1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SP2 для Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ZeVS, 11.11.03.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Keitик

    Она точно не лицензионная, раз у тебя нет стикера с ключом ;)
    Скорей всего, у тебя дистрибутив обычной XP PRO Rus с пропатченными файлами winlogon.exe и licdll.dll, чтобы понимали ативацию по "телефону" (типа 401111). При установке они у тебя заменились, поэтому ось начала требовать актвацию.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    DeFaulT


    ну...ну.. обещанный релиз должен был быть 14-го, то есть сегодня, но пока тишина:confused:
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jade
    Могу принести на винте... :) ;) Предворительно выключу комп, а не усыплю... :biglaugh:

    All, кто ставил уже? Чего за фигня? У меня друзья, которые поставили все в обин голос ругаются, говорят, что половина прог сразу работать перестали, постоянно выскакивает ошибка по какому-то там адресу и т.д...
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demon

    Если про английский СП2, то гонят :)
    ОТДЕЛЬНЫЙ софт перестает работать из-за закрытия портов встроенным файерволом, так это легко правится (имхо правильно закрывает). Ну а ошибки обычно вываливаются при установке сервис пака на кривосломанную ось. :biglaugh:
    СП2 - ставить нужно!
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Kairel
    Не, там речь про русский шла... Хотя у меня и английский есть...
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Demon


    а че ж молчим.... неси, Дим... нада!:smokin:
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Обсуждение как взломать винду до или после установки SP - не допускается.
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Поставил себе. В принципе из особых отличий разве что "Центр безопасности" и продвинутый файрвол.
    По поводу ломаний... Carma запертил, но всё решаемо и даже красиво :bla:
    Ещё одно отличие бросилось в глаза: при отключении от интернета надпись "Отключить" заменили на "Разъединить". К чему бы это?...
     
  9. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Поставил себе СП2.
    Отказался работать Audio HQ из комплекта драйверов от SB Live. Других глюков вроде пока не заметил...

    кстати, уж в этом-то точно не фаервол виноват

    ЗЫ: это Fl@sh
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    arsenius

    Возможно, это балует DirectX 9.0c, который автоматом ставится вместе с СП2. Но ты первый, кто за месяц пожаловался с конкретным глюком. :)

    Не зарекайся! При помощи файервола можно и Ворд с Экселем уронить. :biglaugh:
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ну что, дождались? Весело качаем заплатки к SP2:biglaugh:
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Alexs
    линки плиз... Автоматическое обновление никаких заплаток к SP2 не находит:smokin:
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ну блин вы инете не юзаете что-ли? Сегодня я добрый юзайте:
    В Центре загрузки Microsoft появился файл для обновления системы справки операционной системы Windows XP, с установленным пакетом Service Pack 2. Обновление предназначено для установки в операционную систему Windows XP с русскоязычным интерфейсом MUI (Multilingual User Interface Pack). Cumulative Help Update for Windows XP содержит в себе новую информацию и важные замечания, касающиеся работы Service Pack 2. Если вы уже обновили свою Windows XP до второго сервис-пака, то рекомендуется ознакомиться с новым справочным руководством. Кроме того, с сайта Microsoft можно скачать это обновление для других языковых локализаций Windows XP Service Pack 2.
    http://download.microsoft.com/downl...22d54070101/WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe
    В Центре загрузки Microsoft появился патч для обновления Windows XP с установленным пакетом Service Pack 2. Это обновление, не относящееся к проблемам безопасности, помогает решить проблему, когда некоторое число компьютеров с системой BIOS без производственной поддержки процессоров Intel Pentium 4 и Intel Celeron D на основе степпинга Prescott C-0 могут потенциально приводить к "зависанию" системы Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2). Обратите внимание: это обновление, под номером KB885626, охарактеризовано на сайте Microsoft как критическое, поэтому желательно установить этот патч в систему.
    http://download.microsoft.com/downl...0d54845564b/WindowsXP-KB885626-v2-x86-rus.exe
    http://download.microsoft.com/downl...6ec4db31c88/WindowsXP-KB885626-v2-x86-enu.exe
    В Центре загрузки Microsoft появился файл для обновления операционной системы Windows XP, с установленным пакетом Service Pack 2. Этот патч устраняет проблему, которая может возникать у различных программ, выполняющих подключение к IP адресам в сети. В результате этой погрешности может появляться сообщение об ошибке или программа становится неработоспособной. Данное обновление рекомендуется установить всем пользователям Windows XP с установленным SP 2.
    http://download.microsoft.com/downl...8-ce65f8e6e460/WindowsXP-KB884020-x86-rus.exe
    http://download.microsoft.com/downl...3-7bfe92c212fc/WindowsXP-KB884020-x86-enu.exe
    Ну всё хватит, а то Инета на всех мало:biglaugh:
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Alexs
    повторяю еще раз.....

    Винда ХР русская (не MUI) с SP2 не находит в обновлениях ничего, кроме

    1)Средство обнаружения Microsoft GDI+ (KB873374)
    мне не надо

    2)816093: Обновление системы безопасности для виртуальной машины Microsoft (Microsoft VM)
    тем более не надо, ибо Явой от MS не пользуюсь, предпочитаю от Sun..

    а теперь по порядку...где у меня кривые руки и как с этим бороться?:)

    З.Ы. История одинаковая на многих машинах, поверь..:smokin:
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    наверное потому что русская...
    к английской патчи быстрее появляются.
    кроме того, один из патчей перечисленных Alexs - только для конкретных процессоров, если установлен другой процессор, этот патч не появится в списке
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    colorprint
    все проще... тот патч, о котором речь (для TCP/IP) на самом деле у многих пльзователей вызвал проблемы при работе в сети (в Инете много критики было по этому поводу)... потому его такой сырой у снесли..
    Опять же - это не жизненно важная заплатка, можно и не ставить, имхо..:smokin:
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    И всё же траблы имеются и приходится их выискивать, а про кривые руки я не говорил;)
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Alexs
    траблы исчезнут, когда сабж (Винда) помрет.... то есть читай никогда.;)
    куда ж деваться?:idea:
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Матохин Роман
    Всё хочу поюзать алтернативные ОС-ы типа Линуксы-Шминуксы, но времени нет и руки не доходят. А ведь по президенской программе ПК в школе комплектуются именно ими;)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Вот извращенцы :crazy:
    Денег что ли жалко :confused:
    Думаю. могли бы уж договориться с Майкрософтом о существенных скидках...
     
  21. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    colorprint
    не... ну в этом что-то есть... Сделают из школьников грамотных пользователей... а не ламеров :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А у меня после установки СП2 при загрузке стала появляться надпись, что осталось 7 дней для того чтобы активировать эту копию. Причем двадцать три дня молчала как партизан, а потом такое выкинула.
    Вопрос: как с этим бороться?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость
    1. Купить и поставить лицензионную версию.
    2. Поставить корпоративную версию
    3. Крякнуть имеющуюся.
     
  24. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Kairel
    нужное подчеркнуть..:)
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Kairel Прикинь, на лиц. ХРюнделе Pro(активированном) поставил SP2 и он начал орать про "...осталось 30 дней...". О как! Снес SP2 - все вернулось на круги своя...
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Так и должно быть! Правда, что с этим делать не понятно.
     
  27. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А у меня стоит WinXP Pro SP2 и винда не ругается :p:
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sandman
    Странно... Впервые о таком слышу.
    Necrom

    Откуда дровишки?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Kairel
    1. Мне нейтрален Билли, но я ненавижу Ольгу Дергунову, так что этот пункт даже не рассматривается.
    2. На разных форумах в инете пишут что корпоративная после установки СП2 тоже начинает требовать активацию (на днях попробую, буду точно знать) и потом она англицкая, ну там не все русифицируется.
    3. Это-то я первым дело и сделал, после чего винда вообще слетела (winlogon.exe, что-то вроде иструкция по адресу ххх обратилась к адресу ххх память не может быть read), не грузится ни в каком режиме. Вообщем старый кряк (Reset5) не подходит, бум пробовать новый
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Гость
    Сегодня поставил СП2 на английскую корпоративную версию. Никакой активации винда не потребовала.