1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение флота в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.01.08.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    на вики табличка по вымпелам есть: из шести три разделны, два выведены и ожидают разделки, один модернизирован под булаву
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ту277, Чуть позже освобожусь , гляну фотоснимки по базам . Может в Сайда губе ( Гаджиево ) но это значит одной ногой в могиле . В Видяево вроде нет ( там и не должно быть - эта бригада ( 18-я)базируется в Зпадной Лице ) в скалах в тоннелях прятаться не могут , их уничтожили по договору с США . Своим ходом убежать далеко не могут . Если только в Андрееве , но это тоже считай уже что приговорены .
    Будем надеятся , может живы еще . Пошукаю чуть позже или своим напишу .
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Кого то мне этот удаленный напоминает своей риторикой и художествами:)
     
  4. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    DVR:(
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    FAQ, У меня есть отличительная черта- по количеству ошибок на одно предложение ,я являюсь уникальным и несравнимым :iq:
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, я вам про риторику и художества, вы мне про орфографию и грамматику, очень логично
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Кстати, о "Мистралях" и трубе, по следам моих прошлогодних вопросов. Ну что, изменились ответы с
    на что-то другое? Ну, глядя на цены, например, на еду в магазинах? А что там, например, с машинами, которые не зависят от Запада типа, экспорт небось до небес взлетел, после такого падения рубля-то, никто и не думает наверное останавливать конвейеры или вообще уходить из РФ, такую прибыль терять-то.

    Что там с т.н. законом Роттенберга? И как, приплыл к нам "Владивосток"?

    И заметьте, это не какая-то Сирия, а всего-навсего приграничная к РФ территория, которая издавна вообще была ее частью, и официально там ВС РФ нет вообще.

    Кстати, СМИ про штрафные санкции начинают что-то говорить. Судя по историческому опыту, РФ бы при своих остаться, и то повезет. Западные партнеры (c) они такие, без штанов оставят, только дай слабину.

    И что печальнее всего, эффект от санкций и падения рубля еще так и не проявился полностью. Нужно месяца три еще, как мне кажется по житейской смекалке, чтобы полностью выбрать все запасы/люфты в экономике.
     
  8. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Там видно будет. Надо ждать.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    совершенно нет, я бы даже сказал стало несколько лучше.
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    У меня тоже ничего не изменилось. А если примут законы по поддержке отечественного производителя, которые витают в воздухе, то все вообще будет супер.

    Но вот только граждане хотя бы в этой теме недовольны чего-то.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я вот тоже недоволен интернетом от Ростелекома, если мы заскачем как хохлы и начнём убивать своих сограждан он заработает как должен?
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А получше аналогии нет? Провайдер интернета меняется без проблем, а вот сменить цены на продукты во всех магазинах граждане не могут сами.

    Ну и то, что при недовольстве интернетом от РТК, никаких действий для исправления не предпринимается - как-то не очень хорошо характеризует.

    P.S. Да, а хохлы при чем?
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не везде ещё наступила эра цифровой свободы.


    да ни причём. однако некоторые граждане думают и уверены что это всё небесная кара за то что мы не умиляемся скачкам хохлов.
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не очень умно. Кто из-за каких-то хохлов будет ронять цену на нефть. Но вот почему-то как цена на нефть упала, так и стали граждане недовольны. Хотя от трубы они никак внешне не зависят. И это еще до весны не дожили.

    Бред.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    почему?
     
  17. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Потому что в наше время всегда есть возможность использовать мобильный интернет - как минимум одна альтернатива есть. У граждан альтернативы, по какой цене покупать гречку или яйца, особо и нет.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а вы об этом, мобильном интернете, мобильный интернет это на данном периоде всего навсего подстреленный калека.
     
  19. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    A-Lusion, голландцы, схватили суть и смысл, однако, в этой песне.

    Hunt for the Red October -Гимн "Красного Октября"

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9HkxGqRcpms[/ame]



    Утёсов. Песня "Заветный камень" посвящена героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной ****ы.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=00r0z3H8b1I[/ame]
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d

    Количество израсходованного вазелина, использованного при доведении до ума ракеты "Булава", - официальными СМИ России не сообщается.
    Но по моим предположениям, эти расходы таки были в достаточно больших количествах.
    "Издержки производства", не без этого.
    Главное, что сейчас "Булава" функционирует как надо. Вероятным противникам России - ..раться от страха и жрать успокоительное в огромных количествах.
    -------
    Экипаж капитана I ранга Василия Танковида на ракетном крейсере "Александр Невский" поставил в пятницу восклицательный знак в программе контрольных пусков "Булавы", намеченных на 2014 год.

    Как следует из официального сообщения Минобороны, подводный крейсер, действуя по плану боевой подготовки, произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке.

    Этого события давно ждали, коллеги-журналисты старались предвосхитить день и точное время пуска, хотя военные таких забеганий вперед очень не любят. Но что поделаешь, если к детищу наших ракетчиков и корабелов приковано такое внимание. А к судьбе "Александра Невского" - тем более, ведь это первый серийный корабль в линейке стратегических ракетоносцев, которые должны стать основой морской группировки сил ядерного сдерживания.

    В сравнении с головным кораблем серии "Юрием Долгоруким" второй корпус строили не так долго: заложили на стапеле в марте 2004-го, вывели из эллинга и спустили на воду в декабре 2010-го. Тогда же командир экипажа капитан I ранга Василий Танковид встречал на борту председателя правительства РФ Владимира Путина.

    Летом и осенью 2011-го "Невский" проходил швартовные и ходовые испытания, а затем (что удивило многих) был поднят с воды и повторно, на всю зиму, заведен в стапельный цех для устранения возникших замечаний и доводки отдельных систем корабля.

    Корреспонденту "РГ", побывавшему тогда на "Севмаше", руководители верфи объяснили такое нестандартное решение тем, что в условиях стапельного цеха, "где тепло, светло и есть вся необходимая оснастка", быстрее и качественнее можно устранить замечания, выявленные сдаточной командой во время испытаний.

    Устранили. Повторно спустили на воду. Летом и осенью 2012 года "Александр Невский" со штатным экипажем и той же сдаточной командой немало ходовых суток провел в Белом море. Но ожидаемого пуска "Булавы" с его борта так и не случилось. С дежурной ссылкой на "неблагоприятные погодные условия в ноябре-декабре" завершающий этап государственных испытаний и, как следствие, передачу серийного корабля в состав ВМФ перенесли на лето-осень 2013-го.

    А затем, со ссылкой на источник в российском ОПК, информагентства распространили информацию о том, что сроки передачи ВМФ атомной подлодки "Александр Невский" с большой долей вероятности будут сдвинуты на 2014 год - "из-за расширения программы испытаний ряда новых систем субмарины".

    Однако 6 сентября 2013 года, уже находясь на этапе государственных испытаний, "Невский" произвел-таки первый для себя пуск "Булавы". Но старт оказался неудачным: на второй минуте полета произошел сбой в системе управления второй ступенью ракеты, двигатели выключились, аварийная МБР упала в Северный Ледовитый океан.

    Присутствовавший при этих событиях министр обороны Сергей Шойгу приостановил государственные испытания корабля и распорядился провести не менее пяти контрольных пусков "Булавы" для подтверждения ее эксплуатационной надежности и заявленных характеристик.

    Три месяца спустя первый серийный "Борей" под тактическим номером К-550 и именем собственным "Александр Невский" принят в состав ВМФ (вместе с ракетным комплексом "Булава") и 23 декабря 2013 года зачислен в 25-ю дивизию подводных сил Тихоокеанского флота.

    С 28 декабря 2013 года находится в расположении 24-й дивизии АПЛ Северного флота (базируется в Гаджиево). На август-сентябрь 2015 года планируется его межфлотский переход (вместе с крейсером "Владимир Мономах") из пункта временного базирования на Кольском полуострове к месту постоянной приписки и будущей службы - в гарнизон Вилючинск на Камчатке.

    В середине ноября, как мы уже сообщали, "Александр Невский" приходил ненадолго в Северодвинск и был замечен у причала Беломорской военно-морской базы, где специальным краном загружают в пусковые шахты АПЛ тяжелые баллистические ракеты.

    В начале сентября тут же загружался перед своим первым ракетным броском "Владимир Мономах" - сдающийся в этом году подводный крейсер. Пуск "Булавы" он выполнял из Белого моря - по программе летно-конструкторских испытаний ракеты и одновременно в рамках государственных испытаний нового корабля. Запуск, состоявшийся 10 сентября, признали успешным.

    29 октября контрольное упражнение с "Булавой" выполнил экипаж крейсера "Юрий Долгорукий". И тоже - в зачет.

    После этого все взоры обратились к "Александру Невскому". Ему предстояло доказать, что прошлогодний сбой при пуске "Булавы" - лишь досадная случайность. Судя по первым официальным сообщениям, экипажу Василия Танковида это удалось. Поздравляем!

    http://www.rg.ru/2014/11/29/bulava-site.html

    -----------
    Пуск МБР 28 ноября 2014г "Булава" с РПКСН "Александр Невский" проект 955 «Борей». Боевые блоки ракеты успешно прибыли на полигон.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Vep02Q6yuHs[/ame]
     
  21. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Новости по Мистралю
    Как я понял, про три миллиарда евро штрафов, о которых везде трубили осенью, уже не вспоминают.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Я, наоборот, о них что по эхо, что по россии слышу. Но там, дело долгое. Суд, то да се....:shuffle:
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Французы с этими Мистралями лажанулись. Даже если они РФ не будет настаивать на штрафах, возвращая миллиард предоплаты французы попадают почти на два - кроме как России без капитальной переделки корабли не продать. Плюс потенциальные покупатели вроде Индии или Бразилии сто раз подумают, прежде чем заказывать что-то у французов.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Откаты за Мистрали тоже вернуть придется ?
     
  25. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А кому откаты, и в каком объеме? Не поделитесь инфой?
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я уже давно не слышал. Но тут как бы зам.министра обороны, специально по этому вопросу. И тут на тебе
    . Ни слова о штрафных санкциях и т.п.

    Удовольствие нести свет демократии дикарям дорого стоит, пусть платят, РФ сейчас деньги важнее. Глядишь, может все-таки начнут у нас что-то пытаться сделать.

    Но вот терзают меня смутные сомнения, что наши эффективные юристы (в этот раз не менеджеры) в лучших традициях рашн бизнеса облажались, и в контракте есть такая дыра, куда не то что санкции, а сама поставка проваливается со свистом.

    Ну мне тут несколько лет назад доказывали, что "Мистрали" есть шаг вперед и вообще все пучком. Я, правда, все спрашивал про политику, без политики любой корабль - груда ржавого железа у причала, а с политикой и корабли посылать может не потребоваться.

    Ну вот политика и вмешалась.
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Очередные вести о миллиардах евро:
    Где-то сегодня проскочила и ожидаемая сумма возврата - предоплата в 700 млн евро и штраф в 250 млн.

    Мне это совсем уже не нравится. От осеннего "4 миллиарда!!!" до текущего "деньги вернут, не сомневайтесь, все в контракте. 700 миллионов".
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Министраль все же вертолетоносец + командный пункт, а не десантный корабль... У нас вообще с авионосцами и прочими кораблями с летающей с них техникой плохо всегда было.

    А по теме - ну не передадут, и ладно, не велика потеря. Технологии уже получены, французы в минусе, а мы введем в строй свои отечественные "министрали" на 3-5 лет позже фразцузких...
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    По факту сделка по Мистралям уже дала свой плюс - крупноблочное строительство кораблей тоннажем больше 10 тыс мы получили...

    Эффект уже есть - подавляющее большинство уже заложенных, находящихся в постройке и только проектируемых кораблей, строятся или планируются уже исходя из этой самой технологии крупноблочного строительства, позволяющего делать корабли "модульными"...

    Зенит вот только не успели освоить, жаль...