на недельку.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 16:03 ----------

    Кстати, видел вариант крестовины с укладываемыми поверх блоками тротуарной плитки.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Зуб, можно не быть удаком а купить пескобетон.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Так дороже выйдет. :)
    Можно и миксер заказать...
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У меня ж стройка. Этого добра пока хватает. Но глыбу на самом деле не очень хочется. То есть, я понимаю что для устойчивости нужна площадь и масса, но есть же более изящные решения.

    А где крестовину видел?
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Видел в паре кафешек, сейчас точно не скажу в каких. :(
    Возможно, в конторах, продающих торговое оборудование будет.
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну спереть в кафешке красивый пивной бокал - это одно, а целую крестовину... Она ж хрен куда уместится :d:d:d
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Не, я в том плане, чтобы поинтересоваться где они брали. :)

    P.S.: Один знакомый много лет назад для куражу воровал в летнем кафе на набережной стол и стулья. Всё с погоней и ментами с мигалками. :eyes:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    Раньше для зонтов были пластиковые емкости для заполнения водой. Их больше нет?
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Есть. Идеально подходят для пляжных зонтов. Точнее, для зонтиков
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    nemesis_vog, Ну может тогда действительно запилить самому крестовину?
    Вертикально кусок трубы, горизнонально "лапы" из уголка, диагональные укосинки... Распластать так, чтобы можно было придавливать большой тротуарной плиткой.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Зуб, Да скорее всего так и придётся сделать. Металла благо тоже хватает. Надо ещё попробовать проапгрейдить старую треногу для ёлки - тяжеленная такая, маде ин чи-чи-чи-пи. Стальные ножки и труба из неизвестного металла, внешне похожего на дюраль. Килограммов 7 весит. Сосна ростом больше двух метров стоит как влитая.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Так как материалы воровались с производства, то разброс может быть от титана до обеднённого урана. :p
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вспомнился случай из прошлого: пропал моток проволоки из платины (использовалась для термопар), только потом случайно выяснили, что один работяга посчитал, что прошить по кругу ею свои валенки это самое то... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 13:33 ----------

    покрышку просто можно взять не автомобильную, а от мотоцикла,мопеда...получится не так громоздко.
    Так же считаю что зачастую проще иметь штырь (который легко забить в землю) с креплением для зонта.

    На днях обратил внимание как работяги роют траншею (меняют трубу) и стоят пару зонтиков пляжных ... подумал, что так просто додумались улучшить свои условия труда...
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    такая приблуда у меня для пляжного зонта есть.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    винтовую сваю гейропейского типа просто взять и усе.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    zyu-zik, А её выкрутить потом реально?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Зуб, да без проблем. Почему я говорю про гейропейский тип - они сделаны как саморез а не винт с валом от баркаса. По сути большой саморез.
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Нет нужного внутреннего диаметра в продаже.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nemesis_vog, слишком широкие или узкие? там вплоть до 78го емнип
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    zyu-zik, Узкие. Всё что мне попадалось в продаже - для жалких пляжных зонтиков. А у этого - 30. Вроде бы не так уж и много, но учитывая парусность купола - основание должно быть крепким и плечо уходящее под землю - тоже не слабое. А у этих "саморезов" - сантиметров 20 при общей длине в 40 см. Ну и в добавок ко всему, вариант подходит только если зонт на грунте ставить. А у меня стол как раз на твёрдом покрытии.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть вариант еще это сварить рамку из уголка и трубки подходящего диаметра. В рамку в дальнейшем можно укладывать большие плитки брусчатки (4шт. 45х45) или кирпичи.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    modcomp, Так и буду делать.