1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая транспортная схема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 31.07.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В любую дыру можно и пешочком пройтись минут 5 от основных остановок. И эти затраты с лихвой компенсируются очень важным показателем, о которым вы не упомянули: уверенность в том, сколько займёт времени посадка в маршрутку. Помню, как утром можно было и час простоять, не встретив ни одну, маршрутку со свободными местами. Приходилось также пешком навстречу топать минут 15. Или ехать на маршрутке в обратную сторону... Очень такое сомнительное удобство.


    Абсолютно верно вы говорите. Именно это и требуется.


    Любой адекватный частник или даже муниципалитет, у которого хватит мозгов купить ПАЗики и пустить их параллельно маршруткам. Если, конечно, искусственно мешать не будут.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну пока не хватает - значит, менее выгодно. так что нужно законодательно поэтапно ограничивать минимальную вместимость общественного транспорта.
    да и почему пазики, а не мерсы например?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это же далеко не всегда так работает... Рыть метро за МКАД и скоростной трамвай до ВОЛГУ тоже не слишком выгодно. Но кто-то думает о жителях, а кто-то нет.


    Какие именно мерсы? Я в них не разбираюсь, не знаю есть ли подходящие аналоги: малогабаритные автобусы. У ПАЗиков есть все те же преимущества газелей: они манёвренны, дёшевы в приобритении и обслуживании. Но есть и огромный плюс во вместительности и комфортности нахождения там пассажиров. Как сидя, так и стоя.

    И ПАЗики ещё и потому, что меня после Волгограда они удивили в Нижнем Новгороде. Вроде, прям на территории города делают газели, а в городе по дорогам маршрутных газелей нет. А ПАЗиков полно. Я спросил у водилы такого автобуса. Он сказал, что они намного выгоднее получаются и эффективнее получаются.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Татарские Фиаты - самое то!
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    я даж не знаю где спроосить
    это по-русски-как?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну ближе к вокзалу будет остановка только
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Черная злобная зверюга, около дома печати останавливаться не будут. Вход/выход одновременно на стороне вокзала. А где междугородние маршрутки теперь будут останавливаться, там не написано?
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Яплакал - украинский? Отписываюсь!
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ххи, а также не написано где будут 28 и 88
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Золотые слова. Есть такие маршруты, где пассажир редок, но ехать хочет. Например 18-я больница в промзоне Дзерж. р-на.
    Автобус на таком маршруте помрет от нерентабельности. Ибо возить одного-трех пассажиров невыгодно, а увеличивать интервал бессмысленно - никто ждать столько не будет. Или таксо позовут, или вообще пешком пойдут.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Естественно, что глупо на таких маршрутах пускать гармошки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 15:39 ----------

    Конечно не выгодно...
    Раньше вон, чтобы доехать от тракторного в ворошиловский, нужно было 2 раза пересаживаться = 9коп.
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Что, и в часы пик тоже сидя ездите? :lupa:
    Речь не о том, что было, а о том, что конкуренция – это не всегда хорошо.
    Автобус, значит, помрет, а маршрутка не помрет. Логика железная. :d
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Mavr, я никогда стоя в маршрутке не езжу, даже в тех, где можно. Я еду на следующей, благо она приходит через 1 минуту, в отличии от автобуса.
    Брехня. По крайней мере в этом случае, только благодаря конкуренции (маршруткам), можно без проблем добраться по всему городу. Пока.
    Как было без маршруток не помните, но считаете, что без них будет хорошо. А вы на ОТ перемещаетесь или на личном транспорте?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как добраться с какой-нибудь Курильской до Родины к 8 утра?
    А ещё лучше до Авангарда.
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    out, я не знаю, где эта Курильская и до Авангарда мне не надо, к счастью. Но уверена, что маршрутки есть. А если нет, то можно ли доехать на ОТ? Расскажите альтернативу, может кому и пригодится. Куда мне надо, я знаю как доехать. Единственное, что с закрытием моста это стало труднее, а на ОТ, без пересадок, вообще невозможно.
    И вы
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Refreshing,
    По Волгограду чаще не на личном. На такси или ОТ.
    Меня в ужас просает, когда надо на маршрутке куда-то доехать. В последний раз моего пребывания в Волгограде один раз всего пришлось воспользоваться. Как всегда, через 0,7 после того, как я зашёл маршрутка уже тронулась. До места дойти попробовать смог только через минуты две, когда он доехал до остановки. Это время приходилось упираться попой в потолок почти. До места пришлось идти по ногам, а держаться за волосы сидящих пассажиров.

    Раньше я тоже маршрутками пользовался и как-то свыкся с этим. Но после того, как привыкаешь к ОТ других городов и стран, реально в ужас бросает от одной только мысли о поездке в маршрутке.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 21:02 ----------

    Есть. Маршрутов 5. Вот только выйдя к остоновке в 7-30, сядите в маршрутку не раньше 9-30.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 21:02 ----------

    Альтернатива была бы автобусы маршрута 40 и 21 каждые минут 5-15.
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Это говорит о том, что транспорта не хватает. Нужны и маршрутки, и автобусы.
    Скорее 15 - 25 будет интервал. А значит маршрутки им в помощь. Пусть власть следит за транспортными средствами и выдаёт лицензии только тем, где они соответствует. Но неужели верите, что администрация, не могущая обеспечить соблюдение правил перевозок, вдруг проснётся, поумнеет и ОТ сразу наладит? Вот развалить всё - это да.

    Зделали же (именно зделали, а не сделали) чудо-расчудесное, что к вокзалу не подъедешь ни на личном, ни на такси, а скоро и на ОТ. Прись с сумками, детьми и прочим черте откуда.
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Помню, нормально было. :kos:
    На ГЭТ, никаких неудобств не испытываю.
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Mavr, к сожалению, ГЭТ не везде есть. Вот сейчас, элементарно, на ГЭТ добраться из Центра до Дзержинского без пересадок и быстро нельзя
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы правы. Я не верю в эту администрацию. Я лишь говорю про то, как было наиболее эффективно.


    Если такой интервал в час пик, то и смысла даже нет в таких автобусах.
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Посчитайте сколько надо ТС, что бы обеспечить интервал 5-15 минут по всем существующим маршрутам и открыть, по крайней мере, 10- 15 новых, которые необходимы.
    Никогда столько денег в казне не будет. Только альтернатива - частные перевозчики.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Refreshing,
    А автобусы и частные перевозчики не могут быть одним и тем же?
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А ра ньше нельзя было ? Аргумент левый.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 14:22 ----------

    Спецы подсчитали , что городу нужно 500 автобусов.
    В 2017 будет 150 новых автобусов и еще 50 новых троллейбусов , Москва дает 30% стоимости + 1 миллиард , как город хозяин чемпионата мира.
    До 2018 в планах 380 автобусов , 50 троллейбусов и 25 трамваев.

    Сегодня в навый 77 по билетам за 1 круг 431 пассажир!!! Температура в салоне +19 градусов и народ даже стоя и в смятку очень рад!!! 431 *15=6450 только за 1 круг!!!
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, из Центра - да. а со Спартановки - нет, по моему и автобусами нельзя, только маршрутки.
    Нельзя стороить транспортную систему так, что ремонт где-то практически лишает район доступности ОТ. Автобусом же нельзя доехать, не только ГЭТ.

    Могут, только разнообразнее маршруты надо и частные перевозчики вместе с городскими и областными
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Почему ?
    Автобус 59 и пока мудаки не стали себя самоуничтожать был 149 автобус. Подкармливая якобы быстрые маршрутки , вы уничтожаете вместительный транспорт.
    Такшо опять левак.
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это много или мало?
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, у вместительного транспорта больше интервал, поэтому он проигрывает частым маршруткам. Поэтому я считаю, что как-то надо сочетать. А если оставить без альтернативы, то будут халтурить. Отменять рейсы и прочее. И транспорт большой вместительности необходимо отслеживать в мобильных приложениях.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 14:44 ----------

    Повторюсь
    Возразите, убедите меня в обратном.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Пока не померла однако. С двумя-тремя пассажирами я погорячилась, конечно. Их там поболее, но на автобус не хватит полюбому.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Про манёвренность , не смешите . Дёшевы ? От 1,3 млн. до 3.0 млн . Про дешёвое обслуживание тоже не смешите .
    В курсе на какой базе сделан Паз ?
    Запчасти наверное скупают по 1/4 цены , вот и выгодно .
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это не я смешу. Что мне ответил водила, то я и передал здесь.


    Какая разница? И да, делают их тоже рядом с НН. Но факт в том, что газели, которые изготавливаются прям на территории их города и заполоняют Волгоград в самом НН не встретить. Почему так по-вашему, если вы думаете, что они врут?