1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Мама дорогая :wow:
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    фотки хоть выложите, а мы скажем, худеть вам еще или нет :)
     
  3. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Ем и пью все подряд с 11.30 до 18.00(кроме хлеба и сахара),в остальное время фрукты и вода магазинная.за 2 месяца скинул 8 кг.
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Как без сахара жить, это ведь глюкоза, в ней есть потребность, мозгу без глюкозы тяжко?
     
  5. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Глюкоза есть в ягодах,фруктах,злаках,бобах.этого достаточно.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Может. Занимающийся тренировками человек должен потреблять в сутки 2-2,5 гр. белка на кг. текущего собственного веса. Если потребляете больше ,то при расщеплении белка выделяется много азота который отравляет организм. Поэтому нужно взвешивать и считать сколько вы едите белка, углеводов и жиров. Соотношение должно быть примерно такое- 30% белка, 50% углеводов и 20% жиров. Избыток или недостаток этих компонентов может вызвать плохое самочувствие и другие проблемы со здоровьем.И нужно пить больше простой воды примерно 1,5-2 л. в день
    https://www.myfitnesspal.com/ru
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    >Соотношение должно быть примерно такое- 30% белка, 50% углеводов и 20% жиров.
    Не стоит ориентироваться на проценты. Лучше рассчитывать макронутриенты в граммах, и уже затем переводить в проценты.
    1,5-2 грамма белка (если человек занимается силовыми тренировками) на 1 кг. веса.
    1 грамм жиров на 1 кг. веса.
    Оставшееся "добивается" углеводами.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вогнал себя за недели три в 79 кг.
    в планах еще от 4 избавиться... но фиг его знает, я ж без фанатизма...
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    desd, считайте БЖУК, я после того как начал считать дошел до 72 кг., старый ремень стал застегиваться на той дырке на которой застегивался в 25 лет.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Фу, БЖУ эти считать, калории. Вот не лень вам?
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    на самом деле это очень увлекательно. Хорошо выглядишь.Видишь результат, можешь управлять своим весом. Опять же сбалансированное питание полезно для здоровья. Ну в общем это такой ЗОЖ. Хобби можно сказать.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    это только понимают кто отлично выглядит ;) :coolz:
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    та ну, это понимают только те, кто был жирный и с пузом, а потом вдруг похудел и ему это понравилось:p

    я всю жизнь стройняшка и спортсменка, мне ваших этих БЖУ не понять
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    конечно понравилось, кому приятно быть животным с пузом ? :)


    искренне рад за тебя, и уважаю таких людей ;)
     
  16. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    ЗОЖ головного мозга страшное заболевание. Неизлечимое. Труба просто.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    после сорока поймешь.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже не понимаю. Захотел немного сбросить - стал поменьше есть. Я так поступаю. Только вот реально процесс похудания затягивает и периодически случайно сбрасываю лишнее, потом приходится снова набирать, а это не всегда просто. Вопрос живота (был небольшой) решил окончательно некоторое время назад, когда поехал в очередной раз в Египет, а там были проблемы с питанием. Одни сплошные овощи без привычных крупяных каш. И много-много физических нагрузок: снорклинг, пляж, длительные пешие прогулки. Живот окончательно ушёл и с тех пор больше не возвращается.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    -15 кг за 3 месяца. Еще хотя бы 5 и все в шоколаде.
    Никаких диет, меньше сладкого, следить за общим количеством и качеством съедаемого, самый трэш есть до 16, овощи-овощи, по ночам фрукты.
    В рационе были и пончики, торты, макдональдс, блины, тосты с джемом итп, но все с утра. Если бы их не было, то результат был бы круче, но пока не могу.
    Много бассейна, как побочка - научила ребенка плавать и нырять, теперь фиг вытащишь из воды
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Подсчетом калорий и прочей искуственной фигней не стала бы заниматься, нутром чую фигня это, все эти калории маниакально вычисляют и думают как бы туда еще пирожок всунуть
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Ну в общем то здесь ни кто ни кому ничего не навязывает. Для меня подсчет калорий удобен тем, что я могу есть что захочу и когда захочу, и при этом худеть или наоборот набирать, то есть могу управлять и контролировать вес.
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Афиноген, а мне, видимо, повезло. Я всегда интуитивно понимала, что и когда я могу съесть без вреда для веса. И подсчет не нужен. Муж удивляется, а результат на весах
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Cruel Eve, Я тоже думал что ем мало и все чувствую, а когда посчитал , то оказалось много. А считать не так уж и сложно. Просто заносишь в программу в телефоне что съел и все.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    человеки, купите себе велосипед, просто шикарный выход :) я работаю водителем, и в выходные целый день катаемся на лясиках, чувствую как жир уходит ;) а если кататься еще и по лесу, ууууууу, вообще 100% успех ;)
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Да, ещё клещи в нагрузку, так вообще результат 150%
    Хе-хе:d
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пробовала считать калории, не моё это.

    Так понимаю что и когда мне можно, плюс интуитивно тоже.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И не мое... я не так педантичен и последователен...могу только отдать должное уважаемому господину Афиногену.
    Стараюсь меньше жрть и больше бегать. И все.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    епть, точно :spider: умеешь ты порадовать... надеюсь на скорости они не цепляются :d
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Они цепляются везде, они прыгучие.