1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LADA Granta или Kalina New : что выбрать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Give&take, 09.07.14.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gerodoth, шпашибо:d
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    этож надо, купить тачку за полляма, чтобы ее еще и доделывать)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    пффф
    это за 50 тыщ пробега единственные заморы с этой машиной, окромя плановых ТО.
    ты тут где выкладывал свои мытарства с приорой. (или не ты, не суть).

    а еще в салоне нифига ничего не скрипит. и не надо нифига ничего регулировать.
     
  6. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Пощупал в салоне гранту седан люкс и лифтбэк норму.
    Что удивило - на люксе двери тугие, к ручкам надо приложить усилие, сами петли тугие, закрывать надо с небольшого разбега, чуть меньшего чем в классике. Заднюю дверь я попытался открыть - не получилось, не стал прилагать слишком больших усилий к ручке, что бы не оторвать ее. Но менеджер всё же открыл.
    А вот на лифтбеке двери как в холодильнике - открывались легко, закрывались от малейшего нажатия на дверь.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вчера в волжский лада заезжал. заодно узнать про новую утилизацию.
    щупал калинки-малинки.
    один фиг - ну видно, что фуфло. шурупы все наружу, уже с порожка радостно сверкают, в лифтбеке эти же шурупы торчат из полки багажника.
    у всех машин дверка бардачка просто болтается на петлях. нажал рычажок-открывашку и она тут же рухнула вниз и радостно запрыгала в конце своего полета. типа как мячик)
    обшивка задних дверей - это чиста барабан. причем, хоть в гранте, хоть в калине - брунит и звенит тока в путь.
    в люксовых комплектациях зачем то применили маркую, лакированную отделку торпеды. сразу похоже на китайское авто.
    двери да - закрываются с разгона. ручки тугие.
    ковролин местами пузырицо и топорщицо. кожзам по салону местами не заправлен.
    вообще про кожзам - он по любому самый дешевый из всех китайских кожзамов. щехол на рукоятке КПП не даст мне соврать. я уже вижу как эта тонюсенький чехольчик быстренько превращается в дырявую тряпку.
    иканомили буквально на всем. и тут сравнивая с рио, я не могу понять, почему корейцы уложились в сумму без особой потери качества и товарного вида, а наши крахоборы не могут нифуя?!

    в общем. за что они просят чытереста с лишним за "люкс", я так и не понял. да, пускай там комплектация побогаче чем у рио или солярки в нормале. в рио нет ебд и сзади там мясорубки. нет майфуна с экранчиком и крутилки не блестят.
    зато тебе не улыбаются шурупы за 400 косарей и двери ровно открываются.
    лично я один вариант вижу - гранта за 340 с эур и кондером. сурово и экономично.
    но покупать гранту "люкс" или калину за 450 (примерно так), это надо заместо моска холодец в башке иметь.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не могу пройти тему мимо, вообщем не доводилось мне за последние 8 лет ездить на ладах. За рулем из самого бюджетного за последнее время ездил только на логане 2006 года. На днях довелось мне сесть за руль лада гранта 10000 пробег, полгода машине. Вообщем я был просто в тихом ужасе, был уверен, что по ощущением это будет логан, где-то лучше, где-то хуже, но как же я ошибся. У меня просто нет слов, что я испытал проехав несколько десятков километров на этом "автомобиле", абсолютно все гудит и шумит, машина не рулится, тормоза отсутствуют, при переключениях машина требует постояяно поддать газу или отказывается ехать и.т.д.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Согласен. Если денег больше - надо смотреть на импорт.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что именно рекомендуете посмотреть?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    это Вы ещё ниву не рулили: трактор во всех отношениях - из комфорта только двери и крыша :d, но сцуко никуда без неё, конкурентов нет и хоть ты тресни, даже если они вместо сидушек тубареточки деревянные поставят и цену ещё на писят тыщ поднимут всё равно будут брать ибо ближайшие конкуренты от 1,2 млн начинаюца :frustrate
     
  12. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Так смотрите Datsun on-Do. Седан с настоящим японским качеством :d
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    caponych, есть опыт эксплуатации? если да, какие впечатления?
     
  14. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    morj, посмотрите его фото и фото гранты. Найдите 10 отличий.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    caponych, что потом?
     
  16. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Ну собственно on-do - это гранта, но с шильдиком datsun и с небольшой перелицовкой.
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    начинка тоже от гранты? Дим он наверное что то другое имел сказать.
     
  18. bidlo

    bidlo Гость

    тебя бы в 41вый на т-34... :) мне нравится ваз за дешевизну, простоту и то что это была первая моя машина. а еще дизайн подцанский у семерок, девяток и четырок.
     
  19. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Не знаю, по мне так семерка сильно пенсионерская.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В российской конторе 3 Гранты с пробегами гораздо более 10К. Скрипит салон - это есть,остальное более чем в порядке. Конечно, рулится итормозит оно не как Infinity FX45 - ну так и стоит оно заметно меньше.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ездил я за рулем гранты. Мне в принципе понравилось. Торпедо наконец-то стало посовременнее
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А как вам новое предложение от рено на логан в старом кузове???

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 18:08 ----------

    меня очень заинтересовало
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ирольт, Ну расскажи в чем оно?)
     
  24. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Как громко звучит " пакет расширенной шумоизоляции"
    рассказываю из чего он состоит.
    1. машину губкой мыли? разрежьте эту губку на 4 части и засунте ее в 4 скрытые полости в салоне. две в районе жгута предних дверей, две в районе водительских концевиков.
    2. Клочки виброизоляции размером 1x1 см в районе пластиковых порогов. количество около 20 шт.+ 2 огрызка виброизоляции на панели задка в районе вентиляции. Она кстати такого качества что отваливается под собственным весом :d
    если учесть что полностью укатанный таз в вибропласт увеличивает шумы от трансмиссии и колес, пакет заводской расширенной шумки хотябы не вредит всем уравновешенным шумам в этом авто :d

    считаю что купившие гранту или калич под 500 тыщ полные неадекваты)))
     
  25. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    vlzpro, так че брать то имея 500 тыщ?
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    morj, я бы степвея нового взял
     
  27. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Амбер, а чем он так хорош?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вынужден признать, что с эргономикой там ещё хуже, чем в Гранте. В новом Логане исправили, наконец, массу болячек первого поколения.
     
  29. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    бреи ино 1-2 годичную какую тебе выбирать...получше гранты и калины думаю будет...из последних моделей ваза только на приоре ездил...но не особо...да и ломаетса частенько не таз конечно, но не то...
     
  30. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    morj, новый логан или сандеро. Я ездил на новом Symbol турецком (для нас он идет как новый логан)- отличная машина. Единственное немного странная конструкция крепления крышки багажник - мешает его хорошо упаковать.