1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нормально? 2,5 года колонии-поселения за сбитого пешехода

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alter_ego, 03.03.16.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    не обязательно массово - может более изощренно ,и не обязательно роллеров, может просто молодежь.
    А ну как на пример, ему будет обидно, от того что у него жизнь под откос пошла..
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Не , ну понятно, что это не "мажор", а ч...ник какой то, нормальный "поц", имеющий "такого папу" должен был:
    1. Послать на *** следствие, и орать, что он "сынок того-то , который оттуда-то"
    2. Угрожать родственникам роллера и всем роллерам, обещая после отсидки всех мочить.
    3.Требовать бабла за свое нахождение в следсивенном изоляторе?
    Так?:bigeyes:
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Этому хоть срок дали...
    У лучшей подруги по вине водителя рейсового автобуса маме переехали ногу (только представьте размер колеса), мама лечилась с сентября про январь, а а январе умерла. Так водителю дали год условно, с запретом работы водителем всего год... А тот и рад, даже на суде перед подругой не извинился
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а Вы его об этом лично спросили?
     
  5. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Если был пьян, нарушил, то мало.
    А если пеший выперся на переход перед авто, то много!

    Помните?
    "И всеми тормозами тормозя, машину вмиг остановить нельзя!"
    В школе такие плакаты висели.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    так он проехал на красный, а во вторых что значит "выперся на переход"?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У пешехода не должно быть никакой возможности "выперется перед" авто без вины водителя, если ему горит зелёный и переход нерегулируемый.
     
  8. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Я сам рулю, но когда иду пешим, то пропущу всех дэбилов, летящих на красный! А когда я за рулем, то смотрю на всех пеших, которые прутся в любом направлении через дорогу, будучи в полной уверенности, что они тут главные.
    Какой 4удак в нашей стране постановил, что пешеход, это основной персонаж на дороге?
    Ну тогда автомобилисты, давайте поднимем бучу, что поезда на жд переездах должны пропускать авто!
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Наверное, обвинение и следствие не сильно пыжилось, чтобы донести этот факт до суда, а судье то чего "нет лопаты, нет вопросов", да и вообщем-то ст. 264 УК не содержит нормы на свалил (только на синьку там есть упоминание и идет как отягощающие обстоятельство). На свалил другая статья есть но про нее "забыли вспомнить"
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У отчима приятель разок скосячил, так, что на зону заехал. Причем у него там бабла и связей было как бы не побольше, чем у замглавы местячкогово Газпрома.

    Начало не предвещало проблем - развращаясь с охоты\рыбалки в сильно приподнятом настроении, нарушил ПДД, устроил гонки с ДПС, закончившиеся ДТП с потерпевшими. Без покойников, но его забрали в отделение. Вроде с ним такое не в первой.
    Но в этот в тачке у него было два карабина без разрешений, куча боеприпасов к ним. Потом обыск на квартире сделали - а там целый арсенал оружия весьма мутного происхождения. Хорошо хоть охотничего.

    В итоге полтора года отсидел. Решить вопрос не смог. Причем пока он сидел в СИЗО, к его жене подкатывали ребята с серьезными погонами, предлагая решить вопрос, называя суммы в районе $1 млн. Но она на такие разводы не велась.

    С одной стороны машина правосудия вроде сработала честно и правильно. Но с другой.... Деньги как таковые у него никто не вымогал. И сидел он комфортно. Но пока шло следствие и срок, он отдал пару перспективных проектов, в другие проекты ввел новых инвесторов, или наоборот, вложился туда, куда не планировал.
    В итоге, выйдя на свободу и пообщавшись с новыми партнерами, он через пару лет продал большую часть бизнеса и перебрался в теплые страны. И хотя его дела шли успешно, он решил что лучше сейчас продать за большие деньги, чем через несколько лет отдать все бесплатно.

    Т.е. деньги и связи далеко не всегда страхуют от неприятностей - наоборот, могут приманить более крупных хищников, которые захотят куда больше, чем пара пачек денег.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясен пень-не всегда. потому что плюсом к этому еще и башка толковая должна быть. :hah:

    да это не то что не тюрьма, у многих срочная служба в армии построже была. Да еще папаша с баблом сделает ему там вообще рай. С той-же срочной службой в армии и рядом не валялось.
    А самое печальное, что этот охреневший выродок скоро опять сядет за руль и ездить будет еще более нагло, т.к человека по разгильдяйству убил (100 км.ч по центру города + проезд на красный) - и ничего страшного себе вобщем то и не отхватил.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ты посмотри на его послужной список по нарушениям ПДД. Но я не об этом вёл речь, в тюрьме психику человека выворачивают противоестественным образом. Сам общался с сидевшими, бывшими ранее обычными людьми - дилеммы нарушить ли закон или нет для них не существует в принципе.
    Вообще то это мировая практика. В европах всяких пешеход на улице может хоть по диагонали идти, пропустят. Но чем южнее, тем меньше этот закон работает. В Грузии, к примеру, пешеходу надо очень стараться, чтобы выжить при переходе дороги. Тебе - туда :)
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Лично я считаю как водитель ,если водила не был пьян, и сбил пешенога в неположенном месте,насмерть ,ну бывает не ожидал разные ситуации, да при положенных 60 км/ч реально не ожидая сбить насмерть. Ну максимум условка и то незнаю за что,а если машинист собьет пешенога на путях ,тоже 5 лет.?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Для кого? Для него - реальный повод задуматься о своём хамском поведении на дорогах и сменить стиль. Для общества - возможное избавление от хама на дорогах и сохранение в будущем жизней. Семье погибшего, обычно, ника4кого прока ни от чего не бывает, если это, конечно, нормальная семья. Маме теперь пофиг, что и как, зачем жить то?

    Вполне допускаю шоковое состояние. Но через часок адвокат ему насоветовал и вернулся, сдался.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 23:18 ----------

    пурген, на красный свет под сотню ехал (96 км/ч). несколько десятков неоплаченных штрафов за превышение нехилое. По хорошему - лишать надо было уже давно, всем бы было лучше. Я бы сейчас занялся теми гайцами, что замяли дело ранее.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ничего что этот кадум роллер выскочил внезапно, вообще то пересекать проезжую часть запрещено на пешеходном переходе что роллерам что велосипедистам на колесах запрещено.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    пурген, найди пункт, что роллерам запрещено. Велосипедистам - да, роллерам - хоть обкатайся.
    И потом, это извиняет проезд на красный свет с двухкратным превышением? Хотя, может и в 1,8 раза...
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    пурген, как внезапно если все машины стояли, а только один летел?

    P.S. А вообще, конечно, "не суди и не судим будешь" или "от тюрьмы или от сумы не зарекайся"
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    barracuda, разве там кто-то стоял? Пусто было. если только на первом светофоре...
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    не обязательно для него и года в клетке..

    вопрос в других , знаю как минимум один случай из жизни мажоров - один в один ситуация ,ДТП -трупы-лишение дальнейшей карьеры родственников и своей..
    теперь спокойней в разы, всех видим/пропускаем/не бычим.. толку то? вот повторение, а то что я описываю, было давно и не правда( около 18 лет назад)
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :grin: ты и чалился не год и не два.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 23:42 ----------

    знаю одного 5 лет за дтп отсидел. Семью чужую на фуре протаранил. 4 трупа

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 23:43 ----------

    одному водителю за двух детей на зебре точно не вспомню 3,5 или 4 дали

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 23:45 ----------

    Вообще 2,5 это не мало. Обычно два дают. Просто шума много поэтому 6 месяцев накинули.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если у тебя есть права- выкинь их. Если красный свет горит водителю, то не может никто внезапно выскочить.

    Да даже если нерегулируемый ПП не может никто внезапно выскочить, так как если есть такая возможность(закрыт обзор), то надо снижать скорость до такой, чтобы не могло быть этой внезапности.

    У меня в районе есть несколько таких ПП, которые закрыты припарковавшимися уродами. Я всегда сбрасываю скорость с 70 километро до 30 там, а 95% срут на всё и едут не снижая скорость даже. А потом "внезапно выскочил" им пешеход. Пешеход значит должен останавливаться и аккуратно выглядывать, а водитель нет что ли?
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Именно всегда при чем, а не как баран рот открыл и бессмертный. Меня в школе учили переходить ПП сначала налево посмотри потом направо.

    Вины никто не снимает с водятла это грубое преступление на красный на ПП . Пешеногов не было думал проскочит и получилось так.
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А мне достаточно было подругу успокаивать после суда, когда она рассказывала,что этот водятел стоял в коридоре смеялся при ней, разговаривая с другом, куда он съездил отдохнуть и куда еще поедет, при этом прекрасно видя дочь погибшей.
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Там часть другая - 5 и максималка по ней уже 7 лет, поэтому и больше.
    5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    (в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Мля и чему людей в автошколах учат. С таким отношением к пешеходам Вам точно за руль не стоит садиться. Сбитый парень просто не успел среагировать, виновник ехал 100 км. в городе в темное время суток, на красный сигнал светофора.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    согласен, цинично..
    меня смущает тот факт, что у водителя автобуса есть средства от клетки мазнуться, и еще на релакс масштабный оставить
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правильно, а водитель также всегда должен делать так, чтобы пешеход этот при этом не замедлялся и чтобы ни в коем случае он не мог бы "внезапоно выскочить", не так ли? Так. Так к чему был тот вопрос про "ничего, что выскочик ролер". Ничего. Это никак не должно снижать виновность.


    Странное учение, на самом деле. Разве не наоборот лучше? Ведь машины "слева" быстрее приедет. Посмотрел налево- нет машины. Посмотрел направо- там машины нет, но слева подъехала...
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Xolodok, возможно знакомства... городок, где все происходило, маленький, официально 48 000 чел, почти все друг с другом здороваются...
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    погибшая не от туда?


    Anell, я думаю все проще, водитель по неосторожности совершил наезд, и трупа не было, посему и срок не получил - чему собственно и рад был..

    эт к чему я, а к тому что тех кто за рулем , краской черной, без раздумья, не стоит красить. Вот тех кто пытается выгородить виноватых - те большие злодеи :condom:, их надо прессовать.