1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Джубга

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kirwer, 06.06.16.

  1. Manah

    Manah Читатель

    30
    15
    Ништяк скоро поеду роверю как её там отремонтировали.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 17:04 ----------

    Да они не просто там пасутся, там ажнак целый пос ДПС стоит и вот как раз нас машины четыре подряд кто на лево поворачивал, всех нахлобучили за эту сплошную.:( Не знаю как других, но меня и наших друзей на VW (а я на девятке след в след за ним ехал) по 1000руб. содрали или говорят лишение прав не помню на сколько то, но это было лет 10 примерно назад. С тех пор я этот перекрёсток ооччень аккуратненько всегда проезжаю :):):).
     
  2. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Аналогична! 1000 как с куста!
    Или ждать, пока у них там Старший откупориватель доступа к записям камер явится на работу (в 9 утра, а было часов 7), дабы разбирать ситуацию далее (своего регистратора тогда еще не было, предъявить от себя в опровержение было нечего). Я после долговременного взаимного окучивания выбрал тыщу, дабы не торчать там, ожидая незнамо чего. Было это лет семь назад.

    Более того, Гайцы там сами провоцируют водителя на дезориентацию - стоят то-ли на обочине, то-ли посреди перекрестка, и машут палкой - прижаться к обочине после поворота. А потом подходят и вменяют, что ты скруглил траекторию поворота, и "цапанул" задним колесом сплошную уже перпендикулярного направления движения. И все это зафиксировано на камере - вон-там на углу поста ГАИ.
    Итп.
     
  3. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Сегодня выехал в 3-40 из Волгограда, в Лазаревское приехал в 18-00, больше 110 не ехал, раз 5 останавливался, 1 раз пообедать минут на 40. Ехал через Шаумянский перевал, последние 150 км отнимают много времени. Всего 940 км.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Roman_o, дорога приемлемая по пути? Где не разгоняться?
    Шаумян прошел хорошо?
    Гайцы есть по дороге свирепые?
    Меня почему-то два раза хлобучили в Зимовниках за всякую мелочь.
     
  5. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    2 недели назад там и следов разметки не было, гайцы на обочине скучают.
     
  6. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Нигде не разгонялся, т.к. с ребенком ехал, скорость старался держать 108. Перевал прошел отлично, гайцы остановили в Апшеронске и на въезде в Сочи.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Впрошлом году ездил в Геленджик через Котельниково. Около 2-х часов ночи выехали с Тулака, в районе 12 дня были уже в пансионате в Геленджике ;)

    последние года четыре проезжал мимо них, проблем никогда не было:d, такое ощущение, что их больше фуры интересуют

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 10:20 ----------

    и в прошлом году не было там разметки
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Можно конкретнее, как проехал через сам перевал, и перед ним через какие населенные пункты? а то там мост какой-то закрывался на 2 года. Возможно ли через него проехать после дождя, а то поеду в сентябре, мало ли.
     
  9. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    В песчанокопском сейчас разметка есть, только гайцов я там не видел, кстати на этом перекрестке навигатор повёл меня прямо потом налево и на трассу, так что кто ссыкует можно ехать как я.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 21:12 ----------

    По поводу перевала, там село рядом Шаумян, до или после не помню, боятся нечего едешь, едешь бац асфальт закончился и пошла укатаная щебенка примерно 10 километров потом опять отличный асфальт, машин там много гоняет и грузовики и легковые. Я думаю от дождя дорога хуже не станет. Моста я там никакого не припомню.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Привет всем.
    Гайцов впесчанокопске видел, но мной они не заинтересовались. Хотя я их малость обманул - выезжал из песчанокопска, а не поворачивал с сальска на Ставрополь. Но это отдельная тема как финскоамериканский навигатор гонял меня по полям ростовщины.. хотя моя вина тоже большая-я ему честно верил. Все три раза верил и все три раза потом вручную исправлял его косяки. Первый раз он меня загнал в поля, и где-то у горящей свалки я осознал, что что-то идет не так... Второй раз он меня два раза погнал на круговой равязке-сначала погнал под кирпич, потом дворами вывел на этот же перекресток и отправил на Краснодар. Пришлось мучать местных. Ну и в третий он меня вместо Розы Хутора отправил на олимпийские строки. Вот как можно догадаться, что подьем к гостиницам-резкой поворот мимо стоящих грейдеров, а не красивый тоннель вокруг горы.
    По времени со всеми приключениями получилось 20 часов. Двадцать. С десяти вечера до семи вечера следующего дня.
    Шаумян не впечатлил вообще-пыльно и все равно пробка перед Лоо. Но зато как свернули с объездной Сочей на Адлер и потом дальше...ребята, мы в полном восторге. Дети в экстазе, усталости как рукой сняло. Вот честно не жалко 50 лярдов зелени, которые потратило государство. Плюнуть в морду тому, кто говорит, что это деньги на ветер.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    я про это писал еще сразу после поездки на олимпиаду :d
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    только приехали, маршрут Волгоград-Джубга
    туда: Котельниково, Сальск, Тихорецк, М4, джугба дорога 9,5 часов
    оттуда: Джугба, М4 (на ростов, за 100 км от ростова поворот на Сальск без Тихорецка через какой-то убитый поселок), Сальск, Котельниково, 10 часов, через ростов навигатор показывал на 2 часа больше, дорога до Котельникова плохая от котельникова до ростовской обл. еще хуже, по моему с прошлого года ни делалось ничего, разметки нет вообще, гайцы только на постах и в ставпрополе на объездных и М4 на участках возле краснодара скорость ловят, и за обгон запрещен
    Машин вообще мало, не сезон еще

    в самой джугбе сезон с 1 июля, сейчас только открываются моют
     
  13. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Залетный гость
    Если будешь ехать назад тем же маршрутом, в Белореченске смотри в оба перекресток ул. Кирова и ул. Победа, разметка так нанесена, что при повороте наезжаешь на нее и оказываешься чуть чуть на встречке. У меня протокол на руках.

    В Лоо пробка всегда, но не большая она, там гаишник регулирует пешеходный переход. На Розу Пик поднимался?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Roman_o, еще не решил как ехать обратно. Может через Джугбу. Решу по дороге.
    Розу пик посетил- отметился.
     
  15. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    Всем привет!
    Не много запоздавший отчет , но все же.
    Ездил 17 июня Волгоград-Дивноморское. Из дома выехал в 1.30 на место приехал в 12.30. Ехал через Калач потом М4. В пробку встал только одни раз, там где я совсем не собирался стоять.. перед Калачом не доезжая км 10-15. Стояли примерно час, была авария, фура вроде догнала стоявшую на обочине другую фуру, кабина лежала на дороге, пожарники смывали бензин с дороги.
    Дальше все было просто замечательно! Пробок не было нигде! Гаишники стояли только там где были временные знаки 40 и т.п. Трасса не загруженная ( по крайней мере утром), сам удивился отсутствию машин, такое ощущение что едешь не в середине июня , а в середине мая....
    В итоге проехал этот маршрут (если не считать пробки перед Калачом) за 10-ть часов! Обратно выезжал в 10 утра, машин больше, особенно на М21 , фуры.. Доехал за 11-ть часов. Видел пробку в сторону моря перед Дэфановкой, видимо лучше это место проезжать утром.
    Всем удачи на дороге!
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вернулся через Джубгу - Ростов - Калач. Всё равно получилось 18 часов. Очень тяжело одним пробегом. Видимо дело не в дороге, а в водителе. Ну и очень трудно держать скорость под 100 если за рулем уже 15 часов без отдыха и сна.
    Не то, чтобы пробки, а замедления, связанные с ремонтом дороги при выезде из Джубги, местами на М4 и особенно жестко на калчевкой трассе в ростовской области: двухполосная дорога, перекрыта одна полоса, ты едешь по встречке, а тебе на встречу фура... Самой интересное, что тебе на въезде зеленый светофор, а фуре красного нет...
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы скорее всего редко за рулем на дальние расстояния. С непривычки 18 часов это очень сложно.
     
  18. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    Я когда проезжал этот участок, фуры и все остальные встречные шли по обочине поднимая столбы пыли...

    Сколько у вас заняла дорога от Джубги до Волгограда?
    Как-то долго вы ехали...:(
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    от Джубги примерно часов 12. Предыдущие 6 Роза хутор - Джубга.
    это да, катаюсь в основном по городу. Хотя не представляю, как тут поможет опыт. Правильно планировать остановки и передыхи?
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как тренировки помогают в спорте? Например, плавание. Сколько сможете проплыть без остановки без тренировок и сколько через месяц тренировок?

    В том числе и это.
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Неужто и теперь эта "фишка" у них в ходУ ??
    За 20 лет -так новую не хватило ума придумать?
     
  22. kms

    kms Новичок

    10
    0
    Никакие тренировки не помогут...., все зависит от от того насколько время поездки совпадает с привычным биоритмом, а тренировка - это когда поездки полностью совпадают с биоритмом, по сути это - работа. 18 часов это много для всех, вы же не работаете по 18 часов в сутки. Для себя установил следующее...Оптимальное время в пути 12 часов, 14 уже предельно допустимое, дальше полноценный отдых.
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как это не помогут? Когда человек едет первый раз, то он уже после 3-4 часов уставший. И дальше эта усталость накапливается с геометрической прогрессией. Начинается мучение, а не движение.

    Согласен, но опытным путем это определишь быстрее.

    Смотря по какой дороге едешь. Мне, например, монотонно ехать 90 км/ч очень сложно, быстро устаю. А если едешь 130 - совсем другое дело. Еще лучше 140-160. Но в России так редко где поедешь без нарушений.
    Еще от времени суток зависит. Днем меньше устаю.
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Поглядим, что там за дороги завтра.
     
  25. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Вот это в точку ,многие скажут что можно и больше проехать ,но реакция не та !!! езда как на автопилоте ,мысль одна быстрее доехать и все
     
  26. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    Поддерживаю!
    Помню в 14 году ехал из Дивноморского.
    Так дорога от Дивного до Джубги заняла 6 часов!!! Сильный дождь был и авария (есть в Ютубе - 14.06.2014. фуру занесло на серпантине в легковушку). В итоге пришлось ехать до Волгограда 17 часов, бОльшую часть трассы пришлось ехать в ночь. Тем более, поехал после Адыгеи на Кропоткин.. и т.д на Котельниково (первый опыт - с моря через котлы в Волгоград).
    В итоге, последние км 400 ехал - спички в глазах... Правильно написали - на автопилоте. Главное в таком режиме соблюдать скорость - не больше 100-110, и бодриться как только можно...
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если засыпаешь, то главное не скорость держать, а остановиться и поспать. А то так можно незаметно уснуть за рулем.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Когда натренеруешься, то будешь отдыхать во время заправки автомобиля)))
     
  29. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    Согласен с вами. Но там больше не сон, а усталость глаз от трассы. т.е. от времени смотрения на нее, если так можно выразиться) И даже в такой ситуации, правильно остановиться и отдохнуть хотя бы часок.. но тут появляется тот самый фактор близости к дому.. кажется вот-вот и ты дома..еще чуть-чуть и приедешь...
     
  30. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Расскажу свою историю. В 2013 году поехал в Геленджик с женой и ее роднёй. Сами они из Калача, но могли доехать до ВЛГ и дернуть через Сальск, как мне все и говорили. Я решил забрать их в Калаче в 6 утра и пилить дальше через Суровикино-Белую Калитву и т.д. Попал я на самое пиковое строительства и ремонта трассы к ОИ 2014. Несмотря на то, чт мы простояли час бездвижно, в Геленджике оказались в 18.30 (выехав из ВЛГ в 5 утра). При этом я особо не летел (не выше 130-135),а господа, посоветовавшие мне поехать через Сальск, да еще и ночью, оказались в Геленджике в 12 дня, выехав в 21.00. Вот и думайте, как лучше и как быстрее. А сейчас ремонта трассы там уже нет;)