1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в новостройке или вторичке

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ирольт, 01.11.15.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у вас неверное представление о подключ. мастера получают всегда по объему. Снабженец да по окладу. Но ему выгодно чтобы его нагружали не то не ровен час могут упразднить )

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 20:17 ----------

    у меня сантехник просит ему тоже самое сделать за те же деньги. Готов 6500 отдать
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    конкретнее, что нужно сделать? у меня вагон знакомых сантехников...
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    а как "ровность" меряли?)
    опыт есть хоть какой?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, описанный вами спектр работ. Замена всех стояков от соседа до соседа и тд
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    насмотрелся я на "работников", особенно сантехников (сам поработал с ними чтобы понять что енто такое :)). Когда звонит клиент они уж такие спецы и так их услуги дорого стоят... но когда начинаешть выводить на конкретику, то оказывается он готов и за 3 тыс. сделать то, за что он недавно брал 15 тыс. У них порой не на что купить сигарет и нет денег на маршрутку, так что за день срубить 3-5 тыс - это очень даже хороший заработок...
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так вот кого вы нанимали. А говорили сантехников. Вот откуда такие фантастические цены
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    zyu-zik, конкретно, сколько стояков, какие трубы у соседа, какие трубы, как соединять (резьбы, гебо, сварка), как родиаторы соединять, кто воду отключает, кто урегулирует вопросы с соседями ...много вводных. У моей мамы 1 этаж. Соединял полипропиленом (армированным). Радиаторы и комплектуху брал в Теплоимпорте. В подвале дошли до резьбы в верху под потолком соединение на гебо, т.е. реально было 3 прохода. Делали 2 чела (мастер и помошник) за пол дня. Так что если помошнику он дал штуку, то 5 за пол дня очень хорошо...
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Клей нужен завтра утром)))на работу не пойдешь, поедешь за клеем или мастер сам сходит купит?)))
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    а материал разве не заранее обговаривается/покупается?
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    hasslich, так он вечером узнает,что нада
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Думаете другие сантехники звезд с неба хватают... Мои знакомые имеют огромный опыт сантехнических работ. Сдавали новостройки, где по 600 квартир надо было обвязать и опрессовать. Имеют опыт работ по запуску котельных и распредузлов... а есть "сантехники" которые начинают личить, что у них клиенты в очередь за год записываются...
    Как случай уже рассказывал, когда надо было вывести конашку из дома и вывести трубу и соединиить в колодце. Траншеи были прокопаны. Одни пришли и загнули 35, потом посмотрели на мою реакцию и сказали, что готовы за 25 и только ради меня и только из-за того, что сейчас они свободны... были посланы лесом. Другие за ту же работу запросили 15. В результате сделал за 2,5тыс. конашку и за 2 тыс. воду...

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 22:00 ----------

    Обычно заранее предусматриваешь чего и сколько надо, но если что закончилось то мастер конечно не разбежится переодется и пойти в магазин... скорее займется чем то другим. Если нечем заниматься и только в ентой штуковине загвоздка, то согласовав по телефону, если есть деньги то купит сам, а нет денег то пойдет домой, т.к. сам заранее не предусмотрел что может понадобиться...
    А вообще после каждой стройки, ремонта... столько материала остается, что жуть.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ровность - лазерным уровнем. Опыт корпусной мебели - 2 кровати с выдвижными ящиками, двуспалка, шкаф-купе с внутренним комодом, прихожка с обувницами, кухня, комод красавец ( самое жалко было оставлять), компьютерный стол угловой. То есть практически вся мебель была собрана своими руками.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    missouri, а как проектировали?
    где пилили?

    счас у самого встала задача тумбочку соорудить, хочу сам попробовать.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    hasslich, проектировала в про100 - визуализация там же. Пилила последний раз в лире (на тулака) - в одном месте фасады по размеру делали, рядышком распиловку и кромление. Перевозила на легковушке - делали кухню.
    смотря что за тумбу - если уходит меньше листа дсп - легче распилить по деталям в леруа. Только кромку там не делают. Самим муторно.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    missouri, про100 и карту раскроя делает или карту делают сами пильщики по размерам из про100?
    а отверстия под петли, ручки как?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот делала наброски на новую кухню. Пока без света, поэтому виза не аховая..
    Карту раскроя делают пильщики. у каждого рез свой и пила своя... я когда много деталек сама прикидываю карту раскроя, чтоб не оказался большой остаток. И смотрю у пильщиков - зачастую бывает, что остаток выходит такой, что потом никуда не используешь, прошу переделать раскладку.. И главное сказать где именно кромковать и какую именно кромку делать (на наружние делали 2 мм кромку)
    Отверстия под петли - сверло на дрель круглое (название не знаю). При сборке использовали конфирматы и брали сверло под конфирматы (вот эта штука реально облегчает работу)
     

    Вложения:

  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    т.е. сами засверливали?

    сверло Фостнера

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 21:51 ----------

    а есть фото, заценить?)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот, да..

    да..правда была накладка - один фасад просверлили больше нужного, но правда в связи с переделкой проекта в процессе сборки и установки - он нам и не понадобился :)
    А вообще - все, что делали сами - радовало постоянно, т.к. все было сделано так, как мы хотели. А вот купленная с магазине стенка (разленились и под новый год решили подарок себе сделать) - вечно что-то откручивалось, отламывалось...и понимали, что сами бы сделали по другому нестандартному проекту.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 21:54 ----------

    попробую найти..квартира уже продана..
     
  19. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    не факт ))))
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Не читал тему, но не один раз на форуме повторял - что сказки - про 50% от стоимости квартиры, и 100% - я слыхал, но все это не подтверждается.
    Ремонт в 70 м2 - вышел у меня не более 700 тыр, вместе с кухней. Не скажу что дешевые решения и материалы, просто нужно уделить время - искать скидки на материалы, самому заниматься доставкой, мастеров выбирать на каждый вид работ - отдельно, и самим контролировать.
    Поэтому на 100 м2 - я бы уложился в 1 млн рублей.
    Сразу отмечу - друзья отмечают что ремонт крайне удался, сейчас планирую продавать квартиру - друзья отговаривают.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 21:58 ----------

    реально дешевая новостройка - в КРАСНОДАРЕ, а в умирающем городе - эти цены - запредельны!
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кусочек кухни. шкаф только в полностью собранном виде нашла. внутри - там еще комодные ящички. Кровать в зеленой детской - это как раз проба пера. Остальное - не найду быстро...Скажу сразу - полукруглые полки делали специально - очень много кубков и прочей шняги, которые надо было куда-то ставить - а это наиболее приемлемым местом оказалось. Сейчас бы сделала так же, но в новой квартире - вред ли.
     

    Вложения:

  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    missouri, от "фабричных" не отличается)
    сильно сэкономили?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сильно :) Я вначале даже считала. Но прелесть даже не в экономии, а сделать именно так, как я хочу. То, как я это вижу - зачастую не совпадает с видением продавцов. А тут даже на этапе сборки можно что-то поменять и переделать. По кухне и проекту видно - перезаказывали один угловой фасад, т.к. показалось не слишком воздушным
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кухня в про100. выстраданный за полгода проект (переделки раз 15-20).
     

    Вложения:

  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    эт безусловно плюс.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вытяжка где?)
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    над плитой. в готовом проекте видно, уже встроена. есть ляп - вытяжка 60 см (была куплена под предыдущий проект), потом муж увидел плиту 90 см и купил ее :)
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что за плита?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Korting HG995CTX
     

    Вложения:

  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Разделять надо понятия - некоторые новостройки продают вот в таком виде (см.вложение)
    Здесь тож можно уложится в 0,7-1 млн?
    За 0,7млн.р. эт будет не капитальный ремонт, а косметический - обойки поклеить, ламинат положить, ну и мебель из опилок по углам расставить до кучи.

    В случае с приложенными фото - знакомые строители, средней цены материалы и часть работы самостоятельно выполнена, вышло примерно в ~35-40% от стоимости.
    В соседней похожей квартире ремонт - унитаз за 80 тыр, плитка с Бомонда и бригады все "профессиональные" работали, ремонт вышел в ~80% от стоимости квартиры
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 04.11.15