1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая транспортная схема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 31.07.15.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Удалось в этом году поездить по нескольким городам.
    Нигде нет такого дебилизма, вроде
    "Остановите, за пововоротом(мостом,), перед мостом, у банка, у светофора, красного, синего, желтого дома.

    Ох отучиваться от этого будет тяжеловато нашим гражданам.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Immunology, 205 от Киевского до посольского городка и 718ф в Солнцево. Это те, на которых я иногда езжу...

    Да и не "вроде"...
    Ехал однажды на маршрутке и попал в пробищу. Так водила за 200м от остановки (в крайнем правом ряду) не открыл дверь, сказал, что его за это с работы уволят.

    Достаточно маршрутчиков начать дрюкавить за остановки "вот у этого столба", а народ привыкнет...
     
  3. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    очередной развод населения, не более....в Волжском еще в марте 2015 года грозились запустить новую транспортную схему, а "воз и ныне там" также обещали по ряду пригородных маршрутов увеличить выпуск машин, а сделали все наоборот, продолжают дальше сокращать.....а за гнилой базар так никто и не ответил перед народом:frustrate
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    :shuffle:
    Хочу чтоб как в СССР, последний 88 (вместо 102) в 00 06!!! мимо рынка! и речпорта!пусть даже икарусы!!!!
    турки...турки...тьфу
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в Волгограде еще лет 12 назад обещали проезд по картам, кажется с Самсунгом проект был, и тоже где оно? :d
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Окститесь, тогда слова-то такого – "карты" – не знали. :d
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, были новости, как сейчас помню.
    "электронный проездной" называлось )
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Весело было ? А " Турки " , кое - кого " расслабили " ... Пы.Сы. Оксанку , чёт не видно . Саня , чёт в одного ..
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Очень , последняя 2ка с Химзавода шла 1:57 , а первая с Вокзала в 3:30!!!
    39 машин на маршруте и интервал 2-4 минуты!!!
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    :pok::pok::pok:
    Кто возьмётся организовать фонд для сбора средств на памятник из бронзы тому человеку при жизни, который сможет этого добиться в нашем городе?
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а так же тому кто отремонтирует дороги :) А так же построит нормальный ТПУ вместо неудобного вокзала и убогого автовокзала (по слухам тот проект благополучно похерен). А еще памятник тому кто продлит СТ хотя бы до ВолГУ :)
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    И люди, как селёдки в бочке. И ещё в первый автобус можно и не сесть. Это ваша мечта? Интервал прекрасный, только он и тогда не соблюдался. И транспорта явно не хватало.
     
  13. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    забудьте про это
    скоро у этого маршрута будет другая схема движения
    новые автобусы решили раскрасить дополнительно...самое главное - будет создан единый перевозчик в лице гос-ва:writer:
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не знаю как в других городах, а конкретно в Волгограде это утопия. Автобусы никогда не будут ходить так же часто, как и маршрутки. Автобусы никогда не будут иметь такую же разветвлённую сеть и заезжать во все ответвления, в которые заезжают маршрутки.
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Президент во главе?
    Интервал будет 30 минут, ходить будут с 10.00 до 16.00?
    И никакой альтернативы?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 09:27 ----------

    Полностью поддерживаю!!!
    Маршрутки должны быть. Предъявляйте требования к ТС при открытии маршрута. А иначе никогда никуда не доберёшься.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 09:28 ----------

    Если автобусы пустить, например, по 2 километру, то что там будет твориться зимой - трудно представить. А людям ездить надо.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Раньше ездили. Маршрут №23.
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Plus, помню-помню. Но автобусы там были не оч. большие, вроде ПАЗики, насколько помню. Их же, надеюсь, больше не делают? А большим и не пройти.
    Интервал был огромный. И давку на Комсомольской при посадке утром оч. хорошо помню.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    ЛиАЗ-ы. Извиняюсь за украинский сайт.:)
    [​IMG]
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В автобус можно влезть всегда, а не стоять часами на остановке и махать проезжающим мимо гнилым и ржавым маршруткам и с торчащими из окон задницами скрюченных в проходах пассажиров. Вероятность дождаться автобуса не в час пик - тоже выше. Маршрутчик может не приехать вообще, или будет стоять час на конечной и ждать пока народ набьется.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d Маршрутки уже считаются лучшим видом транспорта, чем автобусы. И лучше для транспортной системы города.

    Да. А все остальные города России и мира даже и не догадываются об этом замечательном открытии Волгограда. Они всё по старинке пользуются неэффективными автобусами, троллейбусами и трамваями.
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    не правда, вы слишком молоды. Когда не альтернативы, то городского транспорта никогда не хватит.
    А в маршрутке я всегда сижу. С сумками как-то гораааздо удобнее. (Поэтому езжу в/из торгушки всегда на маршрутке, так как в трамвае никогда нет сидячих мест. А с сумками это совершенно не удобно.
    Транспорт малой вместительности необходим!
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    называется такси :d
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d Это по сравнению с маршрутками-то?
    Вы бы сначала попробовали, каково это пользоваться нормальным ОТ с нормальными автобусами. Это намного удобнее, чем маршрутки.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    out, не хочу ездить стоя, а в маршрутке это исключено (для меня).
    А можно и на личном всем ездить, только станет ли меньше пробок? ОТ должен быть удобным, и должна быть альтернатива, а монополия до добра не доведёт.
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Ну это ж ирония была. ;)
    Что, все ВНЕЗАПНО станут законопослушными? Наших отмороженных водил и пассажиров только могила исправит. Кто будет осуществлять контроль за соблюдением правил и какая предусмотрена ответственность за их несоблюдение? Вангую: никто и никакая. Как обычно, всё будет решаться путем занесения определенной суммы кому надо.
    Стесняюсь спросить: вы постоянно беременная и вам почему-то именно в маршрутке (потому как в иных видах ОТ сие правило тоже работает) все место уступают? :shuffle:
    Ага, невидимая рука рынка всё расставит по своим местам, как же. 25 лет перед глазами, а вы всё в сказки верите. :d
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    мне место не уступают, я сама еду сидя, как и положено. А в ОТ, к сожалению, не уступают, т. к. не беременная. А что сумки всегда и с ними стоя не удобно, это никого не волнует. И при большом транспорте увеличивается интервал. И никто меня не убедит, что ждать 20 минут и ехать стоя лучше, чем ждать 2 минуты и ехать сидя.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 20:08 ----------

    Да, такие.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 21:45 ----------

    А вы помните, как было 25 лет назад, когда маршруток не было? Неужели думаете, что с транспортом в нашем городе было лучше? Была одна большая жо...
     
  27. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    С чемоданом и рюкзаком в маршрутках очень "удобно", с коляской - невозможно.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Увы , но наше ГАИ занимается исключительно экскорт услугами , а не своими обязанностями.
    Но в других городах както заставили!!! Почему Волгоград как всегда показывает себя со стороны жопы ???

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 08:31 ----------

    Кстати довольно хорошо , зайдешь так с рюкзачищем и начинаешь сидящим по роже бить.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаете, мне лично никогда часами не приходилось маршрутку ждать. :d

    Ну может может там где вы живёте дождаться автобуса легче, а где я живу у меня в отличии от автобусов маршрутки одна за одной идут, при этом до места назначения можно добраться сразу на нескольких номерах.

    Ну я лично час никогда не ждал.
    У вас прям одни крайности, то скрюченные в проходах пассажиры, то час на конечной. Вы уж определитесь - или ажиотаж и задницы из окон, но тогда заполняемость маршрутки на конечной моментальная или водитель не будет на конечной торчать когда по ходу маршрута ажиотаж. Либо если ажиотажа нет, то может быть час, но не будет скрюченных пассажиров. Да и потом не хочешь ехать стоя, так жди другую(я обычно так и делаю). Благо маршрутки одна за другой идут.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 08:43 ----------

    По ряду существенных показателей да. А именно по частоте проезда и разветвлённости маршрутов(для меня это самые существенные показатели наряду с ценой). Маршрутки заезжают чуть-ли не во все дыры. То что было в домаршруточную эру я иначе как с содроганием не вспоминаю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 08:45 ----------

    Ну пусть власти вводят нормальные автобусы. Только не вместо, а параллельно с маршрутками. Если автобусы так удобны, как вы говорите, то маршрутки сами загнуться, ибо на них не будет спроса.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и кто же будет ставить автобусы, если не запретят маршрутки? :d