1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком → Теле2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Evan, 07.08.14.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Позвонила. Прослушала песенки, сказали что всё нормально, но если я хочу логотип Теле2, то с паспортом к ним. Но можно и не ходить.

    Не пойду
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Сегодня примерно в 10:20 телефон перезагрузился: пропало изображение, а секунд через пять восстановилось, заново нашел сеть на обеих симках, при этом на второй, серия которой 902-650-xx-xx, значок роуминга исчез и сеть определяется как "Tele2". На другой симке (904-771-xx-xx) роуминг остался и сеть "TELE2 RUS".
     
  3. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Сегодня около 9 утра только что работавашая симка потеряла сеть, при перезагрузке появилась надпись "Сим-карта не подходит" . Телефон исправен другие симки видит, в других телефонах с этой симкой пишет чтото подобное . Телефон не падал сим-карта не вынималась. Если это подразумевает обращение в офис для смены симки то мне такой оператор не подходит, да и вообще внезапно и без предупреждения вырубающий связь. Теле2, давай до свиданья :writer:
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А вы не думаете, что симка просто сдохла?
     
  5. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Igor_M, Ни разу за 15 лет симка не дохла ни одна, этой года 2-3. Ч чего бы ей прямо в телефоне то сдохнуть ?
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А где ж ей дохнуть, лежа на столе?
    Возможно, пришло служебное сообщение на смену сети и телефон его не правильно обработал. А может просто сдохла. Сейчас симки гораздо дешевле и капризней чем 15 лет назад. Если от оператора отказываться потому что его симка сдохла, скоро без сотовой связи останитесь.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У любой симки есть внутренний счетчик регистраций в сети. По достижению определенного порога - симка перестает работать. Так что рано или поздно они все дохнут. Рядовая ситуация, совсем не повод для трагедии.
     
  8. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин, я что-то не понял какой счетчик и почему симка должна сдохнуть. Наверное и у каждого компьютера есть счетчик перезагрузок по достижении которого он должен самоуничтожиться :d
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Адекватный, за что купил, за то и продаю. Про компьютер - не слышал, про симки рассказывали о такой особенности. Хотя компьютеры тоже дохнут? ;) Симка - тоже микросхема. Не слышал о вечных микросхемах...
     
  10. Лисёж

    Лисёж Новичок

    38
    0
    Вчера в районе Новороссийской-Голубинской с 14 до 16 нельзя было никуда дозвониться с телефона. но экране отображается, что вызов идет, но в трубке тихо. Сегодня с 10 до 11 та же фигня. Никто дозвониться не смог, ни сделать вызов. у 4 человек (тоже абоненты теле 2) тоже самое было . Перезагрузка не помогала. gprs интернет работал нормально.
     
  11. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин, Ну что вы как прям бабуля с деревни глубокой, про антихристов и конец света рассказываете, ну какой там счетчик регистраций, зачем он и что его мешает програмно обнулить в случае теоретического переполнения ? Какая необходимость програмно задавать блокирование симки при достижении какого то числа регистраций со стороны оператора ? И кстати видел я дохлые симки, совсем не то пишут.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Уели. Склоняю голову перед Вашими знаниями в мобильной связи! :d
     
  13. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин, У меня знаний в мобильной связи не больше вашего думаю, я просто пытаюсь рассуждать логически.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Адекватный!

    Это был сарказм вообще то...

    http://www.energomera.ru/documentations/askue_instr.pdf
     
  15. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин, какая там энергомера, причом она к опсосам ? Вы опять сарказмите ? И чем хуже сеть тем больше перерегистраций, и чо, за это блокировать симки абонетов програмно изначально ?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 22:12 ----------

    Я кстати на 99, 99 % уверен что это глюки ПО ихнего, теледвашного, при смене владельца. Они щас массово рынок окучивают, щепки их мало волнуют.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В описании к Энергомере простым русским языком пересказана особенность SIM-карт, описанной в стандарте GSM. Если владеете англицким, погуглите другие источники, их полно в сети.
    Для чего это сделано - не знаю, не разрабатывал сдандарт GSM. Могу только предположить, что данная фича служит защитой от перебора ключей идентификации. Но это только мои предположения. Факт - это то, что современные симки все имеют этот счетчик.
     
  17. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин, На заборе тоже много чо написано, Если вы с логикой не дружите совсем и не читаете мои посты тогда извините.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    нихрена себе !? У меня к симке все банки привязаны и вот она раз и сдохла и я без денег, без оплаты ... зашибись ...
     
  19. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Deceiver,а тут некоторые товарищи утверждают что это нормально и рано или поздно неизбежно.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Адекватный, не знаю сколько там у неё регистраций, но работеает долго
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Замените. И все опять будет работать

    А чо! Это аргумент! Железный.. :d
    Хрен оспоришь!
     
  22. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин,он теоретически рассуждает вы хоть поняли это ? И насколько это геморойно будет представляете себе ?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а оно мне надо гемор такой !?
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Замена симки гемморой только в том случае, когда она не на тебя оформлена и (или) ты далеко от дома.
    Сам один раз так попадал. Представляю степень засады...


    Блин... Все вопросы к создателям стандарта GSM. Не ко мне. И оператор не причем.
    Ну а телефон сдох? Эффект тот же. Хотя нет. Можно у кого-нибудь попросить другой аппарат и симку переставить.
     
  25. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин, Степень засады никак не соответствует счетчику перерегистраций и блокированию симки при превышении, никто так заранее не будет своих же абонентов так нагибать, уж извините но тут вы бред явный написали вместе с вашей непонятной энергомерой.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Адекватный, мне тоже не очень понятна теория относительности. Но от этого она не перестала быть теорией, которую признают почти все ученые мира. Не верить - Ваше право. Особо сильно упираться и доказывать для меня очевидные вещи - увольте...:d
    Если в гугле не забанили - сами найдете
     
  27. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин, А теория относительности то причом, мож вы еще приведете в пример теорию Дарвина ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 22:59 ----------

    Тов.Кошкин, И да, главное, какие там хотя бы британские учоные признали теории ваши и энергомеры по автоблокированию симок ?
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В теорию Дарвина я не верю еще больше.
    Ну это уже оффтоп галимый. Найдете аргументы чуть посерьезней собственных логических размышлений (уж извините), пишите еще...:d
     
  29. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин, вам выше все приведено, читайте. Я искренне верю что вы не тупой :)
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    Упрямство - признак глупости.
    Мало одной ссылки?
    Читайте еще. Вроде бы официальный сайт оператора. Не забор как бы:
    http://www.smarts.ru/corp/m2m/special/

    Все. По этой теме хватит. Разжевали уже...